Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Топят атомно, у нас африка, окна на распашку днем и ночью и все равно мал.ребенка укрываю ночью простыночкой. ЭДС говорила, у нас у всего подъезда окна открыты постоянно, куда уходит лишнее тепло и наши денежки... Видать ЭДС хороший % прибыли в тариф заложили и ждут прибылей.Народ, у кого дома жара, звякните им тоже, пож-та - ну зачем нам потом платить за тепло, которого в таком избытке, что все окна открыты, ходим без носков, даже лялька. А то видать только я ругаюсь, а люди не задумываются о том, что с этого года они отопление по другому будут считать...


Нет, у нас совершенно не Африка, вполне комфортная температура, у кого-то я читала после подключения отопления еле теплые батареи, поэтому давайте по существу. Если Африка только у Вас, вот Вы и просите, чтоб именно Вашему подъезду как-то поубавили.

и у нас нормальная температура и не холодно и не жарко, то что надо. Иногда батареи трогаю, но это в основном днем, они едва теплые, а к вечеру сильнее топить начинают, так и надо. Днем жара не к чему, а на ночь самое то))) а окна по любому надо открывать, проветривать ;-)
  • 0

#302
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А вот куда тепло тогда пойдет интересно? (это к вопросу подачи тепла и оплаты по общему счетчику на дом)

судя по последним письмам счастья на подъездных дверях теперь счетчики у нас будут индивидуальные и установить их надо до 20 ноября. Интересно какова цена вопроса.
  • 0

#303
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
в ЭДС объяснили , что в объявлениях на дверях они имели ввиду счетчики по г/х воде в квартире (якобы есть такие, которые не установили, хотя вроде они сами горячую воду подключают только при наличии опломбированных счетчиков) , лучше бы такую активность проявили по подключению газа, а то со своей котельной не знают чего еще придумать...
  • 0

#304
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ой у нас наконец-то (Ааалилуя!) горячий змеевик в ванной! не прошло и трех месяцев жалоб в ЭДС :rotate: Так сегодня как белые люди с утра умывались горяченькой, а не ледяной водой.
  • 0

#305
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
ёлочки засыхают. поливать что ли перестали? ( сектор Д)
  • 0

#306
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ой у нас наконец-то (Ааалилуя!) горячий змеевик в ванной! не прошло и трех месяцев жалоб в ЭДС :rotate: Так сегодня как белые люди с утра умывались горяченькой, а не ледяной водой.


а у нас холодный змеевик :(
  • 0

#307
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
привет всем! что-то у нас в в хан тенгри грустно становится совсем :( задумались над тем чтобы переезжать отсюда.... отопление с начала отопительного сезона (месяца не прошло ага) отключали уже 3 раза, сегодня совсем неприятно среди ночи вырубили:проснулась а дома дубак, срочно пришлось ребенка утеплять. Свет выключают раз в 2 недели, сегодня утром не было света до полвосьмого утра! (первая очередь), у нас на площадке люди застряли в лифте, кричали не могли дозваться диспетчера......... правда воду (Слава Богу) уже давно не отключали, но свежи еще воспоминания о летних деньках когда приходилось уезжать из квартиры когда воды не было с утра до вечера. Про то что газа нет и обещали что скоро дадут но до сих пор не дали даже не буду говорить. А КСК - ниже падать некуда, все время врут, не владеют ситуацией, на вопросы не отвечают, и откровенно хамят, что за сервис вообще (они ж вроде элитдомсервис :) гы) ? коменданты меняются раз в 2 месяца, а Любовь Резаева вообще неадекватная женщина, срывающаяся на рыдания и крики :) было бы смешно если не было бы так грустно. Говорят Аль-Фараби подключен к центральному отоплению, а не к элитовской котельной, кто-то знает? может и нам стоит туда двигаться? я никогда не видела чтобы отопление отключали в отопительный сезон НИГДЕ где я раньше жила такого не было....
  • 0

#308
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

что-то у нас в в хан тенгри грустно становится совсем задумались над тем чтобы переезжать отсюда....

Одним "диссидентом " будет меньше... ЭДС это будет на руку - чем меньше недовольных, тем больше довольных.

отопление с начала отопительного сезона (месяца не прошло ага) отключали уже 3 раза, сегодня совсем неприятно среди ночи вырубили:проснулась а дома дубак, срочно пришлось ребенка утеплять.

В отопительный сезон иногда возникают рабочие моменты. Отключения в новостройках могут связаны, например, с электронной системой управления.

Свет выключают раз в 2 недели, сегодня утром не было света до полвосьмого утра! (первая очередь),

Эти проблемы связаны, скорее всего, с строительством других очередей. Проблема решится после окончания строительства всего ЖК.

у нас на площадке люди застряли в лифте, кричали не могли дозваться диспетчера.........

Эти вопросы нужно задать Алматылифт напрямую и/или через ЭДС

правда воду (Слава Богу) уже давно не отключали, но свежи еще воспоминания о летних деньках когда приходилось уезжать из квартиры когда воды не было с утра до вечера.

С водой проблемы будут, пока ХТ не подключат к постоянной схеме водоснабжения. С этим нужно будет жить неопределенное время. Надеемся, проблемы с водой будут возникать как можно реже.

Про то что газа нет и обещали что скоро дадут но до сих пор не дали даже не буду говорить.

По поводу газа - Тауекел -Т продлил срок предоставления ответа В ОО в связи с необходимостью проведения технической готовности ЖК к подключению. В тоже время, достоверный источник информирует, что по сектору Г Таукел -Т установил факт неисполнения подрядчиком ТУ. Посмотрим, что будет в ответе

А КСК - ниже падать некуда, все время врут, не владеют ситуацией, на вопросы не отвечают, и откровенно хамят, что за сервис вообще (они ж вроде элитдомсервис гы) ? коменданты меняются раз в 2 месяца, а Любовь Резаева вообще неадекватная женщина, срывающаяся на рыдания и крики было бы смешно если не было бы так грустно.

Истерики и хамство персонала ЭДС нужно пресекать на корню - пишите директору ЭДС жалобу на нарушение сотрудником ЭДС деловой субординации. Резаева замечена в этом неоднократно.Помогает.После пары жалоб будут вести себя учтиво-предупредительно. Это их обязанность - вежливо выслушивать претензии жильцов.

Говорят Аль-Фараби подключен к центральному отоплению, а не к элитовской котельной, кто-то знает? может и нам стоит туда двигаться?

В АФ действительно центральное отопление.Боюсь, в ХТ это невозможно - проект разработан с местной системой отопления.
Чтобы жить в ХТ без желания переехать, нужно двигаться в сторону общественной ( а не коммерческой) формы управления. Конечно, нельзя все решить сразу, но будет хотя бы наметится движение вперед в решении проблем.

Сообщение отредактировал мадлен: 08.11.2012, 11:05:37

  • 0

#309
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
какого числа дали отопление? у меня баттареи ниразу теплыми не были. Дом 54/9
  • 0

#310
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
отопление подключали в квартиры с 15.10.2012, услугу предоставляет ЭДС в соот-и со своими придуманными правилами, носящими вид легкого шантажа-
либо подписываете с ними договор , либо разово оплачиваете услугу сантехника по открытию индивидуального крана на вашей лестничной площадке....

интересно сколько еще квартир пропустили ЭДС , вроде бы это их бизнес, упущенная выгода и т.п.
и несут ли они ответственность за неосведомленных жителей комплекса, замерзающих при работающей котельной...
  • 0

#311
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

интересно сколько еще квартир пропустили ЭДС , вроде бы это их бизнес, упущенная выгода и т.п. и несут ли они ответственность за неосведомленных жителей комплекса, замерзающих при работающей котельной...


исходя из своего опыта, им вообще по фигу до не подключенных жителей...
как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих...

а если по существу, то можно по телефону оставить заявку и вызвать дежурного сантехника на вечер. правда если нет договора, то могут заартачиться и потребовать сначала оплатить 7000 тенге...
  • 0

#312
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем доброго дня! Кто-нибудь знает телефон наших сантехников? Есть там такой дядя Володя. Вот он мне и нужен. Буду признательна!
  • 0

#313
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ой рано мы радовались!!! змеевик снова ледяной...обещали сделать еще вчера, чтоб не зависел от воды, отключающейся с завидным постоянством, но увы. Опять обещания, обещания... Про отключение света и ОТОПЛЕНИЯ посреди ночи вообще кошмар!!! ребенок болел, мы позвонили говорим где отопление????? нам сообщают как где? дали уже всем!!! вот всем дали, а про нас забыли! ждали до утра, чтоб подключили. в общем, ужас тихий! и меня знаете ли всё чаще посещают мысли дёргать отсюда куда подальше. Платим в два-три раза дороже коммуналку, чем горожане, так хоть бы получали соотвественно. ой боюсь я зимы. В спячку что ли податься как медведю, да боюсь проснусь от холода и темноты в собственой же квартире, к тому же помру от жажды, дабы не будет ни капли воды((
  • 0

#314
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вот, чтобы дернуть как минимум надо продать квартиру...
... но после наших красочных рассказов попробуйте найти покупателей... им ведь не все равно, что брать...

по поводу горожан - все лето может не быть г/воды, потому что меняют трубы,
свет отключают, потому что новую гостиницу построили , а подключать некуда, цепляют к старой подстанции,
х/воды периодически не бывает, потому что соседи делают ремонт и т.д. и т.п., а дальше будет хуже т.к. домам по 40-50 лет...и еще посмотрите
на город сверху - в каком смоге он утопает...
хорошо там где проблемы решаются, а решаются они везде одинаково - нужно время, нужны деньги...нужны инициативные люди, самое главное.

а у нас получилось, что само не решается, ОО топчется без поддержки людей, КСК моют полы Каждый день (зачем?!) и никак не нарадуются сами себе...

одно радует эта Великая стройка завершается, сегодня из окна заметила, как разбирают здание, где был офис строителей, сняли крышу и т.п.
и площадку практически всю расчистили и разровняли, остается только мечтать, что на этом месте разовьют дивный сад для жителей с цветами, скамейками и фонтанами (мечты вслух :)) а вдруг...

Сообщение отредактировал Mmarch: 09.11.2012, 16:39:51

  • 0

#315
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Все это хорошо, все проблемы решаемы, рано или поздно, но меня знаете что настораживает? Хамство со стороны жильцов именно женской ее части, которые "за рулем" и внутри. Оскорбления легко сыпят налево и направо, не стесняясь в выражениях. Это что за народ здесь поселился? Ощущение такое, что интеллегенцией в этом комплексе и не пахнет. При чем, что противно, с "полоборота" наезжают с оскорблениями на водителей простеньких машин. А с другими ни слова. Я понимаю, что это ментальность всего нашего народа, но мерзко такое наблюдать в нашем "анклаве". Это же происходит буквально у нас на глазах.
  • 0

#316
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот Вам и Здравствуйте! я тут стараюсь имидж комплекса поддержать и вот, пожалуйста, Мужская часть жильцов в лице Muradely решила "Помочь" :)))

Сообщение отредактировал Mmarch: 09.11.2012, 18:07:08

  • 0

#317
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений

а если по существу, то можно по телефону оставить заявку и вызвать дежурного сантехника на вечер. правда если нет договора, то могут заартачиться и потребовать сначала оплатить 7000 тенге...


за что 7000? не понял... За поворот вентиля? Я и сам могу его повернуть... Требовать за это деньги законно?
  • 0

#318
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот Вам и Здравствуйте! я тут стараюсь имидж комплекса поддержать и вот, пожалуйста, Мужская часть жильцов в лице Muradely решила "Помочь" :)))

Прошу прощения, оговорился. Не обо всех была речь и ни в коем случае не все люди такие. Речь о том меньшинстве, как "ложка дегтя в бочке меда", из за которых то и складывается общее мнение.
  • 0

#319
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В любом случае ваш ЖК стоит в самом красивом районе города.
  • 0

#320
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Это что за народ здесь поселился? Ощущение такое, что интеллегенцией в этом комплексе и не пахнет. При чем, что противно, с "полоборота" наезжают с оскорблениями на водителей простеньких машин. А с другими ни слова. Я понимаю, что это ментальность всего нашего народа, но мерзко такое наблюдать в нашем "анклаве".

Хамовитых людей хватает везде, но их единицы. Их хамство и снобизм - родом из детства, из-за комплексов и обид, отсутствия любви-с... Все равно, хороших и воспитанных людей больше. Не обращайте внимания.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.