Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос к модератору: почему закрыта тема ЖК аль- Фараби?

MODERATORIAL

Вопросы модератору необходимо писать через ЛС.

  • 0

#102
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.

Это собрание подготовительное, кворум не имеет значения.Просто будем обмениваться мнениями. У меня в вс. важное семейное мероприятие. Мы собирали собрание однажды в вс. - все равно народу мало. Сегодня весь материал к собранию и Устав ОО Ватокат всем, кто включен в рассылку ИГ, уже разослал.

Сообщение отредактировал мадлен: 26.09.2012, 18:22:25

  • 0

#103
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений



я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.


а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?

парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.

кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.

Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!


Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.



Мне кажется там территория вполне позволяет сделать и парковую зону, хоть и не большую, и паркинг. Ну что Вы так наивно рассуждаете? думаете, если будет а-ля стоянка, то за Вами закрепят место безвозмездно? так и будет стоять огромная территория с двумя-тремя машинами, кто решится-таки себе выкупить место. И останемся мы "сам не дам и другим не дам".


Уважаемый, Vergissmeinnicht! Я разве где-то написал, что "...думаю, если будет а-ля стоянка, то за мной закрепят место безвозмездно?" Вы вообще откуда эту отсебятину взяли?
  • -1

#104
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений



я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.


а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?

парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.

кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.

Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!


Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.

Милый человек извините что обращаюсь лично. А что будет лучше если парковка всего комплекса будет у меня под окнами??? а то что из за льда ставили где попало это надо было решать с КСК!!! Чтобы машины не ставили на "альпийские горки" давно придумали ограждения и заборы. за то моему ребенку и многим другим детям будет приятнее гулять не между машин а на травке, и сидеть не на тротуарных плитках а на лавке или той же траве, и дышать свежим воздухом который будет благодаря зелени.


Вы так и не ответили на вопрос: где это внизу в 200 метрах будет стоять ваша машина? Под окнами какого дома в ХТ?
На ваш вопрос отвечаю. Да! будет лучше если парковка всего комплекса будет у вас под окнами!!! Может тогда вы поймете, что вы ничем не лучше соседей по комплексу. С чего вы решили, что вы должны любоваться на цветочки, а кто-то на вашу машину?
  • 0

#105
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вы так и не ответили на вопрос: где это внизу в 200 метрах будет стоять ваша машина? Под окнами какого дома в ХТ?
На ваш вопрос отвечаю. Да! будет лучше если парковка всего комплекса будет у вас под окнами!!! Может тогда вы поймете, что вы ничем не лучше соседей по комплексу. С чего вы решили, что вы должны любоваться на цветочки, а кто-то на вашу машину?

Да вроде взрослые люди живем в 1 комплексе. Я придумал Вам надо заниматься дележкой и указанием мест для парковки каждому.
1. К примеру я поставлю машину рядом с охраной на нижнем посту это место закреплено за каким-то домом?
2. Сказал про 200 метров исключительно в том случае если нет места припарковать машину рядом с домом. А вы цепляетесь к словам как пятиклассник.
3. Окна у меня не выходят на цветочки, так что спите спокойно. и больше я думаю о детях и своей семье, чтобы у нас была возможность выйти вечерком и прогуляться в красивом месте.
4.Vergissmeinnicht писала вам образно, имея опыт проживания в ЖК "Аль-Фараби", где до*ера машин и негде гулять, при этом подземный паркинг полупустой в связи с его стоимостью в 20000$, парковка сверху на сделанных парковочных местах стоит 10000$.
5. В связи со всем выше сказанным, предлагаю закрыть дискуссию. Я думаю что парковую зону хотят все, если у Вас есть ребенок спросите его чтобы он выбрал...
  • 0

#106
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да, серьезное "яблоко раздора" подкинул нам ЭС. Если уже виртуально начались дебаты, нетрудно догадаться во что они выльются в жизни......
  • 0

#107
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да, серьезное "яблоко раздора" подкинул нам ЭС. Если уже виртуально начались дебаты, нетрудно догадаться во что они выльются в жизни......

У нас вся страна - "Гараж". Не привыкать.
  • 0

#108
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Изображение
этот проект вообще по душе http://deeo.ru/lands...zony-ljubertsy/

А теперь разместите, пожалуйста, фотографию как это сейчас выглядит в ХТ


Белая береза
Под моим окном...
Убедительно прошу - разместите, плиз, фото ХТ - где роща, "речка-вонючка" и предполагаемая стоянка. Нужен обзор местности, чтобы грамотно подготовить письмо.
Березовую рощу вырубать нельзя ни в коем случае, да и никто не даст такого разрешения.За это накажут. Березовую рощу нужно сохранить. Конечно, парковая зона в ХТ - это было бы замечательно.
Вопрос парковок тоже стоит остро.Но три машины в данном случае, имхо, не могут и не должны перевесить.

Сообщение отредактировал мадлен: 26.09.2012, 23:25:18

  • 0

#109
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

имея опыт проживания в ЖК "Аль-Фараби", где до*ера машин и негде гулять, при этом подземный паркинг полупустой в связи с его стоимостью в 20000$, парковка сверху на сделанных парковочных местах стоит 10000$.

Вот чтобы у нас такого не было, нужно избрать орган управления, пока нашу землю ЭД не распродал. Насколько мне известно, в ХТ ещё не было ни одной продажи придомовй территории в инд. собственность.
А в АФ землю раскроили и распродали кусочками под парковки. В АФ тоже вся проблема в том, что там нет органа управления, представляющего интересы жильцов.Есть просто ИГ. Адвокат, которая защищала жильцов АФ в суде на процессе о незаконности парковок, сказала, что в ЖК такие проблемы нужно решать с помощью общественных движений и объединений либо органов управления, созданных жильцами.
  • 0

#110
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


имея опыт проживания в ЖК "Аль-Фараби", где до*ера машин и негде гулять, при этом подземный паркинг полупустой в связи с его стоимостью в 20000$, парковка сверху на сделанных парковочных местах стоит 10000$.

Вот чтобы у нас такого не было, нужно избрать орган управления, пока нашу землю ЭД не распродал. Насколько мне известно, в ХТ ещё не было ни одной продажи придомовй территории в инд. собственность.
А в АФ землю раскроили и распродали кусочками под парковки. В АФ тоже вся проблема в том, что там нет органа управления, представляющего интересы жильцов.Есть просто ИГ. Адвокат, которая защищала жильцов АФ в суде на процессе о незаконности парковок, сказала, что в ЖК такие проблемы нужно решать с помощью общественных движений и объединений либо органов управления, созданных жильцами.

поддерживаю, давайте. Кстати а та территория где роща, и не понятного рода строение это чья территория?
  • 0

#111
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

поддерживаю, давайте. Кстати а та территория где роща, и не понятного рода строение это чья территория?

Это территория заброшенного санатория(кто помнит по фотам здание с гнездом и журавлем на крыше) и к ХТ отношения не имеет.
ЭС скорее всего как-то договорился с хозяивами этой земли и расположил на ней свои контейнеры с материалами и жилые блоки.

Сообщение отредактировал Bearly: 27.09.2012, 09:57:05

  • 0

#112
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Ну вот и фото того, что там есть сейчас... Изображение
  • 0

#113
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ну вот и фото того, что там есть сейчас... Изображение

Я сегодня обозревала достопримечательности ХТ - директор ЭДС организовал мне экскурсию. Специально прошли в сектор В. Должна сказать, сектор В выгодно отличается от других секторов элементами благоустройства, расположением(само собой), соотношением территории застройки и свободной территории.
Если речь шла о двух березках и журчащем ручейке с северной стороны сектора В, то одна березка растет на границе с соседним земельным участком; вторая расположена на соседнем земельном участке. Парковая зона, как на картинке, вряд ли получится.В любом случае будем обсуждать этот вопрос предметно.
Директор ЭДС придет на собрание в сб., чтобы высказать свою точку зрения по поводу программы ОО и др. вопросов.Сегодня мы встретились, чтобы провести подготовку к сб. собранию.
ЭДС на всякий случай обеспечит помещение для проведения собрания.

Сообщение отредактировал мадлен: 27.09.2012, 20:45:45

  • 0

#114
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Еще один вопрос, связанный с дальнейшей деятельностью ОО. Если все пойдет так, как запланированно и ОО будет управлять комплексом, не возникнут ли вопросы по исправлению недостатков строительства, которые до сих пор возникают, например проблемы с водопроводом, т.к. происходят постоянные прорывы (это помимо отключения водоснабжения). Я так понимаю, что проблема именно в некачественных материалах, которые были применены ЭД при строительстве.
Я так понимаю, гарантийный срок по сектору Д истекает и ЭД даже будет на руку, если ЭДС снимется и не будет обслуживать наш комплекс. Поправьте плз, если я не прав.
  • 0

#115
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я прошу прощения, может, меня не так поняли, но я имела ввиду то, что у некоторых людей, чей дом выходит на санаторий с рощей, будет отличный вид, я не имела ввиду, что березки на территории комплекса (к сожалению большому). В субботу я и Loki не сможем присутствовать на собрании, у ребенка занятия, но проблемы у нас такие же, как и у большинства, кто будет присутвовать. Если несложно, отпишитесь потом по результатам. Благодарю!
  • 0

#116
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Еще один вопрос, связанный с дальнейшей деятельностью ОО. Если все пойдет так, как запланированно и ОО будет управлять комплексом, не возникнут ли вопросы по исправлению недостатков строительства, которые до сих пор возникают, например проблемы с водопроводом, т.к. происходят постоянные прорывы (это помимо отключения водоснабжения). Я так понимаю, что проблема именно в некачественных материалах, которые были применены ЭД при строительстве.
Я так понимаю, гарантийный срок по сектору Д истекает и ЭД даже будет на руку, если ЭДС снимется и не будет обслуживать наш комплекс. Поправьте плз, если я не прав.

Я не думаю что ЭД устроит, если ЭДС снимется с ХТ.ЭДС все-таки аффилированный партнер; следовательно, кэш, получаемый ЭДС за обслуживание ХТ может быть перенаправлен на недоделки ЭД.
По поводу качества водопроводных труб - это устанавливается технической экспертизой.Кстати, истечение гарантийного срока не означает невозможность предъявления претензий и исков по скрытым недостаткам. Если учесть, что ЭДС, который принял ЖК на обслуживание, своевременно не предъявил претензий по качеству строительства, то ОО в соответствии с Уставом может взять эту проблему в разработку.
Все-таки завтра поставьте этот вопрос перед дир. ЭДС - пусть ответит, в чем состоит причина частых аварий с водопроводом.
Трубы, насколько, я помню из репортажей мониторинга строительства ХТ, организованной силами ИГ, были качественными.Проблема может быть в другом. Нужно установить причину - источник проблемы.
  • 0

#117
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мадлен, к сожалению я в Астане и не смогу физически присутствовать, но своим скажу. В очередной раз убеждаюсь в Вашей компетенции, спасибо за то, что Вы делаете. Без такого организатора как Вы, вряд ли бы кто-то раскачался.
  • 0

#118
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь узнал про присоединение к городу? я уже было свыклась с мыслью, что мы в пролёте, но есть люди, утверждающие, что да, теперь мы город. В интернете нашла, что п.Рахат, ул. Аскарова вошли вроде как, а вот про нас ну ни слова. Сомневаюсь я, но так хочется верить!!!
  • 0

#119
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
карту публиковали. Присоединили другие районы к городу.
  • 0

#120
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь узнал про присоединение к городу? я уже было свыклась с мыслью, что мы в пролёте, но есть люди, утверждающие, что да, теперь мы город. В интернете нашла, что п.Рахат, ул. Аскарова вошли вроде как, а вот про нас ну ни слова. Сомневаюсь я, но так хочется верить!!!

Нас прокатили. Это не с. Рахат, в котором расположен АФ.Даже если бы это было так, то нам в дальнейшем это здорово бы облегчило задачу лоббировать вхождение ХТ в территорию города.Будем искать весомые аргументы. Полагаю, нужно подключать к этому вопросу Самрук.Переход в город ХТ обусловит рост продаж, следовательно, рост цен на квартиры; приход арендаторов. Самруку нужно отбить инвестиции, или менеджеры получат по шапке за низкую оборачиваемость капитала. Насколько мне известно, уже получают...
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.