Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Уважаемые жильцы дома 54/13!
Прошу Вас не курить в подъезде! Вы же прекрасно знаете, что благодаря нашему замечательному застройщику, спроектировавшему выход подъездных окон на балконы жильцов, мы лишены возможности проветрить подъезд. Весь дым поднимается наверх и стоит плотным вонючим облаком, проникает в квартиры.
Давайте проявлять уважение друг к другу!

Согласно Кодексу Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения»,
с 9 октября 2009 года запрещается курить в подъездах.
Согласно законодательству, курение в подъезде влечет штраф в размере одного МРП (1 512 тенге).
За повторное действие, совершенное в течение года после наложения административного взыскания,
штраф предусмотрен в размере от двух до пяти МРП.
  • 0

#402
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вопрос такой вот захотел я поменять радиаторы на те которые мне в интерьере подходят, что я должен пройти всех соседей и узнать не против ли они?! что за бред.

Разговор идет не "поменять", а "усилить". Так вот, покупая квартиру в ХТ я консультиовалась у экспертов-тепловиков.мне сказали, что усиление, перенос радиаторов на лоджию(аналогично присоединению самой лоджии со сносом тумбы) в идеале должно пройти согласование в теплонадзоре организации-поставщика.По поводу соседей мне было сказано, что нужно согласие то ли снизу и сверху по стояку, то ли всех по стояку. Потом мне дали телефончик спецов, которые все грамотно перенесут и усилят как надо, если будет необходимость, и согласуют проект. Телефончик я потеряла, потом стройка затянулась и было не до того.По -хорошему, за несанкционированный перенос отопительных приборов теплонадзор организации- поставщика тепла вправе выдать предписание и требовать устранить нарушения в суде, если докажет, что сбой в системе связан с переносом и усилением отопительных приборов. Это знаю точно по своему объекту.
У нас одни жильцы не только радиаторы усилили, но и поставили к тому ещё и индивидуальные насосы. Так другие жильцы просекли и вызвали теплонадзор.Те выдали предписание.
  • 0

#403
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вопрос такой вот захотел я поменять радиаторы на те которые мне в интерьере подходят, что я должен пройти всех соседей и узнать не против ли они?! что за бред.

Разговор идет не "поменять", а "усилить". Так вот, покупая квартиру в ХТ я консультиовалась у экспертов-тепловиков.мне сказали, что усиление, перенос радиаторов на лоджию(аналогично присоединению самой лоджии со сносом тумбы) в идеале должно пройти согласование в теплонадзоре организации-поставщика.По поводу соседей мне было сказано, что нужно согласие то ли снизу и сверху по стояку, то ли всех по стояку. Потом мне дали телефончик спецов, которые все грамотно перенесут и усилят как надо, если будет необходимость, и согласуют проект. Телефончик я потеряла, потом стройка затянулась и было не до того.По -хорошему, за несанкционированный перенос отопительных приборов теплонадзор организации- поставщика тепла вправе выдать предписание и требовать устранить нарушения в суде, если докажет, что сбой в системе связан с переносом и усилением отопительных приборов. Это знаю точно по своему объекту.
У нас одни жильцы не только радиаторы усилили, но и поставили к тому ещё и индивидуальные насосы. Так другие жильцы просекли и вызвали теплонадзор. Те выдали предписание.

То что нужно согласие жильцов это какой-то бред... а то что у меня полностью узаконенная перепланировка и со стороны всех надзорных органов в том числе есть все документы. чхать мне что там кто думает все сделано по закону и пусть хоть 10 надзорников вызывают. а модели радиаторов нигде не прописаны, и нигде не написано что я должен пользоваться именно этими радиаторами... так что я остаюсь при своем мнении, и буду менять радиаторы, но уже летом.
  • 0

#404
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Началось в деревне утро. Дежавю с прошлой зимы. Как не убирался снег во дворах, так все это и продолжается. Ощущение такое, что наш ЭДС с одной конторы, что и руководство Карагайлы, них-ра не хотят делать!!!! :mad: По моему сейчас реальный повод предъявить по полной ЭДС, за их бездействие.

Сообщение отредактировал Muradely: 29.11.2012, 20:25:09

  • 0

#405
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
какие "замечательные" соседи собрались - живут в одном доме, но "чхать мне что там кто думает все сделано по закону и пусть хоть 10 надзорников вызывают". Ждите скоро цепочек на парковке во дворе, вытяжки в окна соседям и др. прелестей вот таких начихателей.
  • 0

#406
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Началось в деревне утро. Дежавю с прошлой зимы. Как не убирался снег во дворах, так все это и продолжается. Ощущение такое, что наш ЭДС с одной конторы, что и руководство Карагайлы, них-ра не хотят делать!!!! :mad: По моему сейчас реальный повод предъявить по полной ЭДС, за их бездействие.

У меня был разговор с дир.ЭДС на эту тему осенью.Уж очень интересовал меня трахтор... Трахтор остался на бумаге. А директор ЭДС не видит особого смысла мобилизовывать технику и людей на уборку выпавшего снега и наледи. Технику нечем заправлять, не все жильцы платят, а дворнику долбить толстый слой наледи физически будет тяжело.Лучше дождаться, когда снег будет таять, тогда легче и эффективнее его убрать.
Почему тогда заправка трахтора вошла в калькуляцию тарифа, раз услуга фактически не оказывается?
Ответа на свой очередной неудобный вопрос я так и не получила.
На своем объекте (эконом класса) мы заготовили запасы песко-солевой смеси; наш акимат проверил наличие запасов. Наш дворник расчищает с раннего утра тропинки и скалывает наледь, после чего посыпает этой смесью. Такая смесь, попадая в снег, при растворении выделяет теплый газ, от которой снег и лед тает. К вечеру подтаявший от смеси снег и наледь дворник расчищает ещё раз.
Каждая входная группа на нашем объекте снабжена резиновыми ковриками; на ступеньках установлены угловые порожки с резиновыми вставками.
Было бы желание...

Сообщение отредактировал мадлен: 29.11.2012, 23:46:41

  • 0

#407
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Какой то замкнутый круг получается. Значит мне надо тоже не платить. Но как это сделать? Если предположим я не хочу платить охране, за содержание двора, то как при оплате остального в 1й квитанции будут распределятся средства? Значит нет никакого механизма решения данной проблемы?
  • 0

#408
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А может ЭДС и акимат скооперируются и сделают полезную работу для народа:
акимат даст топливо, трактор у ЭДС заявлен и будут раз в неделю (хотя бы) рассчищать дорогу от ХТ до ЖК АФ(вроде как трактор там), ведь налог в Карасайский комитет от жителей ХТ,АФ собрали массово (я сама три дня ездила в наш КСК - такие очереди стояли , чтобы уплатить на месте...),
а ЭДС уже изрядную экономию имеет своим бездействием за 2 зиму, кроме того должна ведь оказана помощь району, в котором они строят бизнес, да и сами ездят по этой дороге , а самое главное был бы почет и уважение от жителей...

ps я могу подписать письмо-обращение в своем доме, а от ОО просьба помочь в составлении и передаче письма в акимат...(т.е надо организовать соглашение между акиматом, ЭДС о соместной деятельности с обоюдным интересом во благо Отечества для обеспечения безопасности населения района)

Сообщение отредактировал Mmarch: 30.11.2012, 20:52:36

  • 0

#409
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вообще то речь идет о микро-тракторах расчищающие небольшие площади и тротуары, кои неустанно трудятся в других комплексах и которыми располагают все уважающие себя и народ, дом-сервисы. А тяжелая дорожная техника, вернее ее отсутствие на наших дорогах, это бесхозяйственность местного акимата, до которого вообще не достучаться.
Кстати к вопросу о бестолковости охраны. Сегодня в нашем доме перфоратор ковырял аж до 20.00. Охрану вызывали неверное много раз, а шум продолжался. "Забили" они на нее. К примеру в" жк 42 квартал" за шум после 18,00, штраф 5000т. Если не платят откл. отопление и свет. Довольно действенно надо сказать.
  • 0

#410
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
но ведь если вовремя рассчищать можно и микро-трактором тропинки в обе стороны убрать/
либо поссыпать солью, песком...

...если бы акимат заказал (заплатил) им эту услугу, то ЭДС располагает ср-ми и на большую технику (прибыль ведь у них есть, иначе они уже сбежали бы) ...

Сообщение отредактировал Mmarch: 30.11.2012, 21:01:34

  • 0

#411
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

но ведь если вовремя рассчищать можно и микро-трактором тропинки в обе стороны убрать/
либо поссыпать солью, песком...

...если бы акимат заказал (заплатил) им эту услугу, то ЭДС располагает ср-ми и на большую технику (прибыль ведь у них есть, иначе они уже сбежали бы) ...

Да у них в бюджете никогда средств нет........ И всегда один ответ.

Сообщение отредактировал Muradely: 30.11.2012, 21:35:03

  • 0

#412
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Muradely, вы работник акимата? откуда такие сведения?!
  • 0

#413
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Muradely, вы работник акимата? откуда такие сведения?!

Нет, чужого мне никогда не надо было и мозги пока еще работают. По ответам и отпискам, сведения.

Сообщение отредактировал Muradely: 30.11.2012, 22:42:40

  • 0

#414
Teslo

Teslo
  • Гость
  • 5 сообщений
Судя по всему... есть множество проблем которые не решаются...хоть сам бери лопату откидывай снег, листья и д.г мусор... тепличные проблемы не решаются, везде свой гвоздь...
  • 0

#415
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений
йц

Сообщение отредактировал asiatt: 30.11.2012, 23:46:46

  • 0

#416
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Началось в деревне утро. Дежавю с прошлой зимы. Как не убирался снег во дворах, так все это и продолжается. Ощущение такое, что наш ЭДС с одной конторы, что и руководство Карагайлы, них-ра не хотят делать!!!! :mad: По моему сейчас реальный повод предъявить по полной ЭДС, за их бездействие.

У меня был разговор с дир.ЭДС на эту тему осенью.Уж очень интересовал меня трахтор... Трахтор остался на бумаге. А директор ЭДС не видит особого смысла мобилизовывать технику и людей на уборку выпавшего снега и наледи. Технику нечем заправлять, не все жильцы платят, а дворнику долбить толстый слой наледи физически будет тяжело.Лучше дождаться, когда снег будет таять, тогда легче и эффективнее его убрать.
Почему тогда заправка трахтора вошла в калькуляцию тарифа, раз услуга фактически не оказывается?
Ответа на свой очередной неудобный вопрос я так и не получила.
На своем объекте (эконом класса) мы заготовили запасы песко-солевой смеси; наш акимат проверил наличие запасов. Наш дворник расчищает с раннего утра тропинки и скалывает наледь, после чего посыпает этой смесью. Такая смесь, попадая в снег, при растворении выделяет теплый газ, от которой снег и лед тает. К вечеру подтаявший от смеси снег и наледь дворник расчищает ещё раз.
Каждая входная группа на нашем объекте снабжена резиновыми ковриками; на ступеньках установлены угловые порожки с резиновыми вставками.
Было бы желание...

Подскажите в каком это комплексе так хорошо дела обстоят?
  • 0

#417
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Судя по всему... есть множество проблем которые не решаются...хоть сам бери лопату откидывай снег, листья и д.г мусор... тепличные проблемы не решаются, везде свой гвоздь...

Эт точно! Как кстати снег? Красиво? В городе не то что ездить, ходить невозможно! В центре и около деревья свалились, затруднен проезд. Думаю это чрезвычайное положение должно быть для акиматов!

Сообщение отредактировал Muradely: 01.12.2012, 15:57:40

  • 0

#418
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня был разговор с дир.ЭДС на эту тему осенью.Уж очень интересовал меня трахтор...



пару дней назад, после первого снегопада, по двору катался какой-то маленький трактор, вот только толку от этого катания было совсем не много... как были сугробы, так и остались... (((
на верное трактор не той системы был...
  • 0

#419
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
упс...

Сообщение отредактировал Creator: 01.12.2012, 17:43:18

  • 0

#420
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
жк хан-тенгри)
Уважаемый Аким ,я являюсь жителем жк Хан-тенгри и каждый день добираюсь до города на автомобиле как и многие жители нашего комплекса,в связи с наступление зимы и выпадением осадков дороги ведущие в город с жк оказались завалены снегом а 21.11 вообще произошел прорыв трубы на улице напрротив школы...в разультате чего образовались ляденые глыбы.....хотелось бы знать как налажена работа по очистке дорог и обработка их спецреагентами в нашем районе в частности по улице Аскарова и Мустафина....и кто несет за это ответственность.Спасибо.

Здравствуйте! На выделенные средства в зимний период времени во время гололеда подсыпкой инертными материалами улицы г. Каскелен занимается ТОО «Каскелен - Коркейту». Для подсыпки и обслуживания в зимний период времени всех внутри поселковых дорог средства не выделяются.
Жители сами должны принимать участие по очистке от снега прилегающей территории. Дата: 21.11.2012 Прочитано: 2
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.