Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Добрый день жильцам Хан тенгри. Очень нравиться расположение данного ЖК, но слышала, что там квартиры малогабаритные. На сколько это верно? Есть ли четырех комнатные? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

почему бы не пойти и не посмотреть вживую квартиры?или хотя бы не полистать крышу (есть фото и характеристики продваемых квартир),а так вобщем где-то под 100 кв.м идут 4-комнатные.


Зачем зря людей беспокоить, появятся деньги тогда можно и посмотреть в живую. Что касается крыши там толком не видно квадратуру в смысле по фото кажется маленькие комнаты.

В любом случае спасибо вам за ответ.

никого беспокоить не надо - в ХТ сидит отдел продаж - и их прямая обязанность показ квартир потенциальным покупателям,
а насчет ""вживую" советую вам так как в ХТ весьма специфичные планировки , в гостинной окна сбоку и не всем это нравится....
  • 0

#262
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
насчет договора сам ЭДС запутался:
когда спрашиваешь на основании чего принято решение о 79, 15 тенге (есть ли решения собрания собственников) - они заявляют у нас НЕТ ПУБЛИЧНОГО ДОГОВАРА,
МЫ работаем по индивидуальным договарам персонально с каждым собственником....
в ответ приносишь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (с дополнениями насвое усмотрение и корректировки) говорят У НАС ОДИН ДОГОВОР НА ВСЕХ...

где логика в их действиях?

а еще попробуйте найти в Алматы адрес Достык27/100 и соответственно сам ЭДС, располагающийся по этому адресу...

Сообщение отредактировал Mmarch: 23.10.2012, 15:48:36

  • 0

#263
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

насчет договора сам ЭДС запутался:
когда спрашиваешь на основании чего принято решение о 79, 15 тенге (есть ли решения собрания собственников) - они заявляют у нас НЕТ ПУБЛИЧНОГО ДОГОВАРА,
МЫ работаем по индивидуальным договарам персонально с каждым собственником....
в ответ приносишь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (с дополнениями насвое усмотрение и корректировки) говорят У НАС ОДИН ДОГОВОР НА ВСЕХ...

где логика в их действиях?

а еще попробуйте найти в Алматы адрес Достык27/100 и соответственно сам ЭДС, располагающийся по этому адресу...

Ну нет такого адреса... и никто не найдет и что? давайте предметно говорить что делать. а так типа ну я не буду платить и все тоже не вариант! у вас подъезде убирают? да! на территории убирают? да! охрана работает? да! они должны за это получать ЗП или нет? они рабочие и выполняют приказы руководителя, давайте подавать на него в суд писать коллективные жалобы, в фин пол писать коллективно, а не устраивать собрание на котором 20 человек, из которых 5 родственники ЭДС и еще 10 халявщики которым квартира как манна небесная упала. так что надо действовать я согласен подписать все эти жалобы но т.к. ОО собирается брать деньги за свои услуги я считаю что это полностью их работа!
  • 0

#264
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


насчет договора сам ЭДС запутался:
когда спрашиваешь на основании чего принято решение о 79, 15 тенге (есть ли решения собрания собственников) - они заявляют у нас НЕТ ПУБЛИЧНОГО ДОГОВАРА,
МЫ работаем по индивидуальным договарам персонально с каждым собственником....
в ответ приносишь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (с дополнениями насвое усмотрение и корректировки) говорят У НАС ОДИН ДОГОВОР НА ВСЕХ...

где логика в их действиях?

а еще попробуйте найти в Алматы адрес Достык27/100 и соответственно сам ЭДС, располагающийся по этому адресу...

Ну нет такого адреса... и никто не найдет и что? давайте предметно говорить что делать. а так типа ну я не буду платить и все тоже не вариант! у вас подъезде убирают? да! на территории убирают? да! охрана работает? да! они должны за это получать ЗП или нет? они рабочие и выполняют приказы руководителя, давайте подавать на него в суд писать коллективные жалобы, в фин пол писать коллективно, а не устраивать собрание на котором 20 человек, из которых 5 родственники ЭДС и еще 10 халявщики которым квартира как манна небесная упала. так что надо действовать я согласен подписать все эти жалобы но т.к. ОО собирается брать деньги за свои услуги я считаю что это полностью их работа!

а к тому что это юридический документ и информация в нем должна быть
- достоверна
- актуальна
и доступна ....
а насчет предметности не волнуйтесь, у меня вполне достойный договор ...
у меня нет доверия к компании, которая не может или не хочет прописать свой адрес...

Сообщение отредактировал Mmarch: 23.10.2012, 16:08:09

  • 0

#265
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен дайте какое-то конкретное решение, а то получается что я читаю какой-то базар последние 2 месяца! или давайте бороться с ЭДС собирать подписи чтобы ЭДС отстранили и назначили Вас или пытаться с ними ужиться и задавить дочернюю компанию ЭС у Вас не получится соседствуя с ней на 1 территории. Так что я не знаю со стороны выглядит так что вы все знаете а реализовать не получается. Опять прошу прощения за грубость.

Если речь идет об алгоритме действий, то он у ОО имеется - нужно созвать собрания в рамках каждого отдельно взятого дома, чтобы собрание не превращалось в бардак(как в прошлый раз). Потом провести письменный опрос, если не будет кворума ит.д.Вопрос в другом - нужны ли жильцам ХТ действительно все эти изменения?
Цитата из Шопенгауэра: "Прежде чем браться за выполнения какого-либо намерения, надо несколько раз хорошенько его обдумать и даже после того, как все нами уже подробно рассмотрено, следует принять в расчет несовершенство людского познания, из-за коего всегда возможно наступление обстоятельств, исследовать и предвидеть которых мы не смогли - обстоятельств способных опрокинуть все наши расчеты. Такое размышление несомненно прибавит весу на сторону отрицания и скажет нам, что не следует, без необходимости трогать ничего и нарушать существующий покой".
Простите, как-то жители уж очень пассивны. За два месяца "базара" на ВВ, как Вы выразились, я тоже не вижу никого здесь (кроме Ваc), кто готов действительно собирать подписи и как-то легитимизировать управление в ХТ. Такое впечатление, что всех все устраивает.
ОО создано не для того, чтобы устраивать "дворцовые перевороты" и придти к управлению любой ценой. Вы думаете, каждому по плечу такой геммор как обслуживать жилой фонд?ЭДС с этим справляется, и весьма неплохо это делает. Я лично не сторонник резких движений и резких перемен.
И поэтому нужно уживаться с ЭДС на одной территории, но на других принципах - законности и соблюдения прав жителей. Пусть сначала действительно жильцы поставят сами вопрос о необходимости прихода ОО в ХТ в качестве - органа управления, либо поставят другой вопрос. Но ведь жители вообще устранились от принятия решений.Мне директор ЭДС открыто заявил, что никому и ничего в ХТ не надо - все довольны жизнью. Поэтому дело ЭД/ЭДС будет процветать, а обман жителей будет длится бесконечно.
Я лично больше не собираюсь терпеть выходки провокаторов -моральных люмпенов,которые будут кричать вслед ОО всякие гадости, как это было на собрании. Пожалуйста, это нужно не ОО, тем более не мне лично. Это нужно жильцам. Мое дело - просветить, а дело жильцов - решать. Технически все грамотно можно оформить - шаблоны протоколов, объявлений и т.д. имеются.
И прошу Вас не применять к ОО преждевременно глагол "должен". ОО пока на себя никаких обязательств в ХТ не принимал.

Сообщение отредактировал мадлен: 23.10.2012, 16:40:13

  • 0

#266
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Отлично давайте с этого и начнем. давайте начинать действовать. потому как просто разговаривать уже надоело. и обсуждения какой ЭДС тоже уже в 1 месте!
  • 0

#267
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ну нет такого адреса... и никто не найдет и что? давайте предметно говорить что делать. а так типа ну я не буду платить и все тоже не вариант! у вас подъезде убирают? да! на территории убирают? да! охрана работает? да! они должны за это получать ЗП или нет? они рабочие и выполняют приказы руководителя, давайте подавать на него в суд писать коллективные жалобы, в фин пол писать коллективно, а не устраивать собрание на котором 20 человек, из которых 5 родственники ЭДС и еще 10 халявщики которым квартира как манна небесная упала. так что надо действовать я согласен подписать все эти жалобы но т.к. ОО собирается брать деньги за свои услуги я считаю что это полностью их работа!

Жалобы в финпол ничего не дадут, отпишут что ГПО(гражданско-правовые отношения). И в суде без решения общего собрания делать нечего.ОО, к сожалению, не имеет полномочий на созыв собрания. Только жителям дано право выносить решения. ОО поможет технически подготовить оформление протоколов. Определитесь по каждому дому - нужны перемены или нет.Нужно ли снижение тарифа, нужны ли отчеты, куда и как тратятся РСЖ, нужен ли контроль и т.д. Если всем хорошо, зачем тогда ОО?
ОО без работы не останется.
  • 0

#268
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

насчет договора сам ЭДС запутался:
когда спрашиваешь на основании чего принято решение о 79, 15 тенге (есть ли решения собрания собственников) - они заявляют у нас НЕТ ПУБЛИЧНОГО ДОГОВАРА,
МЫ работаем по индивидуальным договарам персонально с каждым собственником....
в ответ приносишь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (с дополнениями насвое усмотрение и корректировки) говорят У НАС ОДИН ДОГОВОР НА ВСЕХ...

где логика в их действиях?

а еще попробуйте найти в Алматы адрес Достык27/100 и соответственно сам ЭДС, располагающийся по этому адресу...

При чем тут публичный договор, не пойму - это же не магазин, и не коммуслуга!С таким-то юристом ещё не то услышишь! Где ж готовят такие кадры!
Ничего они не запутались- просто когда выгодно оттенить вопрос с тарифом, отвечают "работаем индивидуально с каждым собственником"; когда невыгодно менять отдельные условия договора - тогда сразу договор становится общим и обязательным для всех!
  • 0

#269
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
54/17 можно получить документы от ОО + и что будет входить и что будет делать ОО?
  • 0

#270
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

54/17 можно получить документы от ОО + и что будет входить и что будет делать ОО?

А Вы включены в рассылку ИГ?
Напишите мне на mu2607@mail.ru
Я скину Вам шаблоны,Целевую программу и Устав ОО.
  • 0

#271
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Так все тут не перечитаешь, для меня пока не понятно, что с ГАЗОМ??? Извините, но кто там про электроплиты пишет и остается довольным, то я таковой не являюсь. Вся квартира на электричестве, даже отопления нет, приходится опять спасаться обогревателями, которые также не МАЛО жрут электроэнергии.
я в этой теме впервые, так что сильно кричать не надо читайте выше и тд, страниц очень много, а времени на все чтобы перечитать нет.
просто конкретно когда разрешится вопрос с газом?
  • 0

#272
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
насчет порядочного менталитета, как выше сказала Мадлен, я бы посмеялась)))))) почитав немного поняла какой бардак творится в ХТ... квартплату добросовестно плачу каждый месяц. Наконец сумму за электроэнергию предоставили, проживаю с мая месяца, начислили 9000 тг. вот и незнаю много это или нормально... как выше сказала, вся моя квартира только за счет электричества живет, что меня малость напрягает, я про газ и отопление.
змеевики я уже пришла к выводу для красоты повесили, толку от них никакого! Про воду отдельный разговор, ее больше нет чем она присутствует в трубах, но про это уже слышала, при строительстве что то накосячили, теперь все исправляют, буду надеяться, что в скором времени об этом и вспоминать не буду. Горячей воды порой очень долго приходится дожидаться, бежит холодная, а плачу все равно за горячую.
довольна самой квартирой и районом, тихо и спокойно.
но человеческий фактор никто не отменял, в лифте курят и харькают, иногда даже мусор валяется, буду надеятся что это все строители, а не сами жильцы!! просто отвратительно! жить в таком элитном месте, а все как свиньи, человека во дворец посади он и там все засрет. Как молодежь на скамейках сидит... в зоопарках чище. Вот она культура и менталитет епт!
Спасибо отдельное уборщицам, работа свою хорошо делают!
про охрану, что она меняется очень часто замечено, но скорее всего дело просто в оплате, не каждый будет за копейке вот так сидеть, особенно если половина жильцов не платят, тяжело найти порядочных на такую зп. А вот начальник их милейший человек, всегда поздоровается, спросит как дела, поинтересуется все ли в порядке.
и насчет ТВ, подключилась к ID TV три в одном, интернет, телевидение и телефон, довольна и качеством и работой. ТТТ пока не сильно огорчают :)
  • 0

#273
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

просто конкретно когда разрешится вопрос с газом?

Этот вопрос нужно задать ЭД. ОО ждет ответ от Таукел-Т.Видимо, ответ будет неутешительный, и наши опасения подтвердятся.
  • 0

#274
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
а вообще отопление в ХТ уже дали? а то может у меня что-то не так...
и как насчет змеевиков??
  • 0

#275
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

насчет порядочного менталитета, как выше сказала Мадлен, я бы посмеялась)))))) почитав немного поняла какой бардак творится в ХТ... квартплату добросовестно плачу каждый месяц.

Я имела ввиду общий менталитет казахстанцев. Вы, кстати, видимо, впитали в себя этот менталитет порядочности - при всех минусах аккуратно платите за все...

змеевики я уже пришла к выводу для красоты повесили, толку от них никакого!

Это болезнь новых ЖК.Кстати, раз вы платите регулярно за услуги, почему не напрягаете ЭДС - это они должны обеспечить работу змеевиков.

про охрану.... вот начальник их милейший человек, всегда поздоровается, спросит как дела, поинтересуется все ли в порядке.

Я тоже симпатизирую нач.охраны.Только нам нужна услуга - качественная и адекватная по цене. Не забывайте, охранная фирма - такой же участник действующей системы управления, как и ЭДС.. Начальник охраны был бы рад сотрудничать с ОО(он готов и смету обсудить, и цену на охранные услуги снизить при 100% сборе ). Вот только, я полагаю, предадут АБ "анафеме" те, кто это систему создал. Источник достоверный.

Сообщение отредактировал мадлен: 28.10.2012, 22:24:30

  • 0

#276
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
а что с адекватностью по цене у охраны??? просто я понимаю насколько сложно найти хороших и добросовестных работников, вот они и меняются как дни недели. главное кто во главе стоит, я думаю на начальника охраны можно положится. Вопрос еще в том, что не все жильцы оплачивают эти самые услуги, и с чего тогда им зп начисляется??? да и взять еще в добавок что ЖК не полностью заселен.
и куда конкретно надо обращаться чтобы выяснить все вопросы у ЭДС??
  • 0

#277
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
да и кстати насчет змеевиков, еще где-то в мае месяце мы об этом спрашивали у коменданта, ее еще по моему Татьяна звали, точно не помню, папа общался, вот так она что то невнятное сказала... и мы так поняли что неизвестно где искать и где спрашивать...
  • 0

#278
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а что с адекватностью по цене у охраны??? просто я понимаю насколько сложно найти хороших и добросовестных работников, вот они и меняются как дни недели. главное кто во главе стоит, я думаю на начальника охраны можно положится. Вопрос еще в том, что не все жильцы оплачивают эти самые услуги, и с чего тогда им зп начисляется??? да и взять еще в добавок что ЖК не полностью заселен.
и куда конкретно надо обращаться чтобы выяснить все вопросы у ЭДС??

Обращайтесь письменно - директору ЭДС; он отпишет компетентному лицу.Вообще общаться нужно с обслуживающей организацией по хронической проблеме письменно, иначе её решение проваливается.
  • 0

#279
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а что с адекватностью по цене у охраны??? просто я понимаю насколько сложно найти хороших и добросовестных работников, вот они и меняются как дни недели. главное кто во главе стоит, я думаю на начальника охраны можно положится. Вопрос еще в том, что не все жильцы оплачивают эти самые услуги, и с чего тогда им зп начисляется??? да и взять еще в добавок что ЖК не полностью заселен.
и куда конкретно надо обращаться чтобы выяснить все вопросы у ЭДС??

Чтобы обеспечить адекватные кадры в охране, нужно установить определенный уровень зарплаты. Цифры не видела, ничего не могу сказать.Но по словам нач. охраны, проблема в деньгах - всего 400 договоров по двум секторам минус пропуск текущих платежей не способны обеспечить найм адекватного персонала.Поэтому приходится нанимать "партизанский отряд". Учитывая то, что ЭД /ЭДС и иже с ними не выгодно присутствие в ХТ ОО априори, мне открыто дали знать, что охранная фирма в ХТ на птичьих правах, так что для неё сотрудничество с ОО может повлечь нежелательные финансовые последствия. Т.е. ЭД/ЭДС в ХТ не нужен пример конструктивного подхода к ценообразованию на основе сметы - я лично так поняла. Зная какие итак финансовые трудности испытывает охранная фирма, я пока приостановила переговоры с нач. охраны (чтобы не подставлять человека) о рассмотрении сметы и путей снижения стоимости услуг, пока сами жильцы не поднимут этот вопрос перед ОО.
  • 0

#280
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а вообще отопление в ХТ уже дали? а то может у меня что-то не так...
и как насчет змеевиков??

Отопление дали 2 недели назад 15 октября -приходили персонально в квартиры: спускали воздух с каждой батареии и потом открывали кран вашей кваритры у вас непосредственно на лестничной площадке. Возможно вас не было дома , позвоните в аварийную и вызовите теплотехника.батерии слегка теплые, но видимо из-за теплой погоды они убавили, а так вчера было 22 градуса в квартире.

Сообщение отредактировал Mmarch: 29.10.2012, 10:34:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.