Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Соседи, привет! Вчера разговаривала с представителями эс и эдс касательно полей, обманутых ожиданий, бьющих в окна соседних домов свет от освещения полей (в темное время), паркующихся возле наших же домов игроков и прочее. Заявили, что для жильцов будут большие скидки на аренду полей. Обещали перезвонить и дать ответы по всем пунктам. Ответа пока нет. Буду звонить сама. Теперь касательно смены охранного агентства. Сказали все в наших руках. Если мы проведем собрание и все жильцы единогласно выразят желание сменить компанию, то берем и меняем на нужную нам компанию. Я теперь переживаю по поводу сбора жильцов. А половине так и вообще фиолетово, кто не платит, но пользуется услугами нашей горе-компании за счет других, добросовестных, соседей. Предлагаю не затягивать с этим вопросом. У нас с супругом прям принцип сменить их.

 

давайте, я за! Бездействие охраны раздражает


  • 0

#3162
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Помимо всего раздражает и бездействие жильцов которые за охрану не платят и не чешутся, а только кудахтают, что эта охрана плохая. 

Нужно напечатать объявления и собраться желательно думаю в выходной день и вечером, чтобы могло быть как можно больше жильцов.


  • -1

#3163
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые Соседи!

 

В нашем комплексе есть поликлиника на весь бывш. поселок, теперь есть футбольные поля, которые не для жителей. Как должна реагировать охрана, когда ЗАКОННО к нам может заходить ЛЮБОЙ желающий? Мне кажется будет рациональным сначала составить список того, что мы от охранной фирмы хотим и выяснить, а как другая фирма сможет обеспечить выполнение всех этих требований и за какие деньги.


  • 0

#3164
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У кого-нибудь есть на примете охранные агенства? Мне кажется, что на собрание нужно пригласить несколько компаний с коммерческими предложениями, во сколько обойдётся охрана нашего комплекса каждому жильцу и за что конкретно они отвечают. Так что на этих выходных вряд ли это удастся, скорее всего через неделю. 

Предлагаю:

 - определится с датой;

 - сформулировать текст объявления для жильцов:

- и последнее, кто в каких домах может повесить объявление , так сказать без напряга.

 

Я развешиваю в 1, 2, 3 домах, кто дальше? 

 

Совсем забыла, если будем всех собирать, давайте совместно напишем текст к нашему горячо "любимому" КСК, кто что от них бы хотел получить (в пределах разумного)))), сразу и подпишем!

- я за то, чтобы сделали разметку под парковку машин;

-......

-......  предлагайте


  • 0

#3165
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

когда ЗАКОННО к нам может заходить ЛЮБОЙ желающий

 

я думаю, что заходить - законно, мы не препятствуем, а вот заезд нужно оградить.

 

Пы.Сы. Поликлинику скоро перенесут в мкр. ТауСамал, узнала, когда хотела поставить ребенка на учёт, но узнав об этом отказалась. 


  • 0

#3166
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У кого-нибудь есть на примете охранные агенства? Мне кажется, что на собрание нужно пригласить несколько компаний с коммерческими предложениями, во сколько обойдётся охрана нашего комплекса каждому жильцу и за что конкретно они отвечают. Так что на этих выходных вряд ли это удастся, скорее всего через неделю.
Предлагаю:
- определится с датой;
- сформулировать текст объявления для жильцов:
- и последнее, кто в каких домах может повесить объявление , так сказать без напряга.

Я развешиваю в 1, 2, 3 домах, кто дальше?

Совсем забыла, если будем всех собирать, давайте совместно напишем текст к нашему горячо "любимому" КСК, кто что от них бы хотел получить (в пределах разумного)))), сразу и подпишем!
- я за то, чтобы сделали разметку под парковку машин;
-......
-...... предлагайте

Я смогу взять предложение от одного охранного агентства, которое охраняет нашу огромную территорию на работе. Работой охраны вполне довольны.
  • 0

#3167
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Соседи, позвонил мне представитель ЭС. Бесплатно давать играть нашим жильцам (детям) они не смогут, т.к. поля принадлежат частной компании, но, как и обещали, готовы сделать скидку для наших жильцов. К примеру, 2 часа игры детей на меньшем поле будет стоить 400тг с ребенка. Пока по планам в зимнее время хотят сделать на одном из полей каток. Угол освещения поменяют, направят вниз. Так же обещают следить за тем, чтобы игроки парковались на отведенной для них территории (ниже полей, где сейчас стройматериалы), а также соблюдали правила поведения, за нарушение которых предусматриваются санкции (нецензурные выражения и т.п.). Оплачивать можно будет администрации в коричневых домах в цоколе. Скоро всю информацию вывесят. Ну вот как бы так.
  • 2

#3168
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я смогу взять предложение от одного охранного агентства, которое охраняет нашу огромную территорию на работе. Работой охраны вполне довольны.

 

Может их стоит пригласить, чтобы наглядно ознакомился с территорией. Немного другой подход к охране ЖК, чем к тер-ии предприятия,  хотя не мне об этом говорить)) они должны лучше об этом знать.  Может сразу жильцам  пультовую сигнализацию предложат, думаю многим понравится. 


  • 0

#3169
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Как же мне хочется переехать к вам в комплекс! Надеюсь все получится)) читаю ветку тоже была в недоумении от работы охраны и от людей которые паркуются как хотят... С охраной все более менее ясно, ведь это ваши деньги и вы можете все изменить.. А вот насчет умных парковщиков.... Почему не сделали хотябы симвилические бардюрчики металлические? Они ведь эффективнее разметки...
  • 0

#3170
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я смогу взять предложение от одного охранного агентства, которое охраняет нашу огромную территорию на работе. Работой охраны вполне довольны.


Может их стоит пригласить, чтобы наглядно ознакомился с территорией. Немного другой подход к охране ЖК, чем к тер-ии предприятия, хотя не мне об этом говорить)) они должны лучше об этом знать. Может сразу жильцам пультовую сигнализацию предложат, думаю многим понравится.
Предложу обязательно
  • 0

#3171
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
други, поделитесь информацией об оплате налога на имущество за квартиру в ХТ. я живу в другом городе, лично выяснить, ясное дело, не могу. буду рад любой информации - куда платить, как считать, вплоть до примерных сумм по вашим квартирам.

заранее благодарю
  • 0

#3172
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Я смогу взять предложение от одного охранного агентства, которое охраняет нашу огромную территорию на работе. Работой охраны вполне довольны.

 

Может их стоит пригласить, чтобы наглядно ознакомился с территорией. Немного другой подход к охране ЖК, чем к тер-ии предприятия,  хотя не мне об этом говорить)) они должны лучше об этом знать.  Может сразу жильцам  пультовую сигнализацию предложат, думаю многим понравится. 

 

Территорию компанию обычно охраняют намного лучше чем ЖК. поэтому проблем быть не должно.  Пультовая охрана будет не нужна если Охрана будет работать так, как нужно. а за пульт платить еще лишние 5000 в месяц не очень хочется.


  • 0

#3173
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Помимо всего раздражает и бездействие жильцов которые за охрану не платят и не чешутся, а только кудахтают, что эта охрана плохая. 

не плачу, не чешусь и кудахтаю что охрана плохая. Точнее - никакая! А вы, простите, за что им платите?


  • -1

#3174
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Помимо всего раздражает и бездействие жильцов которые за охрану не платят и не чешутся, а только кудахтают, что эта охрана плохая. 

не плачу, не чешусь и кудахтаю что охрана плохая. Точнее - никакая! А вы, простите, за что им платите?

 

Считаю что если не платите то вам никто ничего не должен и вам должно быть фиолетово на их работу.  и требовать от них не имеете права. если хотите охрану можно что-то предложить иное, но и тут говорят мне пофиг. И все таки извините если левые ходят по территории то я могу по крайней мере позвонить и сказать, и какая никакая но охрана пойдет.

а жильцы которые приняли позицию у этих плохо, а новые мне не нужны. вот придут будут работать я посмотрю и через пол годика подпишу договор если меня все устроит, это как то не правильно вы не считаете?

Скажите мне пожалуйста вот приведем мы другое охранное агенство соберем жильцов утвердим. откажемся от охранного агенства, переведем на новое вы подпишете сразу договор с ними или опять нужно будет посмотреть?


  • 0

#3175
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И все таки извините если левые ходят по территории то я могу по крайней мере позвонить и сказать, и какая никакая но охрана пойдет

может и пойдет, но толку не будет, два раза обращалась, ни чего толком не предприняли, пока я и муж сами с левыми ребятами не поговорила и они ушли.


  • -1

#3176
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Соседи, давайте сразу определимся. Либо мы все дружно выбираем понравившуюся нам охранную компанию, либо не будем ничего предпринимать. Один в поле не воин. А я смотрю пошли разговоры, что нет и не надо.
  • 1

#3177
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

И все таки извините если левые ходят по территории то я могу по крайней мере позвонить и сказать, и какая никакая но охрана пойдет

может и пойдет, но толку не будет, два раза обращалась, ни чего толком не предприняли, пока я и муж сами с левыми ребятами не поговорила и они ушли.

 

А представьте что никого бы не было на воротах. ну так на вскидку. у нас бы тусавался весь район на территории. так что извините но считаю что поставить себе кузет и не думать о территории  глупо.  


  • 0

#3178
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребята, давайте не будем жить по принципу моя хата с краю :dont:

 

Согласитесь Локи и Vergissmeinnicht правы - ОХРАНА НУЖНА ОДНОЗНАЧНО!!! Если ее не будет то комплекс просто разгромят через несколько месяцев и толку что Вы поставите свою квартиру на пульт, зато дрор будет заплеванный, в подъездах будут ср@ть и наркоманить. Зачем вообще тогда переезжать в новый дом если он через несколько месяцев будет не лучше страшной панельки!!!

 

Вопрос должен быть  другом КАКОГО КАЧЕСТВА ОХРАНА НУЖНА?

 

С таким масштабным комплексом очень сложно работать, не каждая компания согласится.

 

Я думаю для начала надо поустанавливать камеры на этажах, провода там есть, по периметру добавить камеры, увеличить количество обходов, убирать машины которые стоят по несколько недель в комплексе, особенно это касается газелей всяких, охраники должны это отслеживать, следить чтобы не парковались на тротуарах и задуматься о пропускном режиме, может поменять пропуски и сделать более солидные а не эта наклейка.

 

Может еще предложения? Этими пунктами ЭДС надо тоже грузить, камеры их прерогатива.


Сообщение отредактировал Mui Mui: 26.06.2015, 15:50:19

  • 4

#3179
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

По поводу камер. на всех этажах камеры стоят. просто за ними не следят. камеры по комплексу тоже имеются и за ними опять же не следят. нужно чтобы работали все 3 поста. и охрана работала добросовестно. Так же потребовать от охраны чтобы шлагбаум был закрыт. и они открывали и закрывали его при движении машин. пропускали гостей только по звонку от жильцов с сообщением гос. номера авто. И жильцов обязать сказать номера машин. а остальных всех просто не впускать. Вот и решение всех проблем. 


  • -1

#3180
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Что-то все "прицепились" к пультовой охране, я её предложила , как дополнительную услугу и никто не отменял оплату за охрану нашей территории.

Полностью согласна с Mui Mui, что не каждое охранное агентство согласится охранять такой большой комплекс.

Интересно какое количество квартир заселено, чтобы было о чем говорить...

Пошла смотреть агентства..


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.