Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Скажите, пожалуйста, жильцы
1) из каких секторов видны горы? какие квартиры смотреть?
2) сколько стоят комуслуги с квартиры 60-80 квадратов?
3) как обстоят дела с парковкой транспорта?

Заранее благодарю за ответ


Видны горы только с сектора В и верхних домов сектора А, только он еще не сдался. Для парковки места хватает, может будут в будущем проблемы при 100% заселении, но пока все отлично.
  • 0

#442
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ребят подскажите. А прописка городская?
  • 0

#443
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Скажите, пожалуйста, жильцы
1) из каких секторов видны горы? какие квартиры смотреть?
2) сколько стоят комуслуги с квартиры 60-80 квадратов?
3) как обстоят дела с парковкой транспорта?

Заранее благодарю за ответ


Видны горы только с сектора В и верхних домов сектора А, только он еще не сдался. Для парковки места хватает, может будут в будущем проблемы при 100% заселении, но пока все отлично.


Мы живем в самом верхнем доме сектора Г и у нас прекрасный вид на горы, почему и взяли данную квартиру. Справа горы, слева, хоть и вдали, виднеется кок-тобе.

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 10.12.2012, 14:10:30

  • 0

#444
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ребят подскажите. А прописка городская?


Нет, мы сельчане :hi:
  • 0

#445
Teslo

Teslo
  • Гость
  • 5 сообщений


Ребят подскажите. А прописка городская?


Нет, мы сельчане :hi:

Комплекс относится к поселку Карагайлы... Который относится Каскелену...


  • 0

#446
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ДД Соседи!

Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!
  • 0

#447
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД Соседи!

Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!

Потребитель вправе выбрать - отказ от счетчика и оплата по тарифу. Тариф остался тот же 1238, 23 за чел. Либо моя мама права - воду выгоднее греть на электричестве ( поставить бойлер). Судя по тому, как долго подогреваемая вода становится горячей, в канализацию уйдет n-количество денег.
А какова новая стоимость отопления?

Сообщение отредактировал мадлен: 12.12.2012, 13:56:39

  • 0

#448
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ОО получил ответ от Тауекел- Т по поводу перспектив газификации ХТ следующего содержания:
"... На сегодняшний день имеется возможность частичной газификации 1
очереди ЖК ХТ при соблюдении следующих условий: устранение технических замечаний, заселение жилого комплекса.
По 2-4 очередям компания-застройщик не предоставил документацию, необходимую для газификации..."
Теперь стало ясно, как божий день, что вся проблема в застройщике...
Раз технические замечания имеют место, следовательно, в секторе Д ТУ не выполнены в полном объеме.
Про остальные сектора - сами видите, перспективы бесконечного ожидания газа, как в АФ, налицо.
Возможно,кто-то ещё остался питать иллюзии, что с ЭДС в ХТ будут решаться такого рода проблемы...

  • 0

#449
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


ДД Соседи!

Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!

Потребитель вправе выбрать - отказ от счетчика и оплата по тарифу. Тариф остался тот же 1238, 23 за чел. Либо моя мама права - воду выгоднее греть на электричестве ( поставить бойлер). Судя по тому, как долго подогреваемая вода становится горячей, в канализацию уйдет n-количество денег.
А какова новая стоимость отопления?

Да это фигово. Извините меня но мы на 9 этаже живем и в роли такого насоса выступали 3 месяца. т.к. рано вставали и пропускали всю холодную (горячую) воду через себя. так что мне подогрев кажется разумным. чтобы все одинаково платили. а то конечно 1 этажу это вообще нафиг не надо, а нам извините за всех тоже платить не в прикол. И кстати после включения циркуляции горячая вода течет практически сразу может 0,5-1л. сливается, а раньше по 20-30 литров сливали...

Сообщение отредактировал Локи: 12.12.2012, 14:27:37

  • 0

#450
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да это фигово. Извините меня но мы на 9 этаже живем и в роли такого насоса выступали 3 месяца. т.к. рано вставали и пропускали всю холодную (горячую) воду через себя. так что мне подогрев кажется разумным. чтобы все одинаково платили. а то конечно 1 этажу это вообще нафиг не надо, а нам извините за всех тоже платить не в прикол. И кстати после включения циркуляции горячая вода течет практически сразу может 0,5-1л. сливается, а раньше по 20-30 литров сливали...


насколько я знаю, есть более продвинутые счетчики горячей воды, которые начинают считать только когда вода достигает минимальной допустимой температуры... а пока идет холодная считчик не крутится... правда такой счетчик стоит дороже обычных, да и давно не натыкался я на них в продаже...
  • 0

#451
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2
  • 0

#452
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Да это фигово. Извините меня но мы на 9 этаже живем и в роли такого насоса выступали 3 месяца. т.к. рано вставали и пропускали всю холодную (горячую) воду через себя. так что мне подогрев кажется разумным. чтобы все одинаково платили. а то конечно 1 этажу это вообще нафиг не надо, а нам извините за всех тоже платить не в прикол. И кстати после включения циркуляции горячая вода течет практически сразу может 0,5-1л. сливается, а раньше по 20-30 литров сливали...

насколько я знаю, есть более продвинутые счетчики горячей воды, которые начинают считать только когда вода достигает минимальной допустимой температуры... а пока идет холодная считчик не крутится... правда такой счетчик стоит дороже обычных, да и давно не натыкался я на них в продаже...

Если найдете подскажите пожалуйста где. а то как то ломает деньги сливать. конечно тариф они загнули могли бы % на 20 поднять
  • 0

#453
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вам не кажется, что цена снова накручена? Не может быть такого кардинального повышения цены подогрева воды.
В ЖК Максима в гор. Алматы тоже частная котельная.Общая полезная площадь отопления 1 очереди - порядка 18 тыс. кв.м. (116 квартир ). Гор вода плюс отопление квартиры площадью 117 кв. м. суммарно обходится 13 тыс. тенге. Располагаю квитанциями жителей этого ЖК.
  • 0

#454
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Если Вам это посчитали за декабрь то это как бы немного...
  • 0

#455
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Вроде как экономично получается.
  • 0

#456
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Если Вам это посчитали за декабрь то это как бы немного...

Я полагаю, это не декабрь, а октябрь. У нас на объекте тоже общедомовой счетчик стоит.Так там счета приходят на 2 мес. позже.
  • 0

#457
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Елки надоели все предположения! скиньте Вы мне жалобу я схожу подпишу в своем доме! ну давайте мне не сложно! только составьте пожалуйста правильно все претензии обращаюсь к тем кто "знает" и приводит доводы официальные. Вот если мне скажут ПЦР лабораторию собрать я соберу, а к ЖКХ отношений не имею поэтому дайте мне жалобу грамотно написанную я ее подпишу в доме. и откажемся мы от ЭДС и снизим тарифы и подключим газ, только дальше разговоров не заходит...
  • 0

#458
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений




А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Если Вам это посчитали за декабрь то это как бы немного...

Я полагаю, это не декабрь, а октябрь. У нас на объекте тоже общедомовой счетчик стоит.Так там счета приходят на 2 мес. позже.

У меня в квитанции за Ноябрь 2899,74 площадь 63,6.
  • 0

#459
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Вроде как экономично получается.

Да, как бы вполне бюджетно.
to Локи: Скорее всего это квитанция за прошедший период т.е. Ноябрь
  • 0

#460
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений




А какова новая стоимость отопления?

Почему-то в квитанции(в хоумбанке) в полях Тариф и Единица измерения по отоплению пусто.... Есть только конечная сумма
К оплате: 6157.17 тг
Отапливаемая плащадь: 83,2

Если Вам это посчитали за декабрь то это как бы немного...

Я полагаю, это не декабрь, а октябрь. У нас на объекте тоже общедомовой счетчик стоит.Так там счета приходят на 2 мес. позже.

Отопление включили в Октябре и первая оплата за отопление была в ноябре 2273.36 тг
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.