Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Планируем купить квартиру в ЖК ХТ. 2 комнатную с террасой около 70 кв.м2. Подстажите, пожалуйста, сколько месяцев занял ремонт и какой примерно нужен бюджет? Если есть хорошая проверенная бригада, буду благодарна за их контакты.


Говорят, ремонт нельзя закончить, но можно приостановить :)
Мы, к примеру, до сих пор живем в не совсем оконченном ремонте. Процесс переделки квартиры с черновой до жилого помещения занимает примерно месяца 2-3 (при наличии необходимой суммы). По бюджету никто точно вам не скажет, так как у всех он разный: ламинат или линолеум, обои или левкас, будете ли менять окна/радиаторы. Если вы покупаете в черновой - то это почти как стройка.
Кстати, по поводу окон обсуждалось в теме - полистайте.
  • 0

#4462
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день! Планируем купить квартиру в ЖК ХТ. 2 комнатную с террасой около 70 кв.м2. Подстажите, пожалуйста, сколько месяцев занял ремонт и какой примерно нужен бюджет? Если есть хорошая проверенная бригада, буду благодарна за их контакты.

 

у нас такая же площадь, но без терассы. ушло 2 млн тенге на материалы, 800 000 за работу. Делал мастер по знакомству, взял "по-свойски". 

материалы старались покупать не самые дорогие, но и не откровенное г..., в основном по скидкам и акциям. Окна и радиаторы не меняли, линолеум, левкас. 

В сумму входит остекление всех балконов.


Сообщение отредактировал BadFARD: 19.11.2016, 11:50:04

  • 1

#4463
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! Планируем купить квартиру в ЖК ХТ. 2 комнатную с террасой около 70 кв.м2. Подстажите, пожалуйста, сколько месяцев занял ремонт и какой примерно нужен бюджет? Если есть хорошая проверенная бригада, буду благодарна за их контакты.

ДД!
У нас двушка 62кв. На работу ушло около 650к, материалы около 2 млн (сюда входят и черновые и чистовые (ламинат, обои под эмульсию, не самая дешевая сантехника и тд)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал B0SS1K: 19.11.2016, 12:34:59

  • 0

#4464
Зарина1300

Зарина1300
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем большое спасибо! Контакты бригад не осталось?
  • 0

#4465
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем большое спасибо! Контакты бригад не осталось?

в личке


  • 0

#4466
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вчера порадовала снегоуборочная машинка, которая больше часа ездила по комплексу и убирала снег в снегопад. А сегодня, когда снега пол метра нападало и она ой как нужна - её нет. Вопрос: ЭДС, вы точно разумные люди?
  • 0

#4467
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Был приятно удивлен заменой домофонов. Теперь можно позвонить в квартиру с -1-го этажа, сам домофон с экраном, и при входе автоматически вызывается лифт.


  • 1

#4468
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Был приятно удивлен заменой домофонов. Теперь можно позвонить в квартиру с -1-го этажа, сам домофон с экраном, и при входе автоматически вызывается лифт.


А не подскажите, где домофон заменили? Только у вас или везде будут менять? А то очень неудобно бегать в подъезд ловить лифт и перенаправлять его гостям.
  • 0

#4469
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

     И все таки дружные у нас соседи, в субботу вечером и в воскресенье днём выходили с лопатами и чистили не только свои машины, но и перед подъездом и дорожки на тротуарах. :super:


  • 0

#4470
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот такое занятное письмо было обнаружено в лифте. Что думаете??  (дома 54/1 и 54/9)

Прикреплённые изображения:

  • 20161116_182019.jpg

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 21.11.2016, 13:23:39

  • 0

#4471
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

требуется няня для присмотра за девочко 1 год, 3 часа в день, оплата 800 тг/час. Звонить по телефону 87071110097


Сообщение отредактировал aidyn2007: 22.11.2016, 11:56:54

  • 0

#4472
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот такое занятное письмо было обнаружено в лифте. Что думаете??  (дома 54/1 и 54/9)

Мне не понятнО, т.е кто скинется, тот получит себе парковочное место под крышей? Или предлагают скинуться у кого есть лишние, а пользоваться будут все? и первый и второй вариант очень плохая затея.


Сообщение отредактировал BadFARD: 22.11.2016, 12:50:49

  • 0

#4473
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мне не понятнО, т.е кто скинется, тот получит себе парковочное место под крышей? Или предлагают скинуться у кого есть лишние, а пользоваться будут все? и первый и второй вариант очень плохая затея.

 

Кто скинется, тот и получит))  По плану хотят разместить эти места ближе к забору над арыком, чтобы  была шире дорога для всех проезжающих, но при этом никаких документов на это место не будет, вроде как и не хозяева.

 

Что хочу сказать,я категорично против такого, хотя у самой дети и машина под навесом было бы круто, но ведь это ущемит права других жильцов. Одно дело когда покупаешь подземный паркинг, а другое дело, когда на ОБЩЕдомовой территории хотят такое сделать. :dont:   


  • 0

#4474
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Мне не понятнО, т.е кто скинется, тот получит себе парковочное место под крышей? Или предлагают скинуться у кого есть лишние, а пользоваться будут все? и первый и второй вариант очень плохая затея.

 

Кто скинется, тот и получит))  По плану хотят разместить эти места ближе к забору над арыком, чтобы  была шире дорога для всех проезжающих, но при этом никаких документов на это место не будет, вроде как и не хозяева.

 

Что хочу сказать,я категорично против такого, хотя у самой дети и машина под навесом было бы круто, но ведь это ущемит права других жильцов. Одно дело когда покупаешь подземный паркинг, а другое дело, когда на ОБЩЕдомовой территории хотят такое сделать. :dont:   

 

Спасибо за разъяснение. я тоже против, где поставить подпись?

Также нужно понимать, что обслуживать крыши этих "паркингов" тоже нужно будет. пару дней не почистишь снег - завалится крыша...


  • 0

#4475
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

где поставить подпись?

 

Если до этого дойдёт, обязательно кину клич здесь на форуме))) 


  • 0

#4476
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

где поставить подпись?


Если до этого дойдёт, обязательно кину клич здесь на форуме)))

Насчёт самовольного возведения навесов это конечно бредовая идея одного из ваших соседей наверное...но ему никто не позволит без документов сделать навес, если не кск, так можно в акимат написать что строительство без разрешения, они быстренько разберутся. Но надеюсь до этого не дойдёт и никто не будет спонсировать эту бредовую идею
  • 0

#4477
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

где поставить подпись?


Если до этого дойдёт, обязательно кину клич здесь на форуме)))

Насчёт самовольного возведения навесов это конечно бредовая идея одного из ваших соседей наверное...но ему никто не позволит без документов сделать навес, если не кск, так можно в акимат написать что строительство без разрешения, они быстренько разберутся. Но надеюсь до этого не дойдёт и никто не будет спонсировать эту бредовую идею

 

Надеюсь.

Но читая всю ветку, с самого начала, где-то наткнулся на то, что люди самовольно отгораживали себе парковочные места, так что все может бытЬ, нужно быть готовыми


  • 0

#4478
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Был приятно удивлен заменой домофонов. Теперь можно позвонить в квартиру с -1-го этажа, сам домофон с экраном, и при входе автоматически вызывается лифт.


А не подскажите, где домофон заменили? Только у вас или везде будут менять? А то очень неудобно бегать в подъезд ловить лифт и перенаправлять его гостям.

 

8 707 813 66 66 Алекснадр. он занимается домофонами в ХТ, мне номер дали в КСК,

Когда с -1 вызывают вашу квартиру, через 12 секунд вызывается и лифт. Удобно.

11 дом поставили.


Сообщение отредактировал BadFARD: 23.11.2016, 10:55:00

  • 0

#4479
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Соседи, подскажите - горячая вода у всех есть? Или только мы такие везучие в 54/13?
  • 0

#4480
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Соседи, подскажите - горячая вода у всех есть? Или только мы такие везучие в 54/1

Горячую воду отключили во всем ЖК. за счет того, что поставщики газа таукель снизили давление при подаче. Из за этого экономят газ, чтобы могли хотя бы отапливать дома. Также с подачей газа страдает частный сектор возле жк 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.