Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В связи с поледними записями, появился вопрос подписывать договор с zhk или нет?!
И укажите цены пожалуйста на воду хол., горячую, свет и т.д


Вода и свет же по счетчикам, а не от квадратуры зависит. У нас например в 4хкомнатной 2 человека , которые до с 9-00 до 20-00 на работе. Даже моемся часто в фитнесклубе. Расход выходит маленький.
  • 0

#842
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


В связи с поледними записями, появился вопрос подписывать договор с zhk или нет?!
И укажите цены пожалуйста на воду хол., горячую, свет и т.д


Вода и свет же по счетчикам, а не от квадратуры зависит. У нас например в 4хкомнатной 2 человека , которые до с 9-00 до 20-00 на работе. Даже моемся часто в фитнесклубе. Расход выходит маленький.

Извиняюсь может я чего то не знаю, а у нас в комплексе разве есть 4х комнатные? Насколько я помню дома 2-х серий в хан-тенгри имеют 3-двушки, 1-трешка, и 1-однокомнатная.

Сообщение отредактировал Muradely: 27.02.2013, 20:22:00

  • 0

#843
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Есть четырех комнатные, они даже есть в зеленых домах, которые около горы ( нам изначально там предлагали ).
  • 0

#844
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
есть 4комнатные и в Д и в Г и в остальных В и А,
у меня на площадке (сектор Г) 4 квартиры - две 1 комнатных, одна 3шка, и одна 4 комнатная
  • 0

#845
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

[Извиняюсь может я чего то не знаю, а у нас в комплексе разве есть 4х комнатные? Насколько я помню дома 2-х серий в хан-тенгри имеют 3-двушки, 1-трешка, и 1-однокомнатная.

Это те квартиры которые у лестницы, получаются самые дальние от лифта :)
  • 0

#846
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!

Кто-нибудь подключал лифт в последнее время?
Как с этим вопросом сейчас обстоят дела? Куда обращаться и что приносить?

Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#847
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений


[Извиняюсь может я чего то не знаю, а у нас в комплексе разве есть 4х комнатные? Насколько я помню дома 2-х серий в хан-тенгри имеют 3-двушки, 1-трешка, и 1-однокомнатная.

Это те квартиры которые у лестницы, получаются самые дальние от лифта :)


У нас эти 4-х комнатные квартиры самые ближние к лифту и к лестнице.
  • 0

#848
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребята, кто-нибудь в курсе когда будут включать лифты в секторе В (зеленые дома)? А есть здесь кто-нибудь кто уже живет в секторе В?

Спасибо!
  • 0

#849
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У нас эти 4-х комнатные квартиры самые ближние к лифту и к лестнице.

Ааа видимо выход из лифта по-разному повернут в разных домах ? Или квартиры по -другому выстроены :confused:
  • 0

#850
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

И вот сейчас все еще сверлят мозг :faceoff: долбят стены

У нас та же беда, мы из сектора Д, 54/1.
Соседи абсолютно не адекватные, им наплевать на все правила, ремонт идет прямо под нами, у нас еще и ночью работают, т.к. строители там живут, ночью могут начать что-то пилить или передвигать. Они живут на втором этаже, то есть у них терраса, они решили ее застеклить и крышу подняли до середины наших балконов, решили закрепить свою крышу к нашей балконной стене. Я позвонила в кск, говорю, вы нам не разрешали второй кондиционер на эту стену крепить, т.к. говорили, что стена не выдержит, а крышу значит можно. В кск сказали, решайте вопрос между собой. Я просто умираю от нашего кск, зачем они нужны? Муж с ними в грубой форме поговорил, объяснил им все, касательно балконной стены, они все переделали. У меня вопрос, если мы все должны решать сами, может мы тогда и дороги сами чистить, по очереди будем, а в кск только деньги относить?
  • 0

#851
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день.
Скажите, а разве нельзя на нар.стену лоджий размешать по ее разные стороны два наружных блока кондиционеров? О какой нагрузки может идти речь? Неужели он настолько тяжел, что стена лоджии не выдержит массы двух блоков?
  • 0

#852
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
наружную стен лоджий выкладывали из красного кирипича (по-моему в один ряд), она не монолитная...
еще один момент если лоджия находится над входной группой - в этом случае вешают только на ту сторону,
которая подальше от входной группы - мы когда вешали кондиционеры именно в этой лоджии промахнулись
пришлось перевешивать, т.к. комендант сказала - опасно очень так оставлять.

Сообщение отредактировал Mmarch: 01.03.2013, 19:40:23

  • 0

#853
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.
  • 0

#854
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений

54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.


Добрый день,

Мы с этого дома, только еще не въехали. Сегодня заехали в ХТ и увидели вывеску кафе. По идее кафе не имеют права пользоваться газом, тем более газовыми балонами :dont: Уже представили какие нас ожидают запахи и расстроились:(
  • 0

#855
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений


54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.


Добрый день,

Мы с этого дома, только еще не въехали. Сегодня заехали в ХТ и увидели вывеску кафе. По идее кафе не имеют права пользоваться газом, тем более газовыми балонами :dont: Уже представили какие нас ожидают запахи и расстроились :(

нагло зашла к ним на кухню. Газовых баллонов нет. Но вытяжка не работает. Огромная вытяжка от нее ни звука ни ветра. Нас ждет не запахи а война. Открылся ИП Илаухунов(вроде правильно написала фамилию) а раздрешения у нас как у жителей данного дома не спросил.
  • 0

#856
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.

Во-первых, в этом доме находится моя будущая квартира. Жду документы от ЭД.
Во-вторых, хозяина этого бизнеса ждут штрафные санкции, если у кафе нет разрешения СЭС на открытие. Даже если такое разрешение есть, не думаю, что оно законное. Хозяину не повезло, у меня есть личный опыт по закрытию заведений с запахом - http://www.sdam-snim...2-03-45-08.html
Соседи, я с вами!!!
В- третьих, определите количество посадочных мест в зале и сообщите мне номер квартиры.Я сделаю запрос в ДЮ и попробую установить целевку.
Если есть кухня, это уже подпадает под производство. Там вытяжка должна стоять выше конька здания на 1,5 - 2 метра согласно нормам экологии. А такая вытяжная система может быть установлена только на фасаде здания. Фасад здания - наша общая собственность. Нужно разрешение жителей на установку вытяжки. СЭС в Каскелене или не шарит в этом вопросе, или сделает вид, что все законно(как было в моем случае с пекарней). Не верьте, если работник СЭСа скажет, что кафе открыто законно. Ни одно кафе не открывается чики -поки - всегда есть нарушения.
  • 0

#857
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.


Добрый день,

Мы с этого дома, только еще не въехали. Сегодня заехали в ХТ и увидели вывеску кафе. По идее кафе не имеют права пользоваться газом, тем более газовыми балонами :dont: Уже представили какие нас ожидают запахи и расстроились :(

нагло зашла к ним на кухню. Газовых баллонов нет. Но вытяжка не работает. Огромная вытяжка от нее ни звука ни ветра. Нас ждет не запахи а война. Открылся ИП Илаухунов(вроде правильно написала фамилию) а раздрешения у нас как у жителей данного дома не спросил.

Даю руку на отсечение - работает на газовых баллонах.Просто спрятал в какой-нибудь ящик, так как ОО направило запрос в ЭДС и АБ по поводу газовых баллонов. На электричестве конечные цены продуктов кафе будут просто неконкурентоспособными. Не рекомендую вести какие-либо переговоры с хозяином, не поможет. Сразу лучше собирать подписи и жаловаться в уполномоченные органы. Много подписей не нужно - хватит автографов жителей 2 и 3 этажей, и пара подписей жильцов с верхних этажей, докуда доходит запах.
Это все оттого, что у нас нет органа управления, который бы представлял интересы жильцов.ЭДСу и ЭД все это до лампочки...
Сообщаю для сведения, что ОО обзавелось ЭЦП (электронной подписью), так что в госорганы можем обращаться через портал Электронного Правительства РК, если что...
Напоминаю адрес своей почты - mu2607@mail.ru

Сообщение отредактировал мадлен: 02.03.2013, 22:12:53

  • 0

#858
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребята, кто-нибудь в курсе когда будут включать лифты в секторе В (зеленые дома)? А есть здесь кто-нибудь кто уже живет в секторе В?

Спасибо!
  • 0

#859
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ребята, кто-нибудь в курсе когда будут включать лифты в секторе В (зеленые дома)? А есть здесь кто-нибудь кто уже живет в секторе В?
Спасибо!

Насколько помню у нас включили лифт, когда первая квартира сделала ремонт и заселилась. И только им выдали магнитный ключ от лифта.
  • 0

#860
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений




54/2 сектор Д. Открыли какое-то кафе. Вернее официально не открыли но в квартире и подъезде уже воняет маслом и газом. Вот тебе и кайф чистого воздуха. Встретилась с некоторыми соседями все злые. Кто живет в нашем доме? И как законно можно их выгнать? они сидят в аренде с последующим выкупом.


Добрый день,

Мы с этого дома, только еще не въехали. Сегодня заехали в ХТ и увидели вывеску кафе. По идее кафе не имеют права пользоваться газом, тем более газовыми балонами :dont: Уже представили какие нас ожидают запахи и расстроились :(

нагло зашла к ним на кухню. Газовых баллонов нет. Но вытяжка не работает. Огромная вытяжка от нее ни звука ни ветра. Нас ждет не запахи а война. Открылся ИП Илаухунов(вроде правильно написала фамилию) а раздрешения у нас как у жителей данного дома не спросил.

Даю руку на отсечение - работает на газовых баллонах.Просто спрятал в какой-нибудь ящик, так как ОО направило запрос в ЭДС и АБ по поводу газовых баллонов. На электричестве конечные цены продуктов кафе будут просто неконкурентоспособными. Не рекомендую вести какие-либо переговоры с хозяином, не поможет. Сразу лучше собирать подписи и жаловаться в уполномоченные органы. Много подписей не нужно - хватит автографов жителей 2 и 3 этажей, и пара подписей жильцов с верхних этажей, докуда доходит запах.
Это все оттого, что у нас нет органа управления, который бы представлял интересы жильцов.ЭДСу и ЭД все это до лампочки...
Сообщаю для сведения, что ОО обзавелось ЭЦП (электронной подписью), так что в госорганы можем обращаться через портал Электронного Правительства РК, если что...
Напоминаю адрес своей почты - mu2607@mail.ru

спасибо за ссылку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.