Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
во и до нашего подъезда (54/19) дошел ремонт... уже замазали крупные дыры... вот только объявление повесили на нижней двери, которой пользуются люди подключившие лифт, на двери первого этажа никакого намека на подобное объявление...
сегодня совершенно случайно увидел объявление из которого узнал, что ремонтные работы начнутся с 20-го числа... думаю я не один такой кто проживает в неведении и приятно удивится когда увидит свою дверь заляпанную левкасом и эмульсией....
  • 0

#802
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений

Вобщем, я решилась на ремонт квартиры: не подскажете строит. бригаду ктр в этом же ЖК делала ремонт. Я к тому, что все хотят туда ехать, говорят далеко.


ой, а мне тоже можно телефончик строй бригады дать? :-/


Медок, RemaxRelaxovich, проверьте личку, отправил Вам контакты бригады, которая сделала 3 квартиры в нашем комплексе.

Если не трудно мне вышлите телефоны тоже! Спасибо!

  • 0

#803
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!
Дорогие форумчане, напишите пожалуйста тарифы по которым вы платите за воду, свет, отопление, лифт, охрана?
Хотим купить квартиру 4х комнатную. Подскажите в какой очереди лучше брать? И кио живет в секторе Г в 4х комнатных подскажите, то что все балконы смотрят на дом напротив, не мешает ли это и продуваемость сохраняется?
Не могу читать все что было до этого, т.к. Грудной ребенок! Спасибо за понимание!
Если есть контакты хороших ремонтных бригад буду благодарна!
Любая информация очень важна для меня!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


  • 0

#804
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мы в Г синеньких кругленьких. Продуваемость хорошая. Соседи в окна не смотрят ;)
  • 0

#805
(((Ren@tik)))

(((Ren@tik)))
  • Гость
  • 10 сообщений
my zhivem v dome 54/19. zapah s kanalizatcii osobenno v tualete chasto prosto nevynosim. s liftom problemy i vytiazhka ne rabotaet... obrashalis. no vrazumitelnyh otvetov i deistblvii ne bylo. horosho hot musorku iz pod okna ubrali. dogovor s ZHK ne podpisali. ne tak davno komendant nas prihodila.govorit , chto esli dogovor ne zakliuchim oni nam otoplenie otkliuchat. pomogite sovetom.
  • 0

#806
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

my zhivem v dome 54/19. zapah s kanalizatcii osobenno v tualete chasto prosto nevynosim. s liftom problemy i vytiazhka ne rabotaet... obrashalis. no vrazumitelnyh otvetov i deistblvii ne bylo. horosho hot musorku iz pod okna ubrali. dogovor s ZHK ne podpisali. ne tak davno komendant nas prihodila.govorit , chto esli dogovor ne zakliuchim oni nam otoplenie otkliuchat. pomogite sovetom.

Если отключат отопление(что маловероятно), обращайтесь в территориальный орган Агенства по защите конкуренции - по поводу нарушения прав потребителей.Отопление регулируется публичным договором, и никакого отношения к договору по обслуживанию не имеет. Также принуждение к заключению договора по обслуживанию может быть расценено как принудительный ассортимент. Смело отправляйте коменданта ЭДС ... бабочек ловить :p .
Можете написать обращение директору ЭДС про угрозы коменданта с предупреждением обратиться в компетентные органы :mad: .
Отопление не вырубят, не беспокойтесь. Слишком много последствий, нежелательных для ЭДС. Пусть идут в суд , и попробуют взыскать с Вас хоть копейку при отсутствии договора, при отсутствии Акта приема-передачи ЖК, при отсутствии решения собрания об утверждении тарифов.Кстати, даже если были бы все эти доки в наличии у ЭДС, тариф и протокол собрания всегда можно оспорить во встречном иске. А без них любой иск ЭДС к жильцу пролетит, как фанера над Парижем.Так что терпения Вам и стойкости!
Единстственно верное основание - это договор. Если договор заключен,то Вы в кабале и Вас суд обяжет заплатитьза несуществующие или ненадлежаще оказанные услуги, если Вы не будете писать претензий, и не предупредите о расторжении договора либо о встречном неисполнении его условий, пока ЭДС не начнет надлежаще исполнять свои обязанности!
  • 0

#807
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!
Дорогие форумчане, напишите пожалуйста тарифы по которым вы платите за воду, свет, отопление, лифт, охрана?
Хотим купить квартиру 4х комнатную. Подскажите в какой очереди лучше брать? И кио живет в секторе Г в 4х комнатных подскажите, то что все балконы смотрят на дом напротив, не мешает ли это и продуваемость сохраняется?
Не могу читать все что было до этого, т.к. Грудной ребенок! Спасибо за понимание!
Если есть контакты хороших ремонтных бригад буду благодарна!
Любая информация очень важна для меня!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


В связи с поледними записями, появился вопрос подписывать договор с zhk или нет?!
И укажите цены пожалуйста на воду хол., горячую, свет и т.д
  • 0

#808
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений

Мы в Г синеньких кругленьких. Продуваемость хорошая. Соседи в окна не смотрят ;)

В связи с поледними записями, появился вопрос подписывать договор с zhk или нет?!
И укажите цены пожалуйста на воду хол., горячую, свет и т.д
  • 0

#809
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер. Мадлен, подскажите пожалуйста, получили ли вы ответ касательно оплаты электроэнергии, у нас уже 7000 накопилось, мы просто в замешательстве, тариф растет не по дням, а по часам, а платить на деревню дедушке, не хочется.
  • 0

#810
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер. Мадлен, подскажите пожалуйста, получили ли вы ответ касательно оплаты электроэнергии, у нас уже 7000 накопилось, мы просто в замешательстве, тариф растет не по дням, а по часам, а платить на деревню дедушке, не хочется.

Нет, ответов ещё не получила, день встречи ещё не назначен. Тех.директор ЭД уже вышел из отпуска. Я пытаюсь каждый день с 19 февраля связаться либо с ним, либо с Зоей - в приемной секретари обоих отвечают, что они на совещании у руководства.
От ЭДС и АБ получила письма, что они готовы принять участие во встрече и предоставят ответ в письменной форме по каждому вопросу.
Директор Элиттелекома обещал предоставить ответ; во встрече примет участие, если будет располагать временем в день встречи.
Тауекел Т подготовил письменный ответ; в пн. заберу. АлмаТВ пока молчит.
Так что по встрече дело осталось за ЭД. С пн. продолжу долбежку.
  • 0

#811
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
http://krisha.kz/a/show/6311928 вот еще одна квартира с газовым баллоном на балконе, на последней, 12 странице, прикрыли его тряпочкой
  • 0

#812
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
http://krisha.kz/a/show/6304468 а вот еще одна квартра, к разговору о переносе радиаторов, и якобы запрете увеличения отапливаемой площади. А потом удивляемся, почему у нас напор воды слабый и батареи холодные.
  • 0

#813
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день!
Дорогие форумчане, напишите пожалуйста тарифы по которым вы платите за воду, свет, отопление, лифт, охрана?
Хотим купить квартиру 4х комнатную. Подскажите в какой очереди лучше брать? И кио живет в секторе Г в 4х комнатных подскажите, то что все балконы смотрят на дом напротив, не мешает ли это и продуваемость сохраняется?
Не могу читать все что было до этого, т.к. Грудной ребенок! Спасибо за понимание!
Если есть контакты хороших ремонтных бригад буду благодарна!
Любая информация очень важна для меня!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


Полагаю, с грудным ребенком квартиру здесь брать не стОит, поскольку даже не каждый взрослый вынесет 3D-перфораторы у соседей, которые делают ремонт. Думаю, это продлитс еще 2-3 года, после чего можно будет более или менее спокойно оставаться в своей квартире в будний день.

Сообщение отредактировал Elty: 25.02.2013, 09:50:43

  • 0

#814
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю (((Ren@tik))) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#815
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений


Добрый вечер. Мадлен, подскажите пожалуйста, получили ли вы ответ касательно оплаты электроэнергии, у нас уже 7000 накопилось, мы просто в замешательстве, тариф растет не по дням, а по часам, а платить на деревню дедушке, не хочется.

Нет, ответов ещё не получила, день встречи ещё не назначен. Тех.директор ЭД уже вышел из отпуска. Я пытаюсь каждый день с 19 февраля связаться либо с ним, либо с Зоей - в приемной секретари обоих отвечают, что они на совещании у руководства.
От ЭДС и АБ получила письма, что они готовы принять участие во встрече и предоставят ответ в письменной форме по каждому вопросу.
Директор Элиттелекома обещал предоставить ответ; во встрече примет участие, если будет располагать временем в день встречи.
Тауекел Т подготовил письменный ответ; в пн. заберу. АлмаТВ пока молчит.
Так что по встрече дело осталось за ЭД. С пн. продолжу долбежку.


А вообще - кто как справляется с этим вопросом? Кто- то платит в бухгалтерию ЭД, как они предлагают , и не чревато ли это проблемами в будущем?
  • 0

#816
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД,
а не подскажите какой тариф у ЭД на электроэнергию?
  • 0

#817
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Соседи, вечер добрый.

Как бы Вы поступили с кхм.. овцой, которая купила квартиру в Вашем ЖК недавно, и вследствие чего чихать хотела на установленные правила по режиму работ? Т.е. уже с месяц у нас долбежка перфораторами продолжается на 3 этаже и после 18.00 в будни, и в субботы (причем, могут в субботы с утра начать, когда все еще спят). Ну вот как еще ее назвать как не овца после такого? Вот и что с ней делать? Уже и объясняли, и говорили, ей хоть кол на голове теши. Мне вот интересно, она тут жить не собирается что ли, среди нас?

А еще большая просьба к соседям - НЕ парковать машины на тротуарах. Т.к. тротуары - это та единственная часть, которую ЭДС еще как-то сподвигся почистить. Поэтому передвигаться по территории ЖК с минимальным риском навернуться на льду - это тротуары. А когда там стоят машины - это полный ахтунг.

Давайте, в общем, жить мирно и стараться хоть чуточку уважать друг друга - не в частном доме же живем каждый сам по себе.

ЗЫ С овцой Вы бы что сделали?
  • 0

#818
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
За электроэнергию не платим.

Кстати, есть из Вас тут кто отказался от оплаты услуг ЭДС? Что сформулировать? Надоели мне эти льды во дворах - их даже не посыпают ничем. В общем, как и в прошлую зиму - ничего не изменилось. Ступеньки на входной в подъезд лестнице не сделаны - уже 2 года галдим им об этом, а они лишь разводят руками и говорят " вот скоро и у Вас в подъезде ремонт начнут делать, все и сделают". Ага, сектор Г делают, а Д, видимо, еще лет 5 будет ждать. А на этих ступеньках лично наша семья уже 2 раза ноги подвернула, есть еще такие же "счастливчики" соседи.
  • 0

#819
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
И вот сейчас все еще сверлят мозг :faceoff: долбят стены
  • 0

#820
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

За электроэнергию не платим.

Кстати, есть из Вас тут кто отказался от оплаты услуг ЭДС? Что сформулировать? Надоели мне эти льды во дворах - их даже не посыпают ничем. В общем, как и в прошлую зиму - ничего не изменилось. Ступеньки на входной в подъезд лестнице не сделаны - уже 2 года галдим им об этом, а они лишь разводят руками и говорят " вот скоро и у Вас в подъезде ремонт начнут делать, все и сделают". Ага, сектор Г делают, а Д, видимо, еще лет 5 будет ждать. А на этих ступеньках лично наша семья уже 2 раза ноги подвернула, есть еще такие же "счастливчики" соседи.

Это не сектор "Д" 54/3. к.1?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.