Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!
У нас скоро будет кулинария в комплексе в бежевом доме со стороны Мустафина. Уже висит вывеска.

Такими темпами может и химчистка с кафе скоро появятся...
  • 0

#762
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Насчитал сейчас 14 собак дворняг. Плодятся с геом.прогрессией


+100 , надо пожаловаться в КСК мы же немалые деньги платим, пусть отлавливают собак, их еще больше станет, а там же дети гуляют не избежать трагедии.


Цитирую вопросы ОО к ЭДС, направленные для подготовки к круглому столу (проведение которого планируется после 19 февраля):
1. В квитанциях ТОО «Алсеко» потребителям ЖК «Хан-тенгри» на оплату выставляется позиция «подогрев горячей воды». Просим подробно разъяснить, почему потребителям приходится оплачивать за подогрев горячей воды?
2. Собственники квартир ЖК «Хан-тенгри» просят обратить пристальное внимание жителей на проблему надлежащего содержания и выгула домашних животных. В связи с чем, разместить в местах общего пользования объявления об основных правилах содержания животных (выгул в намордниках, недопустимость выгула на газонах и т.п.) и определить специальное место на территории ЖК для прогулок с питомцами.
3. Жители первых двух очередей просят усилить внимание вашей компании на уборке придомовой территории в зимнее время (чистка снега и наледи), обеспечить оперативность и своевременность уборки (не дожидаясь таяния), использовать реагенты.
4. Просим представить смету расходов и расшифровку расчета о порядке формирования действующего тарифа на содержание ЖК «Хан-тенгри».
5. Просим предоставить информацию (в укрупненном формате) об объеме фактически полученных сумм и понесенных затратах на содержание первых двух очередей строительства ЖК «Хан-тенгри» за все время его обслуживания вашей компанией (сколько получено и на что израсходовано).
6.Жители просят обратить внимание вашей компании на улучшение
· оснащения детских площадок;
· качества придомового освещения.
7. Жители просят обратить ваше пристальное внимание и принять меры (совместно с ТОО «Альфа-Бастион») в отношении бесхозных животных (в частности, собак), систематически находящихся на территории ЖК «Хан-тенгри».

Сообщение отредактировал мадлен: 17.02.2013, 10:41:41

  • 0

#763
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Цитирую вопросы ОО к АБ, направленные для подготовки к круглому столу -
1.Просим предоставить информацию о причинах бездействия сотрудников вашей компании, допустивших/допускающих въезд спецавтотранспорта с газовыми баллонами на территорию ЖК «Хан-тенгри» (за исключением нужд строительно- подрядных организаций).
2. Просим предоставить информацию об организации мер, принятых в отношении жильцов, пользующихся газовыми баллонами в квартирах ЖК «Хан-тенгри».
3. Рассматривается ли вашей компанией возможность пересмотра тарифа на услуги охраны ЖК «Хан-тенгри» в сторону снижения?
4. Просим представить смету и расчет о порядке формирования действующего тарифа на услуги охраны ЖК «Хан-тенгри».
5. Жители просят обратить ваше пристальное внимание и принять меры (совместно с ТОО «ЭлитДомСервис») в отношении бесхозных животных (в частности, собак), систематически находящихся на территории ЖК «Хан-тенгри».

Сообщение отредактировал мадлен: 17.02.2013, 10:44:52

  • 0

#764
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Цитирую вопросы ОО к ЭД, направленные для подготовки к круглому столу -
1. Газоснабжение.
1.1. Получены ли к настоящему моменту акты готовности подключения к газоснабжению по жилым домам секторов «Д» и « Г»? Если не получены, то просим указать причины и по чьей вине до сих пор объекты названных секторов ЖК не подключены к газоснабжению? Просим указать конкретные сроки устранения недостатков и подключения каждого сектора к газоснабжению. Если акты готовности подключения к газоснабжению получены, то просим предоставить их на обозрение.
1.2. Просим также предоставить подробный комментарий к ответу ТОО «Тауекел-Т», адресованному Объединению (о каких конкретно технических замечаниях идет речь, устранены ли они к настоящему времени, почему не была своевременно представлена документация по второй очереди и т.д.).
2. Управление и содержание жилых домов.
2.1. Кто является в настоящее время балансосодержателем ЖК «Хан-тенгри», в том числе жилых домов первых двух очередей строительства?
2.2.Просим выразить позицию («за», «против», «воздерживаемся») вашей компании (как собственника квартир и помещений в ЖК «Хан-тенгри») по вопросу организации собрания собственников квартир и помещений с повесткой дня об избрании /назначении (легитимного) органа управления в объектах кондоминиума ЖК «Хан-тенгри».
2.3.Просим уточнить, производятся ли вашей компанией (как собственником квартир и помещений в ЖК « Хан-тенгри») оплата
· т.н. «целевых» согласно тарифу 79,15 тенге/кв.м., установленному ТОО «ЭлитДомСервис»;
· услуг охраны за каждую находящуюся в собственности квартиру (помещение) в ЖК «Хан-тенгри» по тарифу 3200 тенге, установленному ТОО «Альфа Бастион»;
· коммунальных услуг, поставляемых в конкретное помещение(квартиру).
3. Электроэнергия, водоснабжение.
3.1. Почему жители ЖК «Хан-тенгри» не имеют возможности произвести оплату за потребленную в бытовых условиях электроэнергию через единый платежный документ (квитанцию ТОО «Алсеко»), и вынуждены производить оплату за эту коммунальную услугу в бухгалтерии вашей компании? В какие сроки планируетcя переход потребителей ЖК «Хан-тенгри» на публичный договор электроснабжения?
3.2. Кем производится в настоящее время оплата поставщику за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды первых двух очередей строительства ЖК «Хан-тенгри»?
3.3. Просим предоставить полную информацию о действующем порядке водоснабжения ЖК «Хан-тенгри» (кто является поставщиком, технические условия поставки, договор на водоснабжение и др.), а также дать оценку систематическим перебоям в водоснабжении ЖК (причины, виновные лица и т.п.); указать сроки решения проблем перебоев с водоснабжением и подключения ЖК к постоянной схеме водоснабжения.

Сообщение отредактировал мадлен: 17.02.2013, 10:50:18

  • 0

#765
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Цитирую вопросы ОО к Элиттелеком, направленные для подготовки к круглому столу -

1. Просим вас предоставить информацию о функциях, целях и задачах деятельности вашей компании в ЖК «Хан-тенгри» (сектора «Д» и «Г», в частности).
2. В каком качестве ТОО «Элиттелеком» заключает договоры на монтаж кабельной сети на территории ЖК «Хан-тенгри» с компаниями, оказывающими телекоммуникационные услуги населению? С какими телекоммуникационными компаниями к настоящему времени заключил подобные договоры ТОО «Элиттелеком»?
3. Кем построены телекоммуникационные сети внутри ЖК «Хан-тенгри» и кто в настоящее время является их правообладателем?
  • 0

#766
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений


народ, id tv только у меня не показывает, или на линии проблемы?


у меня вчера тоже не работал...около 6 вечера
позвонила в165,
просили отключить модем и саму приставку и потом сами на станции
перезагрузили полностью и потом заработал ..


вчера ночью не включался (раз надцать наверно "перезагружал" так и не смог нормально футбол посмотреть. Достал этот "косяк"телеком!!!!!!!!!
  • 0

#767
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Насчитал сейчас 14 собак дворняг. Плодятся с геом.прогрессией


+100 , надо пожаловаться в КСК мы же немалые деньги платим, пусть отлавливают собак, их еще больше станет, а там же дети гуляют не избежать трагедии.


Вот и мы недели две назад приехали домой поздно вечером, ребенок не успел выйти с машины, как на него с диким лаем накинулись две шавки, благо муж отпугнул, но до сих пор по возвращении домой, сын озирается и спрашивает нет ли собак. Всё это было на глазах двух представителей охраны, которые дали "дельный" совет: не бегать! чтоб собаки не бежали следом...Отлично! в собственном же дворе теперь рекомендуется не бегать детям во избежание преследования дворнягами В КСК сказали обязательно "сегодня же" вызовут отлов, но как видите...
  • 0

#768
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Но главное от них не бегать!!! Изображение
  • 0

#769
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Но главное от них не бегать!!!

Нажористость помоек выросла, а вместе с ней и численность их обитателей....
Особо сердобольные жители еду на асфальте оставляют прикармливая их....

Сообщение отредактировал Bearly: 18.02.2013, 10:43:16

  • 0

#770
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



народ, id tv только у меня не показывает, или на линии проблемы?


у меня вчера тоже не работал...около 6 вечера
позвонила в165,
просили отключить модем и саму приставку и потом сами на станции
перезагрузили полностью и потом заработал ..


вчера ночью не включался (раз надцать наверно "перезагружал" так и не смог нормально футбол посмотреть. Достал этот "косяк"телеком!!!!!!!!!

КТ монополизировал ТК сети.Где нет конкуренции, там, как правило, нет качества. Другие компании не пускают, пока не заплатят. Попробуем разобраться, почему нет выбора.
  • 0

#771
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Но главное от них не бегать!!! Изображение

Ужасть!
  • 0

#772
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Сбылось пророчество :)
http://vse.kz/topic/...0#entry24063526

А сегодня утром возле верхнего шлагбаума околачивалась огромная псина, видимо из частного сектора, с оборванной цепью на ошейнике.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.02.2013, 12:13:44

  • 0

#773
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

и определить специальное место на территории ЖК для прогулок с питомцами.

могу даже предложить ;) Как раз на том самом месте, которое они зачем-то огородили, создав идеальную заповедную зону для бродячей живности :)

В отношении АБ мне лично даже не хочется рассматривать никаких тарифов, потому что контора реально не работает. Штат сотрудников обновляется по-моему ежемесячно, по крайней мере на въезде часто новые лица. Никто никого не останавливает, пока гости сами не остановятся и не спросят как проехать к какому-либо дому. Тогда конечно суета, записывают номер, расспрашивают, а так ехал бы себе да не тормозил вообще. Ко мне постоянно приезжают гости без всякого интереса со стороны охраны. Спрашиваю: как проехали? Отвечают: ну нормально, не знаем, открыто было, ниче не спросили.
Как организована схема обеспечения безопасности - мне вообще не понятно. Неужели достаточно наобум назвать номер дома и квартиры?
Пешеходы вообще без проблем заходят. Главное сделать морду кирпичом, поздороваться на входе и вперед.
На охранников жалко смотреть - давно уже сравнивали - партизанский отряд.
Бесхозные собаки пасутся возле самих же охранников + на верхних очередях они их прикармливают, потому что они у них вместо сигнализации.
В выходные уже спокойно долбят перфораторами. Зависит от лени охранников - будут нарушителей искать или нет. Все чаще уже нет.
С такими успехами я бы вообще отказался от охраны, раздав ключи от шлагбаума жителям.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.02.2013, 12:43:52

  • 0

#774
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Только что снова звонила в ЭДС, сказали в конце февраля приедет служба по отлову собак. Почему только в конце месяца? очередь...
  • 0

#775
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
а я тоже звонил... Меня там ненавидят уже...
  • 1

#776
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В отношении АБ мне лично даже не хочется рассматривать никаких тарифов, потому что контора реально не работает...
С такими успехами я бы вообще отказался от охраны, раздав ключи от шлагбаума жителям.

Нужно было как-то начать официальный диалог с АБ - без напускного популизма и бла-бла-бла. Понятно, что работа данной компании не выдерживает на данный момент никакой критики.
С другой стороны, охрана в ХТ нужна. Но она должна быть другой - организованной и качественной.
  • 0

#777
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


и определить специальное место на территории ЖК для прогулок с питомцами.

могу даже предложить ;) Как раз на том самом месте, которое они зачем-то огородили, создав идеальную заповедную зону для бродячей живности :)

В отношении АБ мне лично даже не хочется рассматривать никаких тарифов, потому что контора реально не работает. Штат сотрудников обновляется по-моему ежемесячно, по крайней мере на въезде часто новые лица. Никто никого не останавливает, пока гости сами не остановятся и не спросят как проехать к какому-либо дому. Тогда конечно суета, записывают номер, расспрашивают, а так ехал бы себе да не тормозил вообще. Ко мне постоянно приезжают гости без всякого интереса со стороны охраны. Спрашиваю: как проехали? Отвечают: ну нормально, не знаем, открыто было, ниче не спросили.
Как организована схема обеспечения безопасности - мне вообще не понятно. Неужели достаточно наобум назвать номер дома и квартиры?
Пешеходы вообще без проблем заходят. Главное сделать морду кирпичом, поздороваться на входе и вперед.
На охранников жалко смотреть - давно уже сравнивали - партизанский отряд.
Бесхозные собаки пасутся возле самих же охранников + на верхних очередях они их прикармливают, потому что они у них вместо сигнализации.
В выходные уже спокойно долбят перфораторами. Зависит от лени охранников - будут нарушителей искать или нет. Все чаще уже нет.
С такими успехами я бы вообще отказался от охраны, раздав ключи от шлагбаума жителям.


Я вообще предлагаю не платить за такую охрану пока они не станут нормально выполнять свои обязанности.

П.С. на деле во всех ЖК города алматы охрана хромает на обе ноги, главное сделать морду кирпичом и внаглую проезжать. Правильно говорят наглость второе счастье .
  • 0

#778
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я вообще предлагаю не платить за такую охрану пока они не станут нормально выполнять свои обязанности. П.С. на деле во всех ЖК города алматы охрана хромает на обе ноги, главное сделать морду кирпичом и внаглую проезжать. Правильно говорят наглость второе счастье .


насчет всех ЖК не согласен. например в Европолисе охрана работает, на въезде расспросили куда и зачем, после чего указали где конкретно парковаться и проконтролировали...
а насчет АБ абсолютно согласен с тостующими...
  • 0

#779
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а я тоже звонил... Меня там ненавидят уже...

И я у них вызываю соответствующую реакцию (по всей видимости даже рв.... рефлекс :ninja:) и сплошную головную боль :faceoff: . Чего от меня там не скрывают - дышут в трубку напряженно, цыкают.
  • 0

#780
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я вообще предлагаю не платить за такую охрану пока они не станут нормально выполнять свои обязанности.

Поддерживаю. Пока лучше воздержаться от заключения договора . В этом договоре как раз обязанности-то АБ и не прописаны. Сплошное бла-бла-бла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.