Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер соседи! Кто знает где именно будет проходить южный отрезок БАКАД, выше или ниже нашего ЖК? Либо этот отрезок вообще убрали из ген плана? В случае соседства с нашим ЖК потеряем наш бесценный + это конечно же чистый воздух! По замыслам властей строительство начнется в 2014г.
  • 0

#1502
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер соседи! Кто знает где именно будет проходить южный отрезок БАКАД, выше или ниже нашего ЖК? Либо этот отрезок вообще убрали из ген плана? В случае соседства с нашим ЖК потеряем наш бесценный + это конечно же чистый воздух! По замыслам властей строительство начнется в 2014г.

 

Вроде по Генплану был ниже нашего комплекса. Но малосомнительно, что вообще этот проект реализуют - слишком дорогостоящим он выйдет, т.к. очень много коттеджей там понастроили. А в целом, если бы построили дорогу в районе базарчика, было бы неплохо - сразу открываются выезды во все направления и, соответственно наш комплекс становится "ближе" к городу.


  • 0

#1503
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Добрый вечер соседи! Кто знает где именно будет проходить южный отрезок БАКАД, выше или ниже нашего ЖК? Либо этот отрезок вообще убрали из ген плана? В случае соседства с нашим ЖК потеряем наш бесценный + это конечно же чистый воздух! По замыслам властей строительство начнется в 2014г.

 

Вроде по Генплану был ниже нашего комплекса. Но малосомнительно, что вообще этот проект реализуют - слишком дорогостоящим он выйдет, т.к. очень много коттеджей там понастроили. А в целом, если бы построили дорогу в районе базарчика, было бы неплохо - сразу открываются выезды во все направления и, соответственно наш комплекс становится "ближе" к городу.

 

бакад в южной части имеет местичковое значение и очень дорогую реализацию(снос котеджей, и без тунелей и мостов не обойтись) в отличии от серверной. Северный бакат это стратегический объект - западная европа-западный китай и реализация много дешевле - голая степь и равнина.

Так что врятли в ближайшее время в нашем районе будут что-то строить. Как по мне, то если бы расширили жандосова и верхнуюю каскеленскую дороги вдвое, а так же навели там порядок с базарами и т.п. то это бы уже решило проблемы.


Сообщение отредактировал Bearly: 11.10.2013, 10:21:43

  • 0

#1504
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

Добрый вечер соседи! Кто знает где именно будет проходить южный отрезок БАКАД, выше или ниже нашего ЖК? Либо этот отрезок вообще убрали из ген плана? В случае соседства с нашим ЖК потеряем наш бесценный + это конечно же чистый воздух! По замыслам властей строительство начнется в 2014г.

 

Вроде по Генплану был ниже нашего комплекса. Но малосомнительно, что вообще этот проект реализуют - слишком дорогостоящим он выйдет, т.к. очень много коттеджей там понастроили. А в целом, если бы построили дорогу в районе базарчика, было бы неплохо - сразу открываются выезды во все направления и, соответственно наш комплекс становится "ближе" к городу.

 

бакад в южной части имеет местичковое значение и очень дорогую реализацию(снос котеджей, и без тунелей и мостов не обойтись) в отличии от серверной. Северный бакат это стратегический объект - западная европа-западный китай и реализация много дешевле - голая степь и равнина.

Так что врятли в ближайшее время в нашем районе будут что-то строить. Как по мне, то если бы расширили жандосова и верхнуюю каскеленскую дороги вдвое, а так же навели там порядок с базарами и т.п. то это бы уже решило проблемы.

 

Ничего не поможет алмате, машин прибывает много и  быстрее, чем успевают что то построить. Необратимый процесс налицо.


  • 0

#1505
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Кто впервые оплачивает, сперва нужно в налоговую по местным налогам встать на учет, затем туда


адрес/телефон подскажите, пожалуйста
  • 0

#1506
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
эта самая девушка -налоговый инспектор и у нее есть доступ к БД, она же в прошлом году и поставила на учет квартиру (она сама в Хан-Тенгри приезжала и несколько дней принимала оплату), тогда же и рассчитала пеню за предыдущий год,т.е я оплатила сразу за 2 года просто, если вы в первый раз нужно взять подлиники документов на квартиру (ДКП, технический план) и удостоверение личности (УЛ) , список документов висит на двери (каб3) а если есть прошлогодняя квитанция, то достаточно ее и УЛ, DAN101 у вас же есть телефон , позвоните ей и уточните все свои вопросы
  • 0

#1507
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Кто впервые оплачивает, сперва нужно в налоговую по местным налогам встать на учет, затем туда


адрес/телефон подскажите, пожалуйста

 

в налоговую не надо. я по незнанию тоже сначала в налоговый каскелена поехал. меня оттуда к этой девочке в акимате отправили. сказали она все знает, все умеет, все сделает :)


Сообщение отредактировал Bearly: 11.10.2013, 11:22:31

  • 0

#1508
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

Кто впервые оплачивает, сперва нужно в налоговую по местным налогам встать на учет, затем туда


адрес/телефон подскажите, пожалуйста

 

в налоговую не надо. я по незнанию тоже сначала в налоговый каскелена поехал. меня оттуда к этой девочке в акимате отправили. сказали она все знает, все умеет, все сделает :)

 

Простите наверное была куча вопросов таких. А они в Каргалы где именно находятся?


  • 0

#1509
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Простите наверное была куча вопросов таких. А они в Каргалы где именно находятся?


http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26740825
  • 0

#1510
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Простите наверное была куча вопросов таких. А они в Каргалы где именно находятся?


http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26740825

 

Спасибо огромное.

Не могу понять зачем на площадке ступеньки так утоплены, которую на пустыре делают.


  • 0

#1511
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день, Соседи,

 

возник вопрос по домофону. у кого есть трубка дома и заключен договор на домофон сколько вы платите?

И нужно ли платить 200тг есть этого договора нет?


  • 0

#1512
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день, Соседи,

 

возник вопрос по домофону. у кого есть трубка дома и заключен договор на домофон сколько вы платите?

И нужно ли платить 200тг есть этого договора нет?

по-моему есть, эти расходы по идее входят в содержание (эксплуатацию) дома.

У меня вот другой вопрос: как происходит прием почты? У почтальона ж нет домофонного ключа? Или он просит охрану открыть?


  • 0

#1513
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
там же
на квартиру в 83 м2 вышло 2100 тенге

ps предварительно нужно созваниться , работает не каждый день и только до 12.30

 

ездил 31 сентября, примерно за такую же площадь насчитали 9800 за прошлый и этот год, я аж не заплатил, не расчитывал на такую сумму :) Это нормальная сумма с учетом пени за прошлый год?

 

Кстати, налог платить надо до 1 октября.


Сообщение отредактировал Tekk: 12.10.2013, 14:38:59

  • 0

#1514
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ничего не поможет алмате, машин прибывает много и  быстрее, чем успевают что то построить. Необратимый процесс налицо.

 

Этот процесс происходит везде.

 

Добрый день, Соседи,

 

возник вопрос по домофону. у кого есть трубка дома и заключен договор на домофон сколько вы платите?

И нужно ли платить 200тг есть этого договора нет?

Эти расходы есть в квитанции (у нас по крайней мере). Наличие/остуствие трубки не влияет, потому что оплачивается сама система доступа с электронным ключом. Трубку можно самому купить и подлкючить.


  • 0

#1515
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Tekk, а не вошло ли в эту сумму и позапрошлый год , т.е 2011+пеня, 2012+пеня, 2013, т.е она может одной строкой посчитала 2 года с пенями,

тогда может и выйти ваша сумма  

 

у вас квартира оформлена  с какого года?


  • 0

#1516
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Muradely сказал(а) 11 Окт 2013 - 10:36:snapback.png

Ничего не поможет алмате, машин прибывает много и  быстрее, чем успевают что то построить. Необратимый процесс налицо.

 

Этот процесс происходит везде.

Вы имеете в виду во всех странах что ли? Если да, то ошибаетесь уважаемый. Другие страны оч. уважают свое прошлое, чтут и пытаются сохранить то  оставшееся своим потомкам, что еще можно сохранить. У нас все рубится на корню, и цветущий город-сад, превратили в город-зад, поэтому алматы стала "клоакой" и этот город угроблен.....


Сообщение отредактировал Muradely: 13.10.2013, 20:46:37

  • 0

#1517
(((Ren@tik)))

(((Ren@tik)))
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!

Вчера прочит на двери, что те кто не подписал договор, отопления не увидят.

Долгов по квартире нет, мало того даже переплачиваю.

позвонил им сказали нас это не волнует, пока не подпишете не подключим тепло.

Вот думаю что делать потому как их услуги вообще не устраивают, стены какие-то .... то-ли пинают или то-ли что.  

Лампочки в лифте поменяли когда все до единой перегорели.

Лифт постоянно катает на 9 этаж и почему-то постоянно его отключают.Типа материал будут на нем катать, а поставить охранника который бы контролировал они не могут, а я плати за лифт и ходи пешком.

Поливают так, что каждый раз машина утром в грязи.

В договор сделал поправки, даже рассматривать не стали сказали подписывай как есть.

Что делать с ними даже не знаю.


  • 0

#1518
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Управляющая компания нашего ЖК-контора ох€% €вшая, справиться с ней пока не представляется возможным, даже желоваться на их противоправные действия некому. Тоже был прецедент с лифтом, я вызверилась донельзя, накатала жалобу, поехала в ЭлитСтройГрупп, так там меня с моей жалобой.... перенаправили в тот же ЭДС, то есть жалуйся на них им же самим! Тупик, господа...
Но возможно какие то меры в вашей ситуации предпринять все же можно, свяжитесь с Мадлен, она активист и лидер ОО жильцов ХТ, посоветуйтесь с ней, она в деле боев с ЭДС съела собаку.... вот ее мэйл: mu2607@mail.ru
  • 0

#1519
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день!

Вчера прочит на двери, что те кто не подписал договор, отопления не увидят.

Долгов по квартире нет, мало того даже переплачиваю.

позвонил им сказали нас это не волнует, пока не подпишете не подключим тепло.

Вот думаю что делать потому как их услуги вообще не устраивают, стены какие-то .... то-ли пинают или то-ли что.  

Лампочки в лифте поменяли когда все до единой перегорели.

Лифт постоянно катает на 9 этаж и почему-то постоянно его отключают.Типа материал будут на нем катать, а поставить охранника который бы контролировал они не могут, а я плати за лифт и ходи пешком.

Поливают так, что каждый раз машина утром в грязи.

В договор сделал поправки, даже рассматривать не стали сказали подписывай как есть.

Что делать с ними даже не знаю.

Подайте на них в суд.


  • 0

#1520
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый день!

Вчера прочит на двери, что те кто не подписал договор, отопления не увидят.

Долгов по квартире нет, мало того даже переплачиваю.

позвонил им сказали нас это не волнует, пока не подпишете не подключим тепло.

Вот думаю что делать потому как их услуги вообще не устраивают, стены какие-то .... то-ли пинают или то-ли что.  

Лампочки в лифте поменяли когда все до единой перегорели.

Лифт постоянно катает на 9 этаж и почему-то постоянно его отключают.Типа материал будут на нем катать, а поставить охранника который бы контролировал они не могут, а я плати за лифт и ходи пешком.

Поливают так, что каждый раз машина утром в грязи.

В договор сделал поправки, даже рассматривать не стали сказали подписывай как есть.

Что делать с ними даже не знаю.

Договор на отопление публичный,заключается  свободно с ЭДС к с субъектом ест. монополии малой мощности(СЕМММ) .   Поэтому никакого отношения к договору  на оказание жил.-эксплуатационных  услуг, заключаемым  с филиалом ЭДС,  он не имеет.

Рекомендую обратиться для начала  к директору ЭДС Леонову Дмитрию Игоревичу  с письменной  претензией и на личный прием. Он с головой  дружит.Как правило, помогает с первого раза.            
Гавканье   персонала рекомендую   записывать на видео и/или  диктофон, заактировать  письменно с двумя свидетелями из числа жителей ХТ.Все это пригодится  на случай суда.     
Если не поможет,  то  для оперативности    рекомендую  обратиться с жалобой  на сайт Агентства по защите конкуренции, либо  подать жалобу туда же  через  Электронное Правительство (е гов) посредством ЭЦП; также   нарочно можете обратиться в территориальный    Департамент Агентства   по г.Алматы - ЭДС зарег. как СЕМММ по г.Алматы.
Основание  жалобы - незаконное принуждение к заключению договора с филиалом, отказ  СЕМММ в заключении публичного договора.  

Если лифт не работает, то   подаете претензию  на перерасчет к  услугодателю  в лице Алматылифт.  

Также просите разобраться по вопросу  систематических отключений  лифта и  отсутствия доступа к  услуге. 

Долбить нужно письменно,  монотонно, методично  и постоянно, не  обращая внимание на гавканье персонала. Гавкают от бессилия

 


Сообщение отредактировал мадлен: 15.10.2013, 00:16:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.