Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Считаю бессмысленным спорить, у каждого свой подход к проблеме. Просто с Вашим подходом, Текк, ни одно уважающее себя агентство не приступит к работе.
  • 0

#3202
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

С каким подходом? Платить за качественно выполненную работу? Что не так в моем подходе? Или дальше в пустоту платить?


  • 0

#3203
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ладно, за всеми этими перессудами пропустили важную вещь. В субботу нам дали газ.


  • 0

#3204
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кстати разъясните мне что такое ИГ и как его организовать в коричневых домах, в частности в 36 доме, где заселено от силы 5-6 квартир

Инициативная группа. хотя мне тоже читалось как, что то плохое с востока.
тоже сразу представлял себе Исламское государство..спасибо, что пояснили)
  • 0

#3205
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ладно, за всеми этими перессудами пропустили важную вещь. В субботу нам дали газ.

 

УРА! Поздравляю, как Вы этого добились? Подскажите, что нужно делать другим домам?


  • 0

#3206
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Мадлен, добрый день! Вы нам поможете? ИГ, надеюсь, соберем без проблем.

В ХТ бываю редко - постоянно в разъездах. Могу скинуть на почту образцы документов - как все должно выглядеть (протокол, листы голосования) и/или  проконсультировать  ИГ по скайпу. Рекомендую обратиться в ЭДС для начала - пусть они включат в свой тариф охрану и возьмутся за организацию нормальных  охранных услуг. Все будут  вынуждены  платить, если охрану включить в общий тариф.   ИГ нужно провести переговоры с Леоновым Д.И., пусть в 79 тенге включат охрану. Не нужна нам военизированная  охрана с лицензией. Пусть это будут  ответственные гражданские лица, с серьезным видом и реакцией "человека с ружьем". Достаточно продумать оптимальное   количество стационарных и передвижных постов, поставить разграничения между секторами, включить  видеонаблюдение и поставить  забор выше человеческого роста.  За те деньги, которые они собирают в ХТ,  вполне все можно организовать.    3200 платить за  такую охрану - деньги в унитаз, извините. Если от каждого дома по 5 человек придут и начнут отстаивать  общие  интересы, то ЭДС  должен дрогнуть. В ХТ сидит ЭД - отдел продаж и др. аффилиированные структуры ЭД. За охрану и РСЖ  они не платят, получают доходы с нашего  общего имущества как титульные владельцы, несмотря на  то, что во всех этих  домах давно  образованы  кондоминиумы. Более того,  ЭД до сих пор   не закрыл кредиты -  наши дома и земля    под домами   в залоге у СК и НБ. Если ЭДС откажется исполнять функции органа управления, тогда нужно решать вопрос об  избрании   органа  управления и поднять всю эту пыль, вплоть до снятия обременений в судебном порядке (у меня такой опыт есть в других ЖК - представители банка  ходили  за мной, чтобы я только не взыскивала с них  200 тыс.тенге  судебных издержек).  И  это  уже будет "оранжевая революция", которая ЭДС  и ЭД  не нужна.  1 и 2  очередь уже вполне может инициировать избрание своего органа управления и отказаться от услуг ЭДС либо поставить вопрос об изменении условий обслуживания   - более 80%  квартир в собственности у  физ.лиц. Что я заметила - в ЭДС раздутый управленческий  штат, в частности,бухгалтеров  до фига. Обслуживают  огромную  площадь- что-то порядка 156 000 кв. м., если не больше. В других ЖК при меньшей площади обслуживания и сборах  народ массово  перестает оплачивать РСЖ, чтобы нагнуть  УК к  принятию  мер  по  нормальной работе охраны, так как безопасность  и покой  жильцов  приоритетен. Про педофилов  я вообще молчу... Популярно нужно довести до ЭДС позицию ИГ, пусть оценят  свои фин. риски и последствия от такого присутствия  АБ в ХТ.                       

 

lдобрый день, Мадлен. мы же создавали же раньше ИГ ит собрания были в городе у кого-то в офисе на мынбаева тогда многие еще не заключали договоры к-п. это был кажется 2010-2011г.  что теперь ИГ не действует под вашим руководством? 


  • 0

#3207
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ладно, за всеми этими перессудами пропустили важную вещь. В субботу нам дали газ.

добрый день рада за Вас . а в каких домах вы живете? чт о вы для этого сделали. просто я в хт сейчас не живу и слежу за новостями  на вестке


Сообщение отредактировал akmarala: 29.06.2015, 11:24:41

  • 0

#3208
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

ВЫВОД ОДИН - стоимость охраны надо включать в эксплуатационные услуги и обязывать платить ВСЕХ, качество поднимать и все будет отлично.

 

Что надо сделать чтобы стоимость охраны включили в эксплуатационные услуги?


  • 0

#3209
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 

Ладно, за всеми этими перессудами пропустили важную вещь. В субботу нам дали газ.

добрый день рада за Вас . а в каких домах вы живете? чт о вы для этого сделали. просто я в хт сейчас не живу и слежу за новостями  на вестке

 

Всё как описано пару страниц назад. Сосед взял все в свои руки, обошел всех соседей снизу и сверху по своему газовому стояку с бланками заявлений на подключение. Мы тут же их заполнили и отдали ему. Он отвез в Таукель, зарегистрировал. В назначенный день приехали газовщики, прошлись по всем квартиркам (в пределах одного газового стояка), проверили доступ к трубам, поставили газовую магистраль под давление. Через неделю приехали, проверили - давление держит. Попытались подключить газ, но он почему-то не дошел от  магистрали до подъезда. Где-то был газовый запор, а т.к. схемы газопровода у ЭДС не было, дело заглохло. И вот дело наконец разрешилось, договорились со всеми соседями, что эту субботу посвятим подключению газа. В 10 утра приехали Таукель и в течение часа подлкючили газ, заполнили акты, подлкючили газовые плиты. Мы плиту пока не подключали.


  • 0

#3210
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ВЫВОД ОДИН - стоимость охраны надо включать в эксплуатационные услуги и обязывать платить ВСЕХ, качество поднимать и все будет отлично.

 

Что надо сделать чтобы стоимость охраны включили в эксплуатационные услуги?

Вам не кажется, что порядок в предложении поменять надо? Поднять качество, а потом уже обязать всех платить.


  • 0

#3211
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ну хватит уже. вы же взрослый человек. Налог за транспорт платите? меняется что-нибудь? может свет появился по дороге к комплексу? или яму с лужей закатали которая на повороте. может экология улучшилась? или зимой стали лучше убирать снег. все платят этот налог. Чем быстрее начнут платить все, тем быстрее появиться больше недовольных качеством данной охраны люди будут пытаться, что то изменить к лучшему. а не сидеть и ждать пока за него это сделают другие. Почему вы сидите как царь и говорите нам, чтобы сначала мы улучшили качество а потом вы подпишите и будете платить? я такой же жилец этого ЖК. я никому ничего не должен, но только мы пытаемся что-то сделать, а вы говорите, что нужно делать.


  • 1

#3212
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Прочитав,всю дискуссию пришла к выводу, что как бы мы здесь не пыхтели, нам вряд ли удастся сместить АБ. В связи с этим предлагаю, также развесить объявления с уведомлением руководства АБ о собрании жильцов по поводу охраны НАШЕЙ территории и решить организационные вопросы, как мы жильцы видим их работу и оговорить сумму за их услуги, по мне так 1500тг предостаточно, если будут платить все по квитанциям КСК. А между КСК и АБ должен быть договор, в котором будут прописаны все требования жильцов - закрытый шлагбаум, кроме "час пика" с 7,30-8,30   и 17,30-19,00 в остальное время, каждый открывает пультом (можно кстати и без КСК, при подписании договора будет выдаваться пульт, тут волей-неволей подпишешь и будешь платить), заезд гостей по предварительному звонку, пропуск машин на территорию комплекса без пропусков- скорая, милиция, газовщики, интернет-магазины с условием, что у них есть опознавательные знаки на машине или документы на доставку и пр (добавляйте). Как-то так, я конечно не юрист, но думаю, что всем понятно))

 

По поводу огражденной стоянки выше бежевых домов - она незаконна, т.к. земля в залоге, кто рядом живет, может и отвоевать эти места  и парковаться совершенно бесплатно. Об этом знает КСК,просто надо быть немного понаглее.


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 29.06.2015, 13:35:30

  • 1

#3213
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Прочитав,всю дискуссию пришла к выводу, что как бы мы здесь не пыхтели, нам вряд ли удастся сместить АБ. В связи с этим предлагаю, также развесить объявления с уведомлением руководства АБ о собрании жильцов по поводу охраны НАШЕЙ территории и решить организационные вопросы, как мы жильцы видим их работу и оговорить сумму за их услуги, по мне так 1500тг предостаточно, если будут платить все по квитанциям КСК. А между КСК и АБ должен быть договор, в котором будут прописаны все требования жильцов - закрытый шлагбаум, кроме "час пика" с 7,30-8,30 и 17,30-19,00 в остальное время, каждый открывает пультом (можно кстати и без КСК, при подписании договора будет выдаваться пульт, тут волей-неволей подпишешь и будешь платить), заезд гостей по предварительному звонку, пропуск машин на территорию комплекса без пропусков- скорая, милиция, газовщики, интернет-магазины с условием, что у них есть опознавательные знаки на машине или документы на доставку и пр (добавляйте). Как-то так, я конечно не юрист, но думаю, что всем понятно))

По поводу огражденной стоянки выше бежевых домов - она незаконна, т.к. земля в залоге, кто рядом живет, может и отвоевать эти места и парковаться совершенно бесплатно. Об этом знает КСК,просто надо быть немного понаглее.

Вот с этого мы начинали. Разговаривали с представителем АБ, он пожелал присутствовать на собрании жильцов. Сказал соберите - приедем, поговорим, послушаем. Лично мне все равно какая именно компания будет нас обслуживать, лишь бы работали на совесть. И самих охранников бы сменить. Вид у них явно не для охраны жк.
  • 0

#3214
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

И самих охранников бы сменить. Вид у них явно не для охраны жк.

Это точно , вид как с великого бодуна :faceoff: . По логике, ведь им выгодно, чтобы все платили за их услуги, спрашивается почему так отбрыкиваются от нас и не хотят прислушаться? Может всё таки ещё раз попытаться в письменном виде изложить наши пожелания  и сходить в ЭДС переговорить каким образом услуги охраны внести в квитанции?? 

 

Ребята, у кого есть днём время сходить в ЭДС  и переговорить?? 


  • 0

#3215
No_peace

No_peace
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе время суток всем,
Надеюсь стать вашим соседом.
Просто нет времени читать тренд, может быть не в тему, прошу извинить.
По поводу сноса балконной перегородки, можно ли это сделать и делал ли кто нибудь? Нужно ли согласовывать с КСК?
Заранее благодарю
  • 0

#3216
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну хватит уже. вы же взрослый человек. Почему вы сидите как царь и говорите нам, чтобы сначала мы улучшили качество а потом вы подпишите и будете платить? я такой же жилец этого ЖК. я никому ничего не должен, но только мы пытаемся что-то сделать, а вы говорите, что нужно делать.

Во-первых, интересно само разделение на царей и остальных. Во-вторых, поднимите-ка первую часть ветки про наш ЖК, посмотрите как первые активисты (в т.ч. и я) пытались что-то изменить в той ситуации, которую нам навязывает ЭС. Начиная от отсутствия грузовых лифтов и заканчивая подземными паркингами, отделкой домов. Бились (и выбили) даже за уменьшение доплаты за увеличение жил.площади (спасибо Мадлен). Лично участвовал в процедуре по подключению Алма-ТВ (которую ЭС не пускал), присутствовал в дебатах по поводу охраны с представителем гендира Альфа-Бастиона. Вот только воз и ныне там. Победить так никого и не смогли. Для себя принял позицию нравится - плачу, не нравится - до свидания. Теперь появилась вторая волна активистов - флаг вам в руки. Пока только одни возмущения в рамках этого форума: давайте организуем собрание, кворум, что-то сделаем. Короче де-жа-вю. Действуйте. Можно добиться включения стоимости услуг охраны в квитанции, может так вам не будет обидно что одни платят за воздух, а другие это уже проходили. И еще раз. Всегда подпишусь за конструктивный диалог, если это что-то изменит в жизни комплекса в лучшую сторону.


  • 1

#3217
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Доброе время суток всем,
Надеюсь стать вашим соседом.
Просто нет времени читать тренд, может быть не в тему, прошу извинить.
По поводу сноса балконной перегородки, можно ли это сделать и делал ли кто нибудь? Нужно ли согласовывать с КСК?
Заранее благодарю

Почитайте страниц 10 назад. вы читать не хотите, а людям в 20 раз писать одно и тоже нормально...


  • 1

#3218
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ребята, я не понял, услуга охраны итак в квитанции :confused: . Нужно эдс заставить включить услуги охраны в пресловутые 79 тг/кв.метр, так же как озеленители, уборщицы и т.д. Я за собрание жильцов и создание ИГ, свои услуги выше я уже предлагал :hi:


  • 0

#3219
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 

И самих охранников бы сменить. Вид у них явно не для охраны жк.

Это точно , вид как с великого бодуна :faceoff: . По логике, ведь им выгодно, чтобы все платили за их услуги, спрашивается почему так отбрыкиваются от нас и не хотят прислушаться? Может всё таки ещё раз попытаться в письменном виде изложить наши пожелания  и сходить в ЭДС переговорить каким образом услуги охраны внести в квитанции?? 

 

Ребята, у кого есть днём время сходить в ЭДС  и переговорить?? 

 

На что вы провоцируете? Первая фраза: И самих охранников бы сменить. Вид у них явно не для охраны жк. Вторая фраза: Это точно , вид как с великого бодуна :faceoff: . И при этом вы хотите всех заставить за это платить в квитанциях??? Такое впечатление что тем, кто платит просто обидно за то что их лохуют. Вы даже не предлагаете что-то изменить в лучшую сторону, лишь бы все платили как вы.


  • 0

#3220
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ТЕКК я понимаю Вы устали бороться, но если все на самотек пускать... Так что за "Кайсар" такой в зеленых домах, а? Я блин днем не бываю, сам бы зашел давно :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.