Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

насколько помню по предыдущим постам - штрафы порядка 80 - 100 тт (тыщ.тенге), БТИ - еще 40-50 тт (если без "на лапу"  ;) ), ну в ЦОНе копейки - 2-3 тт. могу ошибаться, пусть "коллеги" по ХТ поправят, кто сейчас "варится - парится" с этими вопросами :faceoff:  :ninja:


  • 0

#4382
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В квартире ничего не сносили, батареи не выносили, поставили только перегородки и межкомнатные двери. При начале ремонта, никаких документов, нигде не брали.

Если ничего не сносили, то никаких штрафов и не будет. Штрафы применимы только если сносятся несущие конструкции, а в Вашем случае изменилась только площадь (за счет установленных перегородок). Вам необходимо будет оплатить услуги БТИ (замерщик должен придти, составить новый тех. паспорт и т.п.) и в ЦОНе (за оформление документов). По деньгам, у нас лично вышло что-то около 30 тыщ. (мы оформлялись когда ЖК включили в город).


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 22.09.2016, 07:50:41

  • 0

#4383
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо большое! БТИ это тот что на Байзакова и Толе Би?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4384
Carly27

Carly27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! 

 

Ищем для покупки радиаторы, которые шли с черновой отделкой.

 

Киньте, пожалуйста, цены и размеры в личку или сюда.

 

Спасибо!  


  • 0

#4385
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уважаемые соседи, добрый день! Если среди вас опытный сантехник либо можете посоветовать такого в нашем комплексе, нужно срочно! Контакты прошу обозначить либо в лс .  Наша аварийная служба почему- то не вызывает доверия, только воду могут перекрыть, 


Сообщение отредактировал аселя -арника: 22.09.2016, 15:43:38

  • 0

#4386
sunpep

sunpep
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые соседи, добрый день! Если среди вас опытный сантехник либо можете посоветовать такого в нашем комплексе, нужно срочно! Контакты прошу обозначить либо в лс .  Наша аварийная служба почему- то не вызывает доверия, только воду могут перекрыть, 

 

8 707 266 62 30 Алексей, делал мне квартиру. Сделал очень качественно и быстро. Советую. он вроде из КСК


  • 0

#4387
sunpep

sunpep
  • Гость
  • 14 сообщений

 

В квартире ничего не сносили, батареи не выносили, поставили только перегородки и межкомнатные двери. При начале ремонта, никаких документов, нигде не брали.

Если ничего не сносили, то никаких штрафов и не будет. Штрафы применимы только если сносятся несущие конструкции, а в Вашем случае изменилась только площадь (за счет установленных перегородок). Вам необходимо будет оплатить услуги БТИ (замерщик должен придти, составить новый тех. паспорт и т.п.) и в ЦОНе (за оформление документов). По деньгам, у нас лично вышло что-то около 30 тыщ. (мы оформлялись когда ЖК включили в город).

 

Штрафов не будет если изначально было разрешение получено, а так ждут  штрафы по ст.321, ст 322 ч.1, ст 323 КоАП. Я так понял, пока новый процесс приемки до конца не отрегулируют, лучше вообще ничего не делать -=)


Сообщение отредактировал sunpep: 23.09.2016, 08:53:27

  • 0

#4388
AsselBek

AsselBek
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Приобрели квартиру в хан тенгри, получили ключи от квартиры и от домофона, а от лифта чип не дали. В КСК сказали, что отдадут только когда закончим ремонт. Это у всех так было? просто интересно как они узнают что мы действительно закончили ремонт, надеюсь не будут заходить проверять в квартиру
  • 0

#4389
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Добрый день. Приобрели квартиру в хан тенгри, получили ключи от квартиры и от домофона, а от лифта чип не дали. В КСК сказали, что отдадут только когда закончим ремонт. Это у всех так было? просто интересно как они узнают что мы действительно закончили ремонт, надеюсь не будут заходить проверять в квартиру

Добрый вечер, у всех так было ) как закончите ремонт, придёте в кск и сообщите сами. Вам дадут договор на лифт. После вам настоят один чип на открытие двери и вызов лифта.
  • 0

#4390
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений

В квартире ничего не сносили, батареи не выносили, поставили только перегородки и межкомнатные двери. При начале ремонта, никаких документов, нигде не брали.

Если ничего не сносили, то никаких штрафов и не будет. Штрафы применимы только если сносятся несущие конструкции, а в Вашем случае изменилась только площадь (за счет установленных перегородок). Вам необходимо будет оплатить услуги БТИ (замерщик должен придти, составить новый тех. паспорт и т.п.) и в ЦОНе (за оформление документов). По деньгам, у нас лично вышло что-то около 30 тыщ. (мы оформлялись когда ЖК включили в город).
Штрафов не будет если изначально было разрешение получено, а так ждут штрафы по ст.321, ст 322 ч.1, ст 323 КоАП. Я так понял, пока новый процесс приемки до конца не отрегулируют, лучше вообще ничего не делать -=)
так квартиру продавать хотят


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4391
ka3ax_CMU

ka3ax_CMU
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет ! ищу квартиру на покупку и рассмариваю Хан Тенгри как один из вариантов. Меня очень устраивает цена, но расположение чуть не удобно. 

Подскажите какие есть проблемы с данным ЖК ? 

Я также заметил, что во дворах слишком много машин. Это не создает дискомфорт для семей с детьми ? 

Как насчет планировок? Насколько они продуманные ? Я например не видел планировку с двумя сан узлами...

Любой отзыв будет полезен для меня

Спасибо


  • 0

#4392
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Уважаемые соседи, добрый день! Если среди вас опытный сантехник либо можете посоветовать такого в нашем комплексе, нужно срочно! Контакты прошу обозначить либо в лс .  Наша аварийная служба почему- то не вызывает доверия, только воду могут перекрыть, 

 

8 707 266 62 30 Алексей, делал мне квартиру. Сделал очень качественно и быстро. Советую. он вроде из КСК

 

Спасибо


  • 0

#4393
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет ! ищу квартиру на покупку и рассмариваю Хан Тенгри как один из вариантов. Меня очень устраивает цена, но расположение чуть не удобно. 

Подскажите какие есть проблемы с данным ЖК ? 

Я также заметил, что во дворах слишком много машин. Это не создает дискомфорт для семей с детьми ? 

Как насчет планировок? Насколько они продуманные ? Я например не видел планировку с двумя сан узлами...

Любой отзыв будет полезен для меня

Спасибо

Приветствую.

советую прочитать всю ветку, много полезного про комплекс тут написано.

Проблемы, как и везде есть, но, как по мне - у нас все очень неплохо.

что не нравится лично мне - нет подземного паркинга, лифт по чипам, нет грузового лифта,

планировки ущербные, опять же, как по мне. Если будете брать 2 и более комнат, то будет 2 санузла.но, зато, в одной из комнат не будет прямого окна на улицу, только через балкон. Это не очень удобно.

Много машин - ну а где их сейчас мало? Днем поставить машину проблем нет, после 6 придется поискать, но, у меня никогда проблем не было не найти. Есть индивидуумы, которые носят корону, ставят прям на тротуарах, но, вроде бы таких не особо много. есть платные парковки. 

территорию убирают, подъезды моют, есть магазины, детские площадки, батуты.

Интернет, телефония, телевидение - нет проблем.

Добираться чутка неудобно, особенно если нет машины. Но, даже если ее нет, можно добираться до орбиты на автобусе или такси - 100 т. с человека. Дороги тут сейчас очень хорошие делают, совсем немного осталось и будет новая дорога вверх и вниз. Освещение.

Совет, если надумаете братЬ, рассматривайте зеленые дома. Они дальше от дороги, меньше шума,больше тени. Не берите рядом с футбольными полями. Там вечный шум и ор.

Если будете брать в доме последних очередей, уточните, будет ли горячая вода. Друг взял в коричневом доме полгода назад, он на стояке один. Горячей воды нет.


Сообщение отредактировал BadFARD: 25.09.2016, 11:10:03

  • 2

#4394
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Но, даже если ее нет, можно добираться до орбиты на автобусе или такси - 100 т. с человека

Это если вам не каждый день и вы никуда не торопитесь и по утрам-вечерам ездить не будете. Автобус утром и вечером(часы пик) - это отдельная песня :cry: А таксисты - это вообще не надежный вариант. Когда нужно их почему-то нет(особенно в непогоду), а когда не нужно каждые три минуты проезжают-фарят - зазывают. Так что - только машина...Я без машины почти год  на работу- обратно каждый день - сколько нервов и здоровья попортил себе. По этому знаю о чем говорю.


Сообщение отредактировал Dark_78: 25.09.2016, 14:20:34

  • 0

#4395
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Но, даже если ее нет, можно добираться до орбиты на автобусе или такси - 100 т. с человека

Это если вам не каждый день и вы никуда не торопитесь и по утрам-вечерам ездить не будете. Автобус утром и вечером(часы пик) - это отдельная песня :cry: А таксисты - это вообще не надежный вариант. Когда нужно их почему-то нет(особенно в непогоду), а когда не нужно каждые три минуты проезжают-фарят - зазывают. Так что - только машина...Я без машины почти год  на работу- обратно каждый день - сколько нервов и здоровья попортил себе. По этому знаю о чем говорю.

 

да, согласен, особенно утром это довольно сложно. я к тому, что возможность есть, а удобство и комфорт - отдельная история.


  • 0

#4396
AsselBek

AsselBek
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.
  • 0

#4397
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.

мы делали в ренко пластик. мне понравилось.

аналогичные ликовские стоили 700 000, нам ренко остеклили за 435 000 за 3 балкона


Сообщение отредактировал BadFARD: 26.09.2016, 17:51:29

  • 0

#4398
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день. Приобрели квартиру в хан тенгри, получили ключи от квартиры и от домофона, а от лифта чип не дали. В КСК сказали, что отдадут только когда закончим ремонт. Это у всех так было? просто интересно как они узнают что мы действительно закончили ремонт, надеюсь не будут заходить проверять в квартиру

у нас также было. не знаю насчет проверки, но кажется, когда ремонт заканчивается, начинаются другие издержки, что-то добавляется в квитанцию, типа охрана - отопление - гор/хол.вода ..., а! еще эксплуатационные - 79 с чем-то тенге за кв.м 


  • 0

#4399
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.

лучше ЛИКовские!!! Не реклама, самому в однушке обошлось ...дофига... еще 4 года назад... но того стоило, на большой балкон поставил тройной пакет, теперь думаю, нафига еще батареи выносил? жарища зимой  ;) даже при уменьшенной подаче на батареи  :)


Сообщение отредактировал kennurZZ: 26.09.2016, 21:42:13

  • 0

#4400
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Добрый вечер, соседи! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста какую нибудь хорошую компанию по остекленению балконов, чтобы качество и сервис были на высоте, но и цены приемлемые. А то отдавать пол миллиона за немецкие окна к сожалению нет возможности, но и замерзать потом неохота. должна же быть у кого то золотая середина)) спасибо.

лучше ЛИКовские!!! Не реклама, самому в однушке обошлось ...дофига... еще 4 года назад... но того стоило, на большой балкон поставил тройной пакет, теперь думаю, нафига еще батареи выносил? жарища зимой  ;) даже при уменьшенной подаче на батареи  :)

 

на прошлой квартире поставил два ликовских окна, в спальню и кухню. в зале и детской самые дешевые турецкие, которые стоят уже лет 10. Разницы никакой, вот честно! Не потеют, закрывают, открывают. 

Сейчас поставили на балконы 2-ой пакет, мастер говорит что больше не надо. Он для теста себе в Тастаке ставил одинарный пакет, тоже говорит никакой разницы, не потеют окна, не промерзают. 

Родственники поставили ликовские, с каким-то газом, особой разницы я не заметил, окна и окна)

А насчет батарей - они в любом случае нужны, иначе будут плакать окна (при условии, что у вас балкон не соединен с комнатой). 

Ликовские пишут и говорят что они используют "немецкий" профиль. На самом деле весь профиль в КЗ из России и Белоруссии.

я не призываю ставить самые дешевые, но, как по мне, ликовские чересчур дороги, неоправданные расходы.


Сообщение отредактировал BadFARD: 27.09.2016, 10:30:39

  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.