Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.

На счет горячей воды. у меня такое чувство что у Вас просто не включена циркуляция если у Вас в доме 2-3 квартиры за циркуляцию вы будете платить бешеные деньги. подключаете нагреватель к холодной воде и все (за холодную воду мы не платим). Что касается отопления, если у Вас не включили а у других жильцов есть, вероятнее всего вы не заключили договор на обслуживание. если не заключен то подключение к отоплению услуга платная и стоила в том году не помню сколько то ли 5000 то ли 7000тг. Если усе таки есть договор напишите жалобу. дом сдан в эксплуатацию и все должно быть ок. Газа у нас тоже нет в синих домах но потратив 70000 на поверхность не жалуемся и электричества много не сжигает...

 

 

Кажется, что в новых домах нигде нет газа, да и в старых, которые выше 9-ти этажей нет газа. А вот отопление интересно почему не включают, а что в КСК не судьба позвонить...


Сообщение отредактировал Mui Mui: 06.11.2013, 21:45:11

  • 0

#1602
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

уважаемые жители данного ЖК, подскажите плиз сколько выходит квартплата зимой и летом, в частности интересует 3-шка 99 кв.м.? И вопрос к жителям зеленого сектора, на сколько он примерно заселен  :)


  • 0

#1603
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

уважаемые жители данного ЖК, подскажите плиз сколько выходит квартплата зимой и летом, в частности интересует 3-шка 99 кв.м.? И вопрос к жителям зеленого сектора, на сколько он примерно заселен  :)

 

Добрый день!

Не более чем на 5% заселен. Квартиры не во всех домах зеленой серии продаются. В отделе продаж говорят, что скоро откроют продажи еще в двух домах. Соответственно, каждый дом заселен по разному. Например, в нашем из 38 квартир в 7-8 квартирах проживают, это получается 21%. Плюс квартир 5-7 делают ремонт и 2-3 собираются с весны его делать. 


  • 0

#1604
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Не более чем на 5% заселен. Квартиры не во всех домах зеленой серии продаются. В отделе продаж говорят, что скоро откроют продажи еще в двух домах. Соответственно, каждый дом заселен по разному. Например, в нашем из 38 квартир в 7-8 квартирах проживают, это получается 21%. Плюс квартир 5-7 делают ремонт и 2-3 собираются с весны его делать. 

 

 

 

:faceoff: 5%... нам предложили 4 или 5 этаж в зеленом секторе, сказали дом заселён почти полностью. начитались траблов с газом, водой, отоплением, теперь вообще в растерянности...


  • 0

#1605
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Не более чем на 5% заселен. Квартиры не во всех домах зеленой серии продаются. В отделе продаж говорят, что скоро откроют продажи еще в двух домах. Соответственно, каждый дом заселен по разному. Например, в нашем из 38 квартир в 7-8 квартирах проживают, это получается 21%. Плюс квартир 5-7 делают ремонт и 2-3 собираются с весны его делать. 

 

 

 

:faceoff: 5%... нам предложили 4 или 5 этаж в зеленом секторе, сказали дом заселён почти полностью. начитались траблов с газом, водой, отоплением, теперь вообще в растерянности...

 

проблемы есть всегда и везде. Чего боитесь то? у нас есть все. и в принципе мы очень довольны. ни за какие ковришки не поеду в таугули-орбиты.


  • 0

#1606
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

проблемы есть всегда и везде. Чего боитесь то? у нас есть все. и в принципе мы очень довольны. ни за какие ковришки не поеду в таугули-орбиты.

 

 

 

 

 

 

 

я так зае с 2-мя маленькими детьми воевать с местным кск, что одна мысль о проблемах жкх убивает меня. 

таугули-орбиты рядом не стоят  ;)

а по квартплате ответит кто-нить :smoke:


  • 0

#1607
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

проблемы есть всегда и везде. Чего боитесь то? у нас есть все. и в принципе мы очень довольны. ни за какие ковришки не поеду в таугули-орбиты.

 

 

 

 

 

 

 

я так зае с 2-мя маленькими детьми воевать с местным кск, что одна мысль о проблемах жкх убивает меня. 

таугули-орбиты рядом не стоят  ;)

а по квартплате ответит кто-нить :smoke:

 

Мы ругаемся с КСК временами, особо воевать не надо с ними. Проблем реально здесь меньше. по квартплате хз. у нас 65кв. мы платим без отопления 12000 + 6700 (ТВ-интернет-телефон), в период отопления  на 3000-4000 больше.


  • 0

#1608
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мы ругаемся с КСК временами, особо воевать не надо с ними. Проблем реально здесь меньше. по квартплате хз. у нас 65кв. мы платим без отопления 12000 + 6700 (ТВ-интернет-телефон), в период отопления  на 3000-4000 больше.

 

 

большое спасибо за инфу :hi:


  • 0

#1609
Karla_123

Karla_123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Локи сказал(а) 06 Ноя 2013 - 16:34:snapback.png

 

Karla_123 сказал(а) 05 Ноя 2013 - 12:25:snapback.png

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.

На счет горячей воды. у меня такое чувство что у Вас просто не включена циркуляция если у Вас в доме 2-3 квартиры за циркуляцию вы будете платить бешеные деньги. подключаете нагреватель к холодной воде и все (за холодную воду мы не платим). Что касается отопления, если у Вас не включили а у других жильцов есть, вероятнее всего вы не заключили договор на обслуживание. если не заключен то подключение к отоплению услуга платная и стоила в том году не помню сколько то ли 5000 то ли 7000тг. Если усе таки есть договор напишите жалобу. дом сдан в эксплуатацию и все должно быть ок. Газа у нас тоже нет в синих домах но потратив 70000 на поверхность не жалуемся и электричества много не сжигает...

 

Насчет отсутствия отопления. Я предполагала, что отопление подключается автоматически, как в обычных домах в городе, поэтому не заморачивалась и просто ждала. Ввиду его долгого отсутствия начала звонить в КСК. Трубку не берут, или просто тупо сбрасывают.  Еле дозвонилась, тут выясняется что они не могут увидеть есть ли у меня задолженность, хотя квитанция оплачена (отправила по факсу  с отметкой банка о проплате). Дальше, просят подойти лично в КСК, а так как я работаю с 9 до 18 в будние дни, мне проблематично отпрашиваться с работы.  Еще необходимо вызвать инженера, который работает в те же часы и дни что и я, который что-то там будет проверять, после  нужно подписать акт непонятно о чем,  а только после этого меня возможно подключат к отоплению. Я в шоке такой сложной процедуры подключения к отоплению. Времени разбираться с ними нет, опять же из-за работы. Мало того, что нет отопления, так в наших зеленых домах  вчера что-то замкнуло (провода горели) и вдобавок электричества не было.  Пришлось отключить всю технику, собрать вещи и податься на ночь туда, где есть блага цивилизации. Еще не знаю, что с моей бытовой техникой после замыкания случилось, поскольку еще не попала в квартиру после произошедшего. Но в момент замыкания у меня холодильник начал трястись и завонял. 

Так что, те кто хочет покупать квартиры в этом комплексе, подумайте хорошенько. 


  • 0

#1610
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ну вот как то даже не знаю что сказать. Без света у нас совсем плохо. По поводу процедуры подключения отопления, тут есть несколько нюансов:

1. Вдруг вы увеличили кол-во секций. если увеличили то будете платить больше.

2. техник должен подключить, и посмотреть нет ли протечек. (это же новый ЖК)

3. Вы должны подписать акт что Вам подключили отопление (это только 1-ый раз).

Не вижу сложности в том чтобы уделить 1 день своему же теплу.

Вы заедьте в ЖК Айгерим (там квартиры подороже наших и посмотрите что там творится), ЖК Тау-самал у них больше 3-х лет после ввода не было отопления. так что не знаю вы хотите купить квартиру дешево но чтобы была как в ЖК Apple Town с системой умный дом. 


  • 2

#1611
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Локи, а вы уверены, что у них есть расчеты по отоплению по секциям,

я уверена, что нет, по площади присоединенной да есть.

 

Дело в том, что еще до получения ключей от своей квартиры ЭД показал мне аналогичную 

моей квартиру в первой очереди (моя в синих домах - 2очередь) для того, чтобы сравнить

нужно ли мне второе окно открывать в гостинной,так как  в нашем варианте они его замуровали,

так вот что бросилось в глаза  в1 очереди длина секций в кухне  и спальне в  2 раза больше 

(видимо успели еще до кризиса и соот-ли проекту , потом начался режим жесткой экономии  и соответсвенно здесь

на форуме разнились мнения - одним было жарко,

другим холодно  (в моей квартире в среднем было +19-21 градусов,прохладно, но жить можно ).

 

 

т.е. у них изначально разные форматы систем отопления - а  цена одна только за жил.площадь,

я им задавалавопрос есть ли у них перерасчеты за разноеколичество секций на одну и туже жилплощадь-

они мужественно промолчали, типа   платите и платите и вопросов не задавайте...


Сообщение отредактировал Mmarch: 09.11.2013, 12:46:35

  • 0

#1612
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Локи, а вы уверены, что у них есть расчеты по отоплению по секциям,

я уверена, что нет, по площади присоединенной да есть.

 

Дело в том, что еще до получения ключей от своей квартиры ЭД показал мне аналогичную 

моей квартиру в первой очереди (моя в синих домах - 2очередь) для того, чтобы сравнить

нужно ли мне второе окно открывать в гостинной,так как  в нашем варианте они его замуровали,

так вот что бросилось в глаза  в1 очереди длина секций в кухне  и спальне в  2 раза больше 

(видимо успели еще до кризиса и соот-ли проекту , потом начался режим жесткой экономии  и соответсвенно здесь

на форуме разнились мнения - одним было жарко,

другим холодно  (в моей квартире в среднем было +19-21 градусов,прохладно, но жить можно ).

 

 

т.е. у них изначально разные форматы систем отопления - а  цена одна только за жил.площадь,

я им задавалавопрос есть ли у них перерасчеты за разноеколичество секций на одну и туже жилплощадь-

они мужественно промолчали, типа   платите и платите и вопросов не задавайте...

не много не так выразился. я имел ввиду кол-во радиаторов. мы тоже в синих, у нас в том году было +19-21. в этом году поменяли радиаторы так что теперь все ок. они смотрят на кол-во радиаторов, хотя по мне правильней конечно смотреть секции.


Сообщение отредактировал Локи: 10.11.2013, 22:17:25

  • 0

#1613
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Что за люди у нас в комплексе сегодня дятел на черном Мерсе ML номер A021 далбич припарковался прям на тротуаре между первой и второй очередью. По мне надо быть полным чмом чтобы так сделать.


  • 1

#1614
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Что за люди у нас в комплексе сегодня дятел на черном Мерсе ML номер A021 далбич припарковался прям на тротуаре между первой и второй очередью. По мне надо быть полным чмом чтобы так сделать.

Ага, тоже обратила внимание. и это при миллионе свободных мест в этот момент неподалеку  :faceoff: 


  • 0

#1615
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДВ. С приемом сигнала Altel 4G ситуация не улучшилась? На самой фирме гарантий не дают: говорят, если что, можете вернуть модем. 


  • 0

#1616
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Соседи,ДД,
не кажется ли Вам великоватыми и мощноватыми монолитные заборы вокруг спортивных площадок (судя по арматуре ого-ого).
Возможно лучше было бы более облегченные варианты - типа сетки или по крайней мере решетки ,


ps мало нижним этажам смотреть на помойки? так теперь и на эту монолитную стену выше 2 метров
может пока не поздно напишем запрос в ЭД c копией в ГАСК, так как это уже пошло не обустройство спортивных площадок , а возведение монолитных конструкций и вид в целом все страшнее и страшнее становится...

Сообщение отредактировал Mmarch: 15.11.2013, 12:19:45

  • 0

#1617
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Соседи,ДД,
не кажется ли Вам великоватыми и мощноватыми монолитные заборы вокруг спортивных площадок (судя по арматуре ого-ого).
Возможно лучше было бы более облегченные варианты - типа сетки или по крайней мере решетки ,


ps мало нижним этажам смотреть на помойки? так теперь и на эту монолитную стену выше 2 метров
может пока не поздно напишем запрос в ЭД c копией в ГАСК, так как это уже пошло не обустройство спортивных площадок , а возведение монолитных конструкций и вид в целом все страшнее и страшнее становится...

Позвонил сейчас в Элитстрой, сказали что большое поле делится на 2 части. в верхней части будут площадки детские, а в нижней парковка...


  • 0

#1618
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вот и я про то , что это никакая  не спортивная площадка,

 

скорее всего они это решили сделать крытые паркинги , чтоб подороже потом брать за них

 

ps  в самом начале строительства я вам говорила, что вокруг бульдозеров со схемой бегал начальник охраны

и все контролировал , не зря значит он там крутился , а вы Локи честно верили, что они по всему полю устроят

спортивные площадки....


  • 0

#1619
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

сейчас вроде как приняли новые нормы по стандарту и благоустройству территорий Жилых комплексов,

кроме того по плану там паркинги ну никак не значились,

соответственно нужно писать письма на проверку их тех.проекта....


  • 0

#1620
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

сейчас вроде как приняли новые нормы по стандарту и благоустройству территорий Жилых комплексов,

кроме того по плану там паркинги ну никак не значились,

соответственно нужно писать письма на проверку их тех.проекта....

Соседи, добрый день! ну так пишите! если нужны коллективные подписи, мы с супругом можем пройтись по нашему дому и собрать, не проблема, но что впустую призывать к обращению в различные инстанции? пишем, действуем. Меня уже бесить начинает то, что мы тут жалуемся друг другу, умничаем, хоть кто-то что-то реально сделал? написал? вызвал телеканал? подписи собрал?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.