Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Текк, я немного по-другому отношусь к соседям и не стала бы писать про то кто кого лохует. Речь не об этом. Если Вы поисутствовали последние пару страниц, то речь велась об изменении ситуации в лучшую сторону с этой или другой охранной компанией. Давайте уважать друг друга. Если не помогаете, то и не призывайте к бездействию. Спасибо!
  • 0

#3222
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

я расскажу как проходила одна из встреч с представителями АБ. Естественно это была суббота, иначе кто бы пришел в рабочий день. А в субботу на тот момент набралось человек 50 может максимум. Из этих 50 человек половина тех, кому квартиры были выданы по госпрограмме. Эти собственники изначально подписаны на все условия и решать по сути ничего не могут. Вышел в центр гендир (забыл фамилию) и давай рассказывать как он за свои кровные деньги устанавливает камеры на один миллион тенге в первой очереди. Возмущался что денег не хватает, потому что никто не хочет платить за их услуги, поэтому и работа по организации работы проходит так медленно. На возражения в виде что никто развитие их деятельности спонсировать не собирается, а только хотят оплачивать качественные услуги, вдруг возникло несколько активистов, в лице 2-3 "специально подготовленных" мужичков, которые просто так, как и тут некоторые, стали с пеной у рта бросаться на присутствующих в духе: "Они молодцы, а вы не платите - вы плохие. Из-за вас всё плохо с охраной". Переспорить их не удалось, ну и закончили на этом. Вот такой вот конструктив.


Сообщение отредактировал Tekk: 29.06.2015, 18:17:06

  • 0

#3223
No_peace

No_peace
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе время суток всем,
Надеюсь стать вашим соседом.
Просто нет времени читать тренд, может быть не в тему, прошу извинить.
По поводу сноса балконной перегородки, можно ли это сделать и делал ли кто нибудь? Нужно ли согласовывать с КСК?
Заранее благодарю

Почитайте страниц 10 назад. вы читать не хотите, а людям в 20 раз писать одно и тоже нормально...
Пардон за флуд, реально времени не было, но счас читаю и что то немного начинаются сомнения)
А так как увидел в первый раз ХТ влюбился просто)
Но все равно решил брать квартиру!
  • 0

#3224
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

ребята, я не понял, услуга охраны итак в квитанции :confused: . Нужно эдс заставить включить услуги охраны в пресловутые 79 тг/кв.метр, так же как озеленители, уборщицы и т.д. Я за собрание жильцов и создание ИГ, свои услуги выше я уже предлагал :hi:

 вот именно,  у меня в Астане охрана входит в 52 тенге с квадрата. Это после установки камер на каждом этаже, а было 51,50. То есть камеры обошлись в 50 тиинов. Не знаю, какой там срок окупаемости заложили, но ясно, что не 10 лет )))


  • 0

#3225
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Давайте конструктивно. напишем претензии и наконец развесим объявления. я бы собрался в субботу в 10. И вызвал директора АБ. 


  • 0

#3226
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

други, поделитесь информацией об оплате налога на имущество за квартиру в ХТ. я живу в другом городе, лично выяснить, ясное дело, не могу. буду рад любой информации - куда платить, как считать, вплоть до примерных сумм по вашим квартирам.

заранее благодарю


коллеги, извините, что вторгаюсь в ваше оживленное обсуждение проблем с охраной, но кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос?
  • 0

#3227
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

На что вы провоцируете? Первая фраза: И самих охранников бы сменить. Вид у них явно не для охраны жк. Вторая фраза: Это точно , вид как с великого бодуна . И при этом вы хотите всех заставить за это платить в квитанциях??? Такое впечатление что тем, кто платит просто обидно за то что их лохуют. Вы даже не предлагаете что-то изменить в лучшую сторону, лишь бы все платили как вы.

 

     Вся дискуссия направленна исключительно на благо нашего комплекса. Конечно хочется снизить поток машин не имеющих отношения к жильцам, чтобы наши дети могли свободно бегать по комплексу, чтобы работали камеры на -1этаже (с наклейкой о видеонаблюдении)  , что возможно будет отпугивать педофилов и приезжих рабочих делающих ремонт по комплексу и пр...

    Я понимаю, что вы жилец со стажем и сталкивались с гораздо большими проблемами, чем мы на данном этапе. Но согласитесь, что собрание с гендиректором АБ была года 3-4 назад??? И его причитания по поводу затраченных денег на камеры не должны выслушивать жильцы, это ведь бизнес, а у любого бизнеса перед его открытием должен быть , как минимум бизнес-план и ТЭО, а значит срок окупаемости, он должен был готов  к этому , а у нас ведь, всё хочется и сразу.

    А по поводу того, что все бюджетники, которым дали квартиры будут молчать и подписываться , что им предлагают - полная чушь, даже для них заключать договор с охраной или нет это их самостоятельное решение и "по попе" от руководства они не получат)))


  • 0

#3228
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Давайте конструктивно. напишем претензии и наконец развесим объявления. я бы собрался в субботу в 10. И вызвал директора АБ. 

 

Может лучше вечерком после работы, думаю, что в субботу - нереально, всё разъедутся отдыхать.., да и в отпусках многие. 


  • 0

#3229
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Млин, это опять я ))  Кто-нибудь до конца рабочего дня может мне написать городской телефон АБ??   


  • 0

#3230
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Тел АБ 317 59 99, 8 701 604 4509


  • 0

#3231
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ноу-хау наших соседей. Выгнал одну машину, а вторую поставил поперек!!!! Куда катимся.... фото не грузится(((

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 30.06.2015, 20:52:03

  • 0

#3232
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ноу-хау наших соседей. Выгнал одну машину, а вторую поставил поперек!!!! Куда катимся.... фото не грузится(((

А вы с кем нибудь объединитесь и закройте вторую машину. подоприте спереди и сзади и больше так парковаться не будет.


  • 0

#3233
sveto4ka_1409

sveto4ka_1409
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Купили квартиру в прошлом году и сделали ремонт, переехали месяц назад.  В целом нравится.  Хороший район.  Много всяких магазинов продуктовых. Ребенок в детский центр ходит, bbc. Вроде хороший. Пока всем довольна.


  • 0

#3234
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В один из домов нашего дома, уже подключили газ!!! Tekk - спасибо за инфо! Какие дома теперь следующие? Надеюсь скоро до зеленых домов дойдет. Читал на форуме что у кого-то выходит по 500 кВТ в месяц, думаю данным соседям нужно торопить Тауекель Газ!!!


  • 0

#3235
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

В один из домов нашего дома, уже подключили газ!!! Tekk - спасибо за инфо! Какие дома теперь следующие? Надеюсь скоро до зеленых домов дойдет. Читал на форуме что у кого-то выходит по 500 кВТ в месяц, думаю данным соседям нужно торопить Тауекель Газ!!!

 

это у меня выходит :) причем я прошелся по соседям по моему стояку, ни у кого нет таких больших цифр! теперь сижу и думаю - либо я такой транжира, либо мне надо проверить счетчик? стоит бойлер, духовка, наипройстейшая, ни разу не экономичная, и электроплита...


  • 0

#3236
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

В один из домов нашего дома, уже подключили газ!!! Tekk - спасибо за инфо! Какие дома теперь следующие? Надеюсь скоро до зеленых домов дойдет. Читал на форуме что у кого-то выходит по 500 кВТ в месяц, думаю данным соседям нужно торопить Тауекель Газ!!!

 

это у меня выходит :) причем я прошелся по соседям по моему стояку, ни у кого нет таких больших цифр! теперь сижу и думаю - либо я такой транжира, либо мне надо проверить счетчик? стоит бойлер, духовка, наипройстейшая, ни разу не экономичная, и электроплита...

 

Наверно из-за бойлера, лампочки обычные? В каких домах живете? (Белые или синие)


  • 0

#3237
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Наверно из-за бойлера, лампочки обычные? В каких домах живете? (Белые или синие)

 

 

 в коричневых, тут без бойлера никак пока что =) и кстати знаете, бойлер как-раз потребляет немного, специально выбирал самый экономичный... и лампочки все энергосберегающего типа


  • 0

#3238
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

кто занимается подбором охранной компании - мне порекомендовали  Жолан секьюрити  директор Руслан 87017559347


  • 0

#3239
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кто занимается подбором охранной компании - мне порекомендовали  Жолан секьюрити  директор Руслан 87017559347

никто не занимается подбором. для того чтобы нам сменить охрану нужно 51% жильцов чтобы были за смену. эта работа очень большая и долгая которая не под силу 10-12 людям. надо сделать объявление так и не обозначились с повесткой. 


  • 0

#3240
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемые соседи! Есть еще один вопрос, думаю актуальный для всех. Наверное многие обратили внимание, что несмотря на большую территорию комплекса, гулять с маленькими детьми с колясками за исключением проезжей части фактически негде. Кроме этого, малыши могут играть только на внутридворовых территориях, на площадках, засыпанных песком.

В настоящее время акиматом города Алматы выделены средства на развитие Наурызбайского района. На территории нашего комплекса есть заброшенный санаторий или лагерь, который огорожен и не приносит никакой пользы. Также, ниже комплекса есть огороженная территория, непонятно чья и фактически неиспользуемая. Что, если жильцы обратятся в акимат города с просьбой рассмотреть вопрос о разбивке на этих территориях парковой зоны? Несмотря на уникальное местонахождение нашего комплекса, реально не хватает зеленых насаждений, т.к. все закатано в асфальт. Хотелось бы услышать ваше мнение.


  • 2



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.