Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
Купила квартиру в январе и начала ремонт. А мне эту сумму 6700 или 7000 в счете за отопление комендант объяснила как "задолженность за тепло от старого хозяина", ну я и оплатила :)) Потом, спустя время, подумала, а почему это за 2 зимних месяца, когда квартира уже принадлежала мне, не выставили счет. Так я и не платила за прошлый отопительный сезон, только за горячую воду и свет оплачивала...

Сообщение отредактировал Татайка: 20.10.2012, 01:19:52

  • 0

#242
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мы по своей глупости 1,5 года назад, при покупке квартиры, заключили договор с ЭДС, можем ли мы сейчас его расторгнуть?

Нужно см. сам договор - порядок расторжения; срок действия; порядок пролонгации и т.д. Я Вас хорошо понимаю - курьезный случай, конечно. Кому-то платить 79. 15 тенге/ кв.м. круглый год, а кому-то - 7000 тенге как единовременную выплату. Представьте себе, что начнется, если все об этом узнают... Получается, что тех. обслуживание осуществляется по разным ценам на одном и том же локальном рынке.
ЭДС качает из стороны в сторону - "знает кошка, чье мясо съела". Я бы ещё добивала - "собака на сене".Ни себе, ни людям. Не знают как заставить жителей заключить договор, вот и ищут и внедряют разные бесполезные методы, чтобы собрать хоть какие-то деньги. А пути эти абсолютно неправильные - либо нарушают права одних, либо - других.

Сообщение отредактировал мадлен: 20.10.2012, 09:43:11

  • 0

#243
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Купила квартиру в январе и начала ремонт. А мне эту сумму 6700 или 7000 в счете за отопление комендант объяснила как "задолженность за тепло от старого хозяина", ну я и оплатила :)) Потом, спустя время, подумала, а почему это за 2 зимних месяца, когда квартира уже принадлежала мне, не выставили счет. Так я и не платила за прошлый отопительный сезон, только за горячую воду и свет оплачивала...

А договор с ЭДС ни у Вас, ни у бывшего владельца, не заключен?Получается, отдельная услуга на подключение к теплу для жителей, не заключивших договор, действовала и в прошлый отопительный сезон?А Вы не задумались, почему на Ваc повесили долги бывшего владельца?
  • 0

#244
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
Нет, договор мы не заключали. А бывшый владелец тоже не заключал. Так всю весну мы бодались с ЭДС, они всеми правдами-неправдами пытались нас принудить подписать договор. В конце переругались :rotate: . А сумму 6700 я оплатила, т.к. мне комендант сказала, что "это долг ЗА КВАРТИРОЙ, он из счета не уберется, если хотите, найдите бывшего владельца, пусть он оплатит". На вопрос, как же этот долг возник, комендант сказала просто - я не знаю, надо разбираться в бухгалтрии, а они уже ушли..." А где ж я бывшего владельца найду через полгода после сделки? Я при покупке не проверяла задолженность, т.к.квартира была в черновой, и мы сами уже счетчики устанавливали. Полагала, что коммунальные начисляются пор счетчикам :dont: .
  • 0

#245
ИраИрина

ИраИрина
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот-вот! И я купила квартиру в черновой, без счетчиков, у дольщика. А тут выясняется. что он много месяцев не платил эти 79 тенге, и они превратились почти 100 тыс.тенге :( Я их платить не хочу, и договор подписывать с ЭДС не собираюсь. Бывший хозяин на мой звонок ответил, что у него денег нет :lol: . Как вы думаете, может эти 100 тыс. как-нибудь рассосутся, если я наотрез откажусь оплачивать долги бывшего хозяина?
  • 0

#246
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Так всю весну мы бодались с ЭДС, они всеми правдами-неправдами пытались нас принудить подписать договор. В конце переругались :rotate: . А сумму 6700 я оплатила, т.к. мне комендант сказала, что "это долг ЗА КВАРТИРОЙ, он из счета не уберется, если хотите, найдите бывшего владельца, пусть он оплатит"

Поменьше, пожалуйста, слушайте комендантов. Они вряд ли что-то понимают в юридических тонкостях за кем или точнее за чем (за квартирой) долг :rotate: Долг может быть предъявлен толькотфизическому лицу, а не объекту.
Комендантам посему неведомы материи высшего порядка и откуда им знать, что объект - квартира (по всем признакам предмет неодушевленный) не несет обязанностей, и не имеет, увы, прав :smoke:
  • 0

#247
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот-вот! И я купила квартиру в черновой, без счетчиков, у дольщика. А тут выясняется. что он много месяцев не платил эти 79 тенге, и они превратились почти 100 тыс.тенге :( Я их платить не хочу, и договор подписывать с ЭДС не собираюсь. Бывший хозяин на мой звонок ответил, что у него денег нет :lol: . Как вы думаете, может эти 100 тыс. как-нибудь рассосутся, если я наотрез откажусь оплачивать долги бывшего хозяина?

Вы не являетесь правопреемником долгов бывшего собственника.Более того, Вы вправе требовать исключения из вашего лицевого счета начислений, не относящихся к вашему периоду владения квартирой, если лицевой счет уже переписали на ваше имя. Сами по себе эти цифры не рассасываются. Требования ЭДС к Вам оплатить долги бывшего владельца неправомерны.
ЭДС вправе выставлять какой-либо счет только юридическому владельцу квартиры.При отсутствии договора и легитимности избрания, правомерность выставления счета ЭДС к юридическому владельцу квартиры остаетя открытой, и, скорее всего,должна быть установлена судом.

Сообщение отредактировал мадлен: 21.10.2012, 09:32:28

  • 0

#248
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а проще говоря пойдите в ЭДС и скажите что договор заключал предыдущий хозяин квартиры, а не вы. Пусть с ним и разбираются, а вы его долги оплачивать не собираетесь. Тут дело выеденного яйца не стоит. Либо коменданты в конец обнаглели либо реально не ведают что творят.
  • 0

#249
ИраИрина

ИраИрина
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое! А то эти обстоятельства чуть было не омрачили радость от покупки квартиры... А я так долго искала квартиру, вернее район :idea: Эх, еще бы газ дали!
  • 0

#250
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Эх, еще бы газ дали!

Газа, имхо, долго не будет (пока ЭДС будет прикрывать ЭД).
  • 0

#251
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Эх, еще бы газ дали!

Газа, имхо, долго не будет (пока ЭДС будет прикрывать ЭД).

будем надеяться, что газ дадут в этом году:))) у меня из окна вид на этот желтый газовый распределитель - не зря же его соорудили...

и потом при том , что за свет многие не платят (по разным причинам) , то ЭД самостоятельно рассчитываться за электроэнергию будет тяжелее и тяжелее
с учетом того, что скоро сдадут последние 50-52 дома...
  • 0

#252
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

скоро сдадут последние 50-52 дома...

так мило :)
  • 0

#253
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Добрый день жильцам Хан тенгри. Очень нравиться расположение данного ЖК, но слышала, что там квартиры малогабаритные. На сколько это верно? Есть ли четырех комнатные? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#254
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Давно не была тут, сижу читаю и думаю, а почему это с другой стороны люди не заключают договор с управляющей компанией? я всё понимаю, да, обслуживание очень даже так себе, да, хочется чтоб всё было ровно и гладко, но меня мучает вопрос: почему мы добросовестно оплачиваем и услуги управляющей компании, и охрану, а другим получается выгодно сидеть и кричать, что всё плохо, что они будут ждать вечность изменений, либо прихода другой компании и точно также пользоваться охранными и прочими услугами наровне с теми, кто их оплачивает? мне, простите, непонятно, может, я не понимаю чего-то, но данный вопрос меня мучает давно. Как показывает практика, на всё требуется время и, как я понимаю, решения всех наших проблем можно и не ждать в ближайшее будущее, посему так и будем сидеть без газа, с холодными змеевиками и прочими неприятностями, в том числе и спускать пустые холодные литры в трубу в ожидании горячей воды.

Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 23.10.2012, 11:45:52

  • 0

#255
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Поддерживаю. Платить нужно всем одинаково! а на то как расходует деньги ЭДС это другой вопрос. надо требовать отчетов у ЭДС и когда все будут платить возможно мы сможем потребовать снижения цены за обслуживание. Вы не платите эти 3000-4000 тысячи но вы хотите чтобы площадки были клевые, газоны зеленые и политые, лампы и освещение присутствовали. но платить не хотят. Охрана Вам видимо нужна но бесплатная (так же приятнее). А просто треп типа не хотим платить как все потому как не нравится и продолжать жить и пользоваться благами за которые другие платят тоже не вариант.
Как и говорила Мадлен которая ранее беседовала с директором охранной суммы. что сумма на охрану распределяется из получаемой суммы т.е. грубо говоря я плачу за 2 квартир помимо своей. а они мне что родственники или близкие друзья которые нуждаются в помощи? заключите договор а потом требуйте чтобы охрана была нормальной! короче не вариант не имея договора и ничего не оплачивая что-то вообще предъявлять!
И еще момент (не могу остановиться) есть конечно минусы у ЭДС но в принципе они работают и пытаются что то делать:
- сантехники приходят вовремя и бесплатно.
- уборка подъездов регулярная
- территории тоже (кроме выходных), за исключением придурков соседей которые выкидывают мусор в урны а не в мусорку.
- охрана в принципе нормальная, и адекватная ни разу не было проблем после того как взял пропуск.
- отопление включили без дополнительных плат. и пришли это делать в начале 11 ночи. поэтому как то не знаю даже.
То что не устраивает:
- Площадки детские могли бы сделать получше + хотелось бы чтобы была баскетбольная площадка и место где можно было бы пройтись.
- Рабочая площадка рядом с домом (но это временно и это убирают)
- Стоимость обслуживания я полагаю должна быть ниже! но это как раз вопрос к ЭДС и ОО надо что то придумать потому как я устал платить за еще кого-то кроме себя.
- Не присутствуют другие провайдеры ТВ и интернета.
- Холодные змеевики (но обещали включить к концу октября посмотрим)
- Почему ЭДС не требует оплаты от ЭС. (вопрос к ЭДС и ОО)
- Человек самый умный установивший запоры убрал или нет?!
- Вопрос с газом конечно хотелось бы все таки газ но я живший в ЖК могу сказать 1 везде 1 и та же проблема поэтому цыклить что проблема только в ЭДС не нужно.
Вот примерно мое виденье ситуации. и я считаю что ОО должна, как то содействовать подписанию договоров и требовать от ЭДС отчета о затратах. Если Вы этого добьетесь тогда можно будет говорить о снижении цены за обслуживание и оплате услуг ОО.

Сообщение отредактировал Локи: 23.10.2012, 12:15:19

  • 0

#256
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день жильцам Хан тенгри. Очень нравиться расположение данного ЖК, но слышала, что там квартиры малогабаритные. На сколько это верно? Есть ли четырех комнатные? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

почему бы не пойти и не посмотреть вживую квартиры?или хотя бы не полистать крышу (есть фото и характеристики продваемых квартир),а так вобщем где-то под 100 кв.м идут 4-комнатные.
  • 0

#257
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Добрый день жильцам Хан тенгри. Очень нравиться расположение данного ЖК, но слышала, что там квартиры малогабаритные. На сколько это верно? Есть ли четырех комнатные? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

почему бы не пойти и не посмотреть вживую квартиры?или хотя бы не полистать крышу (есть фото и характеристики продваемых квартир),а так вобщем где-то под 100 кв.м идут 4-комнатные.


Зачем зря людей беспокоить, появятся деньги тогда можно и посмотреть в живую. Что касается крыши там толком не видно квадратуру в смысле по фото кажется маленькие комнаты.

В любом случае спасибо вам за ответ.
  • 0

#258
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Давно не была тут, сижу читаю и думаю, а почему это с другой стороны люди не заключают договор с управляющей компанией? я всё понимаю, да, обслуживание очень даже так себе, да, хочется чтоб всё было ровно и гладко, но меня мучает вопрос: почему мы добросовестно оплачиваем и услуги управляющей компании, и охрану, а другим получается выгодно сидеть и кричать, что всё плохо, что они будут ждать вечность изменений, либо прихода другой компании и точно также пользоваться охранными и прочими услугами наровне с теми, кто их оплачивает? мне, простите, непонятно, может, я не понимаю чего-то, но данный вопрос меня мучает давно. Как показывает практика, на всё требуется время и, как я понимаю, решения всех наших проблем можно и не ждать в ближайшее будущее, посему так и будем сидеть без газа, с холодными змеевиками и прочими неприятностями, в том числе и спускать пустые холодные литры в трубу в ожидании горячей воды.

А проблема неплатажей совсем не в том, что кто-то не заключил договор. Например, у ЭД тоже нет договора с ЭДС на обслуживание. Проблема в том, что ЭДС в ХТ не легитимен.Поэтому Вы, подписав договор до принятия решения о легитимности ЭДС, невольно стали участником в построении системы, заведомо ущербной для собственника помещения в объекте кондоминиума. При легитимном органе управления наличие заключенного договора не имеет правового значения, так как договор - дело добровольное. Говорю Вам это с полной ответственностью, как лицо, имеющее опыт управления и обслуживания жилого объекта недвижимости. На объекте, который обслуживает моя компания, тоже не все жильцы имеют договора, но сбор РСЖ составляет примерно 90%. Среди этих 90% оплата производится и теми, кто договор не заключал. Просто приходят в офис, знакомятся с железными аргументами - с протоколом общего собрания жителей и сметой РСЖ, и сразу все вопросы с нас снимают. Наша смета была рассмотрена на общем собрании жильцов через год после принятия дома на обслуживание, так как это требование закона. И тариф РСЖ, основанный на смете, был утвержден решением того же общего собрания жильцов. Так что все вопросы по поводу создавшейся ситуации в ХТ нужно направлять к ЭДС - прошло два года, как они приняли сектор Д.Почему до сих пор не созвано собрание, чтобы утвердить эти 79,15 тенге.Да, потому что они их не утвердят. Потому что они боятся выносить этот вопрос на собрание.Потому что тогда всем станет ясно, что стоимость завышена. Про смету я уже отписалась. Официальной сметы нет, не было и не будет, пока в ХТ не будет законного органа управления.
Меня жильцы регулярно знакомят с отписками ЭДС.Так, ЭДС одном жильцу на возражения по договору письменно ответил, что не намерен ничего менять в договоре, сметы не будет.По каждому пункту услуги тоже ничего не будут расписывать. Т.е. только на своих условиях ЭДС будет заключать договор.Ни одного разумного предложения жильца ЭДС не принял.Вот Вам и ответ, почему порядочные жильцы не хотят заключать договор.
Я, конечно, не исключаю, что есть жильцы-халявщики.Но о них мы узнаем, когда управление станет легитимным.Я с этим тоже сталкиваюсь.Таких, поверьте, не так много .В основном у нас в основной массе - люди очень порядочные (сказывается менталитет).Достаточно в двадцатые числа зайти в любой банк - всегда есть очередь из граждан, которые оплачивают коммуналку.
  • 0

#259
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

......
- Вопрос с газом конечно хотелось бы все таки газ но я живший в ЖК могу сказать 1 везде 1 и та же проблема поэтому цыклить что проблема только в ЭДС не нужно.

Проблема с газом в ЭД. А ЭДС, когда кто-то цыклит на газе, просто умело публично вводит всех в заблуждение. Давайте дождемся ответа от Таукел Т,и потом предметно вернемся к газу.
  • 0

#260
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


......
- Вопрос с газом конечно хотелось бы все таки газ но я живший в ЖК могу сказать 1 везде 1 и та же проблема поэтому цыклить что проблема только в ЭДС не нужно.

Проблема с газом в ЭД. А ЭДС, когда кто-то цыклит на газе, просто умело публично вводит всех в заблуждение. Давайте дождемся ответа от Таукел Т,и потом предметно вернемся к газу.

Если честно извините за грубость на газ мне на*рать. взял суперовую электро плиту. и мне терь что в лес что по дрова! вот примерно так. Мадлен дайте какое-то конкретное решение, а то получается что я читаю какой-то базар последние 2 месяца! или давайте бороться с ЭДС собирать подписи чтобы ЭДС отстранили и назначили Вас или пытаться с ними ужиться и задавить дочернюю компанию ЭС у Вас не получится соседствуя с ней на 1 территории. Так что я не знаю со стороны выглядит так что вы все знаете а реализовать не получается. Опять прошу прощения за грубость.

Сообщение отредактировал Локи: 23.10.2012, 15:32:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.