Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Елки надоели все предположения! скиньте Вы мне жалобу я схожу подпишу в своем доме! ну давайте мне не сложно! только составьте пожалуйста правильно все претензии обращаюсь к тем кто "знает" и приводит доводы официальные. Вот если мне скажут ПЦР лабораторию собрать я соберу, а к ЖКХ отношений не имею поэтому дайте мне жалобу грамотно написанную я ее подпишу в доме. и откажемся мы от ЭДС и снизим тарифы и подключим газ, только дальше разговоров не заходит...

ЭДС жалобой не скинешь. Чтобы (не скинуть ЭДС, а поставить на место) нужно решение ОС. Либо отказаться от сотрудничества и прекратить финансирование (до вынесения решения ОС о законном органе управления).
  • 0

#462
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Елки надоели все предположения! скиньте Вы мне жалобу я схожу подпишу в своем доме! ну давайте мне не сложно! только составьте пожалуйста правильно все претензии обращаюсь к тем кто "знает" и приводит доводы официальные. Вот если мне скажут ПЦР лабораторию собрать я соберу, а к ЖКХ отношений не имею поэтому дайте мне жалобу грамотно написанную я ее подпишу в доме. и откажемся мы от ЭДС и снизим тарифы и подключим газ, только дальше разговоров не заходит...

ЭДС жалобой не скинешь. Чтобы (не скинуть ЭДС, а поставить на место) нужно решение ОС. Либо отказаться от сотрудничества и прекратить финансирование (до вынесения решения ОС о законном органе управления).

По любому нужно письмо. Я готов пройти и подписать!
  • 0

#463
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Елки надоели все предположения! скиньте Вы мне жалобу я схожу подпишу в своем доме! ну давайте мне не сложно! только составьте пожалуйста правильно все претензии обращаюсь к тем кто "знает" и приводит доводы официальные. Вот если мне скажут ПЦР лабораторию собрать я соберу, а к ЖКХ отношений не имею поэтому дайте мне жалобу грамотно написанную я ее подпишу в доме. и откажемся мы от ЭДС и снизим тарифы и подключим газ, только дальше разговоров не заходит...

ЭДС жалобой не скинешь. Чтобы (не скинуть ЭДС, а поставить на место) нужно решение ОС. Либо отказаться от сотрудничества и прекратить финансирование (до вынесения решения ОС о законном органе управления).

По любому нужно письмо. Я готов пройти и подписать!

Вы обещали мне написать ответ по почте на материал, который я Вам высылала по организации собрания в вашем доме.
  • 0

#464
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений




Елки надоели все предположения! скиньте Вы мне жалобу я схожу подпишу в своем доме! ну давайте мне не сложно! только составьте пожалуйста правильно все претензии обращаюсь к тем кто "знает" и приводит доводы официальные. Вот если мне скажут ПЦР лабораторию собрать я соберу, а к ЖКХ отношений не имею поэтому дайте мне жалобу грамотно написанную я ее подпишу в доме. и откажемся мы от ЭДС и снизим тарифы и подключим газ, только дальше разговоров не заходит...

ЭДС жалобой не скинешь. Чтобы (не скинуть ЭДС, а поставить на место) нужно решение ОС. Либо отказаться от сотрудничества и прекратить финансирование (до вынесения решения ОС о законном органе управления).

По любому нужно письмо. Я готов пройти и подписать!

Вы обещали мне написать ответ по почте на материал, который я Вам высылала по организации собрания в вашем доме.

Все документы просмотрел. Но считаю, что Ваше присутствие все равно требуется... чтобы было не голословно все. Готов собраться на грядущих выходных.
  • 0

#465
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ДД Соседи!
Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!

Видимо заработала новая система подсчета потребляемой тепловой энергии.
У нас в квитанции 439,96 за куб.
  • 0

#466
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


ДД Соседи!
Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!

Видимо заработала новая система подсчета потребляемой тепловой энергии.
У нас в квитанции 439,96 за куб.

очень интересно :)
так от чего завасит эта стоимость куба воды? Этаж? квадратура? отдаленность дома от кательной!?
  • 0

#467
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



ДД Соседи!
Как вам новая стоимость подогрева воды - 508.38 тг за куб
Т.е. подорожание почти вдвое!

Видимо заработала новая система подсчета потребляемой тепловой энергии.
У нас в квитанции 439,96 за куб.

очень интересно :)
так от чего завасит эта стоимость куба воды? Этаж? квадратура? отдаленность дома от кательной!?

Полагаю от заселенности :)
Вообще ЭДС должен обеспечить всем равные потребительские условия.

Сообщение отредактировал мадлен: 12.12.2012, 19:28:47

  • 0

#468
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Все документы просмотрел. Но считаю, что Ваше присутствие все равно требуется... чтобы было не голословно все. Готов собраться на грядущих выходных.

Вы обещали сформировать вопросы (если таковые возникнут).
На грядущих выходных меня,скорее всего,не будет в городе.
Если речь идет о собрании в вашем доме, то его созывать нужно за 10 дней до проведения.На грядущие выходные его организовать не удасться. Или речь идет о предварительной встрече?

Сообщение отредактировал мадлен: 12.12.2012, 19:46:29

  • 0

#469
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Еще в октябре при подключении отопления сообщали о новых рассчетах
Только видимо речь шла не об отоплении, а о подогреве воды.

Еще "обрадовали", что за отопление с этого года будем платить исходя из потребляемой тепловой энергии, которая учитывается установленным в каждом доме прибором. Т.е. сумма будет меняться в зависимости от потребления.
Тариф - 4035 тенге/Гкал. Сколько это будет в тенге/кв.м - не знают, но предупредили что это будет выше, чем общегородской тариф.


  • 0

#470
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Все документы просмотрел. Но считаю, что Ваше присутствие все равно требуется... чтобы было не голословно все. Готов собраться на грядущих выходных.

Вы обещали сформировать вопросы (если таковые возникнут).
На грядущих выходных меня,скорее всего,не будет в городе.
Если речь идет о собрании в вашем доме, то его созывать нужно за 10 дней до проведения.На грядущие выходные его организовать не удасться. Или речь идет о предварительной встрече?

Да вроде как вопросов то и нет за исключением 1. нужна пошаговая инструкция действий.
  • 0

#471
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!

Сегодня вербовщики из АлмаТВ подключали жителей первой очереди в комендатуре.
Правда остальные очереди не известно когда будут подключаться, обещали развесить объявления. На перспективу так же обещают затянуть оптику в комплекс.
  • 0

#472
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
было бы отлично, как раз на прошлой неделе наблюдал установку антенн на крыше сектора Д. Я так понимаю схема та же - приставка на каждый ТВ?
  • 0

#473
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Обещали на след.неделе уже и нпш дом подключить. Люди, как заставить соседей вести себя прилично - 54/13 то ли из 29, то ли из 32 квартиры кто-то курит в подъезде, пока ко мне запах дойдет - сосед уже сбегает. Если вы на форуме - будьте людьми, не курите в подъезде!!! Tekk, просьба - увидите их, сделайте и от себя замечание, меня не слушают одну.
  • 0

#474
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день, соседи, получили квитанцию на оплату за прошлый месяц и чуть не упали, за 92 кв м - 21000 тенге, просто шок. И это без электроэнергии. Лифт очень порадовал 1000 тенге, расчет производят по кв м квартиры, прям смех, может я что-то не понимаю, но при чем тут квадратура квартиры? После праздников будем выяснять отношения с ЭДС, каждый месяц, с момента заселения, оплата увеличивается минимум на 20%. Что происходит. Давайте же объединяться! А то скоро будет коммунальная оплата на уровне проживания в 5 звездочном отеле.
  • 1

#475
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Сегодня съездила за квитанцией и тоже в шоке. Мне почему-то включили услугу за лифт. 707,5 по 11,32 за 1 кв.м. Интересно почему лифт считают по квадратуре квартиры (62,5)? Хотя договора не подписывала. Поднимаемся все время пешком. Подогрев воды у нас 508,38 за 1 м3. Отопление 4625,28. Получается, что примерно по 74 тенге за 1 кв.м.
  • 0

#476
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Здрасте всем подскажите пожалуйста новый телефон КСК.
  • 0

#477
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А у них сейчас новый телефон? Поделитесь информацией пожалуйста.
  • 0

#478
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
через справочную 169 можно узнать новый , если знаете старый - скажут на какой номер поменяли

Сообщение отредактировал Mmarch: 19.12.2012, 14:18:58

  • 0

#479
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
3380996 это новый телефон кск,
3977931 это телефон алматы-лифт.
позвонила я в алматы-лифт, спрашиваю, объясните мне пожалуйста, почему оплата за лифт взимается с учетом квадратуры квартиры, это же не логично, как пример, привожу им, что в соседней квартире, площадью 60 кв метров проживают 6 человек, следовательно, пользуются лифтом чаще, а мы платим в 2 раза больше, хотя нас в квартире 3 человека, говорят, это тариф по всему городу!!! очень посмешили, у родителей в многоэтажке оплата у всех равная 300 тенге с квартиры.

Сообщение отредактировал MariaM: 19.12.2012, 16:33:47

  • 0

#480
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
скажите, сколько составила квартплата в декабре в вашем ЖК? сильно подскочила?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.