Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

скажите, сколько составила квартплата в декабре в вашем ЖК? сильно подскочила?

Эх... за декабрь сумма 14тыс. с копейками. без электричества и телефона (интернет, ТВ).
  • 0

#482
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Аналогично! Но меня больше беспокоит абсолютное бездействие местного акимата. Страшно смотреть на эти 200-250 метров дороги к нам и от нас. Неужели ничто не поможет заставить работать эти местные дорожные службы, хотя бы "подсыпкой"?
  • 0

#483
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Вчера на ЖК показали по КТК. Сказали, что новые сектора, что не Самруковские, строятся через *опу. Не знаю правда ли это. Меня вот другой вопрос интересует. Не мёрзните ли вы на вершине Хан Тенгри?
  • 0

#484
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Очень сильно будет зависеть от заселенности дома. Если квартиры сверху и снизу заселены - то будет очень тепло. Если нет - то холодно. Особенно, если вы еще и балконы присоедините. При этом теплые полы конечно помогают, но не настолько, чтобы нагнать в доме жару.. По поводу сторительства.. Мы при присоединении балконов значительно доплачивали строителям: стены очень толстые. Батареи не меняли , и пока не жалуемся. Окна однозначно лучше поменять.
  • 0

#485
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
По большому счету дело не в толщине стен, а в его армировке и в бетоне. Арматура, насколько помню 18я, уложена в сетку шагом 25 на 25см. Поэтому "заряжают" строители. Действительно если вокруг слабая заселенность, неизбежны теплопотери. Ощущаю холодный пол у себя, снизу никого нет, когда будут неизвестно.
  • 0

#486
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вчера на ЖК показали по КТК. Сказали, что новые сектора, что не Самруковские, строятся через *опу. Не знаю правда ли это. Меня вот другой вопрос интересует. Не мёрзните ли вы на вершине Хан Тенгри?


Похоже сюжет был про ЖК Хан-Тенгри, который в Астане: http://ktk.kz/ru/new...012/12/20/20433
  • 0

#487
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Ясно. У нас вообще рядом никто не живет. Ни под, ни над нами, хотя наш дом самый первый в комплексе. Балконы объединял все + менял стекло пакет на двухкамерный Rehau. Сифонят всё равно. В некоторых местах есть изморось. Правда дома есть и тёплые полы. Все балконы и стена в зале граничащая с улицей утеплены. Хотя на холод в доме не жалуюсь.

Сообщение отредактировал Daygon: 21.12.2012, 20:54:04

  • 0

#488
talgatsh

talgatsh
  • Гость
  • 21 сообщений
54/19 корпус 1, балконы застеклили с комнатами не обединяли, Дома ходили в майках даже на прошлой неделе
  • 0

#489
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Установщики дверей сказали, что ХТ один из самых хорошо построенных комплексов и еще говорят хорошо построен Гаухартас, они уже все комплексы повидали а Ренессанс от Базиса не хвалят.
  • 0

#490
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

позвонила я в алматы-лифт, спрашиваю, объясните мне пожалуйста, почему оплата за лифт взимается с учетом квадратуры квартиры,......
.....очень посмешили, у родителей в многоэтажке оплата у всех равная 300 тенге с квартиры.

У ваших родителей скорее исключение из правил. Уже давно плата за лифт взимается исходя из квадратуры, хотя до этого бралась за количество проживающих, что мне лично кажется более логичным.
  • 0

#491
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всех жителей Хан-Тенгри, с Наступающим Новым Годом!!!
Здоровья вам и вашим близким!
Пусть Новый год принесет много радостей, успехов!
  • 1

#492
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
... по поводу тепла - почему одним жарко, а другие замерзают - одна из возможных причин:

сегодня перебирая свои фото-архивы случайно наткнулась на фотографии подобной квартиры в секторе Д -
(поскольку до окончания строительства в секторе Г еще было далеко менеджеры с ЭД разрешили посмотреть аналогичную в Д),
так вот на что обратила внимание: в этих Д-квартирах секций батарей в кухне в 2 раза больше изначально строителями ставилось (т .е. по 11 секций,
в то время как в моей абсолютно совпадающей планировке их все 6), т.е видимо с учетом кризиса ЭД в режиме жесточайшей экономии нам не допаставил
этих секций... а мы и не знали, что по идее можно спокойно было добавить, судя по проекту сектора Д , который вначале еще успел проскачить с соблюдением
проектных планировок и расчетов...Соответственно расчеты ЭДС должны быть откорректированы с учетом неравных условий подачи тепла...есть чем заняться в Новом году :)))

Сообщение отредактировал Mmarch: 30.12.2012, 22:58:38

  • 0

#493
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

...Соответственно расчеты ЭДС должны быть откорректированы с учетом неравных условий подачи тепла...

вот вам и причина обращения в обслуживающую компанию. пусть они претензии выставляют застройщику. А т.к. застройщик и обслуживающая компания суть одно лицо, то дело спустят на тормозах. скажут - соответсвует нормам строительства, а вы извольте платить столько, сколько насчитают.
  • 0

#494
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здравствуйте всем. Сегодня разговаривал с одним из жильцов жк Аль Фараби. По его словам газификация их комплекса отменилась. 1. застройщик не выполнил тех условия.2 многие жильцы постепенно стали закрывать газопроводы в помещениях. Нет уверенности, что их вообще не пообрезали. 3 многие жильцы стали газ плиты менять на электроплиты. Г-рит мы профукали момент когда можно было еще что то изменить. Отсюда вывод, нам пока еще не поздно, надо всем собраться и выставить возможно даже ультиматум застройщику и эдс. Сегодня утром я видел как бортовой уазик наполненный газовыми баллонами спускал баллон с подъезда. Причем в присутствии возможно охранника, т.к. у него был бэйджик на груди.. Что это было? Это что уже официально можно использовать газ. баллоны? Несмотря на недавние трагические события на Раимбека, где погиб человек? Или я чего то не понял?
А в остальном, всех соседей с наступающим Новым годом! Надеюсь он для всех станет плодотворным или еще плодотворнее!
  • 0

#495
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Как обычно, внезапно и без предупреждения, отключили воду :(
  • 0

#496
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Поздравляю всех жильцов ХТ с Новым годом!
  • 0

#497
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Здравствуйте всем. Сегодня разговаривал с одним из жильцов жк Аль Фараби...

Я тоже до НГ общалась с одним из жильцов АФ. Он мне рассказал, что у них ЭДС ведет активную работу по одностороннему повышению размера целевых.
В прошлом году жители АФ пытались собрать собрание для привлечения другой охранной компании в ЖК. События развивались примерно как у нас в ХТ в октябре - появились провокаторы (якобы из числа жителей). В отлиие от нашего,собрание в АФ чуть не переросло в конфликт.

Сообщение отредактировал мадлен: 03.01.2013, 16:46:26

  • 0

#498
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

... Сегодня разговаривал с одним из жильцов жк Аль Фараби. По его словам газификация их комплекса отменилась. 1. застройщик не выполнил тех условия.2 многие жильцы постепенно стали закрывать газопроводы в помещениях. Нет уверенности, что их вообще не пообрезали. 3 многие жильцы стали газ плиты менять на электроплиты. Г-рит мы профукали момент когда можно было еще что то изменить...

Это действительно так - ТУ не выполнены. Но момент не профукан.Просто там такая же проблема - ЭДС, который прикрывает ЭД.
  • 0

#499
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сегодня утром я видел как бортовой уазик наполненный газовыми баллонами спускал баллон с подъезда. Причем в присутствии возможно охранника, т.к. у него был бэйджик на груди.. Что это было? Это что уже официально можно использовать газ. баллоны? Несмотря на недавние трагические события на Раимбека, где погиб человек? Или я чего то не понял?

Вот в вашем ЖК квартира продается http://krisha.kz/a/show/4953084

Сообщение отредактировал nata2006: 03.01.2013, 16:55:01

  • 0

#500
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@nata2006, в нём, в нём. Только цена нереально завышена. Поэтому и висит уже полгода.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.