Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый день. Вопрос к тем кто получил и оформил док-ты. Кто скажет сколько стоит заключение КазНииСа?
  • 0

#82
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Поздравляю, соседи. Беспредел начался. В секторе Г, у самого верхнего дома, который стоит ближе к дороге, на парковке появились первые три запора. Т.е. кто-то отжал себе места для парковки.
  • 0

#83
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Может это те, кто осторожно тут на форуме спрашивал про индивидуальное место на стоянке?
  • 0

#84
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Может это те, кто осторожно тут на форуме спрашивал про индивидуальное место на стоянке?

тоже эта мысль промелькнула :) тем более вроде и по расположению совпадает...
  • 0

#85
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
надо убрать эти запоры с участием охраны, дабы не повадно было другим
  • 0

#86
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По всей видимости границы города Алматы опять прошли мимо нашего комплекса :mad:

Если Вы о пункте программы ОО о лоббировании передачи с.Карагайлы городу, то не расстраивайтесь - когда создавалась наша программа, мы ничего не знали о передаче новых земель городу. Будем рады сократить данный п. программы, если ХТ вошел в границы города. Нужно достоверно уточнить в Акимате или у застройщика.В прошлый раз начальник отдела продаж ЭД была в курсе одна из первых. Ну и одна из первых,разумеется, была расстроена. Продаж как таковых не будет, пока городу не отдадут...
  • 0

#87
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Поздравляю, соседи. Беспредел начался. В секторе Г, у самого верхнего дома, который стоит ближе к дороге, на парковке появились первые три запора. Т.е. кто-то отжал себе места для парковки.

Это самоуправство учинено жильцом - так он отпраздновал День конституции, самовольно захватив три места (условно) для парковки авто возле своего дома.Никаких разрешений на это он не получал, парковки ему никто не продавал - установлено достоверно . Начальник отдел продаж ЭД пообещала принять меры.

Сообщение отредактировал мадлен: 25.09.2012, 19:46:55

  • 0

#88
svtP

svtP
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так ждали присоединения, а пролетели (http://www.almaty.kz...nicy_250912.jpg)
  • 0

#89
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Так ждали присоединения, а пролетели (http://www.almaty.kz...nicy_250912.jpg)


Похоже на злорадство, чем на досаду?
  • -1

#90
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Поздравляю, соседи. Беспредел начался. В секторе Г, у самого верхнего дома, который стоит ближе к дороге, на парковке появились первые три запора. Т.е. кто-то отжал себе места для парковки.

Это самоуправство учинено жильцом - так он отпраздновал День конституции, самовольно захватив три места (условно) для парковки авто возле своего дома.Никаких разрешений на это он не получал, парковки ему никто не продавал - установлено достоверно . Начальник отдел продаж ЭД пообещала принять меры.

Здравствуйте, дайте пожалуйста знать когда снесут. И интересно почему охрана не реагировала на то что кто то ковырял землю и позволили их установить.

Сообщение отредактировал Локи: 26.09.2012, 09:17:46

  • 0

#91
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Поздравляю, соседи. Беспредел начался. В секторе Г, у самого верхнего дома, который стоит ближе к дороге, на парковке появились первые три запора. Т.е. кто-то отжал себе места для парковки.

Это самоуправство учинено жильцом - так он отпраздновал День конституции, самовольно захватив три места (условно) для парковки авто возле своего дома.Никаких разрешений на это он не получал, парковки ему никто не продавал - установлено достоверно . Начальник отдел продаж ЭД пообещала принять меры.

Это надо пресечь на корню! Я звонил в ЭДС сказали что снесут... а я бы еще и штраф выписал жильцу за порчу покрытия. чтобы знал. самые умные нашлись! И кстати ну что там между синими и зелеными домами, давайте все таки давить на парковую территорию... нафиг эта парковка нужна? я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.
  • 0

#92
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

... а я бы еще и штраф выписал жильцу за порчу покрытия. чтобы знал. самые умные нашлись!

Про штраф - ничего не могу сказать, а вот про возмещение ущерба за порчу покрытия может предъявить требование пока только титульный владелец в лице ЭД.
  • 0

#93
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

И кстати ну что там между синими и зелеными домами, давайте все таки давить на парковую территорию... нафиг эта парковка нужна? я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.

Приходите на собрание, обсудим, что можно будет сделать.Земля оформлена на застройщика, хотя в силу закона на земле образован кондоминиум. Выложите здесь фотографии этой парковой зоны. На данном этапе нужно обращаться за решением данного вопроса именно к застройщику, пока ОО обретет реальные полномочия по управлвению ЖК. На данном этапе ОО может направить только письмо.
  • 0

#94
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


И кстати ну что там между синими и зелеными домами, давайте все таки давить на парковую территорию... нафиг эта парковка нужна? я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.

Приходите на собрание, обсудим, что можно будет сделать.Земля оформлена на застройщика, хотя в силу закона на земле образован кондоминиум. Выложите здесь фотографии этой парковой зоны. На данном этапе нужно обращаться за решением данного вопроса именно к застройщику, пока ОО обретет реальные полномочия по управлвению ЖК. На данном этапе ОО может направить только письмо.

На собрание постараемся успеть... у нас с утра плаванье.
Хотелось бы конечно что то вроде этого, чтобы речка подтекала к фонтану, и потом текла дальше... Изображение
этот проект вообще по душе http://deeo.ru/lands...zony-ljubertsy/
вот еще но до такого нам как до Пекина http://www.maindoor....cles/17858.html!

Сообщение отредактировал Локи: 26.09.2012, 10:50:34

  • 0

#95
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Изображение
этот проект вообще по душе http://deeo.ru/lands...zony-ljubertsy/

А теперь разместите, пожалуйста, фотографию как это сейчас выглядит в ХТ
  • 0

#96
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.


а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?

парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.

кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.

Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!


Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.
  • 0

#97
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.

а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?
парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.
кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.
Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!
Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.

Да, это я писал.... Пока таянье ледников хорошее, то и вода вполне ничего. Но ближе к осени качество ее становится не очень.
Но я правда давно этот ручей не видел... т.к. на холм не хожу.
Но по факту в часном секторе у некоторых этот ручей по терртории участка проходит и они его не закрывают.
Может не так все и плохо

Сообщение отредактировал Bearly: 26.09.2012, 12:47:19

  • 0

#98
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.


а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?

парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.

кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.

Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!


Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.



Мне кажется там территория вполне позволяет сделать и парковую зону, хоть и не большую, и паркинг. Ну что Вы так наивно рассуждаете? думаете, если будет а-ля стоянка, то за Вами закрепят место безвозмездно? так и будет стоять огромная территория с двумя-тремя машинами, кто решится-таки себе выкупить место. И останемся мы "сам не дам и другим не дам".
  • 0

#99
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


я могу и внизу поставить машину меня не ломает пройти 200 метров пешком.


а можно уточнить где это внизу на 200 метров? под окнами других жильцов ХанТенгри?

парковая территория конечно здорово, но машины будут ставить на пешеходных дорожках, альпийских горках и детских площадках.

кстати зимой в нечищеном от снега и льда дворе сектора Г жильцы верхних домов прекрасно ставили транспорт на пешеходной дорожке.

Вода на фото и вода в речке разные субстанции!!! Много лет назад кажется Bearly писал про ее зловоние. Да и как иначе, если она течет через жилые массивы частного сектора!


Мадлен, суббота для собрания в первой половине дня :confused: ... Во многих конторах это рабочий день.

Милый человек извините что обращаюсь лично. А что будет лучше если парковка всего комплекса будет у меня под окнами??? а то что из за льда ставили где попало это надо было решать с КСК!!! Чтобы машины не ставили на "альпийские горки" давно придумали ограждения и заборы. за то моему ребенку и многим другим детям будет приятнее гулять не между машин а на травке, и сидеть не на тротуарных плитках а на лавке или той же траве, и дышать свежим воздухом который будет благодаря зелени.
  • 0

#100
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вопрос к модератору: почему закрыта тема ЖК аль- Фараби?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.