Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений

наклею сегодня на подъездную дверь объявление с ссылкой на наш форум. пусть больше соседей узнают что можно обсуждать проблемы ЖК онлайн так сказать

. интернет почти у всех есть. а то нас всего то здесь чел.12 следящих за темой. :(


  • 0

#1562
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

не пойму, на фига целых 3 спортивных площадки??? У нас олимпийская деревня что-ли? Скверик что-ли разбили бы лучше


  • 0

#1563
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

не пойму, на фига целых 3 спортивных площадки??? У нас олимпийская деревня что-ли? Скверик что-ли разбили бы лучше

За сквериком уход нужен... а на такое кол-во домов, я Вас уверяю это мало... сколько детей посмотрите, итак придется делится на команды и играть на вылет. в каждом дворе у трансформаторов да на газоне по 2 команды. а еще мало людей в зеленых и коричневых домах. Я бы тоже хотел хотя бы не большой скверик с прудиком и лавками но видимо увы.


  • 0

#1564
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Эдуард Югай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1565
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
А вот зачем 2 пешеходных перехода нарисовали с интервалом в 100 метров по неосвещенной дороге это мне не понятно. итак было страшно ездить теперь и правые пешики будут ломить на пролом.

 

Пешеходки это да тема! из ниоткуда(с одной грязи) в никуда(другую грязь). Без знаков и т.п. Если раньше пешеходы лезли под колоса хаотично, то теперь будут упорядоченно! И еще мне понравилась пешеходка ведущая вверх на одном из съездов. Само собой без тратуаров. Ну и разметка уступить дорогу тоже рулит :)

ПС: Очень хорошо закатали верхнуюю дорогу на акимат! рекомндую ездить в каменку через нее, чтобы не стоять на базарах по Жандосова.

А наш акимат нынче не белый гладкий, а салатовый короед :)


  • 0

#1566
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

я все еще думаю что ЭДС охреневшие скоты, но люди которые пользуются услугами и не платят бесят меня не меньше...Подавайте в суд и требуйте в суде а не сидите что вам и так шоколадно. пусть под Вас изменят договор. вы тем самым поможете не только себе но и тем кто уже подписал, и они смогут добиться переподписания договоров. и уменьшения стоимости обслуживания.

Согласна на 100%. Но никто не имеет терпения, чтобы действовать. Печально, но факт.


Насчет спортплощадок- уже обсуждали, они не просто нужны, они жизненно необходимы для подрастающих детей нашего жк, тогда как скверик - штука приятная, но не обязательная...
  • 0

#1567
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Соседи! Налог уже все оплатили?
  • 0

#1568
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 относиельно налога, что примечательно нам собственникам квартир  не начисляют налог на землю, на которой стоит наш дом,

значит за нее и за всю оставшуюся часть, а именно всю землю ЖК платит по всей видимости владелец этих

земель, соответственно споры о том, что важнее и нужнее возводить на этих землях вообще не имеют под собой почвы...

имхо, конечно же


  • 0

#1569
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

я все еще думаю что ЭДС охреневшие скоты, но люди которые пользуются услугами и не платят бесят меня не меньше...Подавайте в суд и требуйте в суде а не сидите что вам и так шоколадно. пусть под Вас изменят договор. вы тем самым поможете не только себе но и тем кто уже подписал, и они смогут добиться переподписания договоров. и уменьшения стоимости обслуживания.

Согласна на 100%. Но никто не имеет терпения, чтобы действовать. Печально, но факт.


Насчет спортплощадок- уже обсуждали, они не просто нужны, они жизненно необходимы для подрастающих детей нашего жк, тогда как скверик - штука приятная, но не обязательная...

 

Терпение тут не при чем. дело в том что привыкли только орать и сидеть на шее других. вот и все. Покажите хоть 1 обращение в суд.

 

Налог оплатил не давно. от нас 5 минут ехать.


  • 0

#1570
(((Ren@tik)))

(((Ren@tik)))
  • Гость
  • 10 сообщений

Можно ли назвать охрану, охраной. Нееееет эта кучка трусливых сабак. Им вчера это прямо в глаза сказали.

Вчера к нам жк заехала машина, серая жигули,девятка что-ли, без номерных знаков, вся тонированная. У ворот с парнем на белой ауди сцепились, молодец, грамотно осадил и отшил. Умный не стал кулаками махать. Была бы парнем помогла бы, запихать в багажник и в поле)))))

Так вот, он у охраны поинтересовался, кто это и почему пускают такие машины в к нам. Охрана, ничего не ответила. В общем не охрана, а куча трусливых собак.

Получается что, заезжай, бери чего хочешь и езжай дальше. Нет народ, без обид но насчет охраны я кардинально поменяла свое мнение.


  • 0

#1571
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Можно ли назвать охрану, охраной. Нееееет эта кучка трусливых сабак. Им вчера это прямо в глаза сказали.

Вчера к нам жк заехала машина, серая жигули,девятка что-ли, без номерных знаков, вся тонированная. У ворот с парнем на белой ауди сцепились, молодец, грамотно осадил и отшил. Умный не стал кулаками махать. Была бы парнем помогла бы, запихать в багажник и в поле)))))

Так вот, он у охраны поинтересовался, кто это и почему пускают такие машины в к нам. Охрана, ничего не ответила. В общем не охрана, а куча трусливых собак.

Получается что, заезжай, бери чего хочешь и езжай дальше. Нет народ, без обид но насчет охраны я кардинально поменяла свое мнение.

Вопрос 1 есть ли у Вас договор на охрану?

2. И что вы изменили? кроме как поменяли свое мнение.  написали письменную жалобу? 

3. Если оплачивали подайте на них в суд, докажите, что некачественно оказывают услугу. создайте прецедент мы расторгнем договор и заключим договор с новой компанией.

Просто изменить мнение не достаточно. Когда мы все писали давайте соберемся в выходные, чтобы обсудить что делать и как двигаться нас было 3 человека. никого из Вас не было. понимаю дела и все такое... я тоже  в выходные на разлете по городу, но время нашел.

просто отписаться на форуме как все плохо не достаточно...


  • 0

#1572
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите плиз кто знает,  где найти публичный договор на отопление и горячее водоснабжение. Сегодня юрист КСК сказала мне - тарифы разные, договор опубликован в Вечерней Алмате.  Я говорю - распечатайте тарифы и повесьте здесь на стенку вместо всякой ерунды. Наверное там не более пяти-шести строк. Гуглила, не нашла. Здесь на форуме пишут - 450 тенге за м3, а на дверях подъездов висят должники за какой-то подогрев воды. Это одно и тоже или нет? Отопление не нашла, девочка (возможно юрист или бухгалтер, сидит рядом с юристом) заявила,что тариф не сообщит пока я ей свою площадь не назову, похоже тариф регрессивный, хотя может оказаться и прогрессивным. Теперь я в непонятках, брать у них ключи или весны дождаться.


  • 0

#1573
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Выскажу опять же лично свое мнение. Есть моменты которые меня не устраивают, конечно же:

1. Это то что электричество не включают в квитанции.

2. Что не расписывают из чего состоит сумма в 79 тенге

3. что не убирают территорию на выходных и в праздничные дни.

4. не отловили всех собак.

5. с газом фиг понять. но наверное все таки минус.

6. ямы.

7. Уборка территории зимой.

Но есть и много позитивных моментов:

1. Охрана на мой взгляд стала немного адекватнее.

2. сажают деревья и все таки ухаживают как никак за травой.

3. Пытаются сделать что то с территорией.

4. убирают в подъездах, хотя некоторые живущие твари в моем подъезде видимо воспитывались свиньями. надо же додуматься смывать памперсы в унитаз. и выкидывать коробки из под мясорубок в обычные урны.

5. уборка в будни устраивает

6. В минусах были ямы но явно видно что ямы будут вырезать, уже насечки сделали. 

7. Строительство  площадок, сам с удовольствием буду играть в баскетбол.

8. Отключение воды т.к. сделать ничего нельзя. НО почему в плюсы написал? да вот почему:

- В городе намного чаще отключают воду и электричество. у родителей на розыбакиева-утепова в месяц могут 3-4 раза вырубить свет. 

- Тастаки- орбиты и тому подобное посмотрите по пол года без горячей воды.

- вода сразу бежит  горячая и ее не нужно спускать.

Так что на мой взгляд да цена за обслуживание завышена но не думаю что на очень много. но свою работу они делают и пытаются делать ее хорошо, как получается можно судить самим. А те кто уперлись рогом и говорят да нам насрать мы не будем подписывать договор и платить за обслуживание. тогда берите и мойте сами площадку вывозите свой мусор на свалки сами... ну и много того что в принципе они делают. Меня никто не купил, я все еще думаю что ЭДС охреневшие скоты, но люди которые пользуются услугами и не платят бесят меня не меньше...Подавайте в суд и требуйте в суде а не сидите что вам и так шоколадно. пусть под Вас изменят договор. вы тем самым поможете не только себе но и тем кто уже подписал, и они смогут добиться переподписания договоров. и уменьшения стоимости обслуживания. 

что входит в 79 тенге еще года 1,5 назад высылала в личку Мадлен.за наши деньги покупают лампочки и всякую всячину для уборки территории спецовку для уборщиков и т.д. и т.п.

на счет собак я с вами полностью согласна боязно за детей


Сообщение отредактировал akmarala: 29.10.2013, 13:31:23

  • 0

#1574
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите плиз кто знает,  где найти публичный договор на отопление и горячее водоснабжение. Сегодня юрист КСК сказала мне - тарифы разные, договор опубликован в Вечерней Алмате.  Я говорю - распечатайте тарифы и повесьте здесь на стенку вместо всякой ерунды. Наверное там не более пяти-шести строк. Гуглила, не нашла. Здесь на форуме пишут - 450 тенге за м3, а на дверях подъездов висят должники за какой-то подогрев воды. Это одно и тоже или нет? Отопление не нашла, девочка (возможно юрист или бухгалтер, сидит рядом с юристом) заявила,что тариф не сообщит пока я ей свою площадь не назову, похоже тариф регрессивный, хотя может оказаться и прогрессивным. Теперь я в непонятках, брать у них ключи или весны дождаться.

тариф на горячую воду как мне пояснили здесь на ветке зависит сколько потратила котельная на подогрев воды. поэтому в квитанциях тариф каждый месяц разный


  • 0

#1575
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

я все еще думаю что ЭДС охреневшие скоты, но люди которые пользуются услугами и не платят бесят меня не меньше...Подавайте в суд и требуйте в суде а не сидите что вам и так шоколадно. пусть под Вас изменят договор. вы тем самым поможете не только себе но и тем кто уже подписал, и они смогут добиться переподписания договоров. и уменьшения стоимости обслуживания.

Согласна на 100%. Но никто не имеет терпения, чтобы действовать. Печально, но факт.


Насчет спортплощадок- уже обсуждали, они не просто нужны, они жизненно необходимы для подрастающих детей нашего жк, тогда как скверик - штука приятная, но не обязательная...

 

Терпение тут не при чем. дело в том что привыкли только орать и сидеть на шее других. вот и все. Покажите хоть 1 обращение в суд.

 

Налог оплатил не давно. от нас 5 минут ехать.

 

не подскажите как проехать в акимат?


  • 0

#1576
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Выскажу опять же лично свое мнение. Есть моменты которые меня не устраивают, конечно же:

1. Это то что электричество не включают в квитанции.

2. Что не расписывают из чего состоит сумма в 79 тенге

 

что входит в 79 тенге еще года 1,5 назад высылала в личку Мадлен.за наши деньги покупают лампочки и всякую всячину для уборки территории спецовку для уборщиков и т.д. и т.п.

на счет собак я с вами полностью согласна боязно за детей

 

1. Я тоже могу написать что в состав хлеба входит мука, вода, соль... мне надо знать конкретно на, что уходит какая сумма, чтобы я мог понять на сколько она целесообразно. к примеру на зарплату уборщиц -столько, на инвентарь - столько, всего подписанных договоров столько. чтобы я мог суммы сложить и вычесть и понять что ЭДС зарабатывает не 5-10% а 30-40% просто за услугу... жирновато в чистом эквиваленте.

2. Проехать в акимат легко. едите по дороге которая идет вдоль кладбища, затем доезжаете до Т-образного перекрестка, там еще что то типа речушки, поворачиваете направо и метров через 50 с правой стороны будка такая не большая как барак. это и есть акимат.


  • 0

#1577
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Выскажу опять же лично свое мнение. Есть моменты которые меня не устраивают, конечно же:

1. Это то что электричество не включают в квитанции.

2. Что не расписывают из чего состоит сумма в 79 тенге

 

что входит в 79 тенге еще года 1,5 назад высылала в личку Мадлен.за наши деньги покупают лампочки и всякую всячину для уборки территории спецовку для уборщиков и т.д. и т.п.

на счет собак я с вами полностью согласна боязно за детей

 

1. Я тоже могу написать что в состав хлеба входит мука, вода, соль... мне надо знать конкретно на, что уходит какая сумма, чтобы я мог понять на сколько она целесообразно. к примеру на зарплату уборщиц -столько, на инвентарь - столько, всего подписанных договоров столько. чтобы я мог суммы сложить и вычесть и понять что ЭДС зарабатывает не 5-10% а 30-40% просто за услугу... жирновато в чистом эквиваленте.

2. Проехать в акимат легко. едите по дороге которая идет вдоль кладбища, затем доезжаете до Т-образного перекрестка, там еще что то типа речушки, поворачиваете направо и метров через 50 с правой стороны будка такая не большая как барак. это и есть акимат.

 

ну это понятно что жирновато, если хотете я пороюсь в архивах если найду могу скинуть в личку.

про акимат где кладбище находится? это ехать вниз по мустафина или вверх через феличиту?


  • 0

#1578
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

Выскажу опять же лично свое мнение. Есть моменты которые меня не устраивают, конечно же:

1. Это то что электричество не включают в квитанции.

2. Что не расписывают из чего состоит сумма в 79 тенге

 

что входит в 79 тенге еще года 1,5 назад высылала в личку Мадлен.за наши деньги покупают лампочки и всякую всячину для уборки территории спецовку для уборщиков и т.д. и т.п.

на счет собак я с вами полностью согласна боязно за детей

 

1. Я тоже могу написать что в состав хлеба входит мука, вода, соль... мне надо знать конкретно на, что уходит какая сумма, чтобы я мог понять на сколько она целесообразно. к примеру на зарплату уборщиц -столько, на инвентарь - столько, всего подписанных договоров столько. чтобы я мог суммы сложить и вычесть и понять что ЭДС зарабатывает не 5-10% а 30-40% просто за услугу... жирновато в чистом эквиваленте.

2. Проехать в акимат легко. едите по дороге которая идет вдоль кладбища, затем доезжаете до Т-образного перекрестка, там еще что то типа речушки, поворачиваете направо и метров через 50 с правой стороны будка такая не большая как барак. это и есть акимат.

 

ну это понятно что жирновато, если хотете я пороюсь в архивах если найду могу скинуть в личку.

про акимат где кладбище находится? это ехать вниз по мустафина или вверх через феличиту?

 

меня еще бесит почему за лифт берут с квадратного метра жилья, а не с количества проживающих. какое отношение имеет лифт к квадратуре жилья. 


  • 0

#1579
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Схема проезда в Акимат п Каргалы
с. Каргалы. По ул. Грозы(грозы это улица, которая односторонняя вниз в квадрате односторонних дорог в каменке) вверх до моста(~5 км). там слева ниже моста смотрите одноэтажный белый домик.

Или если по верхней дороге. то по Мустафина вниз после зиг зага на белла вилла на первом перекрестке налево(ориентир дом и забубенистой крышей) и дальше как асфальт идет т.е. перед знаком начало населеного пункта Каргалы налево. далее вдоль складов(справа) и кладбища(слева) едите вверх далее по частному сектору. едите, едите пока на Т образный перекресток не выедите. на нем направо(вниз) и метров через 200 справа ниже мостика одноэтажный белый домик и синими вывесками на входе - акимат.

ps схему нам любезно предоставил Bearly
только акимат перекрасили в зеленый цвет.

Сообщение отредактировал Mmarch: 29.10.2013, 15:11:22

  • 0

#1580
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Позвонил вчера в акимат. Сказали оплатить налог можно с 9 до 12 часов все дни кроме пятницы и выходных. Еще и спросил можно ли приехать завтра(то есть сегодня)) ). Ответили положительно. Приезжаю сегодня с серьезными намерениями оплатить налог за 3 года, а у них ревизия 30-31 октября. Платежи не принимают. В итоге потерял время. Так то. Как будто они не знали о ревизии вчера  :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.