Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

надо им сказать, чтоб проверили, хотя у нас я так поняла сколько работников, столько и мнений. Они без проблем могут противоречить как друг другу, так и сами себе.

Тогда письменно обратитесь, чтобы обеспечили к концу рабочего дня замеры теплоотдачи отопительных приборов и внутренней температуры воздуха в квартире. Если будет ниже 18, то имеете право привлекать ЭДС к отв. за поставку некачественной коммуслуги.
Сразу забегают, как миленькие.
  • 0

#342
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Можно наверное нас поздравить. Открылось аж 2 продуктовых магазина на нашей территории "Авоська", "Рим". Прикольные названия. Как цены? Сам еще не был. А то мы по моему "озолотили" за все это время магазин "Тим", что на углу. Помнится еще год полтора назад там почти никто не парковался, А сейчас аншлаг. И в основном наверное из числа жильцов "Хан-Тенгри"?
  • 0

#343
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Можно наверное нас поздравить. Открылось аж 2 продуктовых магазина на нашей территории "Авоська", "Рим". Прикольные названия. Как цены? Сам еще не был. А то мы по моему "озолотили" за все это время магазин "Тим", что на углу. Помнится еще год полтора назад там почти никто не парковался, А сейчас аншлаг. И в основном наверное из числа жильцов "Хан-Тенгри"?

периодически захожу в "Рим" вечером, в основном за хлебом и всякими мелочами. обслуживающий персонал общителен и вежлив. ассортимент не велик, но необходимый минимум присутствует... цены вроде не отличаются от других магазинов. например хлеб Бородинский - 50 тенге, батон белый - 55 тенге...
в "Авоську" не заходил, как то не впечатлил данный магазин с самого начала...
  • 0

#344
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Всем привет! Друзья-товарищи, что-то нас стало напрягать, что батареи в разное время суток по-разному топят. Днем слабогоряченькие, посему вечером с холодной улицы заходим в едва теплую квартиру. За ночь прогревается хорошо, утром комфортно, НО вечером хочу приходить и говорить "ой как хорошо и тепло дома". Сейчас и днем не жарко, мне кажется пора включать "ночной режим" топки круглосуточно. Или это только нас напрягает? как у вас дома?

Странно, я не замечала зависимости температуры батарей от времени суток. У нас всегда одинаково тепло. Сейчас около 24 градусов, регулярно открываем окна для проветривания. Ребенок дома ходит в трусах и майке.

Что-нибудь слышно по поводу алма-тв? Казахтелеком уже достали своим сервисом. Второй день не работает телевидение, позвонила - оказывается у нас меняют номера, перенастраивают оборудование, телевидение заработает когда закончат. Мало того, узнала что у нас уже поменялся номер телефона - очень мило, только нас об этом забыли предупредить :faceoff:
  • 0

#345
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Всем привет! Друзья-товарищи, что-то нас стало напрягать, что батареи в разное время суток по-разному топят. Днем слабогоряченькие, посему вечером с холодной улицы заходим в едва теплую квартиру. За ночь прогревается хорошо, утром комфортно, НО вечером хочу приходить и говорить "ой как хорошо и тепло дома". Сейчас и днем не жарко, мне кажется пора включать "ночной режим" топки круглосуточно. Или это только нас напрягает? как у вас дома?

Странно, я не замечала зависимости температуры батарей от времени суток. У нас всегда одинаково тепло. Сейчас около 24 градусов, регулярно открываем окна для проветривания. Ребенок дома ходит в трусах и майке.

Что-нибудь слышно по поводу алма-тв? Казахтелеком уже достали своим сервисом. Второй день не работает телевидение, позвонила - оказывается у нас меняют номера, перенастраивают оборудование, телевидение заработает когда закончат. Мало того, узнала что у нас уже поменялся номер телефона - очень мило, только нас об этом забыли предупредить :faceoff:

Дома тоже тепло и постоянно открыто окно как минимум на микропроветривание.
Тоже не замечал, чтобы температура зависела от времени суток. От температуры за окном да, зависит.
Но меня в рабочее время дома не бывает, а в выходные вроде как обычно топят.
А idtv да... с завидной регулярностью у них слетают настройки и нужно звонить в сервис чтобы они все проверили.... иногда это проверили затягивается на сутки или более!
Вчера телефон работал со сбоями: срывалось соединение и нельзя было никуда дозвонится. Позвонили телеком И оказывается у нашего района номера меняются и они мой телефон уже видять с новым номером!!! Причем об этом ни слова ни полслова услугодатель не говорил.

Спасибо про инфу о магазинах на территории ХТ! т.к. Тим действительно хорошо поднялся за эти два года :) раньше был камок, как все в округе, а сейчас практически супермаркет :)))))

Сообщение отредактировал Bearly: 16.11.2012, 10:38:27

  • 0

#346
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вчера нам наладили отопление, видимо, сбой был конкретно у нас.
Касательно магазинчиков на территории, мы всё чаще заглядываем в Рим, нравится как обслуживание, так и готовность возить товары на заказ по просьбам жильцов. Ассортимент детских соков увеличился после нашей просьбы. Спасибо им за это! а еще вроде как на днях откроют отдел Хозяюшка и со слов продавцов появится девушка, продающая очень нужный девочкам, девушкам, женщинам товар - колготки, не нарадуюсь прям :rotate:
  • 0

#347
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Позвонила я только что в Элитстрой с очередным вопросом что же будет на месте убираемых стройматериалов. Мне уже четко ответили (дословно): "Стоянка"! на мой вопрос платная ли? ответ: "Навесы будут на продажу". вот так-то...вот вам блин и прудики, скамеечки, чуть ли не лебеди...
  • 0

#348
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Позвонила я только что в Элитстрой с очередным вопросом что же будет на месте убираемых стройматериалов. Мне уже четко ответили (дословно): "Стоянка"! на мой вопрос платная ли? ответ: "Навесы будут на продажу". вот так-то...вот вам блин и прудики, скамеечки, чуть ли не лебеди...

Интересно как можно этому помешать?
Сказали написать коллективную жалобу и предоставить ее в Элит строй, только что им позвонил.
Помогите составить жалобу я сам и может если кто то поможет пройдем и подпишем...

Сообщение отредактировал Локи: 16.11.2012, 11:57:48

  • 0

#349
sapok

sapok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
​Все таки тепло в каждом доме не одинаковое. У друзей жара стоит а у меня еле живые батареи. Комендант приходила и потрогав наши батареи сказала, что для этого периода температура нормальная.
Заходил сегодня в оба магазина. В принципе оба одинаковые. Авоська больше по площади и ассортимент на глаз побольше. Со слов хозяина там скоро появится отдел детских вещей чему несказанно рада моя жена.
  • 0

#350
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Позвонила я только что в Элитстрой с очередным вопросом что же будет на месте убираемых стройматериалов. Мне уже четко ответили (дословно): "Стоянка"! на мой вопрос платная ли? ответ: "Навесы будут на продажу". вот так-то...вот вам блин и прудики, скамеечки, чуть ли не лебеди...

То ли еще будет... Если жители не самоорганизуются, ЭДС/ЭД скоро везде на территории ЖК распродадут на кусочки землю и навесы понаставят, как в АФ.Дольщики уже эту землю давно купили, стоимость земли вошла в сметную стоимость строительства.
  • 0

#351
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересно как можно этому помешать?
Сказали написать коллективную жалобу и предоставить ее в Элит строй, только что им позвонил.
Помогите составить жалобу я сам и может если кто то поможет пройдем и подпишем...

У нас может повторится сценарий АФ. Кто сказал, и почему жалобу нужно писать в Элитстрой?
Об этом нужно писать в прокуратуру. Причем, если уже на эти земли получены госакты с изм. целевого назначения, нужно жаловаться на незаконные действия Акимата, так как изм. целевки - это компетенция местного исполнительного органа.
ИГ в свое время знакомилась с копиями госактов на землю в ХТ. В них была указана целевка з/у "под размещение многоэтажного жилищного строительства". Ничего под размещение стоянки в них не было. Теперь понятно, почему ЭД/ЭДС против ОО. Целевая программа предполагала ряд неудобных пунктов для ЭД, в т.ч. и рег. объектов кондоминиума, и орган управления, который мог бы защищать нарушенные права жильцов в суде и др. госорганах.
Теперь давайте поразмыслим - что же происходит в действительности? Если земля де -юре принадлежит ЭД, почему тогда жители должны содержать чужую собственность(землю в частности)?
Во всем цивилизованном мире бремя содержания имущества возлагается на собственника.

Сообщение отредактировал мадлен: 16.11.2012, 22:15:49

  • 0

#352
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Магазины - это хорошо, но есть и оборотная сторона медали. Во-первых к ним нет нормальных подходов, поэтому когда им привозят продукты, то часто заносят их по газону, да и жители часто срезают путь по газону. Сейчас по свежему снегу видно 6 тропинок - по 3 на каждый магазин. Кроме того мусорка явно не выдерживает нагрузки от двух магизинов в виде пустых коробок от продуктов и к вечеру пакет с мусором иногда воткнуть некуда, я уж молчу про выходные. Мечтали о магизине рядом, но два сразу - это уже перебор. Можно было и по разным секторам разнести.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.11.2012, 09:57:14

  • 0

#353
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Тоже верно. Значит с таким предложением к ЭДС? А по поводу тропинок, надо делать как в Британии, вначале высаживать дерн, затем через месяц класть на вытоптанные тропы "тротуарку" или асфальт обрамить все это паребриком. Всем будет удобно.
  • 0

#354
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Тоже верно. Значит с таким предложением к ЭДС? А по поводу тропинок, надо делать как в Британии, вначале высаживать дерн, затем через месяц класть на вытоптанные тропы "тротуарку" или асфальт обрамить все это паребриком. Всем будет удобно.

Вы бы не могли указать источник информации(по поводу Британии)?
  • 0

#355
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Британия, не Британия, но тоже знаю что на западе такой опыт есть. Да у нас и возле подъезда так сделали, как народ стал дорогу по газону срезать, по этим следам тротуар выложили. Седня ребята из Рима вообще антиконкурентную акцию замутили - к своему магазину лопатой расчистили тропы по газону до самой травы. Выйти блин поговорить не могу к ним - с дитем дома сижу.

Сообщение отредактировал Tekk: 20.11.2012, 14:01:05

  • 0

#356
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
насколько я знаю, в цивилизованных странах если хотят, чтоб люди по газонам не ходили, ставят маленькие заборчики и таблички "по газонам не ходить". обычно этого достаточно для здравомыслящего человека.

зы: практика организации пешеходных дороже на месте "народных троп" распространена в Украине
  • 0

#357
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Тоже верно. Значит с таким предложением к ЭДС? А по поводу тропинок, надо делать как в Британии, вначале высаживать дерн, затем через месяц класть на вытоптанные тропы "тротуарку" или асфальт обрамить все это паребриком. Всем будет удобно.

Вы бы не могли указать источник информации(по поводу Британии)?

Препод. в институте рассказывал о средневековой Англии, а его источник наверное книги?
А по поводу табличек поможет конечно, но порой так неудобно распланировано благоустройство, что диву даешься о чем только думал автор при проектировании?

Сообщение отредактировал Muradely: 20.11.2012, 21:39:44

  • 0

#358
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А по поводу табличек поможет конечно, но порой так неудобно распланировано благоустройство, что диву даешься о чем только думал автор при проектировании?

из личного опыта работы с дизайнерами знаю, что очень часто их "полет мысли" визуально может выглядеть красиво, а на практике быть очень неудобным...
да и при проектировании думаю мало кто думал о конечных пользователях, главное "закрыть объем"...
элементарное отсутствие пандусов для съезда колясок с тротуара на асфальт явный тому пример.
  • 0

#359
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вчера вечером по дороге через санаторий Алмата, напротив школы, нарвались не результат 2х дневного разлива воды со стороны коттеджей. Пришлось проскочить на "брюхе" через ледяные "сталоктиты", которые ранее были "лежачими полицейскими". Кто сегодня там ехал и что там вообще происходит? А то меня не прельщает до весны ездить через "кристалл эйр" до Аль-Фараби. Кстати сказать, по моему аким карасайского р-на-никакой!
  • 0

#360
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вчера вечером по дороге через санаторий Алмата, напротив школы, нарвались не результат 2х дневного разлива воды со стороны коттеджей. Пришлось проскочить на "брюхе" через ледяные "сталоктиты", которые ранее были "лежачими полицейскими". Кто сегодня там ехал и что там вообще происходит? А то меня не прельщает до весны ездить через "кристалл эйр" до Аль-Фараби. Кстати сказать, по моему аким карасайского р-на-никакой!

О да вчера тоже там катались на брюхе но слава богу пронесло, чуть не упал в арык. так что ближайшее время буду ездить через Навои. Отпишитесь как там все устранят плиз.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.