Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Соседи, у меня вот такой необычный вопрос: всякая летающая живность, какой я не видела, живя в городе, не удивляет. Удивляют и даже пугают мухи, которые дохнут спустя пару часов. Раньше помнится мне бегали за мухами, пытались прибить, выгнать, а тут мрут сами по себе и напрягаться не надо, но это и настораживает...может, материалы в доме какие-то вредные, действие антенн, что еще может быть не знаю, но вот решила полюбопытствовать, может, кто замечал подобное? :shy:

У нескольких знакомых в разных частях города наблюдается такое же.


  • 0

#1542
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Нет. вопрос касается конкретно мух. постоянно под окнами валяются. сначала как в кумаре, потом дохнут. 1 раз такое вижу.

Есть такое, подтверждаю. Окна открыть невозможно.


  • 0

#1543
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вы все меня успокоили. Раз мы не одиноки, значит, проблема не в нашей квартире конкретно.


  • 0

#1544
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

уже середина осени и насекомым как бы уже пора, либо засыпать, либо погибать...


+1. обычное поведение мух осенью
  • 0

#1545
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

уже середина осени и насекомым как бы уже пора, либо засыпать, либо погибать...


+1. обычное поведение мух осенью

 

Летом было то же самое. А еще дохнут осы, непонятные жуки и вообще разные твари летающие.


Сообщение отредактировал Локи: 18.10.2013, 21:00:50

  • 0

#1546
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Летом было то же самое. А еще дохнут осы, непонятные жуки и вообще разные твари летающие.


как утверждает вики, жизненный цикл комнатной мухи длится от 8 до 20 дней. они же не дезинтрегрируются сами по себе после смерти. а осенью к этому добавляется снижение температуры. поэтому они такие сонные. вообще не вижу проблемы. вы как в первый раз с насекомыми столкнулись. если бы что-то было не так, их вообще бы не было

Сообщение отредактировал Dan101: 21.10.2013, 11:17:30

  • 0

#1547
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вы как в первый раз с насекомыми столкнулись.
Ну, дык, наверное так и есть. "Сами мы не местные"(с), городские, а тут колхоз как ни как :D
  • 0

#1548
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Летом было то же самое. А еще дохнут осы, непонятные жуки и вообще разные твари летающие.


как утверждает вики, жизненный цикл комнатной мухи длится от 8 до 20 дней. они же не дезинтрегрируются сами по себе после смерти. а осенью к этому добавляется снижение температуры. поэтому они такие сонные. вообще не вижу проблемы. вы как в первый раз с насекомыми столкнулись. если бы что-то было не так, их вообще бы не было

 

Большое спасибо за урок энтомологии. Столкнулся с насекомыми не в первой. Жили в районе саяхата, 2 года. в ЖК Аль-Фараби год, на Розыбакиева-Утепова порядка 10 лет. но такого поведения не замечал обычно за мухами бегал с куском газеты и мочил, а тут я знаю что залетит 2-3 часа полетает и надо потом просто пройти и тела собрать, так же относится к осам и непонятным жучкам.


  • 0

#1549
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

мухи мрут от зависти, к этому ЖК.)


  • 1

#1550
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

мухи мрут от зависти, к этому ЖК.)

Это как минимум...  :idea:


  • 0

#1551
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

кто-нибудь в курсе что там все-таки затевается на верхней площадке? Такие траншеи вырыли, сомневаюсь что для опорных стен. Туда танк поместится.


  • 0

#1552
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кто-нибудь в курсе что там все-таки затевается на верхней площадке? Такие траншеи вырыли, сомневаюсь что для опорных стен. Туда танк поместится.

Да нет вроде опорные стены. и железяки привезли чтобы бетон заливать, и арматуру воткнули. так что вполне. 

А вот зачем 2 пешеходных перехода нарисовали с интервалом в 100 метров по неосвещенной дороге это мне не понятно. итак было страшно ездить теперь и правые пешики будут ломить на пролом.


  • 0

#1553
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Короче, такая история произошла с одними из наших соседей и комендатурой. Они приняли квартиру у ЭС, провели в ней ремонт, сделали стяжку (это важно!), обои и все такое. Никаких перепланировок, переноса батарей и т.п. В прошлом году наступает отопительный сезон, срывает трубу в санузле, заливает пол в квартире, поднимается ламинат, отклеиваются обои. Как-то с этим справились, ладно. В этом году прибегают из комендатуры и говорят что они де заливают нижнее помещение (квартира на первом этаже), делайте что-то с трубами отопления. Соседи отвечают что трубы прокладывал ЭС, они их не трогали. Хоть трубы теперь под ламинатом и стяжкой, но делать нечего. Надо чинить. Поскольку коммуникации прокладывал ЭС и, по закону о Защите прав потребителей, на коммуникации распространяется гарантия сроком на 3 года со дня приема в эксплуатацию (квартиру приняли в конце 2011), соседи предлагают коменданту сделать ремонт, но, естественно за счет ЭДС. И тут начинается цирк. Комендат заявляет что гарантия на трубы уже закончилась и.... как говорит Задорнов, готовы? Отключает соседям оплаченное отопление.
В офисе предложили написать письмо на имя гендира, там его передадут в технический департамент. Пока все. Будут какие-нибудь соображения?


Сообщение отредактировал Tekk: 22.10.2013, 18:35:15

  • 0

#1554
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Народ, нам нужно раскачиваться с Общественным Объединением, иной альтернативы нет. Сейчас мы для ЭДС тупое бесправное быдло, они просто смеются над людьми, понимая, что мы никак не можем повлиять ни на одну сложную ситуацию!
Очень скоро ребром встанет вопрос с паркингом: знакомый из охраны рассказал, что те 3 площадки, которые готовятся около зеленых и коричневых домов, будут платными посуточными стоянками, а вдоль бордюров будут делать навесы и продавать эти места. Повторится история как в АФараби. Только там ЖК как ни крути бизнесс класса, думаю, для большинства жителей ХТ условия могут оказаться неподъемными!
  • 1

#1555
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Народ, нам нужно раскачиваться с Общественным Объединением, иной альтернативы нет. Сейчас мы для ЭДС тупое бесправное быдло, они просто смеются над людьми, понимая, что мы никак не можем повлиять ни на одну сложную ситуацию!
Очень скоро ребром встанет вопрос с паркингом: знакомый из охраны рассказал, что те 3 площадки, которые готовятся около зеленых и коричневых домов, будут платными посуточными стоянками, а вдоль бордюров будут делать навесы и продавать эти места. Повторится история как в АФараби. Только там ЖК как ни крути бизнесс класса, думаю, для большинства жителей ХТ условия могут оказаться неподъемными!

Знакомый из охраны может не обладать всей инфо хотя и есть лицо авторитетное. Ради Вас еще раз только что позвонил в ЭС. менеджер отдела продаж говорит о 3 площадках (волейбольная, баскетбольная, футбольная), там где большая песочница будет большая детская площадка. Зачем паниковать то? парковка будет только та, что внизу. ни а каких навесах вдоль бордюров речь не идет. Те места да будут платными на счет цены не спрашивал. т.к. мне пофиг. А то что надо наехать это да. 


  • 0

#1556
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

Народ, нам нужно раскачиваться с Общественным Объединением, иной альтернативы нет. Сейчас мы для ЭДС тупое бесправное быдло, они просто смеются над людьми, понимая, что мы никак не можем повлиять ни на одну сложную ситуацию!
Очень скоро ребром встанет вопрос с паркингом: знакомый из охраны рассказал, что те 3 площадки, которые готовятся около зеленых и коричневых домов, будут платными посуточными стоянками, а вдоль бордюров будут делать навесы и продавать эти места. Повторится история как в АФараби. Только там ЖК как ни крути бизнесс класса, думаю, для большинства жителей ХТ условия могут оказаться неподъемными!

Знакомый из охраны может не обладать всей инфо хотя и есть лицо авторитетное. Ради Вас еще раз только что позвонил в ЭС. менеджер отдела продаж говорит о 3 площадках (волейбольная, баскетбольная, футбольная), там где большая песочница будет большая детская площадка. Зачем паниковать то? парковка будет только та, что внизу. ни а каких навесах вдоль бордюров речь не идет. Те места да будут платными на счет цены не спрашивал. т.к. мне пофиг. А то что надо наехать это да. 

 

К большому сожалению действия отдела продаж и ЭДС не всегда согласованы, а то и всегда не согласованы - Доверять их словам перестала тогда, когда в том самом отделе продаж нам сказали, что скоро в продаже появятся кладовые помещения, менеджер отдела продаж водил нас по подвальным помещениям, и мы даже выбрали подходящее. Была названа ориентировочная цена. Менеджер удалился для составления договора, а потом нам перезванивает, мол, сейчас эти помещения не продаются, через 2 недели какие-то там формальности будут улажены, и кладовка ваша. Больше месяца нас кормили обещаниями, а потом муж обмолвился о происходящем коменданту нашей очереди, на что та сделала круглые глаза: какие на фиг кладовки, там ничего не продается и пока не планируется, они там даже не понятно, у кого на балансе - то ли у ЭлитСтроя, то ли у Самрука...  :shy:

Это я к тому, что отдел продаж заточен только на рекламу вверенного ЖК, разрисовать безоблачное будущее - в этом они мастера, а 100-% достоверной информации нет ни у кого, зато велика вероятность, что делаться будет все в интересах ЭлитСтроя, а мы будем поставлены перед фактом. И тогда паниковать будет поздно. И наезжать уже бесполезно...

А практика монтажа навесов и продажи данных мест придомовой территории у ЭС уже имеется.  :faceoff:


  • 1

#1557
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

Народ, нам нужно раскачиваться с Общественным Объединением, иной альтернативы нет. Сейчас мы для ЭДС тупое бесправное быдло, они просто смеются над людьми, понимая, что мы никак не можем повлиять ни на одну сложную ситуацию!
Очень скоро ребром встанет вопрос с паркингом: знакомый из охраны рассказал, что те 3 площадки, которые готовятся около зеленых и коричневых домов, будут платными посуточными стоянками, а вдоль бордюров будут делать навесы и продавать эти места. Повторится история как в АФараби. Только там ЖК как ни крути бизнесс класса, думаю, для большинства жителей ХТ условия могут оказаться неподъемными!

Знакомый из охраны может не обладать всей инфо хотя и есть лицо авторитетное. Ради Вас еще раз только что позвонил в ЭС. менеджер отдела продаж говорит о 3 площадках (волейбольная, баскетбольная, футбольная), там где большая песочница будет большая детская площадка. Зачем паниковать то? парковка будет только та, что внизу. ни а каких навесах вдоль бордюров речь не идет. Те места да будут платными на счет цены не спрашивал. т.к. мне пофиг. А то что надо наехать это да. 

 

К большому сожалению действия отдела продаж и ЭДС не всегда согласованы, а то и всегда не согласованы - Доверять их словам перестала тогда, когда в том самом отделе продаж нам сказали, что скоро в продаже появятся кладовые помещения, менеджер отдела продаж водил нас по подвальным помещениям, и мы даже выбрали подходящее. Была названа ориентировочная цена. Менеджер удалился для составления договора, а потом нам перезванивает, мол, сейчас эти помещения не продаются, через 2 недели какие-то там формальности будут улажены, и кладовка ваша. Больше месяца нас кормили обещаниями, а потом муж обмолвился о происходящем коменданту нашей очереди, на что та сделала круглые глаза: какие на фиг кладовки, там ничего не продается и пока не планируется, они там даже не понятно, у кого на балансе - то ли у ЭлитСтроя, то ли у Самрука...  :shy:

Это я к тому, что отдел продаж заточен только на рекламу вверенного ЖК, разрисовать безоблачное будущее - в этом они мастера, а 100-% достоверной информации нет ни у кого, зато велика вероятность, что делаться будет все в интересах ЭлитСтроя, а мы будем поставлены перед фактом. И тогда паниковать будет поздно. И наезжать уже бесполезно...

А практика монтажа навесов и продажи данных мест придомовой территории у ЭС уже имеется.  :faceoff:

 

Это конечно ваше право. я звонил не в отдел продаж ЭД(С) я звонил в офис компании Элитстрой, ЭДС как обслуживающая компания здесь вообще не причем. Я конечно понимаю что мнение вашего "знакомого" охранника авторитетней менеджера который работает в офисе застройщика. Но все же склонен верить в то, что мне говорят. надо быть полным критином чтобы столько огромную площадь отвезти на парковку это раз. 2 вбухать кучу денег, чтобы выковарить столько комней из земли и залить опорные стены (стоимость этих работ не окупит места для парковки), 3 они понимают, что большая часть не будет себе покупать места. так что ваш авторитетный источник Вам соврал. Лично мое мнение, а кто прав покажет время.


  • 1

#1558
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а тем временем по трубам :) Договорились что ЭДС будет за свой счет вскрывать стяжку, искать и устранять течь, а хозяевам придется самим все восстанавливать. Приближающиеся холода и отключенное отопление на первом этаже к промедлению не располагает.


Сообщение отредактировал Tekk: 23.10.2013, 15:39:12

  • 0

#1559
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Увы, от представителей ЭлитДомСервис, а также ЭлитСтройГрупп я неправду слышала чаще (Бог наградил этим летом, общалась очень тесно), чем от упомянутого мной охранника (он мне, кстати, родственник ;) потому и доверяю)...
Но искренне желаю, чтобы ваш оптимизм победил.


И возвращаясь к теме: пока мы, жильцы тихонько тут возбухаем-успокаиваемся, управляющая компания правит бал. Пока проблемы локальные - лифт, трубы отопления, вода, которую в 10 вечера без предупреждения вырубают до утра (и речь не о тех плановых отключениях о которых объявления вешают). Единой силой мы наверное никогда не станем, потому что всем жаль времени, нервов, а некоторые просто считают данные проблемой мелочью жизни, на которые и обижаться грешно... Каждый хоть раз напарывался, но народ у нас в общей массе не злопамятный
  • 0

#1560
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Выскажу опять же лично свое мнение. Есть моменты которые меня не устраивают, конечно же:

1. Это то что электричество не включают в квитанции.

2. Что не расписывают из чего состоит сумма в 79 тенге

3. что не убирают территорию на выходных и в праздничные дни.

4. не отловили всех собак.

5. с газом фиг понять. но наверное все таки минус.

6. ямы.

7. Уборка территории зимой.

Но есть и много позитивных моментов:

1. Охрана на мой взгляд стала немного адекватнее.

2. сажают деревья и все таки ухаживают как никак за травой.

3. Пытаются сделать что то с территорией.

4. убирают в подъездах, хотя некоторые живущие твари в моем подъезде видимо воспитывались свиньями. надо же додуматься смывать памперсы в унитаз. и выкидывать коробки из под мясорубок в обычные урны.

5. уборка в будни устраивает

6. В минусах были ямы но явно видно что ямы будут вырезать, уже насечки сделали. 

7. Строительство  площадок, сам с удовольствием буду играть в баскетбол.

8. Отключение воды т.к. сделать ничего нельзя. НО почему в плюсы написал? да вот почему:

- В городе намного чаще отключают воду и электричество. у родителей на розыбакиева-утепова в месяц могут 3-4 раза вырубить свет. 

- Тастаки- орбиты и тому подобное посмотрите по пол года без горячей воды.

- вода сразу бежит  горячая и ее не нужно спускать.

Так что на мой взгляд да цена за обслуживание завышена но не думаю что на очень много. но свою работу они делают и пытаются делать ее хорошо, как получается можно судить самим. А те кто уперлись рогом и говорят да нам насрать мы не будем подписывать договор и платить за обслуживание. тогда берите и мойте сами площадку вывозите свой мусор на свалки сами... ну и много того что в принципе они делают. Меня никто не купил, я все еще думаю что ЭДС охреневшие скоты, но люди которые пользуются услугами и не платят бесят меня не меньше...Подавайте в суд и требуйте в суде а не сидите что вам и так шоколадно. пусть под Вас изменят договор. вы тем самым поможете не только себе но и тем кто уже подписал, и они смогут добиться переподписания договоров. и уменьшения стоимости обслуживания. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.