Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Всем привет, заранее прошу прощения за поднятие "избитой" темы, но все же понимание у меня пока нет. Итак дано, 2шка в ипотеке Нар.Банка, куплена в январе. В июне заселился, сейчас заканчиваю дела с банком - осталось подписать договор о залоге (оценку независимую уже сделал, согласие супруги и всякие справки с Цона получил). 

Менеджер на днях позвонила и сказала, что после подписания договора я должен начать процедуру узаконения.  За время ремонта было сделано следующее:

1. Возведенены перегородки из ГКЛ

2. Демонтирована  балконная группа (дверь и окно) на лоджии кухни, батареи вынесены, все лоджии остеклены. Тумбы не трогали. Тех.проект на перенос батарей на одну лоджию сделан, подписан ЭДС. 

Теперь вопросы:

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

2. Какие санкции могут быть применены ко мне и вообще, есть ли необходимость сейчас заниматься этим вопросом. До какого момента можно затягивать решение этого вопроса?

Пару страниц назад sunpep писал, что: 'В итоге оплатил кучу квитанций, потратил кучу бумаги, отправил десяток писем, а все без толку, банк как напрягал с узаконкой, так и напрягает....', это ведь вероятнее всего ждет и меня...

 

вам все верно ответили выше - банк просто хочет снять с себя риски, если вдруг вы захотите их кинуть =) 

Вам нечего бояться, вы не сносили тумбы, у вас процедура узаконения будет очень простой, оплатите штраф за присоединение и все. Размер 88000 с 50% скидкой. А sunpep по-моему тумбы сносил.

Оттягивать конечно можете, я уже 10 месяцев оттягиваю =) мозг конечно вынесли менеджера

 

Спасибо, пока что ничего значит делать не буду. надо номер сменитЬ, чтобы менеджеры не доставали)


  • 0

#4422
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

https://tengrinews.k...most-rk-303965/


Спасибо большое за ссылку! Новость замечательная!
  • 0

#4423
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста номер теплотехника


  • -1

#4424
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста номер теплотехника


87077780019
  • 0

#4425
Mira_Mira

Mira_Mira
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер. Касательно узаканивания, ничего неделания и по поводу возможных санкций и штрафов, Банк вправе, насколько я знаю, выставить штраф в размере 5% от суммы основного долга.. Не помню точно размер штрафа, но суть в том, что, в случае неисполнения т.п. и т.д., банк имеет право наложить штраф и чето там такое..прописано это в Договоре залога или в договоре банковского займа.. Да и документы необходимо приводить в порядок, в случае, если захотим продать.. У нас в общем такая же канитель, мы ждали упрощения в процессе узаканивания)) и вроде, согласно новостям, дождались
  • 0

#4426
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Соседи, добрый день! Хочу уточнить с вами такой вопрос: имеет ли право КСК отключать отопление, если имеется месячная частичная задолженность (не заплатила эксплуатационные)? Я почему об этом спрашиваю: мне кажется, КСК наглеет, во-вторых, насколько, я понимаю, что  КСК нарушает мое право на жизнь (необходимые условия для жизни). Был такой прецендент, тогда в прессе поднимали вопрос о нарушении права на жизнь.

 

 

Какие у меня могут с ними быть аргумента при разговоре завтра?

заранее спасибо.


  • 0

#4427
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мы с ним так и не получили объяснения завышенных эксплуатационных, видео камеру устанавливали без моего согласия, оплата за лифт - непонятно почему такая высокая.

Если мен придется подать на них в суд, каковы мои шансы?


  • 0

#4428
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, соседи!

Может кто знает чья кошка в голубом доме 54/15 в подьезде, видно что домашняя. IMG_3440.JPG IMG_3437.JPG
  • 0

#4429
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день , потерялся кот , может кто видел откликается на кличку Тима , рыжий кот вознаграждение !!! тел 87019719788
И ещё может есть первоклассники у кого в 68 школе , хотим водителя найти , может объединиться

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4431.PNG

  • 0

#4430
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name="Alexey39" post="34399027" timestamp="1477212493"]
Добрый день, соседи!

Сообщение отредактировал Alexey39: 25.10.2016, 15:42:09

  • 0

#4431
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый день!   Срочно-срочно нужен репетитор по математике для девочки 5 класса. Обязательно, чтобы был педагогический стаж в школе. Или может есть детки, которые учатся в 60-й школе и ходили к репетитору именно с этой школы.  Буду благодарна за все контакты  :bow:


  • 0

#4432
Lolita Van

Lolita Van
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Проживаем в ХТ с весны 2015 года в синем секторе.
Захотелось почитать мнения соседей, да и поделиться своими впечатлениями.
Из плюсов, конечно же, воздух - свежий, с городским не сравнить, летом прохладнее, нет городской духоты.
Планировка - кухня и сан.узел не микрашевские(по размерам), это плюс. У нас однушка, два балкона застекленные, соответственно окна обычного в комнате нет. Не предусмотрели это, когда стеклили один из балконов.
Слышимость - слышно всё! Слышно, как сосед ходит в туалет! Слышно даже топот и разговоры соседей через этаж! Это просто ужас. Особенным буйством отличается сосед сверху, который любит выпить и выяснять отношения по ночам. Это огромный минус, такое ощущение, что шумоизоляция - это неслыханная роскошь для ХТ.
Сегодня ночью, около 00:30 пришел к нам сосед снизу, с претензиями, что мы шумим и топаем, хотя на тот момент уже часа 1,5 спали. Мы объяснили ситуацию, что такая здесь слышимость, и он перепутал этажи. Например, если наш сосед кладёт телефон на пол в режим "вибрация", то нам кажется, будто потолок обвалится. Громкие разговоры, а тем более крики, стуки очень слышны. Сосед, который пришел с претензиями, ушел с извинениями, и в раздумьях, идти ли еще выше по этажу к другим соседям, переехал недавно и обалдел от такого открытия.
Читала сообщение по поводу табачного дыма в квартире - тоже проблема, так как не курим, а соседи дымят по полной. Но с этим ничего поделать нельзя, только вовремя закрывать окна, и потом проветривать.
Вообще, тема по поводу жителей ХТ, относительно культуры удивила, к сожалению, в плохую сторону. Как писали выше, и семечки и окурки летят с окон, и коврики вытряхивают, и более крупный мусор бросают. Подъезд был загажен до ужаса, стены в черных разводах, ободраные, исписанные матерными фразами. Сейчас вот ремонт сделали, пока чисто. Действительно адекватных людей мало, в группах ватсап творился хаос, кто-нибудь да поругается. По поводу того, что делать замечания по парковке, матам, мусору и тд: делали, в аккуратной форме: просили не трясти половик с окна, перепарковать машину с тротуара, не курить в подъезде - во всех случаях была агрессивная реакция "моя жизнь-мои правила, а ты кто вообще" и тд. Еще один случай, женщина из соседнего дома продолжительное время, каждый вечер звала сына с улицы домой, и ладно, если бы время было не позднее, так нет же, кричала на весь двор в начале 12, а то и позже. Было лето, окна открыты. И вот другая женщина сделала ей замечание, что купите своему ребенку телефон или дайте будильник, чтобы он сам домой приходил(мальчик не маленький, лет 15-17 не меньше), что её ежевечерние крики мешают детям спать. На что конечно же, посыпалась целая куча ненормативной лексики, с угрозами выйти и поговорить. Очень хочется, чтобы люди стали добрее и с понимаем относились друг к другу. Правильно в пословице говорится, не купи дом - купи соседа.
Любимое футбольное поле - ох, как же обогащается словарный запас, если проходить мимо во время игры. Прям курсы по ораторскому мастерству. А какие манеры у любителей футбола - прям и мусор, и харчки, и неправильная парковка - всё по фен шую. Кстати, живем на 7 этаже, окна выходят не на поле, но ор слышим. Многие уже писали про футбольное поле, так что нечего добавить. Остается только надеяться, что коллективной жалобой исправим ситуацию.
Парковка - еще одно больное место ХТ. Машин очень много, это еще учитывая не полную заселенность домов. Территория запаркована так, что и территории не видно. Страшно представить, что будет, когда все дома заселятся.
Газ - напрягает его отсутствие. Ходили по соседям с темой подключения дома к газу, оказалось, что многие не хотят подключать, а многие поотрезали газовую трубу! Это вообще был шок. Я уже привыкла готовить на электро плите, но когда отключают свет, то и просто чайник не подогреешь, чтобы элементарно чай попить.
Охрана - еще одна наболевшая тема. Пускают всех, вид неопрятный. Когда сосед устроил драку, быстрее приехала милиция, чем пришла охрана.
Лифт - должен был быть еще и грузовой, но видимо, это тоже непозволительная роскошь. Соседи из трёшки купили гарнитур, естественно, там всё было чисто и упаковано, лифт не забивали до отказа, культурно поднимали на лифте (живут на 7), но нет, кто-то пожаловался. В таких ситуациях, я не понимаю людей. Небось, когда сами гарнитур или холодильник покупали, так везли на лифте, и все жильцы пережили эту эксплуатацию лифта не по назначению.
Инфраструктура: автобус 119.
На территории есть всё: магазины, кондитерские, пекарня, аптеки, химчистка, тренажерный, детские центры, стоматолог, мед.центр, салоны красоты, курсы ин.яз, фотограф, икеа, хозяюшка, кафе, совсем рядом автомойки. Это конечно удобно, а горячий хлебушек покушать, так вообще прелесть.
Даже не задумывались почитать форумы о ХТ, переезжали с чудесным настроем жить-не тужить, столкнулись с массой неожиданностей.
Очень хочу изменений в лучшую сторону, ведь не место красит человека, а человек место.

Сообщение отредактировал Lolita Van: 27.10.2016, 11:11:38

  • 1

#4433
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вообще, тема по поводу жителей ХТ, относительно культуры удивила, к сожалению, в плохую сторону.
А что Вы хотели!? Какая общая культура в городе\стране, такая и у них. Они же не с Марса прилетели - такие же граждане нашей "высококультурной" страны :faceoff: Могут интеллигентные вменяемые соседи попасться, а может - неадекватное хамло и быдло...Тут с Вами согласен, как повезет. 
  • 0

#4434
Lolita Van

Lolita Van
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вообще, тема по поводу жителей ХТ, относительно культуры удивила, к сожалению, в плохую сторону.

А что Вы хотели!? Какая общая культура в городе\стране, такая и у них. Они же не с Марса прилетели - такие же граждане нашей "высококультурной" страны :faceoff: Могут интеллигентные вменяемые соседи попасться, а может - неадекватное хамло и быдло...Тут с Вами согласен, как повезет.

Да пребудет везение!
  • 0

#4435
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

тьфу-тьфу, нам видимо повезло. 

из всех проблем для меня особенно актуально:

1. нет грузового лифта, пару раз были замечания со стороны соседей, пару раз я отвечал на них,  но вроде бы сейчас все тихо мирно.  возил один раз пару листов OSB - нарезанного, один раз плитку, по 2-3 пачки, закрытые. Один раз кухонный гранитур полностью в упаковке. ну да ладно, это мелочь

2. нет окна в одной из комнат, а балкон мы застеклили. Надеюсь когда-нибудь прорубить окно, либо приточку поставить

На этом вроде все. этаж 10, на нас не топают, соседи, видимо, тихие, что особых шумов я не замечаю. Недавно поставили дверь хорошую входную ,уровень шума из подъезда заметно снизился. ДумаЮ, если бы поставили дверь еще лучше, было бы тише, но меня устраивает и так.

А насчет безкультурщины - она везде есть. У людей есть деньги, но нет воспитания. Все же в нашем комплексе хотя бы нет пропитых алкашей и квартир-наркопритонов, как в хрущевках.


Сообщение отредактировал BadFARD: 27.10.2016, 13:09:39

  • 0

#4436
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Тогда и я добавлю своих пять копеек ))   Живем 2 года, соседи все приличные и вежливые люди, даже по шумоизоляции не могу выразить больших претензий, видимо опять таки повезло с соседями, но появилось большое НО, а если вернее новые соседи (2 или 3 квартиры)!!! Не в обиду им, но одни с 16-го региона, остальные вроде типа местные, у которых напрочь отсутствует элементарное воспитание: 

- мусор выкидывается в мусорку перед подъездом;

- строители затопили все квартиры с 7 по 2 этаж, причем вода текла даже не ручьём , а рекой. Поднялись, там только рабочие, которые даже и не извинились, мы попросили передать хозяевам, а им по*уй, не удосужились спуститься и спросить сильно ли испортили свежий ремонт в квартирах  :mad: ;

- лифт - отдельная песня, нагло возят отсев, клеи и пр. стройматериалы, с видом умных тащат до 2эт, а оттуда лифтом. Кнопку в лифте сломали, внутри поцарапали ((;   Вопрос, кто даёт ключ от лифта?????

- рабочие, ходят подшафе, так ещё бутылки из под пива оставляют на -1эт. (лично сама видела, сделала замечание, рекцию на это дело Вы (читатели) предположили верно, т.е. никакой.

 

  Это лично мои наблюдения за последних пол года и связываю я это именно с новыми соседями. Если вы меня читаете, давайте с уважением будем относится  друг к другу и не с*ать, там где вы и мы живём, а также наши дети.


  • 0

#4437
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Соседи, привет. Хотелось бы предупредить, чтобы не связывались с рабочей бригадой под руководством этого человека. Зовут Журсин (так же Коля), работает с братишкой (худощавый высокий, зовут Дулат), молодой парень Ыкылас. Мало того, что делают медленно и плохо, так ещё и в конце могут кинуть и прихватить ваших вещей. Кто предупреждён, тот вооружён.

5ad7f06941f1d3212d7d1e671711817e.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2

#4438
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Живу в первой очереди - бежевые дома. В первое время тоже было не очень, т.к. новые соседи, работяги, ремонты, шум, грязь в лифте - досаждало многое. Но постепенно как-то само собой все утряслось. Стало намного тише, т.к. все закончили ремонты и все квартиры заселили. Проблем со слышимостью нет - соседей не слышно особенно (бывает, слышно топот детей сверху, когда сильно бегают, но нечасто. Может соседи тихие?).

По поводу парковки, проблем не наблюдаю - нахожу места в пешей доступности, несмотря на 100% заселение домов в нашем дворе. Тут другое дело - кто-то хочет поставить прямо под окнами, либо перед подъездом. Для меня нет проблем, если в два-три часа ночи, я поставлю машину в соседнем дворе или возле футбольного поля, а так, после работы, всегда нахожу места возле подъезда или под окнами. Футбольные поля далеко, поэтому ничего сказать не могу.

Проживание в данном комплексе нравится, т.к. давно хотел уехать из центра на свежий воздух. Следующая цель - частный дом попробовать,не продавая данной квартиры (местоположение и воздух очень нравится).


  • 0

#4439
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседи, приветствую

Продам инфракрасные потолочные обогреватели Теплофон, 400 ватт

пару недель назад купил , для отопления балконов, но они мне не понадобились.

на одном балконе сушим белье, там не нужно, а на втором, после включения отопления в квартире, комфортная температура.

Подробная инфа - http://www.teplofon.kz/ergna-0.4-kt

теплорегулятор тоже новый имеется, отдам за так, если заберете сразу два

Цена 24 000 за оба

новые, с паспортом, гарантия 5 лет, с 13.10.2016, покупал в Алмате, забрал последние по 15525 тенге, таких вроде бы сейчас нет

8701 539 51 88


  • 0

#4440
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседи, приветствую

Продам инфракрасные потолочные обогреватели Теплофон, 400 ватт

пару недель назад купил , для отопления балконов, но они мне не понадобились.

на одном балконе сушим белье, там не нужно, а на втором, после включения отопления в квартире, комфортная температура.

Подробная инфа - http://www.teplofon.kz/ergna-0.4-kt

теплорегулятор тоже новый имеется, отдам за так, если заберете сразу два

Цена 24 000 за оба

новые, с паспортом, гарантия 5 лет, с 13.10.2016, покупал в Алмате, забрал последние по 15525 тенге, таких вроде бы сейчас нет

8701 539 51 88

Остался один, бу, работал всего пару часов, потом снял - убрал обратно в коробку

отдам за 9к, по соседки, в подарок теплорегулятор


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.