Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ребята, наш огромный комплекс - это лакомый кусочек для любого охранного агентства. Если охрана будет работать на ура, а жители своевременно платить, то за нас еще драться должны
  • 0

#3182
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправила письмо http://bars1997.kz/

 

Добрый день!  У нас такая ситуация, жильцы ЖК Хан-Тенгри http://khan-tengri.kz/about/ хотят сменить охранное агенство нашего ЖК, т.к. многих не устраивает качество предоставляемых услуг, а именно не реагирование охраны на шумные компании во дворе после 10 вечера, постоянно открытый шлагбаум, бездействующие, но установленные  камеры на территории, припаркованные машины на газонах и тротуарах , и конечно же цена.
Предоставляете ли вы  услуги на такого рода объектах на постоянной основе? 
 
ждем-с ответа..
Может ещё кто-нибудь в другие агенства отправит запрос, а то флуд какой-то получается :smoke:

  • 0

#3183
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

давайте возьмем в среднем что заселяно 30 домов полностью. и в среднем по 9 этажей. итого 30*9*4(кол-во квартир на этаже)*3000 (оплата в месяц примерно)=3 240 000 итого к примеру по 2 человека на посту, 3 поста и смена сутки через 3. Даже если зарплату им платить 140 000 (это очень не мало для охранника... столько не получают) итого получаем 2 520 000. так что все отлично просто жильцы не должны мозг колупать.  


  • -1

#3184
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Солидарна с мнением об охране...при мне стоял охранник, и рабочие возили в лифте стройматы....сама же всех и разогнала....
Так что...гуляю каждый день...могу в зеленых домах развешать обьяаления... только сами обьяаления может кто даст...принтера дома нет(((((
Приду на собрание подпишусь...
  • 0

#3185
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ребята, наш огромный комплекс - это лакомый кусочек для любого охранного агентства. Если охрана будет работать на ура, а жители своевременно платить, то за нас еще драться должны

Хочу поделиться своими соображениями по поводу организации охраны в ХТ не только как собственник, но и как эксперт по вопросам ЖКХ (преподаю на курсах повышения  квалификации работников КСК и др. управляющих организаций, имею опыт  работы в УК).    Действующая охрана  в лице АБ неэффективна, на мой взгляд,  по следующим организационным причинам:  

1. Тариф на охрану не утвержден на собрании  собственников квартир, а регулируется инд. договорами. Договор -дело добровольное, кто не заключил-  тот не платит. Более того, охрана - это не обязательная услуга в жил.отношениях, поэтому требуется согласие каждого собственника.  Чтобы обойти  это положение закона, тариф на охрану следует ввести в структуру тарифа РСЖ( расходы на содержание жилья), который у нас сейчас в размере 79 тенге/кв.м., если не ошибаюсь. Этот тариф   утверждается при кворуме  в 2/3  простым большинством  в каждом доме отдельно, поскольку наш ЖК состоит из нескольких объектов  в форме кондоминиума.  Такая практика широко распространена в других ЖК, где  более менее жильцов обязывают платить за охрану ( в т.ч. через суд), а охрана удовлетворительно исполняет свои обязанности ("стой кто идет, стрелять буду...", чего в ХТ ни разу не слышала от охраны)

2. Отсутствие органа  управления  домами. ЭДС - это субъект сервисной деятельности(ССД). Поэтому  у ЭДС нет полномочий на заключение договоров в интересах собственников квартир с охранным агентством. У ЭДС свои интересы - охрана это геморр, поэтому привлекли АБ.   

3. Отсутствие высокого ограждения и отсутствие территориальных границ между секторами - высокая степень проникновения посторонних лиц в ЖК.

4. Неэффективное построение бизнес-процессов в АБ.  

5. Инертность собственников квартир - жильцов ХТ.

6. Влияние интересов титульного владельца ХТ в лице   ЭД на все процессы в ХТ, несмотря на то, что кондоминиумы во всех домах  образованы, хоть и не зарегистрированы.  

7.  Безусловно завышенный  размер  тарифа  за  услуги охраны. В  ХТ его можно снизить примерно  до 1000 - 1500 тенге с квартиры/мес., либо до 10-15 тенге/кв.м.   

Поэтому нужно начинать с  формирования эффективной  ИГ  в каждом отдельно взятом  доме - это минимум по  5  собственников (10% от 50 квартир в доме ), которые организуют созыв собрания с соответствующими  вопросами  повестки дня. Но перед созывом собрания нужно провести техническую подготовку - разработать вопросы повестки дня и соответствующие документы, подлежащие утверждению на собрании(калькуляция тарифа РСЖ, коммерческое предложение охранной компании, проект договора  и т.д.) Бегать одному-двум жильцам по квартирам и собирать подписи неэффективно и нецелесообразно( мартышкин труд). На собрание выйдут единицы, кворума не будет. Нужно будет все фиксировать в протоколе собрания, потом объявлять письменный опрос. И затем ИГ в каждом доме должна будет провести письменное голосование 2/3 среди собственников квартир ( а не самозванцев),  подбить результаты и  объявить о принятых решениях на повторном собрании.  Затем начнется самое сложное - это  реализация  принятых решений. Процесс, как видите, сложный. Все зависит от эффективности ИГ, от умения убеждать людей в необходимости  инициируемых изменений.        


  • 4

#3186
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мадлен, добрый день! Вы нам поможете? ИГ, надеюсь, соберем без проблем.
  • 0

#3187
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет. Касательно охраны, у вас у каждого есть договор, который вы заключали с АБ? Просто я приобрел квартиру осенью, еще не заехал (ремонт не сделан), но они мне приписывают долг в 60 тысяч т. е. помимо ежемесячной платы 3200 еще какая-то баснословная сумма.
  • 0

#3188
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

доброго времени суток, друзья! Со всем вышесказанным (за 3 недели) согласен и поддерживаю. нужна ИГ - подписываюсь в синих домах, только сам там не живу, только в выходные могу. все-таки интересует что за охранное агентство кайсар в крайнем верхнем зеленом доме в подвале, так хорошо тянет анашой из офиса ;)


  • 0

#3189
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, добрый день! Вы нам поможете? ИГ, надеюсь, соберем без проблем.

В ХТ бываю редко - постоянно в разъездах. Могу скинуть на почту образцы документов - как все должно выглядеть (протокол, листы голосования) и/или  проконсультировать  ИГ по скайпу. Рекомендую обратиться в ЭДС для начала - пусть они включат в свой тариф охрану и возьмутся за организацию нормальных  охранных услуг. Все будут  вынуждены  платить, если охрану включить в общий тариф.   ИГ нужно провести переговоры с Леоновым Д.И., пусть в 79 тенге включат охрану. Не нужна нам военизированная  охрана с лицензией. Пусть это будут  ответственные гражданские лица, с серьезным видом и реакцией "человека с ружьем". Достаточно продумать оптимальное   количество стационарных и передвижных постов, поставить разграничения между секторами, включить  видеонаблюдение и поставить  забор выше человеческого роста.  За те деньги, которые они собирают в ХТ,  вполне все можно организовать.    3200 платить за  такую охрану - деньги в унитаз, извините. Если от каждого дома по 5 человек придут и начнут отстаивать  общие  интересы, то ЭДС  должен дрогнуть. В ХТ сидит ЭД - отдел продаж и др. аффилиированные структуры ЭД. За охрану и РСЖ  они не платят, получают доходы с нашего  общего имущества как титульные владельцы, несмотря на  то, что во всех этих  домах давно  образованы  кондоминиумы. Более того,  ЭД до сих пор   не закрыл кредиты -  наши дома и земля    под домами   в залоге у СК и НБ. Если ЭДС откажется исполнять функции органа управления, тогда нужно решать вопрос об  избрании   органа  управления и поднять всю эту пыль, вплоть до снятия обременений в судебном порядке (у меня такой опыт есть в других ЖК - представители банка  ходили  за мной, чтобы я только не взыскивала с них  200 тыс.тенге  судебных издержек).  И  это  уже будет "оранжевая революция", которая ЭДС  и ЭД  не нужна.  1 и 2  очередь уже вполне может инициировать избрание своего органа управления и отказаться от услуг ЭДС либо поставить вопрос об изменении условий обслуживания   - более 80%  квартир в собственности у  физ.лиц. Что я заметила - в ЭДС раздутый управленческий  штат, в частности,бухгалтеров  до фига. Обслуживают  огромную  площадь- что-то порядка 156 000 кв. м., если не больше. В других ЖК при меньшей площади обслуживания и сборах  народ массово  перестает оплачивать РСЖ, чтобы нагнуть  УК к  принятию  мер  по  нормальной работе охраны, так как безопасность  и покой  жильцов  приоритетен. Про педофилов  я вообще молчу... Популярно нужно довести до ЭДС позицию ИГ, пусть оценят  свои фин. риски и последствия от такого присутствия  АБ в ХТ.                       


  • 0

#3190
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Всем привет. Касательно охраны, у вас у каждого есть договор, который вы заключали с АБ? Просто я приобрел квартиру осенью, еще не заехал (ремонт не сделан), но они мне приписывают долг в 60 тысяч т. е. помимо ежемесячной платы 3200 еще какая-то баснословная сумма.

Вы должны платить за отопление. на сколько мне достоверно известно...


  • 0

#3191
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет. Касательно охраны, у вас у каждого есть договор, который вы заключали с АБ? Просто я приобрел квартиру осенью, еще не заехал (ремонт не сделан), но они мне приписывают долг в 60 тысяч т. е. помимо ежемесячной платы 3200 еще какая-то баснословная сумма.

Вы должны платить за отопление. на сколько мне достоверно известно...
За отопление там отдельная сумма. 60 тысяч это только охрана хотя приобрел всего 8 месяцев назад.
  • 0

#3192
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вот придут будут работать я посмотрю и через пол годика подпишу договор если меня все устроит, это как то не правильно вы не считаете?

Скажите мне пожалуйста вот приведем мы другое охранное агенство соберем жильцов утвердим. откажемся от охранного агенства, переведем на новое вы подпишете сразу договор с ними или опять нужно будет посмотреть?

Именно так правильным и считаю. Обычно когда покупаю что-то, предпочитаю убедиться что это работает и работает хорошо. Для этого не надо полгода ждать. Это сразу видно. При желании наверно и АБ могли бы работать нормально, а не жаловаться что им не хотят платить. Одно из другого по-моему вытекает.


Сообщение отредактировал Tekk: 29.06.2015, 09:08:59

  • 0

#3193
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а у нас в квартире газ, а у вас? ;)


Сообщение отредактировал Tekk: 29.06.2015, 09:07:28

  • 0

#3194
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вот придут будут работать я посмотрю и через пол годика подпишу договор если меня все устроит, это как то не правильно вы не считаете?
Скажите мне пожалуйста вот приведем мы другое охранное агенство соберем жильцов утвердим. откажемся от охранного агенства, переведем на новое вы подпишете сразу договор с ними или опять нужно будет посмотреть?

Именно так правильным и считаю. Обычно когда покупаю что-то, предпочитаю убедиться что это работает и работает хорошо. При желании наверно и АБ могли бы работать нормально, а не жаловаться что им не хотят платить. Одно из другого по-моему вытекает.
Добрый день! Из-за таких Василис Премудрых у нас охрана ТАК и работает. С чего у нас будут работать добросовестно, если платит меньшая часть? А где вы такое видели, что сначала взял, попользовался, а потом решил платить за это или нет. Так не бывает. Именно поэтому и будем добиваться включения данных услуг в обязательные.
  • 0

#3195
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

вот придут будут работать я посмотрю и через пол годика подпишу договор если меня все устроит, это как то не правильно вы не считаете?

Скажите мне пожалуйста вот приведем мы другое охранное агенство соберем жильцов утвердим. откажемся от охранного агенства, переведем на новое вы подпишете сразу договор с ними или опять нужно будет посмотреть?

Именно так правильным и считаю. Обычно когда покупаю что-то, предпочитаю убедиться что это работает и работает хорошо. При желании наверно и АБ могли бы работать нормально, а не жаловаться что им не хотят платить. Одно из другого по-моему вытекает.

 

т.е. вы приезжаете на СТО договариваетесь с кастоправом о цене и ничего не оплачивая оставляете машину и приезжаете если вам нравится платите если нет то не платите или все таки за материал оплачиваете сразу? Пример №2 подключаете Алма-ТВ вы сразу платите за месяц или говорите вот я месяц посмотрю если мне понравится то я буду платить (Даже если вы посмотрите месяц без предоплаты Вы в конце все равно обязаны оплатить). могу бесконечно примеры приводить... А сейчас живете у Вас на территории комплекса услуга есть, а платить вы не хотите. сначала оплатите потом требуйте по закону, что услуга оказана не качественно.


  • 0

#3196
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я тоже за то, чтобы включить в квитанцию счет за охрану. Почему кто-то платит, а кто-то просто говорит мол охрана конечно нужна, но платить я не буду...

Если бы и этой охраны не было наш ХТ превратился бы в ту же Орбиту или Аксай, так что давайте не будем


  • 3

#3197
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кстати разъясните мне что такое ИГ и как его организовать в коричневых домах, в частности в 36 доме, где заселено от силы 5-6 квартир


  • 0

#3198
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кстати разъясните мне что такое ИГ и как его организовать в коричневых домах, в частности в 36 доме, где заселено от силы 5-6 квартир

Инициативная группа. хотя мне тоже читалось как, что то плохое с востока. 


  • 0

#3199
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Добрый день! Из-за таких Василис Премудрых у нас охрана ТАК и работает. С чего у нас будут работать добросовестно, если платит меньшая часть? А где вы такое видели, что сначала взял, попользовался, а потом решил платить за это или нет. Так не бывает. Именно поэтому и будем добиваться включения данных услуг в обязательные.

 

У вас так классно получается передергивать сообщения на свой манер! Я когда покупаю что-то, я убеждаюсь что это что-то качественно и хорошо работает. Если бы меня проверяли на въезде в комплекс, если бы я четко понимал пределы ответственности охранной компании, если бы на въезде задерживали даже моих друзей, которые въезжают без предупреждения, если бы во второй очереди были рабочие камеры, охранники ходили в форме и вызывали уважение и т.д. и т.п. Я бы платил. Я НЕ говорил ни про какие полгода, ваше возмущение вам глаза закрывает на написанное. Или вы действительно искренне считаете что АБ работает так потому что им не все платят??? А за что им платить? Может быть вы полагаете что сначала мы в них вложить должны, а потом отдачи ждать? Мадлен выше абсолютно правильно всю проблему описала.


  • 0

#3200
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
А сейчас живете у Вас на территории комплекса услуга есть, а платить вы не хотите. сначала оплатите потом требуйте по закону, что услуга оказана не качественно.

Локи, а давайте завтра ЭДС введет "услуги" парковочников на стоянке, вы тоже кинетесь платить, а потом будете обвинять тех, кто не платит в пассивности? Я на такие услуги так называемой охраны не подписывался, потому что никакой услуги в помине не наблюдаю. Будет нормальная охрана - буду платить. Нужна ли охрана? Да, нужна.


Сообщение отредактировал Tekk: 29.06.2015, 10:04:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.