Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДД Соседи!
Сегодня был у нашего архитектора, забирал акт ввода в эксплуатацию.
Он говорит, что нас пока не присоединяют к городу. Осенью были движения и даже БТИ готовилось к передаче, но позже все отменили из-за не соответствия нашего поселка городским стандартам в плане дорог, тротуаров и тд и тп. По его с ловам в генплане развития мы есть и должны быть присоединены после приведения поселка к городским требования.


Надежды снова разбиты об действительность. Замкнутый круг получается. Кто ж будет приводить поселок к городским требованиям, ни до кого не достучишься. так и будем в листе ожидания((
  • 0

#742
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Подскажите, а почему шлагбаум убрали при въезде или это временное явление?

Его убрали потому что он сломался. Вопрос в другом почему его до сих пор не сделали!?
  • 0

#743
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Подскажите, а почему шлагбаум убрали при въезде или это временное явление?

В охрану или ЭДС звонить не пробовали, чем они объясняют?
  • 0

#744
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Подскажите, а почему шлагбаум убрали при въезде или это временное явление?

В охрану или ЭДС звонить не пробовали, чем они объясняют?


Нет еще не пробовала, т.к. еще там не живу. Надо бы спросить у них в следующий раз, а то если их не теребить они так не поставят шлагбаум.
  • 0

#745
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые соседи, подскажите где рассчитывают налог на недвижимость и землю для нашего комплекса? спасибо!
  • 0

#746
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите где рассчитывают налог на недвижимость и землю для нашего комплекса? спасибо!

В акимате с. Каргалы. По ул. Грозы вверх до моста. там слева ниже моста смотрите одноэтажный белый домик.
  • 0

#747
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Уважаемые форумчане пишу если среди нас присутствует мадама которая катается на Субару Легаси А424, вы как бы чуток аккуратней ездите по комплексу. это же жилой массив, а не трасса, тем более при выезде с условно второстепенной улицы. и вообще на сколько я понимаю есть 2 центральные дороги ниже 1 очереди и между 1-2 очередью. поэтому давайте не наглеть а аккуратно выезжать т.к. лед у нас голимый сразу машину тяжело остановить.
  • 0

#748
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Кстати у меня в подъезде признанаки косметического ремонта:
позавчера замазывали глубокие ямы в стенах.
вчера стены уже залевкасии сплошником
  • 0

#749
la bella mama

la bella mama
  • Гость
  • 15 сообщений
Bearly, спасибо! Это рядом с новой школой?
  • 0

#750
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, спасибо! Это рядом с новой школой?

насчет школы не помню. Но если верхней дорогой ехать(через склады и кладбище), то окажитесь чуть выше моста. т.е. поворачиваете направо проезжаете мост и справа смотрите опять таки белый одноэтажный домик с голубымы вывесками. вход на горы смотрит

пс: жена как раз сегодня туда ездила налог оплатила сразу за два года
за прошлый где-то 2300тг+500пеня и 2300 за этот.(площадь 84,5 кв)

Сообщение отредактировал Bearly: 13.02.2013, 16:21:22

  • 0

#751
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да...смешной налог на недвижимость в РК...Даже не 0,5% от стоимости....Социализм в действии.
  • 0

#752
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Bearly, спасибо! Это рядом с новой школой?


летом 2012 года проводили акцию - приезжали к нам в комплекс и прямо в комендатуре можно было оплатить налог. надеюсь, что в этом году акция повторится. ИМХО, удобно.
  • 0

#753
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем доброго дня!
Уважаемые жильцы "Хан-Тенгри"!
есть пару вопросов, хочу стать вашим соседом по ЖК, как обстоят дела с газом, светом, отоплением и водой?

Поиском пользовался, предыдущие темы все читал, но хотелось бы узнать ваше личное мнение.
  • 0

#754
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем доброго дня!
Уважаемые жильцы "Хан-Тенгри"!
есть пару вопросов, хочу стать вашим соседом по ЖК, как обстоят дела с газом, светом, отоплением и водой?

Поиском пользовался, предыдущие темы все читал, но хотелось бы узнать ваше личное мнение.


газа нет, но нужен ли он вообще? купить индукционную плиту и радоваться жизни, когда полный чайник закипает за 3-4 минуты и потолок не коптится.

свет стабильно есть, не помню ни разу, чтобы его отключали, можно сказать с ним ситуация намного лучше, чем в городе.

топят хорошо. многое зависит еще от того, как вы сами утеплите свою квартиру.

с водой бывают проблемы. в этом году на моей памяти воды целый день не было 2 раза: 3 и 8 января, то есть после праздников.

Сообщение отредактировал vatokat: 14.02.2013, 18:32:25

  • 0

#755
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

газа нет, но нужен ли он вообще? купить индукционную плиту и радоваться жизни, когда полный чайник закипает за 3-4 минуты и потолок не коптится.
свет стабильно есть, не помню ни разу, чтобы его отключали, можно сказать с ним ситуация намного лучше, чем в городе.
топят хорошо. многое зависит еще от того, как вы сами утеплите свою квартиру.
с водой бывают проблемы. в этом году на моей памяти воды целый день не было 2 раза: 3 и 8 января, то есть после праздников.

полностью поддерживаю пост

ПС: шлагбаум на нижнем въезде починили :)
  • 0

#756
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо за ответ! буду рассматривать в эти выходные
  • 0

#757
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
Насчитал сейчас 14 собак дворняг. Плодятся с геом.прогрессией

  • 0

#758
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Насчитал сейчас 14 собак дворняг. Плодятся с геом.прогрессией


+100 , надо пожаловаться в КСК мы же немалые деньги платим, пусть отлавливают собак, их еще больше станет, а там же дети гуляют не избежать трагедии.
  • 0

#759
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
народ, id tv только у меня не показывает, или на линии проблемы?

Сообщение отредактировал dante76: 17.02.2013, 00:42:47

  • 0

#760
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

народ, id tv только у меня не показывает, или на линии проблемы?


у меня вчера тоже не работал...около 6 вечера
позвонила в165,
просили отключить модем и саму приставку и потом сами на станции
перезагрузили полностью и потом заработал ..
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.