Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
k_aizhan

k_aizhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

Аналогичная просьба

 2 Есть ли Вацап группа ХТ? Хотелось бы присоединиться. :rotate:


  • 0

#4302
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Соседи, привет!
При узаконении перепланировки к какому сейсмологу обращались? Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#4303
sunpep

sunpep
  • Гость
  • 14 сообщений

Соседи, привет!
При узаконении перепланировки к какому сейсмологу обращались? Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

 

Контакты:
Город: Алматы и Алматинская область
Адрес: Алматы, Достык проспект, 85
Телефон: (727) 272-05-54, (727) 272-06-35

ТОО СейсмоСтройЗащита

 

Сделали быстро, за 40 кв.м. оплатил около 15 тыс. Они в гаске сидят, гаск их документы со свистом залетают


Сообщение отредактировал sunpep: 09.08.2016, 09:51:26

  • 0

#4304
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сделали быстро, за 40 кв.м. оплатил около 15 тыс. Они в гаске сидят, гаск их документы со свистом залетают
 

 

Не понятно за что вы заплатили, можно поподробней, а то на рекламу смахивает)


  • 1

#4305
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Соседи, привет!
При узаконении перепланировки к какому сейсмологу обращались? Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

ГАСКО, Женева не помню по отчестсву, +77017248365, правда, это 5 лет назад было, но сделали узаконение убранной тумбы балкона, то есть  нам сделали расчет сейсмоусиления проема выхода на балкон, потом мы все это сделали, сфоткали, и получили "добро" на перепланировку в Каскеленском БТИ. Сейчас, кажется, это все не сможете сделать (или бооольшие штрафы - развод), т.к. тумбу сносить нельзя (с нового года), по новым СНИПам или как их там... Посмотрите по ветке раньше, все уже обсуждалось
 


  • 1

#4306
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо большое за информацию! Штраф за снесённые тумбы с 1 марта 106000 тенге (так сказала менеджер в банке).
  • 1

#4307
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Спасибо большое за информацию! Штраф за снесённые тумбы с 1 марта 106000 тенге (так сказала менеджер в банке).

и всё?! а потом как узаконить? там опять штраф кажется  :confused:


  • 0

#4308
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Спасибо большое за информацию! Штраф за снесённые тумбы с 1 марта 106000 тенге (так сказала менеджер в банке).

и всё?! а потом как узаконить? там опять штраф кажется  :confused:

 

мы пока только начали процесс. но, по словам менеджера, все реально узаконить. 


  • 0

#4309
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Спасибо большое за информацию! Штраф за снесённые тумбы с 1 марта 106000 тенге (так сказала менеджер в банке).

и всё?! а потом как узаконить? там опять штраф кажется  :confused:

 

мы пока только начали процесс. но, по словам менеджера, все реально узаконить. 

 

аккуратней, чтобы не развели.... проверьте, по новому законодательству насколько все законно... отпишитесь по окончанию мучений, плиз  ;)


  • 0

#4310
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Bamboo01  

присоединяюсь, отпишитесь по окончании!)

 

PS УДАЧИ!


Сообщение отредактировал Честная: 11.08.2016, 21:48:32

  • 0

#4311
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Спасибо! обязательно отпишусь ;)


  • 0

#4312
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я в этом году узаконил объединение лоджии с кухней со сносом одной подоконной тумбы (была необходимость из-за того, что квартира в ипотеке).

Начал процесс в январе - менеджер в банке тоже сказала, что узаконить можно. Сама же менеджер дала мне контакты человека, который этим занимается. Тот человек за это взялся, но потом все заглохло. С нового года новые правила, поэтому в суде вынесли бы решение вернуть все в исходной состояние. Поэтому тот человек уже ничего не мог сделать и передал это все кому-то в архитектуре. В итоге готово было все где-то в апреле. В общем, законно все узаконить у меня не вышло...

Но сказали вроде как, что с 10 марта опять какие-то новые правила - узаконивается через разрешение акимата...


  • 1

#4313
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я в этом году узаконил объединение лоджии с кухней со сносом одной подоконной тумбы (была необходимость из-за того, что квартира в ипотеке).

Начал процесс в январе - менеджер в банке тоже сказала, что узаконить можно. Сама же менеджер дала мне контакты человека, который этим занимается. Тот человек за это взялся, но потом все заглохло. С нового года новые правила, поэтому в суде вынесли бы решение вернуть все в исходной состояние. Поэтому тот человек уже ничего не мог сделать и передал это все кому-то в архитектуре. В итоге готово было все где-то в апреле. В общем, законно все узаконить у меня не вышло...

Но сказали вроде как, что с 10 марта опять какие-то новые правила - узаконивается через разрешение акимата.

жесть... а если тумбу не сносить, только окна-двери убрать и типа барной стойки? насколько это законно и дорого? :-/  :ninja:


  • 0

#4314
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я в этом году узаконил объединение лоджии с кухней со сносом одной подоконной тумбы (была необходимость из-за того, что квартира в ипотеке).
Начал процесс в январе - менеджер в банке тоже сказала, что узаконить можно. Сама же менеджер дала мне контакты человека, который этим занимается. Тот человек за это взялся, но потом все заглохло. С нового года новые правила, поэтому в суде вынесли бы решение вернуть все в исходной состояние. Поэтому тот человек уже ничего не мог сделать и передал это все кому-то в архитектуре. В итоге готово было все где-то в апреле. В общем, законно все узаконить у меня не вышло...
Но сказали вроде как, что с 10 марта опять какие-то новые правила - узаконивается через разрешение акимата.

жесть... а если тумбу не сносить, только окна-двери убрать и типа барной стойки? насколько это законно и дорого? :-/ :ninja:
Законно через штраф :) 88000 с копейками... Это с 50% скидкой

Сообщение отредактировал aidyn2007: 12.08.2016, 21:28:24

  • 0

#4315
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ММда... крутовасьтенько... а так бесполезная площадь эти маленькие балконы... :faceoff: а если вынести батареи на неприсоединенную лоджию (без сноса окон-дверей), это законно? или надо с нашими тепловиками "утрясать"? :confused:


Сообщение отредактировал kennurZZ: 12.08.2016, 21:36:42

  • 0

#4316
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я думаю это законно для Архитектуры и ГАСК, вы же окна-двери оставляете... Остальное не их забота, но вынос с нашими тепловиками обговаривать точно нужно.. Вы ведь меняете циркуляцию системы
  • 0

#4317
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ММда... крутовасьтенько... а так бесполезная площадь эти маленькие балконы... :faceoff: а если вынести батареи на неприсоединенную лоджию (без сноса окон-дверей), это законно? или надо с нашими тепловиками "утрясать"? :confused:

Убрал балконную группу, саму тумбу не трогал, вынес батареи. На тумбу сделали раскладывающийся стол.

Батареи выносить самовольно нельзя, да и не получится.

Наш теплотехник требует тех.план. По деньгам 25 000  тенге, срок исполнения - 1-2 дня. Вам выдадут 3 листочка, на которых будут значится новые батареии. С ними в КСК наш,если нет долгов по квитанциям - теплотехник помогает с переносом. А, еще 1000 тенге я платил и заявление писал.

 

Я так сделал на кухне.

На других балконах делать не стал, о чем сейчас жалею. На стоимость плана это не повлияло бы. Теперь, если решусь - снова платить 25 или более.

На эту зиму решил поставить инфракрасные потолочные нагреватели, посмотрим как они справятся. 


Сообщение отредактировал BadFARD: 14.08.2016, 21:47:00

  • 0

#4318
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ММда... крутовасьтенько... а так бесполезная площадь эти маленькие балконы... :faceoff: а если вынести батареи на неприсоединенную лоджию (без сноса окон-дверей), это законно? или надо с нашими тепловиками "утрясать"? :confused:

Убрал балконную группу, саму тумбу не трогал, вынес батареи. На тумбу сделали раскладывающийся стол.
Батареи выносить самовольно нельзя, да и не получится.
Наш теплотехник требует тех.план. По деньгам 25 000 тенге, срок исполнения - 1-2 дня. Вам выдадут 3 листочка, на которых будут значится новые батареии. С ними в КСК наш,если нет долгов по квитанциям - теплотехник помогает с переносом. А, еще 1000 тенге я платил и заявление писал.

Я так сделал на кухне.
На других балконах делать не стал, о чем сейчас жалею. На стоимость плана это не повлияло бы. Теперь, если решусь - снова платить 25 или более.
На эту зиму решил поставить инфракрасные потолочные нагреватели, посмотрим как они справятся.

Выносил батареи на 3 балкона, план отопления не стал заказывать, просто подключил подача в подачу и обратка в обратку, написал расписку, что претензий не имею в случае потери тепла, с теплотехником "переговорил" и все)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4319
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

ММда... крутовасьтенько... а так бесполезная площадь эти маленькие балконы... :faceoff: а если вынести батареи на неприсоединенную лоджию (без сноса окон-дверей), это законно? или надо с нашими тепловиками "утрясать"? :confused:

Убрал балконную группу, саму тумбу не трогал, вынес батареи. На тумбу сделали раскладывающийся стол.
Батареи выносить самовольно нельзя, да и не получится.
Наш теплотехник требует тех.план. По деньгам 25 000 тенге, срок исполнения - 1-2 дня. Вам выдадут 3 листочка, на которых будут значится новые батареии. С ними в КСК наш,если нет долгов по квитанциям - теплотехник помогает с переносом. А, еще 1000 тенге я платил и заявление писал.

Я так сделал на кухне.
На других балконах делать не стал, о чем сейчас жалею. На стоимость плана это не повлияло бы. Теперь, если решусь - снова платить 25 или более.
На эту зиму решил поставить инфракрасные потолочные нагреватели, посмотрим как они справятся.

Выносил батареи на 3 балкона, план отопления не стал заказывать, просто подключил подача в подачу и обратка в обратку, написал расписку, что претензий не имею в случае потери тепла, с теплотехником "переговорил" и все)


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Я не шибко разбираюсь в теории теплоснабжения, но, кажется, в таком случае страдать будете не только вы, но и соседи, которые не дополучат тепла.

Теплотехник говорил мне что план нужен во-первых, для узаконения, во-вторых, для решения возможных проблем (перемерзнет отопление на балконе), в-третьих для правильного,с технической точки зрения, подключения. Там что то с контуром нужно делать.


  • 1

#4320
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я не шибко разбираюсь в теории теплоснабжения, но, кажется, в таком случае страдать будете не только вы, но и соседи, которые не дополучат тепла.
Теплотехник говорил мне что план нужен во-первых, для узаконения, во-вторых, для решения возможных проблем (перемерзнет отопление на балконе), в-третьих для правильного,с технической точки зрения, подключения. Там что то с контуром нужно делать.

Все было под контролем теплотехника, он сам приходил и проверял правильность подключения батарей


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Elty: 15.08.2016, 11:20:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.