Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В доме четвертой очереди ни разу не видела объявления, только про АБ висит.
У меня нет возможности распечатать, к сожалению.
Если у кого есть распечатаные, я могу ра клеить, может даже по квартирам раздать
  • 0

#3522
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В доме четвертой очереди ни разу не видела объявления, только про АБ висит.
У меня нет возможности распечатать, к сожалению.
Если у кого есть распечатаные, я могу ра клеить, может даже по квартирам раздать

Ой спасибо! Давайте я завтра распечатаю и принесу Вам. Сколько штук понадобится?
  • 0

#3523
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В доме четвертой очереди ни разу не видела объявления, только про АБ висит.
У меня нет возможности распечатать, к сожалению.
Если у кого есть распечатаные, я могу ра клеить, может даже по квартирам раздать

Ой спасибо! Давайте я завтра распечатаю и принесу Вам. Сколько штук понадобится?
Даже не знаю, они же далеко не полностью заселены. Сколько сделаете, столько и раз несу, остаток - в др дома.
Может у кого то есть готовые объявления сегодня, или утром ( пока у меня есть помощники- гости- подростки):)
  • 0

#3524
Guffy

Guffy
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем!

 

Начинаю делать ремонт, и встал вопрос стоит ли менять батареи или оставить те который установил застройщик. Соседи, кто может поделиться опытом? (Синие дома).

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#3525
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

В синих домах стоят карагандинские батареи - отличные. Судя по отзывам, люди из первой очереди (коричневые) больше жалуются на турецкие. Совсем продвинутые меняют и стандартные окна, и стандартые батареи "чтобы всё по уму". Мы (в синих) не меняли ни батареи, ни окна. Батареи греют, окна не дуют (9-й, а по факту 10-й этаж).


Сообщение отредактировал Tekk: 27.08.2015, 20:52:43

  • 0

#3526
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день всем!

 

Начинаю делать ремонт, и встал вопрос стоит ли менять батареи или оставить те который установил застройщик. Соседи, кто может поделиться опытом? (Синие дома).

 

Спасибо за ответы.

 

у нас в коричневых стоят карагандинские от застройщика, менять не стали. вполне себе отлично топят


  • 0

#3527
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день! Пож-та посоветуйте хорошую фирму натяжных потолков, по цене и качеству. Заранее спасибо!


  • 0

#3528
777dolce777

777dolce777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дв, дорогие соседи! приобрели квартиру в жк хт.Теперь стал вопрос ремонта, и хотим присоединить 3 лоджии, сделать их отапливаемыми.Подскажите поэтапно с документацией как все было?А то спрашивала в кск они говорят нужно тепловой проект делать, причем у их якобы проверенной уже фирме.И прозвонив везде, говорят по времени долго все, лучше начинайте ремонт, а потом со штрафами узаконите все, а хотела все сама решить как то, но думаю надолго все, а заселиться уже охото побыстрее.
  • 0

#3529
777dolce777

777dolce777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дв, дорогие соседи! приобрели квартиру в жк хт.Теперь стал вопрос ремонта, и хотим присоединить 3 лоджии, сделать их отапливаемыми.Подскажите поэтапно с документацией как все было?А то спрашивала в кск они говорят нужно тепловой проект делать, причем у их якобы проверенной уже фирме.И прозвонив везде, говорят по времени долго все, лучше начинайте ремонт, а потом со штрафами узаконите все, а хотела все сама решить как то, но думаю надолго все, а заселиться уже охото побыстрее.
  • 0

#3530
amo-s

amo-s
  • Гость
  • 21 сообщений

Дв, дорогие соседи! приобрели квартиру в жк хт.Теперь стал вопрос ремонта, и хотим присоединить 3 лоджии, сделать их отапливаемыми.Подскажите поэтапно с документацией как все было?А то спрашивала в кск они говорят нужно тепловой проект делать, причем у их якобы проверенной уже фирме.И прозвонив везде, говорят по времени долго все, лучше начинайте ремонт, а потом со штрафами узаконите все, а хотела все сама решить как то, но думаю надолго все, а заселиться уже охото побыстрее.


Проект нужен. Штрафы огромные.
  • 0

#3531
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

с проектом волокиты больше и по ценам еще сравнить нужно как выгоднее. Оно, конечно, неправильно, но думаю большинство живет без оформления перепалинировок.


  • 0

#3532
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД!

Кто ни будь ходил на собрание, что решили?

(Я не смогла поучаствовать к сожалению, так как было с утра родительское собрание, ребенок в первый класс идет).


  • 0

#3533
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД. 29 числа имел счатье присутствовать на собрании организованным АльфаБастионом в лице товарища Синяева. Как мне стало понятно, со стороны Синяева были приглашены два второсортных охранных агенства, каждый из которых обещал навести порядок в течении пару месяцев. Понятным стало(для меня лично), что изменении не будет. Два часа стоял базар и галдежь из которого ни какого толком решения и небыло вынесено. Сейчас я в командировке и 6 числа не смогу присутствовать. Поэтому ИГнашего форума,прошу на собрании задать один шкурный вопрос представителю(ям) ЭСД по поводу платных парковок.Чет мне кажется,что представитель элитстроя пздт на счет платных стоянок,что в ихней собственности они находятся. Почему тогда Синявский промолчал когда задали за платную парковку вопрос? Почему охрана Синявского их аккупировала,поставила свои шлагбаумы? Этот вопрос надо поднять 6 числа. И пусть ЭС докажет,что их личные парковки.Потребуйте от ЭС документы на платные стоянки.
  • 2

#3534
Guffy

Guffy
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем спасибо за ответы! 


  • 0

#3535
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Соседи, привет! А у кого-нибудь имеется стол и стул не из домашней мебели, за которым можно было бы протоколировать собрание 6 сентября?
  • 0

#3536
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день, соседи, давно не заходила в ветку, сейчас набралась терпения и почитала все, что упустила. Поняла, воз и ныне там. Мы тоже с супругом постоянно воюем с охраной и эдс, такое ощущение, что в нашем доме вообще нет никому дела, кроме  нас. на собрании с АБ, к сожалению, не смогли присутствовать, а 6 сентября обязательно будем. Мы живем в 1 доме, очень давно, думаю то, что видели мы, из своих окон, выходящих на 1 шлагбаум за эти годы, никто не видел, мы 100% за смену охраны. Спасибо ИГ тут за ваше рвение, у нас, последний год, уже руки опустились, устали что-то предпринимать, когда 90% жильцов абсолютно апатичны. 


  • 1

#3537
ЛБариева

ЛБариева
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД.29 числа была на Синяевском собрании. Как Синяев говорил, что у него налажено за эти годы все было((( В каком месте налаживал он. Даже элементарно охрана сидит и пропускает всех попало, заехать в ЖК невозможно узкий вьезд, охрана даже когда пробка создается махает рукой и заходит в будку или садится дальше на свой стульчик))))
Почему Синяев решает за жителей ЖК какая охрана им нужна бесит аж, жители ЖК вправе выбрать сами.
  • 0

#3538
sharqspeare

sharqspeare
  • Гость
  • 12 сообщений

соседи, всем привет.

 

6го сентября буду не в Алматы, так что не могу присоединиться к вам. 

Пока не живу в квартире и всего, против чего все выступают, не вижу, но согласен, меня ни разу не спросили к кому еду, кто я такой. Охрана декоративная ))) 

 

вопрос 1: можно ли будет по итогам собрания выложить сюда протокол?

вопрос 2: есть ли у кого контакты нотариуса, у кого можно заверить договор между клиентом(мной) и строительной бригадой(возможно есть сам договор?)

поделитесь опытом. И как оплачивать услуги? частично(т.е. порциями по прогрессу) , предоплатой?

 

Спасибо.


  • 0

#3539
Guffy

Guffy
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Въезды действительно узкие, может уже обсуждали это ранее, но думаю что одностороннее движение по комплексу поможет улучшить  ситуацию с заездом и выездом. Нужно нижний шлагбаум сделать на въезд, а верхний на выезд...


  • 0

#3540
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Въезды действительно узкие, может уже обсуждали это ранее, но думаю что одностороннее движение по комплексу поможет улучшить ситуацию с заездом и выездом. Нужно нижний шлагбаум сделать на въезд, а верхний на выезд...

Да. А ещё было бы лучше, 1 и 3 посты на выезд, 2пост на въезд. Выезд со второго поста неудобен тем, что справа стена. Приходится пол корпуса на дорогу выносить
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.