Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Отопление дали 2 недели назад 15 октября -приходили персонально в квартиры: спускали воздух с каждой батареии и потом открывали кран вашей кваритры у вас непосредственно на лестничной площадке. Возможно вас не было дома , позвоните в аварийную и вызовите теплотехника.батерии слегка теплые, но видимо из-за теплой погоды они убавили, а так вчера было 22 градуса в квартире.

ну красота... сижу в холодной квартире, когда у всех уже тепло. Объявление видела, но не думала что по квартирам ходить будут. И было все это в рабочий день, к сожалению выходных на работе по такому поводу не дают)) у нас все вовремя делают.
  • 0

#282
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
дайте заявку в аварийную службу ЭДС, дежурные круглосуточно работают
  • 0

#283
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
2 день вместо горячей идет "леденая" вода.
  • 0

#284
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

2 день вместо горячей идет "леденая" вода.

сегодня было такое, но примерно минут 10 назад тепленькая пошла... думаю через часик и горячая пойти может...
но холодная вода вместо горячей вечером после тяжелого трудового дня ужасно напрягает... ни тебе умыться нормально, ни душ принять...

Сообщение отредактировал Creator: 30.10.2012, 20:30:14

  • 0

#285
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

2 день вместо горячей идет "леденая" вода.

сегодня было такое, но примерно минут 10 назад тепленькая пошла... думаю через часик и горячая пойти может...
но холодная вода вместо горячей вечером после тяжелого трудового дня ужасно напрягает... ни тебе умыться нормально, ни душ принять...

ДД! Это вчера - как я уже часов в 9-10 (вечера) узнала у сантехников - гор.воды не было, из крана бежала ледяная. А мы-то не знаем, сливаем кубами в надежде, что будет горячая потом. Оказ-ся в колхозе вчера отключали газ, поэтому котельная не работала, батареи были прохладные, должны были дать в 18.00, но увы... Гор.вода пошла уже ближе к полуночи. А сантехники говорят - им вчера об этом еще утром сообщили!!!
И вот вопрос - уже подряд который раз коменданты забывают об этом сообщить!!! Сегодня опять что-то копают, вода пока есть, но могут, но копатели говорят отключат (или у кого-то уже отключили), в комендатуре - опять не в курсе - где копают? и объявлений нет...
Топят атомно, у нас африка, окна на распашку днем и ночью и все равно мал.ребенка укрываю ночью простыночкой. ЭДС говорила, у нас у всего подъезда окна открыты постоянно, куда уходит лишнее тепло и наши денежки... Видать ЭДС хороший % прибыли в тариф заложили и ждут прибылей.Народ, у кого дома жара, звякните им тоже, пож-та - ну зачем нам потом платить за тепло, которого в таком избытке, что все окна открыты, ходим без носков, даже лялька. А то видать только я ругаюсь, а люди не задумываются о том, что с этого года они отопление по другому будут считать...
  • 0

#286
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Топят атомно, у нас африка, окна на распашку днем и ночью и все равно мал.ребенка укрываю ночью простыночкой. ЭДС говорила, у нас у всего подъезда окна открыты постоянно, куда уходит лишнее тепло и наши денежки... Видать ЭДС хороший % прибыли в тариф заложили и ждут прибылей.Народ, у кого дома жара, звякните им тоже, пож-та - ну зачем нам потом платить за тепло, которого в таком избытке, что все окна открыты, ходим без носков, даже лялька. А то видать только я ругаюсь, а люди не задумываются о том, что с этого года они отопление по другому будут считать...


Нет, у нас совершенно не Африка, вполне комфортная температура, у кого-то я читала после подключения отопления еле теплые батареи, поэтому давайте по существу. Если Африка только у Вас, вот Вы и просите, чтоб именно Вашему подъезду как-то поубавили.
  • 0

#287
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Karina2011 у вас батареи прям горячие?
у нас как были еле теплые практически прохладные, так и остались,
вызывали сантехников, они сказали, что добавили давление в трубах в подвале
(у нас 8 этаж) , но и это не помогло (если конечно же они дошли до подвала).
жду холодов, в надежде, что будут топить
посильнее... в прошлом году эти же батареи были горячими, что не притронишься.

Сообщение отредактировал Mmarch: 31.10.2012, 17:42:17

  • 0

#288
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Народ, у кого дома жара, звякните им тоже, пож-та - ну зачем нам потом платить за тепло, которого в таком избытке, что все окна открыты, ходим без носков, даже лялька. А то видать только я ругаюсь, а люди не задумываются о том, что с этого года они отопление по другому будут считать...

У нас тоже очень тепло, с приоткрытыми окнами темпа где-то в районе 21-24 градусов. Как я уже говорил, по-моему температура зависит от удаленности от котельной, т.е. чем дальше (сектор Д), тем холоднее. Не исключаю расположение квартиры по сторонам света. У нас окна выходят на холм, получается первую половину дня солнце одну половину квартиры освещает, после обеда другую. Возможно в квартирах, которые выходят на дорогу - ситуация другая. Опять же как нам дали понять в комендатуре, платить теперь будем по общедомовому прибору учета тепла (это если верить коменданту). Поэтому если вам жарко, прикрутите краны на батареях, благо они есть на каждой.

ЗЫ, 9-й этаж, сектор Г. Батареи (карагандинские) горячие. Насколько знаю в секторе Д батареи импортные (другого производства), возможно дело еще и в этом.

Сообщение отредактировал Tekk: 31.10.2012, 19:19:56

  • 0

#289
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
to Tekk

у меня тоже сектор Г и тоже окна на юго-запад (на холмы с дачами), это и спасает - на лоджиях застекленных полы горячие,так солнце греет их через стекло,
но в самой квартире прохладно, может влияет , то что у меня нет ни одного соседа - ни на этаже, ни сверху,
ни снизу, т.е. все квартиры в округе холодные...
насчет общедомовых счетчиков - платить мы будем ,наверное (вызову техников с приборами) по минимуму - потому как тепла тоже минимум получаем... ждемс счета:)))
а вообще в городе всех заставили ставить общедомовые счетчики, именно с целью меньше платить ,
типа того у кого их нет - будут платить огромные суммы (как с водянными например)...

Сообщение отредактировал Mmarch: 31.10.2012, 21:58:39

  • 0

#290
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу купить Вашем ЖК 1-к квартиру. Есть кто продает. Напишите в личку. Очень нравиться район

  • 0

#291
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня тоже сектор Г и тоже окна на юго-запад (на холмы с дачами), это и спасает - на лоджиях застекленных полы горячие,так солнце греет их через стекло, но в самой квартире прохладно, может влияет , то что у меня нет ни одного соседа - ни на этаже, ни сверху, ни снизу, т.е. все квартиры в округе холодные... насчет общедомовых счетчиков - платить мы будем ,наверное (вызову техников с приборами) по минимуму - потому как тепла тоже минимум получаем... ждемс счета)) а вообще в городе всех заставили ставить общедомовые счетчики, именно с целью меньше платить , типа того у кого их нет - будут платить огромные суммы (как с водянными например)...

скорее всего такая ситуация из-за отсутствия соседей.
у нас была примерно такая же ситуация... у соседей не был застеклен балкон и не сделан ремонт. из-за этого в смежной комнате в квартире было прохладней чем в других. после остекления соседями балкона в комнате сразу потеплело.
  • 0

#292
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
К теме с горячей (холодной) водой и батареям. Позавчера была вынуждена уже на повышенных тонах разговаривать с комендантом, 5 дней подряд не было воды, при чем в пятницу не было даже холодной и только к вечеру воскресенья дали теплую, а утром, в понедельник опять из крана горячей воды, полилась холодная, звоню в ЭДС, спрашиваю, за что мы собственно говоря платим, нам тепло подключили 22, и за 9 дней вода и отопление было только 3 дня. Не знаю у кого "Африка", но у нас прохладно, даже если учесть, что на улице пока еще тепло, не спасают даже теплые полы. Комендант со мной говорил, как с пациентом дурки, говорит, вам ПОКАЗАЛОСЬ, что у вас воды горячей нет, у всех есть. Я говорю, а вы с вашим сантехником из аварийной не разговаривали, мы его все выходные долбали из-за отсутствия, и он, сказал, что авария и поломка будет устранена только к вечеру воскресенья, на что комендант мне говорит, такого не было! ППЦ. Видимо у нашей семьи помутнение рассудка уже идет в этом ХТ. Люди, подскажите, у кого в праздники были проблемы с водой, то есть горячей не было с пятницы, по воскресенье, а то у меня уже и вправду сомнения, касательно моего душевного состояния.
  • 0

#293
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

К теме с горячей (холодной) водой и батареям. Позавчера была вынуждена уже на повышенных тонах разговаривать с комендантом, 5 дней подряд не было воды, при чем в пятницу не было даже холодной и только к вечеру воскресенья дали теплую, а утром, в понедельник опять из крана горячей воды, полилась холодная, звоню в ЭДС, спрашиваю, за что мы собственно говоря платим, нам тепло подключили 22, и за 9 дней вода и отопление было только 3 дня. Не знаю у кого "Африка", но у нас прохладно, даже если учесть, что на улице пока еще тепло, не спасают даже теплые полы. Комендант со мной говорил, как с пациентом дурки, говорит, вам ПОКАЗАЛОСЬ, что у вас воды горячей нет, у всех есть. Я говорю, а вы с вашим сантехником из аварийной не разговаривали, мы его все выходные долбали из-за отсутствия, и он, сказал, что авария и поломка будет устранена только к вечеру воскресенья, на что комендант мне говорит, такого не было! ППЦ. Видимо у нашей семьи помутнение рассудка уже идет в этом ХТ. Люди, подскажите, у кого в праздники были проблемы с водой, то есть горячей не было с пятницы, по воскресенье, а то у меня уже и вправду сомнения, касательно моего душевного состояния.

Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.
  • 0

#294
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.

у нас тоже все в порядке было.
  • 0

#295
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.

у нас тоже все в порядке было.

Итак в результате собранного консилиума. председатель постановил, что с MariaM что то все таки не то! :bow: :)
  • 0

#296
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.

у нас тоже все в порядке было.

Итак в результате собранного консилиума. председатель постановил, что с MariaM что то все таки не то! :bow: :)

Консилиум нужно собирать из соседей по стояку квартиры MariaM. ;)
  • 0

#297
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Комендант со мной говорил, как с пациентом дурки, говорит, вам ПОКАЗАЛОСЬ, что у вас воды горячей нет, у всех есть.
....
Видимо у нашей семьи помутнение рассудка уже идет в этом ХТ. Люди, подскажите, у кого в праздники были проблемы с водой, то есть горячей не было с пятницы, по воскресенье, а то у меня уже и вправду сомнения, касательно моего душевного состояния.

На самом деле ничего удивительного во всем этом нет - в итоге так общаются (как с пациентами дурки), когда оппонент неудобен. Эффективность такого подхода апробирована на диссидентах :-/
  • 0

#298
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений




Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.

у нас тоже все в порядке было.

Итак в результате собранного консилиума. председатель постановил, что с MariaM что то все таки не то! :bow: :)

Консилиум нужно собирать из соседей по стояку квартиры MariaM. ;)

Так не интересно, не тот эффект!
  • 0

#299
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений


К теме с горячей (холодной) водой и батареям. Позавчера была вынуждена уже на повышенных тонах разговаривать с комендантом, 5 дней подряд не было воды, при чем в пятницу не было даже холодной и только к вечеру воскресенья дали теплую, а утром, в понедельник опять из крана горячей воды, полилась холодная, звоню в ЭДС, спрашиваю, за что мы собственно говоря платим, нам тепло подключили 22, и за 9 дней вода и отопление было только 3 дня. Не знаю у кого "Африка", но у нас прохладно, даже если учесть, что на улице пока еще тепло, не спасают даже теплые полы. Комендант со мной говорил, как с пациентом дурки, говорит, вам ПОКАЗАЛОСЬ, что у вас воды горячей нет, у всех есть. Я говорю, а вы с вашим сантехником из аварийной не разговаривали, мы его все выходные долбали из-за отсутствия, и он, сказал, что авария и поломка будет устранена только к вечеру воскресенья, на что комендант мне говорит, такого не было! ППЦ. Видимо у нашей семьи помутнение рассудка уже идет в этом ХТ. Люди, подскажите, у кого в праздники были проблемы с водой, то есть горячей не было с пятницы, по воскресенье, а то у меня уже и вправду сомнения, касательно моего душевного состояния.

Ну вот даже не знаю как и начать. Расстраивать Вас не очень хочется. НО... Вода была и горячая и холодная. и отопление было. в общем все было в норме.

ДД, всем! А у нас не было, но не подряд 5 дней, а пару дней из праздничных (сейчас точно не скажу в какие) и на неделе, когда как я уже писала - в колхозе отключали газ, котельная не работала. Итого где-то 2,5 дня точно не было. Все зависит от дома, поломка была, нас подключали к соседнему, чтоб хоть холодная вода была, напор был еле-еле, временами вообще отключался. Так что, Марьям, диагноз Вам ставить рано :)
  • 0

#300
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Батареи не кипяток, но горячеватые, но у нас по стояку живут соседи, и мы ничего не сносили-не выносили. Жарень. Сама подкручивать боюсь, папка наш работает до поздна, потом уже не до батарей. Завтра прикрутим. А вот куда тепло тогда пойдет интересно? (это к вопросу подачи тепла и оплаты по общему счетчику на дом)
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.