Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Топаем периодически)) точнее это делает моя доча)) но не думаю, что это им как-то вредит или мешает ))) в любом случае, спасибо за советы)) а на счёт договориться - не получилось)) тем более запах сигарет по всей квартире(( в общем, буду надеяться, что они неожиданно бросят курить))))

 

Периодически топать это не решение проблемы. Нужно действовать жестко. Пригрозите соседям, что перенесете детскую комнату над их спальней и разрешите детям играть в футбол до 4 утра. Маленькие дети - это мощное оружие против соседей (особенно нижних).

 

после 11 вечера это уже явное нарушение покоя соседей. да и вообще, воевать крайняя мера, и то, чаще всего себе дороже выходит


  • 0

#4362
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Наберите в гугле Фотокаталитический фильтр.
Вот и все забудете запах сигарет.

  • 0

#4363
sunpep

sunpep
  • Гость
  • 14 сообщений

Сосед моей бабушки, со второго этажа,   в 54/3/1 почему то решил  что камера должна стоять именно в таком положении, и регулярно поправляет его. Я уже раза 4 вызывал сотрудников службы видеонаблюдения, они уже на меня наверное думают, что я издеваюсь. В этот раз попросил видео

Прикреплённые изображения:

  • 1.png
  • 2.png

  • 0

#4364
sharqspeare

sharqspeare
  • Гость
  • 12 сообщений

Сосед моей бабушки, со второго этажа,   в 54/3/1 почему то решил  что камера должна стоять именно в таком положении, и регулярно поправляет его. Я уже раза 4 вызывал сотрудников службы видеонаблюдения, они уже на меня наверное думают, что я издеваюсь. В этот раз попросил видео

а вы интересовались, с какой целью этот сосед меняет положение камеры?(просто любопытно)

 

я если честно не особо заметил разницы(он ее ниже ставит?). я в нашем подъезде вообще не могу понять, возможно она не работает =)


  • 0

#4365
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сосед моей бабушки, со второго этажа,   в 54/3/1 почему то решил  что камера должна стоять именно в таком положении, и регулярно поправляет его. Я уже раза 4 вызывал сотрудников службы видеонаблюдения, они уже на меня наверное думают, что я издеваюсь. В этот раз попросил видео

 

Случайно, не в вашем доме было 4 кражи ?? 


  • 0

#4366
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые, соседи!  

 

   Будьте бдительны в нашем комплексе за последнее время происходит много краж ( бежевый дом третий по счету параллельно Мустафина , если считать от КПП №1), уж простите номер не знаю. Пару недель назад произошло три (четыре) кражи в один день, преимущественно вскрывают двери, которые остались от застройщика.  :dont: 

 

Пы.Сы. Да простит меня модератор, за крупный текст )


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 06.09.2016, 15:29:44

  • 0

#4367
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сосед моей бабушки, со второго этажа,   в 54/3/1 почему то решил  что камера должна стоять именно в таком положении, и регулярно поправляет его. Я уже раза 4 вызывал сотрудников службы видеонаблюдения, они уже на меня наверное думают, что я издеваюсь. В этот раз попросил видео

не этот ли тип обчищает хаты? или наводчик?


  • 0

#4368
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

мне кажется специально ставят так, чтобы не было видно на какой этаж едут... это мое предположение


  • 0

#4369
sunpep

sunpep
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Сосед моей бабушки, со второго этажа,   в 54/3/1 почему то решил  что камера должна стоять именно в таком положении, и регулярно поправляет его. Я уже раза 4 вызывал сотрудников службы видеонаблюдения, они уже на меня наверное думают, что я издеваюсь. В этот раз попросил видео

 

Случайно, не в вашем доме было 4 кражи ?? 

 

 

Да нет, у нас все тихо-спокойно.... это квартиранты вроде....


  • 0

#4370
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

О наболевшем)

 

Как-то понадобилось видео с камеры наблюдения Видома. Договор мы с ними не заключали, но в коммуналку оплата была включена ровно с момента установки камер. Ок, копейки, не проблема. Но на вызов так никто и не приехал, хотя звонок был официально зафиксирован. В итоге, сопоставив факты, мы без проблем расторгли с ними не подписанный договор. Это, так сказать, на заметку.

 

Недавно воспользовались услугами одного из 4-ех парикмахерских салонов. Срочно нужно было сделать педикюр. Это просто ад. Речь идет о салоне у Авоськи.

Совет: в ЖК Аскар-тау есть отличный салон Wizard. Сервис, интерьер, гигиена, профессиональные работники. Цены на 500тг дороже чем в "местных", но уровень на порядок выше. Это не реклама, а рекомендация, основаннная на своем горьком опыте. #нереклама  :)

 

Касательно шума от дороги. Это жесть. Особенно сумасшедшая поливалка, рука водителя которой, похоже, приклеена к клаксону и постоянно дергается в конвульсиях!  :faceoff: и это в 8 утра в субботу :faceoff:  Знаю еще недовольных этой историей. Надо действовать! 


Сообщение отредактировал Вожык: 14.09.2016, 22:46:30

  • 1

#4371
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер соседи! Нужны радиаторы, если у кого то остались радиаторы которые шли с черновой отделкой, киньте цену в личку и количество. Сюда или в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#4372
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

читаю комменты в отношении шума и топота, я в а-уе. Это что за неадекват? Вы в курсе что после 23,00 шум более 45дб. преследуется законом? И как вам кажущийся невинный топот читай беготня ваших любимых чад выдает шум в 55-65дб. в наших бетонных термитниках. Я не знаю чем вызвано манера растить детей по японски, не делать замечания своим отпрыскам до 7 лет, но результаты сего воспитания к сожалению пожинают соседи снизу. Мля если бы знал что здесь будет такая охрана, такой кск, такие соседи, многие из которых считают что они держат бога за бороду, в жизни бы не купил здесь ни одного квадратного метра......


  • 1

#4373
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ребята,  у меня такой вопрос, может кто что посоветует...Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

В вашем комплексе проживает мой сын с семьей. Недавно  , как   я поняла,   администрация комплекса,   предложила (обязала?)  оформление  документов  по квартире. У него ипотека, он сделал ремонт, перепланировку, расширил комнаты за счет балкон, проживает там с семьей вот уже 1 год.  За  оформление документов  надо заплатить 300.000 тенге.   Кто сталкивался с таким вопросом,  насколько это законно. Сейчас идет легализация имущества ,  и насколько я знаю, оформление  там бесплатное, почему такая сумма?  Сыну платить банку еще 10 лет,  зарплату урезали из-за кризиса.    Помимо ежемесячного кредита,   он  содержит  свою семью,   помогает материально мне,   других источников дохода у него нет.   


  • 0

#4374
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

... В итоге, сопоставив факты, мы без проблем расторгли с ними не подписанный договор. ...

 

Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду? Просто перестали платить?


  • 0

#4375
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ребята,  у меня такой вопрос, может кто что посоветует...Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

В вашем комплексе проживает мой сын с семьей. Недавно  , как   я поняла,   администрация комплекса,   предложила (обязала?)  оформление  документов  по квартире. У него ипотека, он сделал ремонт, перепланировку, расширил комнаты за счет балкон, проживает там с семьей вот уже 1 год.  За  оформление документов  надо заплатить 300.000 тенге.   Кто сталкивался с таким вопросом,  насколько это законно. Сейчас идет легализация имущества ,  и насколько я знаю, оформление  там бесплатное, почему такая сумма?  Сыну платить банку еще 10 лет,  зарплату урезали из-за кризиса.    Помимо ежемесячного кредита,   он  содержит  свою семью,   помогает материально мне,   других источников дохода у него нет.   

не понятно, предложили узаконить перепланировку или что то другое?


  • 0

#4376
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

ребята,  у меня такой вопрос, может кто что посоветует...Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

В вашем комплексе проживает мой сын с семьей. Недавно  , как   я поняла,   администрация комплекса,   предложила (обязала?)  оформление  документов  по квартире. У него ипотека, он сделал ремонт, перепланировку, расширил комнаты за счет балкон, проживает там с семьей вот уже 1 год.  За  оформление документов  надо заплатить 300.000 тенге.   Кто сталкивался с таким вопросом,  насколько это законно. Сейчас идет легализация имущества ,  и насколько я знаю, оформление  там бесплатное, почему такая сумма?  Сыну платить банку еще 10 лет,  зарплату урезали из-за кризиса.    Помимо ежемесячного кредита,   он  содержит  свою семью,   помогает материально мне,   других источников дохода у него нет.   

не понятно, предложили узаконить перепланировку или что то другое?

 

переспросила сына по воцапу,   он ответил   " и за перпланировку и  оформление  квартиры на него".  


  • 0

#4377
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

ребята,  у меня такой вопрос, может кто что посоветует...Кто сталкивался с такой ситуацией?

 

В вашем комплексе проживает мой сын с семьей. Недавно  , как   я поняла,   администрация комплекса,   предложила (обязала?)  оформление  документов  по квартире. У него ипотека, он сделал ремонт, перепланировку, расширил комнаты за счет балкон, проживает там с семьей вот уже 1 год.  За  оформление документов  надо заплатить 300.000 тенге.   Кто сталкивался с таким вопросом,  насколько это законно. Сейчас идет легализация имущества ,  и насколько я знаю, оформление  там бесплатное, почему такая сумма?  Сыну платить банку еще 10 лет,  зарплату урезали из-за кризиса.    Помимо ежемесячного кредита,   он  содержит  свою семью,   помогает материально мне,   других источников дохода у него нет.   

не понятно, предложили узаконить перепланировку или что то другое?

 

переспросила сына по воцапу,   он ответил   " и за перпланировку и  оформление  квартиры на него".  

 

Администрация комплекса обязать чего-то оформлять не может. Если квартира взята в ипотеку, то есть необходимость ставить квартиру в залог банка, стоит это не 300 000 тенге, а гораздо-гораздо меньше. Оценка - 10 000 тенге, договор купли-продажи - 40 000 тенге. 

Как раз сейчас заканчиваю этот процесс. Квартира станет его собственность только, когда выплатит за него кредит. Вы написали что 10 лет.

Перепланировку узаконить - да, вполне реальные деньги, например, заплатить штраф. Кстати, если есть перепланировка, то банк вправе отказать в постановке квартиры в залог и требовать док.узаконить перепланировку. 300 000 за узаконение вполне возможно.

Итого: все же не ясно, что именно требуется. 


Сообщение отредактировал BadFARD: 20.09.2016, 20:40:07

  • 0

#4378
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемые жители ЖК Хан Тенгри, 

Вопрос, у родственников есть квартира в этом комплексе, купили квартиру уже давно, сделали ремонт, поменяли адрес на Наурызбайский район, но план квартиры остался в черновом варианте без перегородок. В квартире ничего не сносили, батареи не выносили, поставили только перегородки и межкомнатные двери. При начале ремонта, никаких документов, нигде не брали. Буду очень признателен за дельные советы, подробные инструкции, либо прошу вас написать в личку номер вашего мобильного телефона если вы с этим сталкивались. Квартиру решили продавать и привести все документы в порядок.


  • 0

#4379
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Уважаемые жители ЖК Хан Тенгри, ///.

Может вам по ветке посмотреть? очень много было советов... наверно, нужно идти в БТИ Наурыз.района, и все там уточнять, штраф будет однозначно за перепланировку (возведение перегородок, не забудьте начертить санузел - ванную, кухню обозначить), вызов техника и т.д. Затем в ЦОН... Я, к счастью, все узаконил еще в Карасайском районе, дешевле и быстрее было...


  • 0

#4380
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемые жители ЖК Хан Тенгри, ///.

Может вам по ветке посмотреть? очень много было советов... наверно, нужно идти в БТИ Наурыз.района, и все там уточнять, штраф будет однозначно за перепланировку (возведение перегородок, не забудьте начертить санузел - ванную, кухню обозначить), вызов техника и т.д. Затем в ЦОН... Я, к счастью, все узаконил еще в Карасайском районе, дешевле и быстрее было...
спасибо! Сколько это выходит по деньгам примерно?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.