Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Соседи, вечер добрый.

Как бы Вы поступили с кхм.. овцой, которая купила квартиру в Вашем ЖК недавно, и вследствие чего чихать хотела на установленные правила по режиму работ? Т.е. уже с месяц у нас долбежка перфораторами продолжается на 3 этаже и после 18.00 в будни, и в субботы (причем, могут в субботы с утра начать, когда все еще спят). Ну вот как еще ее назвать как не овца после такого? Вот и что с ней делать? Уже и объясняли, и говорили, ей хоть кол на голове теши. Мне вот интересно, она тут жить не собирается что ли, среди нас?

А еще большая просьба к соседям - НЕ парковать машины на тротуарах. Т.к. тротуары - это та единственная часть, которую ЭДС еще как-то сподвигся почистить. Поэтому передвигаться по территории ЖК с минимальным риском навернуться на льду - это тротуары. А когда там стоят машины - это полный ахтунг.

Давайте, в общем, жить мирно и стараться хоть чуточку уважать друг друга - не в частном доме же живем каждый сам по себе.

ЗЫ С овцой Вы бы что сделали?

Это не сектор "Д" 54/3. к.1?
  • 0

#822
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Соседи, вечер добрый.

Как бы Вы поступили с кхм.. овцой, которая купила квартиру в Вашем ЖК недавно, и вследствие чего чихать хотела на установленные правила по режиму работ? Т.е. уже с месяц у нас долбежка перфораторами продолжается на 3 этаже и после 18.00 в будни, и в субботы (причем, могут в субботы с утра начать, когда все еще спят). Ну вот как еще ее назвать как не овца после такого? Вот и что с ней делать? Уже и объясняли, и говорили, ей хоть кол на голове теши. Мне вот интересно, она тут жить не собирается что ли, среди нас?
.......
ЗЫ С овцой Вы бы что сделали?

Пишите коллективное обращение в полицию, или лучше вызывайте полицию, когда работает перфоратор.За нарушение ночной тишины сначала предупредят. Если будет и дальше шуметь, привлекут к адм. отв. Как правило, на людей это действует.

Сообщение отредактировал мадлен: 25.02.2013, 23:03:05

  • 0

#823
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Третий этаж, это явно не первая квартира.
  • 0

#824
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Это не сектор "Д" 54/3. к.1?

Он самый, Ваша новая соседка
  • 0

#825
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Соседи, вечер добрый.

Как бы Вы поступили с кхм.. овцой, которая купила квартиру в Вашем ЖК недавно, и вследствие чего чихать хотела на установленные правила по режиму работ? Т.е. уже с месяц у нас долбежка перфораторами продолжается на 3 этаже и после 18.00 в будни, и в субботы (причем, могут в субботы с утра начать, когда все еще спят). Ну вот как еще ее назвать как не овца после такого? Вот и что с ней делать? Уже и объясняли, и говорили, ей хоть кол на голове теши. Мне вот интересно, она тут жить не собирается что ли, среди нас?
.......
ЗЫ С овцой Вы бы что сделали?

Пишите коллективное обращение в полицию, или лучше вызывайте полицию, когда работает перфоратор.За нарушение ночной тишины сначала предупредят. Если будет и дальше шуметь, привлекут к адм. отв. Как правило, на людей это действует.

Мадлен, так долбят не ночью, в рамках закона. В будни после 18.00, в субботы с 8-9 утра, могут и в воскресенье. Просто, отнюдь не в рамках человечности и взаимоуважения к соседям, с кем жить собирается. А на правила ЖК после 18.00 в будни ни-ни, и в выходные тем более - чихала она с высокой колокольни.
  • 0

#826
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений



Соседи, вечер добрый.

Как бы Вы поступили с кхм.. овцой, которая купила квартиру в Вашем ЖК недавно, и вследствие чего чихать хотела на установленные правила по режиму работ? Т.е. уже с месяц у нас долбежка перфораторами продолжается на 3 этаже и после 18.00 в будни, и в субботы (причем, могут в субботы с утра начать, когда все еще спят). Ну вот как еще ее назвать как не овца после такого? Вот и что с ней делать? Уже и объясняли, и говорили, ей хоть кол на голове теши. Мне вот интересно, она тут жить не собирается что ли, среди нас?
.......
ЗЫ С овцой Вы бы что сделали?

Пишите коллективное обращение в полицию, или лучше вызывайте полицию, когда работает перфоратор.За нарушение ночной тишины сначала предупредят. Если будет и дальше шуметь, привлекут к адм. отв. Как правило, на людей это действует.

Мадлен, так долбят не ночью, в рамках закона. В будни после 18.00, в субботы с 8-9 утра, могут и в воскресенье. Просто, отнюдь не в рамках человечности и взаимоуважения к соседям, с кем жить собирается. А на правила ЖК после 18.00 в будни ни-ни, и в выходные тем более - чихала она с высокой колокольни.


Дождитесь заселения и отомстите)) ведь так много увлекательных способов - монтажная пена в щелидверей машины, Попросите строителей, которые у нее ремонт делают - яйцо про колотое за муровать за гипсокартон)) много чего можно придумать. Синтезатор купите и играйте ей ночами, музыку слушайте в субботу с утра, прижав колонки к ее стенке, чтобы только она слушала, а не весь подъезд)) могу помочь с особо тяжелыми записями. Ну и в конце-концов, я бы просто припугнул, мало людей, которые совсем уж чище гонке боятся...
  • 0

#827
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Мадлен, так долбят не ночью, в рамках закона. В будни после 18.00, в субботы с 8-9 утра, могут и в воскресенье. Просто, отнюдь не в рамках человечности и взаимоуважения к соседям, с кем жить собирается. А на правила ЖК после 18.00 в будни ни-ни, и в выходные тем более - чихала она с высокой колокольни.

У нас был такой случай - рабочие заканчивали работу с перфоратором, время 6 часов, оставалось работы всего на 10-15 минут. Пришла охрана и просто отключила электричество.
Так что попробуйте через охрану если уж совсем достают.
  • 0

#828
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А еще большая просьба к соседям - НЕ парковать машины на тротуарах. Т.к. тротуары - это та единственная часть, которую ЭДС еще как-то сподвигся почистить. Поэтому передвигаться по территории ЖК с минимальным риском навернуться на льду - это тротуары. А когда там стоят машины - это полный ахтунг.

Поддерживаю!
Люди, вам что лень пройти 15 метров до ближайшего свободного места? Надо чтобы машина прям у подъезда стояла?
  • 0

#829
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Соседи, подскажите, как у вас с отоплением дела обстоят?
У нас холодно, батареи еле-еле теплые. Последние дней 10 так, до этого были горячие.
Сантехники говорят, что они ничего сделать не могут, у них батареи тоже еле теплые, и что это котельная стала меньше топить.
  • 0

#830
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Соседи, подскажите, как у вас с отоплением дела обстоят?
У нас холодно, батареи еле-еле теплые. Последние дней 10 так, до этого были горячие.
Сантехники говорят, что они ничего сделать не могут, у них батареи тоже еле теплые, и что это котельная стала меньше топить.

Та же фигня с отоплением. Как морозы отступили, батареи сразу стали холоднее... Сейчас можно спокойно держать руку на радиаторе на боясь обжечься, он еле теплый.
  • 0

#831
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С отоплением согласна,стали меньше топить , еле-еле теплые батареи стали - видимо перешли в экономный режим,
при этом никого не спросив...
  • 0

#832
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

видимо перешли в экономный режим

а деньги драть они собираются тоже по экономному тарифу?
  • 0

#833
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений

С отоплением согласна,стали меньше топить , еле-еле теплые батареи стали - видимо перешли в экономный режим,
при этом никого не спросив...


У нас все нормально, топят как обычно
  • 0

#834
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, так долбят не ночью, в рамках закона. В будни после 18.00, в субботы с 8-9 утра, могут и в воскресенье. Просто, отнюдь не в рамках человечности и взаимоуважения к соседям, с кем жить собирается. А на правила ЖК после 18.00 в будни ни-ни, и в выходные тем более - чихала она с высокой колокольни.

Тогда - это гражданский иск о злоупотреблении правом.Также можно обратиться в СЭС, чтобы замерили допустимый уровень шума.
Все-таки попробуйте обратиться к участковому, не помешает. И поймайте момент - обязательно нарушит ночную тишину.
У меня было также. Все было в рамках закона.Шумели соседи аккуратно - после 9 утра и до 09 вечера.Ещё нагло ссылались на адм. кодекс и наличие юр. образования. Музыку очень любят - блатной шансон и попсу всякую, да так громко, что аж стены дрожали от дицибелов. А у меня от такой безвкусной музыки тошнотики (консерваторское образование обязывает :-/ ) и от шума головная боль :faceoff: . Особливо после перелетов с командировок.
Участкового раза два вызывала - он разводил руками, дескать, до 23.00 все имеют полное право шуметь.На что я его образовывала, что в данном случае речь идет не о правонарушении , а о злоупотреблении правами. После чего он проводил беседы с любителями- музыкоманами без протокола.
Они видя, что можно творить беззаконие, вообще распоясались.Стали шуметь ровно до 23.00. Что было мне на руку. Где 23.00, там и 23.05. Так я просто заручилась поддержкой соседей-свидетелей, которые меня поддерживают и уважают в доме как активного жильца, и ровно в 23.05 позвонила в милицию на нарушение ночной тишины. Сослалась на две предыдущие заявки участковому, созвала соседей, и подала заявление.В заявлении указала, что в их действиях усматриваю также умышленное хулиганство с целью нанесения мне и моим соседям морального ущерба и ущерба здоровью. Шума как не бывало.
У нас, к сожалению, некоторые люди утратили человеческий облик :ninja: и стали животными- хищниками - хотят всех и все сожрать :mad: .Вот и приходится иногда действовать ка Глеб Жеглов... кошелек подбрасывать.Потому что "вор должен сидеть в тюрьме". И никак иначе.
А правил у нас никаких в ХТ нет.Их никто не принимал.Некому их принимать.Все пока заняты.
  • 0

#835
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


С отоплением согласна,стали меньше топить , еле-еле теплые батареи стали - видимо перешли в экономный режим,
при этом никого не спросив...


У нас все нормально, топят как обычно


тогда на неделе вызову сантехников...
у меня еще пототенцосушитель тоже еле теплый и при том только наполовину,
нижняя труба еле теплая, средняя прохладная, а верхняя совсем холодная,
хотя зимой все были горячие

или давления не хватает, или воды мало
  • 0

#836
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Дождитесь заселения и отомстите)) ведь так много увлекательных способов - монтажная пена в щелидверей машины, Попросите строителей, которые у нее ремонт делают - яйцо про колотое за муровать за гипсокартон)) много чего можно придумать. Синтезатор купите и играйте ей ночами, музыку слушайте в субботу с утра, прижав колонки к ее стенке, чтобы только она слушала, а не весь подъезд)) могу помочь с особо тяжелыми записями. Ну и в конце-концов, я бы просто припугнул, мало людей, которые совсем уж чище гонке боятся...

Ну вы, блин даете... Око за око, зуб за зуб что ли? Противостояние ни чему не приведет. Будут друг другу колонки двигать.
Угрозы вообще - уголовно наказуемы.Запишет и сольет. Месть - это блюдо, которое нужно подавать в холодном виде, без эмоций и с расчетом.

Сообщение отредактировал мадлен: 26.02.2013, 15:49:44

  • 0

#837
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас был такой случай - рабочие заканчивали работу с перфоратором, время 6 часов, оставалось работы всего на 10-15 минут. Пришла охрана и просто отключила электричество. Так что попробуйте через охрану если уж совсем достают.

А за несанкционированное отключение электричества вообше предсмотрена гигантская сумма штрафа, и за самоуправство тоже.
  • 0

#838
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений


Дождитесь заселения и отомстите)) ведь так много увлекательных способов - монтажная пена в щелидверей машины, Попросите строителей, которые у нее ремонт делают - яйцо про колотое за муровать за гипсокартон)) много чего можно придумать. Синтезатор купите и играйте ей ночами, музыку слушайте в субботу с утра, прижав колонки к ее стенке, чтобы только она слушала, а не весь подъезд)) могу помочь с особо тяжелыми записями. Ну и в конце-концов, я бы просто припугнул, мало людей, которые совсем уж чище гонке боятся...

Ну вы, блин даете... Око за око, зуб за зуб что ли? Противостояние ни чему не приведет. Будут друг другу колонки двигать.
Угрозы вообще - уголовно наказуемы.Запишет и сольет. Месть - это блюдо, которое нужно подавать в холодном виде, без эмоций и с расчетом.

Ну, я пошутил, конечно)) но и оставлять не наказанным нельзя...

  • 0

#839
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДВ. У меня заканчивается ремонт, если кому нужна бригада, милости прошу в личку.
  • 0

#840
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Дождитесь заселения и отомстите)) ведь так много увлекательных способов - монтажная пена в щелидверей машины, Попросите строителей, которые у нее ремонт делают - яйцо про колотое за муровать за гипсокартон)) много чего можно придумать. Синтезатор купите и играйте ей ночами, музыку слушайте в субботу с утра, прижав колонки к ее стенке, чтобы только она слушала, а не весь подъезд)) могу помочь с особо тяжелыми записями. Ну и в конце-концов, я бы просто припугнул, мало людей, которые совсем уж чище гонке боятся...

Ну вы, блин даете... Око за око, зуб за зуб что ли? Противостояние ни чему не приведет. Будут друг другу колонки двигать.
Угрозы вообще - уголовно наказуемы.Запишет и сольет. Месть - это блюдо, которое нужно подавать в холодном виде, без эмоций и с расчетом.

Ну, я пошутил, конечно)) но и оставлять не наказанным нельзя...

Если честно, то я первое время своим соседям тоже колонки к стене двигала- включала "тяжелую" музыку - исключительно громкую симфоническую ( преимущественно, вашего тезки) и казахскую домбровую (кюи Курмангазы).
А сама в это время шла погулять или к соседям чаю попить. :D Нас учили, что массам нужно прививать эстетический вкус. Соседи, кстати, затихали, прислушивались, видимо, у кого записи круче. Но вот против перфоратора, полагаю, лучше всего будет включить отбойный молоток (после заезда дорогих соседей). Пусть на своей шкуре поймут, что соседей нужно уважать и ценить. Соседи иногда ближе родни бывают.

Сообщение отредактировал мадлен: 26.02.2013, 19:23:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.