Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
так что все за лапаты...отметим очередной праздник ленин(наз...нур...)субботником......
  • 0

#422
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте! На выделенные средства в зимний период времени во время гололеда подсыпкой инертными материалами улицы г. Каскелен занимается ТОО «Каскелен - Коркейту». Для подсыпки и обслуживания в зимний период времени всех внутри поселковых дорог средства не выделяются. Жители сами должны принимать участие по очистке от снега прилегающей территории. Дата: 21.11.2012 Прочитано: 2



Уахахахах какой кошмар а! Видимо, данным руководством и пользуются жители частных домов близ Феличиты, выбрасывая снег с собственной территории на дорогу, которая сегодня нам показалась просто нереальной для проезда: кочка на кочке. Вообще, странная теория, мол помоги себе сам. Я вот тут подумала: не дай Боже землетрясение и т.п.Тут и дела до нас никому не будет.
  • 0

#423
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Никаких негативных происшествий не случилось из-за такой замечательной погоды? коммуникации у всех в норме?
  • 0

#424
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Спускаться и подниматься от комплекса до комплекса не очень приятно с такими дорогами. Чистка произошла до кольца санатория и обратно, а выше "негры" живут, "гетто".
  • 0

#425
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
За день перед снегопадом два дворника чистили снег на парковках до асфальта, трактор был, катался полдня - собирал счищенный снег и дороги скоблить пытался. Во время снегопада конечно бесполезно было убирать, но сразу по окончанию дворники вкалывали до седьмого пота, несмотря на выходной день. Расчистили тротуары от парковок до подъездов. Посмотрим на состояние дворов после выходных. Лично я вижу работу только двух категорий обслуживающего персонала - это дворники и уборщицы подъездов. Конкретно их работу я бы не прочь оплачивать.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.12.2012, 22:25:36

  • 0

#426
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня маму позвала в гости, нахваливала появление магазинчиков на территории. Первой ее фразой было: что за стиральная доска у вас, а не дорога????!!! Что тут скажешь...((
  • 0

#427
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А может ЭДС и акимат скооперируются и сделают полезную работу для народа:
акимат даст топливо, трактор у ЭДС заявлен и будут раз в неделю (хотя бы) рассчищать дорогу от ХТ до ЖК АФ(вроде как трактор там), ведь налог в Карасайский комитет от жителей ХТ,АФ собрали массово (я сама три дня ездила в наш КСК - такие очереди стояли , чтобы уплатить на месте...),
а ЭДС уже изрядную экономию имеет своим бездействием за 2 зиму, кроме того должна ведь оказана помощь району, в котором они строят бизнес, да и сами ездят по этой дороге , а самое главное был бы почет и уважение от жителей...

ps я могу подписать письмо-обращение в своем доме, а от ОО просьба помочь в составлении и передаче письма в акимат...(т.е надо организовать соглашение между акиматом, ЭДС о соместной деятельности с обоюдным интересом во благо Отечества для обеспечения безопасности населения района)

О какой совместной деятельности может идти речь? Мое мнение - нужно писать жалобу в Областной акимат и Аппарат Президента, Агентство ЖКХ на бездействие местного акимата и коммунальных служб в период последствий снегопада.
Зона отв. ЭДС - это территория ЖК, зона отв. местного акимата - это территория с.Каргалы. Так что предприятие, которое должно было обеспечить расчистку дороги и посыпать все реагентами, скорее всего, положило денежки в свои кармашки. Нужны фотографии с датиром, так что если успеете что-то заснять, это только подкрепит жалобу.
То что касается ЭДС, то, аналогично, нужны фотографии с территории. Жильцы платят за услуги. Поэтому нужно оформить для начала претензию. Честно говоря, в отношении ЭДС переписка не даст эффекта, говорю сразу.Единственно верный способ заставить работать эффективно сервисную компанию - установить свою власть и контроль, штрафные санкции и пр. инструменты воздействия.
Так что жду фотографий,ОО постарается помочь. Напишите на mu2607@mail.ru , мы составим и скинем Вам шаблон заявления в ОО, который нужно будет подписать жителям ХТ. Пока будете собирать подписи, мы подготовим обращения в госорганы. Действительно, эту проблему нужно решить раз и навсегда. В Москве готовятся к новому обильному снегопаду с заморозками. Дня через три после Москвы обычно снегопад приходит к нам.
  • 0

#428
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

За день перед снегопадом два дворника чистили снег на парковках до асфальта, трактор был, катался полдня - собирал счищенный снег и дороги скоблить пытался. Во время снегопада конечно бесполезно было убирать, но сразу по окончанию дворники вкалывали до седьмого пота, несмотря на выходной день. Расчистили тротуары от парковок до подъездов. Посмотрим на состояние дворов после выходных. Лично я вижу работу только двух категорий обслуживающего персонала - это дворники и уборщицы подъездов. Конкретно их работу я бы не прочь оплачивать.

Согласна с Вами - у дворника и уборщиц тяжкий труд, особенно зимой. Работа, к сожалению, низкооплачиваемая.
Дир.ЭДС говорит, что платит им по 50 тыс.
  • 0

#429
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Спускаться и подниматься от комплекса до комплекса не очень приятно с такими дорогами. Чистка произошла до кольца санатория и обратно, а выше "негры" живут, "гетто".

Фотографии высылайте, пожалуйста.
  • 0

#430
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Здравствуйте! На выделенные средства в зимний период времени во время гололеда подсыпкой инертными материалами улицы г. Каскелен занимается ТОО «Каскелен - Коркейту». Для подсыпки и обслуживания в зимний период времени всех внутри поселковых дорог средства не выделяются. Жители сами должны принимать участие по очистке от снега прилегающей территории. Дата: 21.11.2012 Прочитано: 2



Уахахахах какой кошмар а! Видимо, данным руководством и пользуются жители частных домов близ Феличиты, выбрасывая снег с собственной территории на дорогу, которая сегодня нам показалась просто нереальной для проезда: кочка на кочке. Вообще, странная теория, мол помоги себе сам. Я вот тут подумала: не дай Боже землетрясение и т.п.Тут и дела до нас никому не будет.

Помог себе сам - по закону имеется ввиду убрать снег с придомовой территории, но не на дорогу же. Опять-таки фотографии частных домов с номерами. Пусть работники акимата проверяют, ведут разъяснительную работу.
По поводу землетрясения - отдельный разговор. На этот счет в каждом ЖК должна быть разработана антикризисная программа оперативного реагирования - начиная от места сбора жильцов,тревожного чемоданчика, оказания первой помощи до прибытия спасателей и т.д. ЭДСу , как Вы понимаете, не до этого.
На своем объекте я планирую к весне создать такую группу, провести тренинги для жильцов.

Сообщение отредактировал мадлен: 04.12.2012, 20:29:01

  • 0

#431
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Спускаться и подниматься от комплекса до комплекса не очень приятно с такими дорогами. Чистка произошла до кольца санатория и обратно, а выше "негры" живут, "гетто".

Фотографии высылайте, пожалуйста.


Есть 5 минутное видео, на 2й день после снегопада. К сожалению и в городе ситуация катастрофичная. Сегодня вообще целый день были заторы. Причиной стало снег в отвале, который по сути занимают 1, а кое где и 2 полноценных ряда. И судя по всему это не скоро уберется. А по дороге к нам, "стиральная доска", серьезный удар по "ходовке", умноженный на гололед. Но "пофоткать" надо. Самое противное, что с эфира доносятся о 271 единиц техники, и о новых реагентах, а на деле я только 1 раз видел колонну из 3х грейдров с издевательской надписью "Мы за чистый город", которые сделали круг по малому саноторному кольцу и быстро спустились по Аскарова.
  • 0

#432
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

жк хан-тенгри)
Уважаемый Аким ,я являюсь жителем жк Хан-тенгри и каждый день добираюсь до города на автомобиле как и многие жители нашего комплекса,в связи с наступление зимы и выпадением осадков дороги ведущие в город с жк оказались завалены снегом а 21.11 вообще произошел прорыв трубы на улице напрротив школы...в разультате чего образовались ляденые глыбы.....хотелось бы знать как налажена работа по очистке дорог и обработка их спецреагентами в нашем районе в частности по улице Аскарова и Мустафина....и кто несет за это ответственность.Спасибо.

Здравствуйте! На выделенные средства в зимний период времени во время гололеда подсыпкой инертными материалами улицы г. Каскелен занимается ТОО «Каскелен - Коркейту». Для подсыпки и обслуживания в зимний период времени всех внутри поселковых дорог средства не выделяются.
Жители сами должны принимать участие по очистке от снега прилегающей территории. Дата: 21.11.2012 Прочитано: 2

Дайте ссылку на источник, чтобы сослаться в жалобе.
  • 0

#433
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Спускаться и подниматься от комплекса до комплекса не очень приятно с такими дорогами. Чистка произошла до кольца санатория и обратно, а выше "негры" живут, "гетто".

Фотографии высылайте, пожалуйста.


Есть 5 минутное видео, на 2й день после снегопада. К сожалению и в городе ситуация катастрофичная. Сегодня вообще целый день были заторы. Причиной стало снег в отвале, который по сути занимают 1, а кое где и 2 полноценных ряда. И судя по всему это не скоро уберется. А по дороге к нам, "стиральная доска", серьезный удар по "ходовке", умноженный на гололед. Но "пофоткать" надо. Самое противное, что с эфира доносятся о 271 единиц техники, и о новых реагентах, а на деле я только 1 раз видел колонну из 3х грейдров с издевательской надписью "Мы за чистый город", которые сделали круг по малому саноторному кольцу и быстро спустились по Аскарова.

В городе идет работа - медленно, но верно. Я же говорю, нам акимат покоя не дает.А в каргалы даже в бюджете не заложено, оказывается. Будем выяснять, чем колхозники хуже городских...
  • 0

#434
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Началось в деревне утро. Дежавю с прошлой зимы. Как не убирался снег во дворах, так все это и продолжается. Ощущение такое, что наш ЭДС с одной конторы, что и руководство Карагайлы, них-ра не хотят делать!!!! :mad: По моему сейчас реальный повод предъявить по полной ЭДС, за их бездействие.

У меня был разговор с дир.ЭДС на эту тему осенью.Уж очень интересовал меня трахтор... Трахтор остался на бумаге. А директор ЭДС не видит особого смысла мобилизовывать технику и людей на уборку выпавшего снега и наледи. Технику нечем заправлять, не все жильцы платят, а дворнику долбить толстый слой наледи физически будет тяжело.Лучше дождаться, когда снег будет таять, тогда легче и эффективнее его убрать.
Почему тогда заправка трахтора вошла в калькуляцию тарифа, раз услуга фактически не оказывается?
Ответа на свой очередной неудобный вопрос я так и не получила.
На своем объекте (эконом класса) мы заготовили запасы песко-солевой смеси; наш акимат проверил наличие запасов. Наш дворник расчищает с раннего утра тропинки и скалывает наледь, после чего посыпает этой смесью. Такая смесь, попадая в снег, при растворении выделяет теплый газ, от которой снег и лед тает. К вечеру подтаявший от смеси снег и наледь дворник расчищает ещё раз.
Каждая входная группа на нашем объекте снабжена резиновыми ковриками; на ступеньках установлены угловые порожки с резиновыми вставками.
Было бы желание...

Подскажите в каком это комплексе так хорошо дела обстоят?

Жетысу Нуры, розовый дом за Магнумом. Дела там не блеск,и проблем - выше крыши. Но стараемся.Целевые 47,14тенге/кв.м. + 3 тенге/кв.м. электропитание лифта. Так что экономику органа управления (будь то в форме ТОО, или ОО) формирует человеческий фактор.А смесь, как я поняла, со спец реагентами. Уголки купили на базаре - каждая по 1000 тенге. Коврики по 5 тыс. тенге; крепили на шурупы на металлические рейки (чтобы не стащили, так как ЖК без охраны). К нашему удивлению никто не вандальничал, да и коврики тяжелые, надо сказать.Народу понравилось.
  • 0

#435
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот еду я от комплекса до санаторного "кольца" и чуть не плачу как жалко машинку. Я уж со всем готова мириться, бороться, ждать, но ЭТО просто беспредел! еще один такой снегопад, который добавит глубины в имеющиеся снежно-ледяные кочки да высоты колеи и наш седан уже не сможет выбраться в город. Слушайте, нас же много, с каждым днем все больше, ну давайте напишем коллективную жалобу с приложением фото и видео материалов, как предлагает Мадлен.
  • 0

#436
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
а где находится ваш район?
сколько км от Альфараби?
как к вам подъехать из города?
  • 0

#437
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


жк хан-тенгри)
Уважаемый Аким ,я являюсь жителем жк Хан-тенгри и каждый день добираюсь до города на автомобиле как и многие жители нашего комплекса,в связи с наступление зимы и выпадением осадков дороги ведущие в город с жк оказались завалены снегом а 21.11 вообще произошел прорыв трубы на улице напрротив школы...в разультате чего образовались ляденые глыбы.....хотелось бы знать как налажена работа по очистке дорог и обработка их спецреагентами в нашем районе в частности по улице Аскарова и Мустафина....и кто несет за это ответственность.Спасибо.

Здравствуйте! На выделенные средства в зимний период времени во время гололеда подсыпкой инертными материалами улицы г. Каскелен занимается ТОО «Каскелен - Коркейту». Для подсыпки и обслуживания в зимний период времени всех внутри поселковых дорог средства не выделяются.
Жители сами должны принимать участие по очистке от снега прилегающей территории. Дата: 21.11.2012 Прочитано: 2

Дайте ссылку на источник, чтобы сослаться в жалобе.

Блог Акима Карасайского района
  • 0

#438
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
около 3-4 км от Аль-Фараби, есть разные варианты:

1.на кольце новом по Аль-Фараби от Орбиты - вверх по Мустафина (проезжаете гольф-клуб Жайляу),
на перекрестке со светофором поварачиваете налево - по ул.Аскарова до малого кольца санатория Алматы - поварачиваете направо (мимо школы дорога экстримальная - глыбы льда+ лежачие полицейские) проезжаете до перекрестка с Мустафина (там базарчик, магазины) и там- поворачиваете налево и вверх к горам справа будут 9-10 этажные дома- это и есть ХТ (адрес - п.Каргалы, ул. Мустафина 54, а дальше все дома по порядку через дробь идут 54/1 - 54/52).
2. с Саина по Джандосова в сторону Каменки надо проехать до улицы Шаймерденова, там на светофоре поварачиваете налево и вверх (мимо Кристал-Эйр) в сторону гор до комплекса... (по этой дороге куча лежачих полицейских)
3. можно через Навои (зайдите на сайт Феличиты - там схема проезда с нашим комплексом) - эта дорога узкая и снежная...

вообщем выбирайте как вам удобнее , но надо потрудиться (поволноваться) прежде чем доехать до ХТ - дороги ни разу не чистили...

Сообщение отредактировал Mmarch: 05.12.2012, 13:42:21

  • 0

#439
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот еду я от комплекса до санаторного "кольца" и чуть не плачу как жалко машинку. Я уж со всем готова мириться, бороться, ждать, но ЭТО просто беспредел! еще один такой снегопад, который добавит глубины в имеющиеся снежно-ледяные кочки да высоты колеи и наш седан уже не сможет выбраться в город. Слушайте, нас же много, с каждым днем все больше, ну давайте напишем коллективную жалобу с приложением фото и видео материалов, как предлагает Мадлен.

Предлагаю оформить коллективное обращение в ОО на право представить интересы заявителей по данному конкретному вопросу. На основании чего, ОО направит обращения в различные гос.органы, в том числе и к Акиму Карасайского района (чтобы на бумажном носителе зафиксировать его предложение "помоги себе сам"). Шаблон обращения в ОО готов. Пусть маякнет мне на почту тот, кто возьмет на себя ответственность собрать подписи.
Напоминаю, мой адрес mu2607@mail.ru. Шаблон заготовлен на 10 подписей, много подписей собирать не нужно. Жду фотографии.
  • 0

#440
XELOR

XELOR
  • Гость
  • 49 сообщений
Скажите, пожалуйста, жильцы
1) из каких секторов видны горы? какие квартиры смотреть?
2) сколько стоят комуслуги с квартиры 60-80 квадратов?
3) как обстоят дела с парковкой транспорта?

Заранее благодарю за ответ
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.