Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Жаль не в городе, ещё бы наклеил блин на каждый этаж, бумаги и клея хватит
  • 0

#3502
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ребята, хочу "повтыкать" (какое ужасное слово)))) данное сообщение каждому в дверь в своём подъезде. Как вам текст, что заменить?

Уважаемые, соседи!

 29 августа состоится собрание жильцов с охранным агентством Альфа-Бастион.

 6 сентября (воскресенье) состоится собрание , инициированное  жильцами.

Повестка дня:

- Смена нынешнего поставщика охранных услуг (необоснованно завышенная стоимость услуг, неработающие камеры и пр.);

- Обсуждение коммерческих предложений компаний-претендентов с обязательным присутствием директоров данных компаний;
- Выбор нового охранного агентства.
     Каждый сможет высказать свои пожелания. Например: закрытый шлагбаум, кроме "час пика" с 7,30-8,30   и 17,30-19,00 в остальное время, каждый открывает пультом (при подписании договора с охранной компанией будет выдаваться пульт), заезд гостей по предварительному звонку, пропуск машин на территорию комплекса без пропусков- скорая, милиция, газовщики, интернет-магазины с условием, что у них есть опознавательные знаки на машине или документы на доставку и пр.
Это наш жилой комплекс и мы вправе получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за свои деньги.
Давайте проявим активность - вместе мы сила.

  • 1

#3503
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Ребята, хочу "повтыкать" (какое ужасное слово)))) данное сообщение каждому в дверь в своём подъезде. Как вам текст, что заменить?

Уважаемые, соседи!

 29 августа состоится собрание жильцов с охранным агентством Альфа-Бастион.

 6 сентября (воскресенье) состоится собрание , инициированное  жильцами.

Повестка дня:

- Смена нынешнего поставщика охранных услуг (необоснованно завышенная стоимость услуг, неработающие камеры и пр.);

- Обсуждение коммерческих предложений компаний-претендентов с обязательным присутствием директоров данных компаний;
- Выбор нового охранного агентства.
     Каждый сможет высказать свои пожелания. Например: закрытый шлагбаум, кроме "час пика" с 7,30-8,30   и 17,30-19,00 в остальное время, каждый открывает пультом (при подписании договора с охранной компанией будет выдаваться пульт), заезд гостей по предварительному звонку, пропуск машин на территорию комплекса без пропусков- скорая, милиция, газовщики, интернет-магазины с условием, что у них есть опознавательные знаки на машине или документы на доставку и пр.
Это наш жилой комплекс и мы вправе получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за свои деньги.
Давайте проявим активность - вместе мы сила.

 

Не думаю, что это даст результат... может на 10-20% придет больше людей но не сильно на много. нам важен факт чтобы пришли люди был составлен протокол и потом уже обходить и говорить, что было собрание и беседовать с каждым. и собирать сразу подписи, как только будет достигнуто необходимое кол-во голосов. сразу принимаем решение и уведомляем альфа-бастион о том что им пора собирать манатки. Одновременно с подписанием нужно составить бланк о расторжении договора с альфа бастион чтобы сразу подписывать . 


  • 0

#3504
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ребята, хочу "повтыкать" (какое ужасное слово)))) данное сообщение каждому в дверь в своём подъезде. Как вам текст, что заменить?

Уважаемые, соседи!

 29 августа состоится собрание жильцов с охранным агентством Альфа-Бастион.

 6 сентября (воскресенье) состоится собрание , инициированное  жильцами.

Повестка дня:

- Смена нынешнего поставщика охранных услуг (необоснованно завышенная стоимость услуг, неработающие камеры и пр.);

- Обсуждение коммерческих предложений компаний-претендентов с обязательным присутствием директоров данных компаний;
- Выбор нового охранного агентства.
     Каждый сможет высказать свои пожелания. Например: закрытый шлагбаум, кроме "час пика" с 7,30-8,30   и 17,30-19,00 в остальное время, каждый открывает пультом (при подписании договора с охранной компанией будет выдаваться пульт), заезд гостей по предварительному звонку, пропуск машин на территорию комплекса без пропусков- скорая, милиция, газовщики, интернет-магазины с условием, что у них есть опознавательные знаки на машине или документы на доставку и пр.
Это наш жилой комплекс и мы вправе получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за свои деньги.
Давайте проявим активность - вместе мы сила.

 

Хорошая идея.  По крайней мере, вашим соседям станет ясно, что это 2 независимых друг от друга собраний.


  • 0

#3505
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
сразу принимаем решение и уведомляем альфа-бастион о том что им пора собирать манатки. Одновременно с подписанием нужно составить бланк о расторжении договора с альфа бастион чтобы сразу подписывать .

 

Не хочу показаться пессимистом, но... Альфа-Бастион нам надставила управляющая компания - ЭлитДомСервис. Подчеркиваю, не КСК - кооператив собственников кваритир, а именно управляющая компания. Компания, которую нам ниспослал застройщик. В настоящий момент жильцы не имеют никаких рычагов управления условиями нашего проживания в комплексе, так как не имеют юридически оформленного кооператива собственников.

Далее. Договоры с Альфа-Бастионом заключаются в индивидуальном порядке. Соответственно растроргаются так же. Чтобы централизованно отказаться от услуг одной, навязанной компании, и привлечь другую - надо чтобы это сделала управлюящая компания. В нашем случае ЭлитДомСервис. Выход в данной ситуации, если я правильно понимаю - это создание КСК, либо такой управлюящей компании, в состав которой будут входить реально заинтересованные активисты из числа реально проживающих жильцов, а не назначенные застройщиком марионетки, действующие в итересах того же Элит Строя (вспомните футбольные площадки). Тогда, путём общего голосования, через рычаги юридически оформленного КСК мы и сможем рулить всеми сервисными компаниями, включая уборку подъездов, уборку территории, вывоз мусора и т.п.


Сообщение отредактировал Tekk: 25.08.2015, 21:51:27

  • 1

#3506
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

увеличить посещаемость на 10-20% - это тоже положительный результат!

 

Разговаривала со знакомыми, идти на собрание не собираются, одни готовы платить как прежде, другие не платят, соответственно заинтересованности нет (((  


  • 1

#3507
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Мы настроены на позитив, и будем рады если у нас что то получится.


Сообщение отредактировал Локи: 26.08.2015, 12:31:34

  • 0

#3508
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

сразу принимаем решение и уведомляем альфа-бастион о том что им пора собирать манатки. Одновременно с подписанием нужно составить бланк о расторжении договора с альфа бастион чтобы сразу подписывать .

 

Не хочу показаться пессимистом, но... Альфа-Бастион нам надставила управляющая компания - ЭлитДомСервис. Подчеркиваю, не КСК - кооператив собственников кваритир, а именно управляющая компания. Компания, которую нам ниспослал застройщик. В настоящий момент жильцы не имеют никаких рычагов управления условиями нашего проживания в комплексе, так как не имеют юридически оформленного кооператива собственников.

Далее. Договоры с Альфа-Бастионом заключаются в индивидуальном порядке. Соответственно растроргаются так же. Чтобы централизованно отказаться от услуг одной, навязанной компании, и привлечь другую - надо чтобы это сделала управлюящая компания. В нашем случае ЭлитДомСервис. Выход в данной ситуации, если я правильно понимаю - это создание КСК, либо такой управлюящей компании, в состав которой будут входить реально заинтересованные активисты из числа реально проживающих жильцов, а не назначенные застройщиком марионетки, действующие в итересах того же Элит Строя (вспомните футбольные площадки). Тогда, путём общего голосования, через рычаги юридически оформленного КСК мы и сможем рулить всеми сервисными компаниями, включая уборку подъездов, уборку территории, вывоз мусора и т.п.

 

Тогда можно на собрании в пятницу дополнительно поднять вопрос о создании КСК.  И уже обходить все квартиры с 2 вопросами: смена охраны и создание КСК. 


  • 0

#3509
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Соседи, привет! у меня тут прям расследование настоящее с очевидцами и уликами :rotate: . Все оказалось гораздо проще: наши объявления без разбору снимали технички, действующие по приказу комендантов снимать рекламную и прочую ерунду. На самом деле лично мы во многих местах вешали на доску для объявлений, а они и вдаваться в подробности не стали. Любовь с ЭДС пообещала дать команду не трогать наши объявления. В ходе подготовки к собранию, узнала много интересного и про видеонаблюдение, и про многие другие нюансы. Давайте не будем пессимистами, я все равно верю в наше светлое будущее. По крайней мере мы попробуем. Это лучше, чем бездейстовать, тем более, что материальных затрат наша попытка не требует :hi:


  • 3

#3510
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

у меня такое предложение: в квитанции Алсеко сделать объявление о создании КСК.

кто знает, насколько это возможно?


Сообщение отредактировал Bamboo01: 26.08.2015, 15:49:57

  • 0

#3511
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Я придумал, давайте попытаемся решить сначала ту проблему которой занялись, если ничего не получится то есть желающие попробовать создать КСК? потому как извините конечно но даже на смену охраны уходит много времени и сил (и по мне это реально сменить их), а что касается отстранение дочерней компании ЭС, я не знаю как вы планируете это сделать. и в принципе меня работа ЭДС устраивает, Мадлен в последнем сообщении по поводу стоимости говорила, что стоимость уже адекватная, газоны в этом году зеленые, убираются нормально, зимой да есть проблемы но в остальном в принципе нас устраивает.


  • 1

#3512
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

сразу принимаем решение и уведомляем альфа-бастион о том что им пора собирать манатки. Одновременно с подписанием нужно составить бланк о расторжении договора с альфа бастион чтобы сразу подписывать .

 
Не хочу показаться пессимистом, но... Альфа-Бастион нам надставила управляющая компания - ЭлитДомСервис. Подчеркиваю, не КСК - кооператив собственников кваритир, а именно управляющая компания. Компания, которую нам ниспослал застройщик. В настоящий момент жильцы не имеют никаких рычагов управления условиями нашего проживания в комплексе, так как не имеют юридически оформленного кооператива собственников.
Далее. Договоры с Альфа-Бастионом заключаются в индивидуальном порядке. Соответственно растроргаются так же. Чтобы централизованно отказаться от услуг одной, навязанной компании, и привлечь другую - надо чтобы это сделала управлюящая компания. В нашем случае ЭлитДомСервис. Выход в данной ситуации, если я правильно понимаю - это создание КСК, либо такой управлюящей компании, в состав которой будут входить реально заинтересованные активисты из числа реально проживающих жильцов, а не назначенные застройщиком марионетки, действующие в итересах того же Элит Строя (вспомните футбольные площадки). Тогда, путём общего голосования, через рычаги юридически оформленного КСК мы и сможем рулить всеми сервисными компаниями, включая уборку подъездов, уборку территории, вывоз мусора и т.п.
Не хочу показаться пессимистом, но предложенная работа по сОзданию КСК еще бОлее объемная и затруднительная пока!
А так как , Вы пишите, что договоры заключались в Инд порядке и соответственно ра торгуются так же, не проще ли нам раствор гнуть эти договоры Инд-но и таким образом оставить Альфа Бастион без клиентов в лице бОльшего количества жителей ХТ?
  • 0

#3513
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Radost, об этом и идет речь. Сейчас самая сложная и объемная работа заключается в том, чтобы убедить людей сменить охранное агентство. Если чудо произойдет, там уже все пойдет по накатанной: решением большинства оплата будет обязательной для всех жильцов. По видеонаблюдению всего комплекса, подчеркну ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ видеонаблюдению, с достаточным количеством камер, включая подъезды и лифты, тоже, как оказалось, есть решение, на мой взгляд довольно замечательное. Об этом будет говорить Синяев в субботу. Эту же услугу можно сделать и при новом агентстве, вернее, то, что предложит АБ не будет связано конкретно с ними. Осталось полторы недельки, давайте дождемся результатов собрания, а там уже и видно будет.  Кстати, вчера одна соседка, которую я спросила видела ли она объявление про 6 сентября, спросила меня (искренне удивившись): "ммм понятно...а Вас что-то не устраивает в охране да?" я в недоумении спрашиваю а устраивает ли ее все? она сказала "нууу...я как-то не задумывалась...наверное, да, хотя у нас и велосипед украли... ". Вот так весело и живем :faceoff:


  • 1

#3514
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если чудо произойдет, там уже все пойдет по накатанной: решением большинства оплата будет обязательной для всех жильцов.

:faceoff:  Или я вас неправильно понял? ОК, видимо вы имели в виду после смены агенства. Настораживает что большинству на охрану по фиг. Причем среди них те кто платит, и те кто не платит.

Тогда неплохо продумать следующий вопрос. Допустим принимается решение включить услуги охраны в квитанции. Новая компания работает качественно полгода, потом катится по наклонной, как это произошло с АБ. Мы и дальше будем продолжать оплачивать некачественные услуги, потому что они будут обязательным платежом в квитанции? Каким образом мы будем влиять на новое агенство, если, я повторяюсь, у нас не будет КСК? ЭДС будет глубоко фиолетово на новое агенство и то, как оно предоставляет эти услуги, даже если каким-то чудом мы сменим его на голосовании.

И еще вопрос: кворум. Как будет считаться, решение принято? Большинством жильцов? В каком процентном соотношении? Какова должна быть явка?

КСК нам нужен, дамы и господа, КСК.


Сообщение отредактировал Tekk: 27.08.2015, 16:53:53

  • 0

#3515
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

:faceoff:  Или я вас неправильно понял? ОК, видимо вы имели в виду после смены агенства. Настораживает что большинству на охрану по фиг. Причем среди них те кто платит, и те кто не платит.

 

Тогда неплохо продумать следующий вопрос. Допустим принимается решение включить услуги охраны в квитанции. Новая компания работает качественно полгода, потом катится по наклонной, как это произошло с АБ. Мы и дальше будем продолжать оплачивать некачественные услуги, потому что они будут обязательным платежом в квитанции? Каким образом мы будем влиять на новое агенство, если, я повторяюсь, у нас не будет КСК? ЭДС будет глубоко фиолетово на новое агенство и то, как оно предоставляет эти услуги, даже если каким-то чудом мы сменим его на голосовании.

И еще вопрос: кворум. Как будет считаться, что охранное агенство мы меняем? Большинством жильцов? В каком процентном соотношении?

 

 

Конечно, имелось ввиду новое агентство. Вчера я очень долго говорила с Любовью, обсуждали всякие варианты. Она также будет присутствовать на обоих собраниях. Скорее всего решением присутствующих будет выбрано определенное агентство, в пользу которого будет произведен поквартирный опрос. Ребята, не забывайте, что практически 50% голосов имеет ЭС, т.к. непроданные квартиры принадлежат им. Сначала я расстроилась сему факту, мне казалось у них очень тесно все завязано с АБ, но в ходе разговора появилась надежда, что все решаемо. Я попросила пригласить в обязательном порядке представителей ЭС т.к. у нас собрание будет проведено в форме очного голосования.


Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 27.08.2015, 17:05:34

  • 0

#3516
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 Допустим принимается решение включить услуги охраны в квитанции. Новая компания работает качественно полгода, потом катится по наклонной, как это произошло с АБ. Мы и дальше будем продолжать оплачивать некачественные услуги, потому что они будут обязательным платежом в квитанции? Каким образом мы будем влиять на новое агенство, если, я повторяюсь, у нас не будет КСК? ЭДС будет глубоко фиолетово на новое агенство и то, как оно предоставляет эти услуги, даже если каким-то чудом мы сменим его на голосовании.

 

И еще вопрос: кворум. Как будет считаться, решение принято? Большинством жильцов? В каком процентном соотношении? Какова должна быть явка?

КСК нам нужен, дамы и господа, КСК.

 

 

Это все будем обсуждать на собрании. Насчет КСК ничего не могу сказать. Тут я поддержу любую инициативу, но в организации я пас.


  • 0

#3517
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Непроданные квартиры не нужно охранять  :) Ну ок, посмотрим.


Сообщение отредактировал Tekk: 27.08.2015, 17:08:47

  • 0

#3518
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Соседи, кто пойдет 29 числа, можем там и обсудить между собой интересующие нас моменты. Как найдем друг друга? :hi:


  • 0

#3519
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

я думаю там только мы и будем :)


  • 0

#3520
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я думаю там только мы и будем :)

Еще я и Dungaman скорее всего :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.