Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! Вскоре приобретаем квартиру в зеленом доме в черновой отделке, только немного выравнены стены и потолок. Вопрос: в офисе компании менеджеры дали контакты бригады Берика и Сабыржана, которые якобы у многих в этом жк делали ремонт. Если так то есть ли у кого нибудь отзывы на эти бригады, как выполнили работу? в срок или нет? может кто посоветует еще какую нибудь добросовестную бригаду, будем очень благодарны:)


Добрый вечер! Тоже брал в зеленом доме, тоже посоветовали Сабыра, договорился и пожалел..очень..он сам ничего не делает, он посредник, к тому же безответственный, возьмёт свою долю и потом пофиг, сейчас вообще номер потерял и пропал. Не советую, категорически. Насчёт Берика не знаю.



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4342
AsselBek

AsselBek
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! Вскоре приобретаем квартиру в зеленом доме в черновой отделке, только немного выравнены стены и потолок. Вопрос: в офисе компании менеджеры дали контакты бригады Берика и Сабыржана, которые якобы у многих в этом жк делали ремонт. Если так то есть ли у кого нибудь отзывы на эти бригады, как выполнили работу? в срок или нет? может кто посоветует еще какую нибудь добросовестную бригаду, будем очень благодарны:)

Добрый вечер! Тоже брал в зеленом доме, тоже посоветовали Сабыра, договорился и пожалел..очень..он сам ничего не делает, он посредник, к тому же безответственный, возьмёт свою долю и потом пофиг, сейчас вообще номер потерял и пропал. Не советую, категорически. Насчёт Берика не знаю.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Ничего себе!!! спасибо что предупредили. То-то мы не смогли до него дозвониться...

Сообщение отредактировал AsselBek: 28.08.2016, 01:45:42

  • 0

#4343
Erzhan220

Erzhan220
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый утро! Кто живет вдоль дороги, окнами к ул. Мустафина? Если есть такие жильцы, у меня вопрос- Вас не напрягает шум исходящий от дороги?? Я считаю что это изначальная ошибка застройщика, ставить дома вплотную к дороге.. В результате, пыль в квартирах, круглосуточное би-би и рев мотора... Все это негативное сказывается на здоровье. Если есть таковые жильцы, давайте обращаться в управляющую компанию Жилого комплекса, пусть устанавливают шумовые ограждения! Это их прямая обязанность. Тем более, с жильцов на постоянной основе взымаются взносы на общедомовые расходы- содержание ЖК.

Доброе утро, соседи.  я живу на 10 этаже, пыль особо не поднимается, шумно, конечнО, но думаю во всем городе так. Вы считаете, что шумовые ограждения сильно решат проблему? На какую макс.высоту их можно поднимать? не будут ли возмущены жители нижних этажей?

 

Добрый день! интересовался об эффективности таковых ограждений, всех которых обзвонил, подрядчики утверждают что забор должен быть не менее 3х метров, шум существенно поглощается до 80% на максимальном уровне - 10 этажей...


  • 0

#4344
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, соседи.

Ищу человека, который будет подвозить мою дочь (11 лет) в школу. Начало занятий в 8.00, ну думаю в 7.30-7.45 идеально быть в школе. Школа 125, находится на Гагарина-Левитана.

В данное время в семье нет авто, на автобусе ехать неудобно.

По цене - предлагайте, думаю договоримся.


  • 0

#4345
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sunpep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4346
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пож та как в квартирах со щвукомзоляцией, сильно слышно соседей? И есть ли вокруг частный сектор, топят ли они "печки", есть запах гари?
  • 0

#4347
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите пож та как в квартирах со щвукомзоляцией, сильно слышно соседей? И есть ли вокруг частный сектор, топят ли они "печки", есть запах гари?

Шумка какая и обычно в монолитных домах. Ударный шум слышно сильно. Мне, на 10 топота соседей сверху не слышно, потому как их нет. Громкие голоса не слышно практически. Основной шум с соседних квартир и подъезда идет через дверь входную. Нужно поставить качественную

Частный сектор в домах около дороги немного мешает жить. особенно с утра - собаки, петухи. Да и машины катаются всю ночь практичеки. Гари не замечал. Если хотите покупать, то советую выбирать зеленые дома. подальше от дороги, в глубине комплекса. Ну и чтобы рядом полей футбольных не было.


  • 0

#4348
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

живем в зеленом секторе, самый дальний дом от полей, но летом очень слышны крики футболистов, как будто бы под окном орут. Честно говоря, уже очень надоело, особенно когда пытаешься уложить детей спать. А так комплекс нам очень нравится 


  • 0

#4349
Анар_Хан тенгри

Анар_Хан тенгри
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! Вскоре приобретаем квартиру в зеленом доме в черновой отделке, только немного выравнены стены и потолок. Вопрос: в офисе компании менеджеры дали контакты бригады Берика и Сабыржана, которые якобы у многих в этом жк делали ремонт. Если так то есть ли у кого нибудь отзывы на эти бригады, как выполнили работу? в срок или нет? может кто посоветует еще какую нибудь добросовестную бригаду, будем очень благодарны :)

Здравствуйте! В июле приобрели 2комн квартиру в Голубых домах. Для ремонта рассматривали Берика и Сабыра. У Сабыра выходило дешевле, но Берик показался надежней и мы выбрали его и не жалеем. Очень отвественный, всегда на связи, инициативный и соблюдает сроки. Поэтому советуем его. 


  • -2

#4350
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

живем в зеленом секторе, самый дальний дом от полей, но летом очень слышны крики футболистов, как будто бы под окном орут. Честно говоря, уже очень надоело, особенно когда пытаешься уложить детей спать. А так комплекс нам очень нравится

 

ну зато у вас тенечек и машин не так много катается. А влажность чуствуется от речки?


  • 0

#4351
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, соседи.

Ищу человека, который будет подвозить мою дочь (11 лет) в школу. Начало занятий в 8.00, ну думаю в 7.30-7.45 идеально быть в школе. Школа 125, находится на Гагарина-Левитана.

В данное время в семье нет авто, на автобусе ехать неудобно.

По цене - предлагайте, думаю договоримся.

Человек найден


  • 0

#4352
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ну зато у вас тенечек и машин не так много катается. А влажность чуствуется от речки?

 

 

 

Нет мы живем ближе к горе, 29 дом и солнечная сторона у нас..летом очень сильно жарко, так как наша сторона восточная. Но зато вечером очень хорошо продувается


  • 0

#4353
Mira_Mira

Mira_Mira
  • Гость
  • 5 сообщений
Соседи) добрый вечер) живём недавно, купили квартиру на 10м этаже, и сейчас столкнулись с такой ситуацией: соседи с 9го этажа, квартира под нами, дымят сутками, у них кухня там, где у нас Детская малышей, и весь запах идёт к нам в зал и в детской очень сильно ощущается. У меня аллергия, начинаю кашлять и задыхаться, но это терпимо для меня, больше тревожит то, что дети маленькие дышат этим целый день, то мы являемся пассивными курильщиками. Мы к ним обращались и объясняли свою ситуацию, но им, видимо, все равно. Живут они, судя по всему, вчетвером (не знаю точно), двое мужчин и двое женщин, то есть отец и мать и их сын и дочь, и курят, кажется, все. Сегодня ещё сходили к ним, у них там гости, так у нас дома теперь, как в кабаке. Мы попросили ещё раз выходить на улицу (лифт у двери), но нам ответили, что в связи с тем, что они часто курят, выходить на улицу им неудобно. Может кто сталкивался с таким? Как быть? Деток мне моих жалко(( почему они должны становиться пассивными курильщиками и дышать этим НЕВОЗДУХОМ каждый день и в течение всего дня((( Младшему три месяца, старшей три года.. готова пойти и очень сильно побить их (((
  • 0

#4354
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пож та как в квартирах со щвукомзоляцией, сильно слышно соседей? И есть ли вокруг частный сектор, топят ли они "печки", есть запах гари?[/quote]
Шумка какая и обычно в монолитных домах. Ударный шум слышно сильно. Мне, на 10 топота соседей сверху не слышно, потому как их нет. Громкие голоса не слышно практически. Основной шум с соседних квартир и подъезда идет через дверь входную. Нужно поставить качественную
Частный сектор в домах около дороги немного мешает жить. особенно с утра - собаки, петухи. Да и машины катаются всю ночь практичеки. Гари не замечал. Если хотите покупать, то советую выбирать зеленые дома. подальше от дороги, в глубине комплекса. Ну и чтобы рядом полей футбольных не было.[/quote]


Спасибо!
  • 0

#4355
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседи) добрый вечер) живём недавно, купили квартиру на 10м этаже, и сейчас столкнулись с такой ситуацией: соседи с 9го этажа, квартира под нами, дымят сутками, у них кухня там, где у нас Детская малышей, и весь запах идёт к нам в зал и в детской очень сильно ощущается. У меня аллергия, начинаю кашлять и задыхаться, но это терпимо для меня, больше тревожит то, что дети маленькие дышат этим целый день, то мы являемся пассивными курильщиками. Мы к ним обращались и объясняли свою ситуацию, но им, видимо, все равно. Живут они, судя по всему, вчетвером (не знаю точно), двое мужчин и двое женщин, то есть отец и мать и их сын и дочь, и курят, кажется, все. Сегодня ещё сходили к ним, у них там гости, так у нас дома теперь, как в кабаке. Мы попросили ещё раз выходить на улицу (лифт у двери), но нам ответили, что в связи с тем, что они часто курят, выходить на улицу им неудобно. Может кто сталкивался с таким? Как быть? Деток мне моих жалко(( почему они должны становиться пассивными курильщиками и дышать этим НЕВОЗДУХОМ каждый день и в течение всего дня((( Младшему три месяца, старшей три года.. готова пойти и очень сильно побить их (((

 

Свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого.

Запретить им курить на балконе вы не праве, это частная собственность, не общественное место.

А у них есть второй балкон? Как альтернатива - попросите их крить на втором балконе, чтобы дым не шел в детскую комнату.

Если соседи не идут на уступки, поговорите с другими соседями, может кому-то , кроме вас этот дым мешает. Если такие соседи есть - идите кучей к курильщику, может послушает. Нет - идите в управляющую компанию, может там чего подскажут. Но, все же постарайтесь найти компромисс.

 

Если, все таки не получится договориться - делайте удобство сами себе. Хотите свежий приток воздуха постоянно - ставьте приточную вентиляцию. Да, недешево. но не нужно забывать, что мы все живет в мегаполисе, в многоквартирном доме. Нужно уживаться.


Сообщение отредактировал BadFARD: 01.09.2016, 12:14:07

  • 0

#4356
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Соседи) добрый вечер) живём недавно, купили квартиру на 10м этаже, и сейчас столкнулись с такой ситуацией: соседи с 9го этажа, квартира под нами, дымят сутками, у них кухня там, где у нас Детская малышей, и весь запах идёт к нам в зал и в детской очень сильно ощущается. У меня аллергия, начинаю кашлять и задыхаться, но это терпимо для меня, больше тревожит то, что дети маленькие дышат этим целый день, то мы являемся пассивными курильщиками. Мы к ним обращались и объясняли свою ситуацию, но им, видимо, все равно. Живут они, судя по всему, вчетвером (не знаю точно), двое мужчин и двое женщин, то есть отец и мать и их сын и дочь, и курят, кажется, все. Сегодня ещё сходили к ним, у них там гости, так у нас дома теперь, как в кабаке. Мы попросили ещё раз выходить на улицу (лифт у двери), но нам ответили, что в связи с тем, что они часто курят, выходить на улицу им неудобно. Может кто сталкивался с таким? Как быть? Деток мне моих жалко(( почему они должны становиться пассивными курильщиками и дышать этим НЕВОЗДУХОМ каждый день и в течение всего дня((( Младшему три месяца, старшей три года.. готова пойти и очень сильно побить их (((

 

Свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого.

Запретить им курить на балконе вы не праве, это частная собственность, не общественное место.

А у них есть второй балкон? Как альтернатива - попросите их крить на втором балконе, чтобы дым не шел в детскую комнату.

Если соседи не идут на уступки, поговорите с другими соседями, может кому-то , кроме вас этот дым мешает. Если такие соседи есть - идите кучей к курильщику, может послушает. Нет - идите в управляющую компанию, может там чего подскажут. Но, все же постарайтесь найти компромисс.

 

Если, все таки не получится договориться - делайте удобство сами себе. Хотите свежий приток воздуха постоянно - ставьте приточную вентиляцию. Да, недешево. но не нужно забывать, что мы все живет в мегаполисе, в многоквартирном доме. Нужно уживаться.

 

 

А если и это не помогает, начните всей семьей лузгать семечки и периодически вытряхивайте с балкона половички :))

Шутка конечно, но, как вы понимаете, в каждой шутке есть доля шутки.


  • 0

#4357
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Соседи) добрый вечер) живём недавно, купили квартиру на 10м этаже, и сейчас столкнулись с такой ситуацией: соседи с 9го этажа, квартира под нами, дымят сутками, у них кухня там, где у нас Детская малышей, и весь запах идёт к нам в зал и в детской очень сильно ощущается. У меня аллергия, начинаю кашлять и задыхаться, но это терпимо для меня, больше тревожит то, что дети маленькие дышат этим целый день, то мы являемся пассивными курильщиками. Мы к ним обращались и объясняли свою ситуацию, но им, видимо, все равно. Живут они, судя по всему, вчетвером (не знаю точно), двое мужчин и двое женщин, то есть отец и мать и их сын и дочь, и курят, кажется, все. Сегодня ещё сходили к ним, у них там гости, так у нас дома теперь, как в кабаке. Мы попросили ещё раз выходить на улицу (лифт у двери), но нам ответили, что в связи с тем, что они часто курят, выходить на улицу им неудобно. Может кто сталкивался с таким? Как быть? Деток мне моих жалко(( почему они должны становиться пассивными курильщиками и дышать этим НЕВОЗДУХОМ каждый день и в течение всего дня((( Младшему три месяца, старшей три года.. готова пойти и очень сильно побить их (((

 

Свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого.

Запретить им курить на балконе вы не праве, это частная собственность, не общественное место.

А у них есть второй балкон? Как альтернатива - попросите их крить на втором балконе, чтобы дым не шел в детскую комнату.

Если соседи не идут на уступки, поговорите с другими соседями, может кому-то , кроме вас этот дым мешает. Если такие соседи есть - идите кучей к курильщику, может послушает. Нет - идите в управляющую компанию, может там чего подскажут. Но, все же постарайтесь найти компромисс.

 

Если, все таки не получится договориться - делайте удобство сами себе. Хотите свежий приток воздуха постоянно - ставьте приточную вентиляцию. Да, недешево. но не нужно забывать, что мы все живет в мегаполисе, в многоквартирном доме. Нужно уживаться.

 

 

А если и это не помогает, начните всей семьей лузгать семечки и периодически вытряхивайте с балкона половички :))

Шутка конечно, но, как вы понимаете, в каждой шутке есть доля шутки.

 

тогда уж лучше топать сильно по полу,чтобы мешать только одной квартире)


  • 0

#4358
Mira_Mira

Mira_Mira
  • Гость
  • 5 сообщений
Топаем периодически)) точнее это делает моя доча)) но не думаю, что это им как-то вредит или мешает ))) в любом случае, спасибо за советы)) а на счёт договориться - не получилось)) тем более запах сигарет по всей квартире(( в общем, буду надеяться, что они неожиданно бросят курить))))

Сообщение отредактировал Mira_Mira: 01.09.2016, 18:12:35

  • 0

#4359
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Топаем периодически)) точнее это делает моя доча)) но не думаю, что это им как-то вредит или мешает ))) в любом случае, спасибо за советы)) а на счёт договориться - не получилось)) тем более запах сигарет по всей квартире(( в общем, буду надеяться, что они неожиданно бросят курить))))

 

Периодически топать это не решение проблемы. Нужно действовать жестко. Пригрозите соседям, что перенесете детскую комнату над их спальней и разрешите детям играть в футбол до 4 утра. Маленькие дети - это мощное оружие против соседей (особенно нижних).


  • 0

#4360
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мне, например, с трудом удается сдерживать 2-х пацанят после 7-8 вечера, чтобы они вели себя тихо (под нами живет бабушка), иначе шум стоит такой, что слышно соседям даже сверху. Но если бы у нас был сосед как у вас, то я детям бы еще гантели купил и научил бы их бросать гантели в баскетбольную корзину.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.