Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Дорогие жильцы! :hi:  Думаю купить квартиру в вашем доме, уже решится на будущей неделе)) посоветуйте пожалуйста дизайнера и строительную бригаду, адекватных по цене,качеству и срокам(с кем вы уже работали и довольны).Буду очень благодарна за советы и контакты в лс!!!что может нужно учесть в ремонте в вашем жк,уже как опытные в этом деле  ;) так как это будет мой первый опыт самостоятельного ремонта :)

Ваша "адекватная" цена за дизайн и отделочные работы какая, по формуле за 1 кв.метр? Наверняка вы уже приценивались....


  • 0

#1642
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дорогие жильцы! :hi:  Думаю купить квартиру в вашем доме, уже решится на будущей неделе)) посоветуйте пожалуйста дизайнера и строительную бригаду, адекватных по цене,качеству и срокам(с кем вы уже работали и довольны).Буду очень благодарна за советы и контакты в лс!!!что может нужно учесть в ремонте в вашем жк,уже как опытные в этом деле  ;) так как это будет мой первый опыт самостоятельного ремонта :)

 

 

Если потенциальная квартира не в первой очереди (бежевые дома), то обязательно меняйте радиаторы. Те, что стоят в квартирах - откровенное кхм-кхм..


  • 0

#1643
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Дорогие жильцы! :hi:  Думаю купить квартиру в вашем доме, уже решится на будущей неделе)) посоветуйте пожалуйста дизайнера и строительную бригаду, адекватных по цене,качеству и срокам(с кем вы уже работали и довольны).Буду очень благодарна за советы и контакты в лс!!!что может нужно учесть в ремонте в вашем жк,уже как опытные в этом деле  ;) так как это будет мой первый опыт самостоятельного ремонта :)

 

 

Если потенциальная квартира не в первой очереди (бежевые дома), то обязательно меняйте радиаторы. Те, что стоят в квартирах - откровенное кхм-кхм..

 

А что с этими радиаторами не так? КПД низкий? Или же срок службы не велик?


Сообщение отредактировал Ala_man: 18.11.2013, 17:44:03

  • 0

#1644
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

 

 

Если потенциальная квартира не в первой очереди (бежевые дома), то обязательно меняйте радиаторы. Те, что стоят в квартирах - откровенное кхм-кхм..

 

А что с этими радиаторами не так? КПД низкий? Или же срок службы не велик?

 

 

В прошлую зиму пришлось померзнуть немного, родственница с первой очереди сокрушалась почему у нас стоят такие радиаторы, у них стоят абсолютно нормальные и в квартире жара зимой. Бригада, которые нам меняли в августе радиаторы, вообще нелестно отзывались о них.  Так что сейчас есть с чем сравнить, тфу тфу тфу дома очень комфортно, тепло и сразу уютно в холодные вечера.


  • 0

#1645
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

 

 

 

Если потенциальная квартира не в первой очереди (бежевые дома), то обязательно меняйте радиаторы. Те, что стоят в квартирах - откровенное кхм-кхм..

 

А что с этими радиаторами не так? КПД низкий? Или же срок службы не велик?

 

 

В прошлую зиму пришлось померзнуть немного, родственница с первой очереди сокрушалась почему у нас стоят такие радиаторы, у них стоят абсолютно нормальные и в квартире жара зимой. Бригада, которые нам меняли в августе радиаторы, вообще нелестно отзывались о них.  Так что сейчас есть с чем сравнить, тфу тфу тфу дома очень комфортно, тепло и сразу уютно в холодные вечера.

 

Подтверждаю у Вас тепло и уютно! :)


  • 0

#1646
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Странно, у моей мамы (синие дома) в одной комнате остались старые радиаторы, в другой поменяли (из-за того, что хотели добавить секции, но похожих не нашли)
Тем не менее тепло и там и там, без нареканий.
Мы живем в первой очереди, радиаторы от застройщика. Тоже жара в квартире
  • 0

#1647
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые Соседи! убедительно призываю всех позвонить сегодня в ЭДС и покапать на мозг касательно неубранной территории ЖК от снега. Вчера мы на своем седане еле въехали через верхний шлагбаум.  Ни припарковаться, ни въехать, ни выехать, а ЭДС сегодня утверждают, что территорию убирали и это мы тупо наговариваем. Давайте вместе бороться. Всем спасибо!


  • 1

#1648
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В новостях: "Еще одним фактором, за счет которого недвижимость может подорожать, является повышение социальных обязательств компаний осуществляющих строительство жилья. В частности при строительстве жилой недвижимости застройщиков обяжут возводить объекты спортивной инфраструктуры".
Поэтому интересно, что быстрее собирается воздвинуть ЭС: спортплощадки или паркинги?
  • 0

#1649
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Странно, у моей мамы (синие дома) в одной комнате остались старые радиаторы, в другой поменяли (из-за того, что хотели добавить секции, но похожих не нашли)
Тем не менее тепло и там и там, без нареканий.
Мы живем в первой очереди, радиаторы от застройщика. Тоже жара в квартире

И я про тоже самое! Не менял, оставил какие были и пока не жалуюсь. У них отличная теплопроводность. Посмотрим, как они покажут себя при минусовых температурах.   


  • 0

#1650
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в вашем ЖК есть интернет Билайн?


  • 0

#1651
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте! Отевтьте,пжта, что у вас в комплексе делают с неплательщиками ком.услуг?(если есть такие).


Сообщение отредактировал ulzana: 21.11.2013, 22:25:07

  • 0

#1652
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Странно, у моей мамы (синие дома) в одной комнате остались старые радиаторы, в другой поменяли (из-за того, что хотели добавить секции, но похожих не нашли)
Тем не менее тепло и там и там, без нареканий.
Мы живем в первой очереди, радиаторы от застройщика. Тоже жара в квартире

И я про тоже самое! Не менял, оставил какие были и пока не жалуюсь. У них отличная теплопроводность. Посмотрим, как они покажут себя при минусовых температурах.   

 

Искренне за Вас рада, видимо, Вам действительно повезло. Когда мы вытаскивали наши радиторы на помойку, соседи понимающе смотрели и говорили, что и даром не возьмут даже на дачу и точно так же избавились от своих родных.


  • 0

#1653
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

Странно, у моей мамы (синие дома) в одной комнате остались старые радиаторы, в другой поменяли (из-за того, что хотели добавить секции, но похожих не нашли)
Тем не менее тепло и там и там, без нареканий.
Мы живем в первой очереди, радиаторы от застройщика. Тоже жара в квартире

И я про тоже самое! Не менял, оставил какие были и пока не жалуюсь. У них отличная теплопроводность. Посмотрим, как они покажут себя при минусовых температурах.   

 

Искренне за Вас рада, видимо, Вам действительно повезло. Когда мы вытаскивали наши радиторы на помойку, соседи понимающе смотрели и говорили, что и даром не возьмут даже на дачу и точно так же избавились от своих родных.

 

Странно, может у нас радиаторы разные?

Мы во второй очереди, дома жара, батареи греют хорошо. И прошлой зимой в сильный минус отлично справлялись.


  • 0

#1654
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Позвонил сейчас в Элитстрой, сказали что большое поле делится на 2 части. в верхней части будут площадки детские, а в нижней парковка...

 

+1. Насаколько в курсе, респектабельные клиенты не хотят покупать квартиры в комплексе, узнав что нет приличной парковки. Поэтому внизу делают крытые парковки, сверх спортплощадки.

 

.. И карагандинские радиаторы во второй очереди вполне себе нормальные, не надо наговаривать. Если холодные, надо было спустить из них воздух. Для этого сбоку кран Маевского приспособлен ;)


Сообщение отредактировал Tekk: 25.11.2013, 19:11:01

  • 0

#1655
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

+1. Насаколько в курсе, респектабельные клиенты не хотят покупать квартиры в комплексе, узнав что нет приличной парковки. Поэтому внизу делают крытые парковки, сверх спортплощадки.

 

 

.. И карагандинские радиаторы во второй очереди вполне себе нормальные, не надо наговаривать. Если холодные, надо было спустить из них воздух. Для этого сбоку кран Маевского приспособлен ;)

 

 

И правда, а что это мы потратили кучу денег, истратили отпуск на мини-ремонт, связанный с заменой радиаторов, выбросили такие хорошие, карагандинские, радиаторы, когда надо было всего-навсего спустить воздух. Ну спасибо, уважаемый, больше без Ваших советов даже мусор не пойду выбрасывать.


  • 0

#1656
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

По поводу радиаторов скажу так, где кран Маевского знаю (по профессии инженер теплоэнергетик). Радиаторы во 2-й очереди говно, и греют они фигово. теперь объясню несколько причин:

1. Те кто говорит что у мамы (бабы тети и т.д.) жара скажите мне сколько градусов у них в квартире и на каком этаже они живут?! 

2. До замены радиаторов при примерно -10 температура в квартире опускалась до 19-20 градусов (тот кто считает это нормой пусть кинет в меня камень.). После замены радиаторов ночью когда было -12 температура не упала ниже 23 градусов.

3. Окна от застройщика видимо то же великолепные. 

4. Как вы думаете почему во 2 очереди радиаторы другие (не кажется ли Вам что застройщик начал экономить)

5. Если рассматривать расположение квартир то те квартиры которые находятся во внутренней части, там и ветер сильно не дует, и квартиры вокруг которые так же дополнительно дают тепло. (присоединены ли лоджии???)

6. Если кто то привык ходит в кофте с длинным руковом, супер теплых штанах и тапках типа уги и при это говорить, что им так жжжжжжжарноооооо в квартире. это их личное дело.

7. Есть конкретный факт до замены радиаторов средняя темпер. днем в квартире была +20-22, сейчас 25-27.  так что не знаю,  мы конкретно живем на 9 этаже снизу и сверху квартир нет. 


Сообщение отредактировал Локи: 26.11.2013, 10:07:32

  • 0

#1657
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
еще один факт по синим домам в прошлом году стояли новые радиаторы - температура держалась в районе 19-21 градусов в этом году те же сами радиаторы - температура стала +23-25 при тех же условиях нет соседей справа, слева, сверху , снизу и все окна на юго-запад (в сторону гор) т.е дело не только в радиаторах карагандинских, просто стали лучше топить/либо научились управлять отопительной системой (в прошлом году бесконечно теплотехники бегали в подвал и подкручивали систему)
  • 0

#1658
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Соседи, предлагаю направить наше умение доказывать что-то друг другу, выдавать познания в различных областях, в нужное русло в борьбе с управляющей компанией. А радиаторы, думаю, человек сам решит оставлять или менять. Меня теперь другое смущает...скоро Новый Год. Город потихоньку украшают и у нас украсят, наверное, как в прошлом году, но весь вид испорчен стройкой то ли площадки, то ли парковки. И какая была необходимость начать стройку, заведомо понимая, что не закончат ее до теплого времени года. Могли бы на бывшем поле посередине водрузить большую новогоднюю ель. Ну это я так...размечталась.


  • 0

#1659
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Vergissmeinnicht по поводу , что каждый сам себе решает, что ему предпочтительней - с этого и надо было Вам начинать, ...т.е вроде как с вас все и началось:))) ну и с вашей легкой руки и закончится
  • 0

#1660
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

По поводу радиаторов скажу так, где кран Маевского знаю (по профессии инженер теплоэнергетик). Радиаторы во 2-й очереди говно, и греют они фигово. теперь объясню несколько причин:
1. Те кто говорит что у мамы (бабы тети и т.д.) жара скажите мне сколько градусов у них в квартире и на каком этаже они живут?! 
2. До замены радиаторов при примерно -10 температура в квартире опускалась до 19-20 градусов (тот кто считает это нормой пусть кинет в меня камень.). После замены радиаторов ночью когда было -12 температура не упала ниже 23 градусов.
3. Окна от застройщика видимо то же великолепные. 
4. Как вы думаете почему во 2 очереди радиаторы другие (не кажется ли Вам что застройщик начал экономить)
5. Если рассматривать расположение квартир то те квартиры которые находятся во внутренней части, там и ветер сильно не дует, и квартиры вокруг которые так же дополнительно дают тепло. (присоединены ли лоджии???)
6. Если кто то привык ходит в кофте с длинным руковом, супер теплых штанах и тапках типа уги и при это говорить, что им так жжжжжжжарноооооо в квартире. это их личное дело.
7. Есть конкретный факт до замены радиаторов средняя темпер. днем в квартире была +20-22, сейчас 25-27.  так что не знаю,  мы конкретно живем на 9 этаже снизу и сверху квартир нет.

1. 24-25 градусов по Цельсию, 7 этаж проживания.
2. Нет сути вопроса
3. Окна заменены
4. Не знаем
5. Окна на юг и восток. Лоджии присоединены
6. Форма одежды- трикотаж с коротким рукавом, ребенок в шортах и без носков
7. Соседей нет только сверху.
О чем спор?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.