Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.

 

Мы ставили МастерГрад, далеко не дешевые окна ((   Когда мне дали бумаги с рассчетом, то само дорого выходили круглые стойки на каждое окно нужно 2шт, они соединяют окна, без них наши лоджии не застеклишь, из-за этого так дорого выходит.


  • 0

#4402
AsselBek

AsselBek
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем огромное спасибо за советы!!!
  • 0

#4403
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброе утро, соседи

Наступили холода, а отопления еще нет, хочется обогреться. Есть задумка поставить на остекленные и утепленные балконы потолочный инфракрасный обогреватель, ватт на 500. Кто ставил? какой выбрать, какие мелочи нужно учесть,подскажите, пжл, знающие.

 

p/s: еще хочу кассетные ролл-шторы на балконы, порекомендуйте, пжл,  фирмы с которыми можно работать.


  • 0

#4404
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

:-/

 

Нам ее приносили 2 раза Это не наша. Наша нашлась в подъезде через сутки.

 

Увидела фото, собралась звонить))) а ваша киска нашлась!  Значит объявления на этаже  можно снять. 

 

У меня дочь, когда прочитала, прям в школьной форме пошла искать на улицу вашего котенка  :-/


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 03.10.2016, 12:48:48

  • 0

#4405
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Наступили холода, а отопления еще нет, хочется обогреться. Есть задумка поставить на остекленные и утепленные балконы потолочный инфракрасный обогреватель, ватт на 500. Кто ставил?

 

Мы за сутки прекрасно обошлись кондиционером, он у нас рассчитан на 72 кв.м.  


  • 0

#4406
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Наступили холода, а отопления еще нет, хочется обогреться. Есть задумка поставить на остекленные и утепленные балконы потолочный инфракрасный обогреватель, ватт на 500. Кто ставил?

 

Мы за сутки прекрасно обошлись кондиционером, он у нас рассчитан на 72 кв.м.  

 

Я не верно выразился. Обогреватель хочется на зимнее время, так как это будет единственный источник тепла на балконе (балкон используется как жилая зона).


  • 0

#4407
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я не верно выразился. Обогреватель хочется на зимнее время, так как это будет единственный источник тепла на балконе (балкон используется как жилая зона).

 

т.е. он объединен с комнатой, но без батареи или оставили дверь??? Вы балкон дополнительно утепляли?  


  • 0

#4408
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Я не верно выразился. Обогреватель хочется на зимнее время, так как это будет единственный источник тепла на балконе (балкон используется как жилая зона).

 

т.е. он объединен с комнатой, но без батареи или оставили дверь??? Вы балкон дополнительно утепляли?  

 

да, верно. просто двери оставили. так как один для хоз.нужд используем, второй для работы. Утеплять стены не стали. только пол и застеклили. В общем-то,если дверь всегда открыта, то на балконе комфортно. Но, думаю все же зимой отопление не помешает

Я когда придумал использовать балконы для этих целей, пол уже залили и постелили+проект отопления был сделан, в нем не были учтены батареи на балконах, поэтому теперь только инфракрасные обогреватели остаются.


Сообщение отредактировал BadFARD: 04.10.2016, 11:16:56

  • 0

#4409
september198

september198
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как вообще обстоят дела с отоплением в зимний период в бежевый домах? Это наша первая зима в комплексе. Тепло? Жарко? Надо ли дополнительные ср-ва для обогрева? Цена?
  • 0

#4410
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вообще обстоят дела с отоплением в зимний период в бежевый домах? Это наша первая зима в комплексе. Тепло? Жарко? Надо ли дополнительные ср-ва для обогрева? Цена?


Зимой очень тепло. Бывает открываешь окна, так как жарко. Насчёт цен точно не помню, но вроде недорого


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4411
september198

september198
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4412
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

соседи, привет!

нужно ли писать заявление в ЭДС на включение отопления?


  • 1

#4413
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

кстати, я как-то писала по поводу фильтра для воды.

уже 4 месяца пользуемся аквафор-морион. во всем устраивает. покупали за 48 000 тенге.

http://www.aquaphor....ilters/dwm-101s


  • 0

#4414
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет, заранее прошу прощения за поднятие "избитой" темы, но все же понимание у меня пока нет. Итак дано, 2шка в ипотеке Нар.Банка, куплена в январе. В июне заселился, сейчас заканчиваю дела с банком - осталось подписать договор о залоге (оценку независимую уже сделал, согласие супруги и всякие справки с Цона получил). 

Менеджер на днях позвонила и сказала, что после подписания договора я должен начать процедуру узаконения.  За время ремонта было сделано следующее:

1. Возведенены перегородки из ГКЛ

2. Демонтирована  балконная группа (дверь и окно) на лоджии кухни, батареи вынесены, все лоджии остеклены. Тумбы не трогали. Тех.проект на перенос батарей на одну лоджию сделан, подписан ЭДС. 

Теперь вопросы:

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

2. Какие санкции могут быть применены ко мне и вообще, есть ли необходимость сейчас заниматься этим вопросом. До какого момента можно затягивать решение этого вопроса?

Пару страниц назад sunpep писал, что: 'В итоге оплатил кучу квитанций, потратил кучу бумаги, отправил десяток писем, а все без толку, банк как напрягал с узаконкой, так и напрягает....', это ведь вероятнее всего ждет и меня...


Сообщение отредактировал BadFARD: 12.10.2016, 14:22:56

  • 0

#4415
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

ДД!

В  договоре с банком указано, что без их согласия, мы не имеем право делать какие то изменения в отношении заложенного имущества, что за собой несет штраф, который банк вправе к нам применить, либо требовать досрочного погашения займа. Для банка с ненадлежащим оформлением документов на залог несет риск, дополнительных расходов при внесудебной и/или судебной реализации заложенного имущества. Но на данный момент для банка это крайне не выгодно, так как мы можем отказаться от досрочного погашения (так как смысл брать заем, если имеется достаточная сумма) и вернуть им квартиру, пусть реализуют как хотят, при том, что заем не просрочен, и банк получает ежемесячно свои деньги за основной долг, и вознаграждение.

По узаконению:

Менеджеры просто достанут своими звонками по вопросу узаконения, и угрозами, что хотят признать Вас "проблемным займом". Доводы, что узаконение объектов приостановлены самими гос.органами не принимаются, так как есть некий нотариус (чьи контакты менеджеры банков дают клиентам), который находится в здании самого ГАСКа  и за отдельную плату узаконивает Вам объект. Я сама лично видела эти документы, менеджер показала мне их. Акт ввода в эксплуатацию от 09.2016 года, но там внутренняя перепланировка, без снесения тумб. К нотариусу пока не обращалась, денег нет и  желания  :-/

После заключения основного договора залога, меня менеджеры доставали где то полгода, пока я наконец-то не заказала тех.паспорт через банк (пока тишина, когда банк начнет меня дергать еще не знаю, правда копию техпаспорта получила недавно). На сколько я поняла для банка сейчас главное чтобы процесс узаконения начался, а как мы это проведем наши проблемы. Главное чтобы сопутствующие документы по узаконению мы приносили в банк и оставляли копии по ним (сейсмозаключение, оплаченные штрафы, проекты и т.п.).


  • 0

#4416
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да и мне еще не понятно, как этот нотариус все это проделывает, если сам закон не работает, насколько это законно, возможно она помогает только тем, кто делал внутреннюю перегородку без сноса (лучше конечно уточнять у нее самой, как выясню отпишусь). 


  • 0

#4417
Voda

Voda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
https://tengrinews.k...most-rk-303965/
  • 1

#4418
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

о, это хорошая новость, на съездить в ГАСК, узнать что по чем.


  • 0

#4419
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, заранее прошу прощения за поднятие "избитой" темы, но все же понимание у меня пока нет. Итак дано, 2шка в ипотеке Нар.Банка, куплена в январе. В июне заселился, сейчас заканчиваю дела с банком - осталось подписать договор о залоге (оценку независимую уже сделал, согласие супруги и всякие справки с Цона получил). 

Менеджер на днях позвонила и сказала, что после подписания договора я должен начать процедуру узаконения.  За время ремонта было сделано следующее:

1. Возведенены перегородки из ГКЛ

2. Демонтирована  балконная группа (дверь и окно) на лоджии кухни, батареи вынесены, все лоджии остеклены. Тумбы не трогали. Тех.проект на перенос батарей на одну лоджию сделан, подписан ЭДС. 

Теперь вопросы:

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

2. Какие санкции могут быть применены ко мне и вообще, есть ли необходимость сейчас заниматься этим вопросом. До какого момента можно затягивать решение этого вопроса?

Пару страниц назад sunpep писал, что: 'В итоге оплатил кучу квитанций, потратил кучу бумаги, отправил десяток писем, а все без толку, банк как напрягал с узаконкой, так и напрягает....', это ведь вероятнее всего ждет и меня...

 

вам все верно ответили выше - банк просто хочет снять с себя риски, если вдруг вы захотите их кинуть =) 

Вам нечего бояться, вы не сносили тумбы, у вас процедура узаконения будет очень простой, оплатите штраф за присоединение и все. Размер 88000 с 50% скидкой. А sunpep по-моему тумбы сносил.

Оттягивать конечно можете, я уже 10 месяцев оттягиваю =) мозг конечно вынесли менеджера


  • 0

#4420
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Всем привет, заранее прошу прощения за поднятие "избитой" темы, но все же понимание у меня пока нет. Итак дано, 2шка в ипотеке Нар.Банка, куплена в январе. В июне заселился, сейчас заканчиваю дела с банком - осталось подписать договор о залоге (оценку независимую уже сделал, согласие супруги и всякие справки с Цона получил). 

Менеджер на днях позвонила и сказала, что после подписания договора я должен начать процедуру узаконения.  За время ремонта было сделано следующее:

1. Возведенены перегородки из ГКЛ

2. Демонтирована  балконная группа (дверь и окно) на лоджии кухни, батареи вынесены, все лоджии остеклены. Тумбы не трогали. Тех.проект на перенос батарей на одну лоджию сделан, подписан ЭДС. 

Теперь вопросы:

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

2. Какие санкции могут быть применены ко мне и вообще, есть ли необходимость сейчас заниматься этим вопросом. До какого момента можно затягивать решение этого вопроса?

Пару страниц назад sunpep писал, что: 'В итоге оплатил кучу квитанций, потратил кучу бумаги, отправил десяток писем, а все без толку, банк как напрягал с узаконкой, так и напрягает....', это ведь вероятнее всего ждет и меня...

 

вам все верно ответили выше - банк просто хочет снять с себя риски, если вдруг вы захотите их кинуть =) 

Вам нечего бояться, вы не сносили тумбы, у вас процедура узаконения будет очень простой, оплатите штраф за присоединение и все. Размер 88000 с 50% скидкой. А sunpep по-моему тумбы сносил.

Оттягивать конечно можете, я уже 10 месяцев оттягиваю =) мозг конечно вынесли менеджера

 

 

 

1. Почему банк вправе требовать узаконения ремонта?  Менеджер ответила так : Банк требует, чтобы наши документы на квартиру были в порядке.

ДД!

В  договоре с банком указано, что без их согласия, мы не имеем право делать какие то изменения в отношении заложенного имущества, что за собой несет штраф, который банк вправе к нам применить, либо требовать досрочного погашения займа. Для банка с ненадлежащим оформлением документов на залог несет риск, дополнительных расходов при внесудебной и/или судебной реализации заложенного имущества. Но на данный момент для банка это крайне не выгодно, так как мы можем отказаться от досрочного погашения (так как смысл брать заем, если имеется достаточная сумма) и вернуть им квартиру, пусть реализуют как хотят, при том, что заем не просрочен, и банк получает ежемесячно свои деньги за основной долг, и вознаграждение.

По узаконению:

Менеджеры просто достанут своими звонками по вопросу узаконения, и угрозами, что хотят признать Вас "проблемным займом". Доводы, что узаконение объектов приостановлены самими гос.органами не принимаются, так как есть некий нотариус (чьи контакты менеджеры банков дают клиентам), который находится в здании самого ГАСКа  и за отдельную плату узаконивает Вам объект. Я сама лично видела эти документы, менеджер показала мне их. Акт ввода в эксплуатацию от 09.2016 года, но там внутренняя перепланировка, без снесения тумб. К нотариусу пока не обращалась, денег нет и  желания  :-/

После заключения основного договора залога, меня менеджеры доставали где то полгода, пока я наконец-то не заказала тех.паспорт через банк (пока тишина, когда банк начнет меня дергать еще не знаю, правда копию техпаспорта получила недавно). На сколько я поняла для банка сейчас главное чтобы процесс узаконения начался, а как мы это проведем наши проблемы. Главное чтобы сопутствующие документы по узаконению мы приносили в банк и оставляли копии по ним (сейсмозаключение, оплаченные штрафы, проекты и т.п.).

 

Доброе утро

спасибо, все понятно, значится пока делать ничего не буду


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.