Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

опять встает вопрос о гостевой парковке перед нижним въездом, благо территория пустует!!!
 

 

Когда брали квартиру год назад ЭС обещали, уверяли что будет парковка... А воз и ныне там, о чем говорить, если они ещё не предоставили нам документы на квартиру, этот вопрос только пару дней назад сдвинулся с мёртвой точки.


  • 1

#2902
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Недавно заметила, что у нас окна с лестничной площадки, выходящие к кому то на балкон замурованы?! Они разве имеют право??? Что за дибелизм?! А если кто что распылит на плршадке?! ЭТо нам всем придется через свои квартиры проветривать.,,не говоря уже о пожаре....случись, не дай Бог он, либо прыгать с 10ого либо задохнемся пока спустимся!!!!

Эту проблему уже обсуждали здесь пару лет назад. Это вина проектировщиков. Как Вы правильно заметили, это окно выходит кому-то на балкон. А если этот кто-то присоединил балкон как все, он должен через свою квартиру подъезд проветривать? И жить у всех на виду, постоянно опасаясь, что кто-нибудь залезет через это окно? Если бы у Вас было такое окно? Если бы у меня такое было, я бы тоже замуровала не задумываясь. Я считаю, имеют право. Все претензии к ЭС.

 

Мы живем так же с таким окном на балкон, и у нас тоже нет желания, что бы весь подъезд заглядывал к нам и проветривался. У нас пока не замуровано, а просто закрашено окно и стоят решетки. Но это не значит, что позволим открывать его.


  • 0

#2903
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

о чем говорить, если они ещё не предоставили нам документы на квартиру, этот вопрос только пару дней назад сдвинулся с мёртвой точки.


Ну зато Вы ,наверное, уже новые документы получите, городские. А то мы тоже полтора года ждали документы, получили их перед самой передачей городу, потом еще 9 месяцев бегали, чтобы переоформить.

Сообщение отредактировал nata2006: 06.04.2015, 11:23:38

  • 0

#2904
KBarturantka

KBarturantka
  • Гость
  • 5 сообщений

 

У нас 3 этажа из 10 осталось...буду тоже вешать обьявление...я канеш и собственников этих квартир понимаю и себя..((((

можно было бы "попросить" ЭДС сделать вытяжки с лестничных площадок (тупо короба по потолку балкона), но не захотят же, гады, а хозяевам влом лишние деньги тратить :( в подъезде кто-то постоянно курит, все провоняло уже :(    :fie:

 

А курить в общественных местах запрещено законом. Так что кто не знаком с этим закононом пусть почитает.

В Казахстане вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах
040217657.JPG
9 октября 2009, 09:36

С 9 октября в Казахстане введен запрет на курение в общественных местах, продажу и употребление алкоголя лицам до 21 года, сообщает КазТАГ. Вступит в силу Кодекс о здоровье народа и системе...

 

С 9 октября в Казахстане введен запрет на курение в общественных местах, продажу и употребление алкоголя лицам до 21 года, сообщает КазТАГ. Вступит в силу Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, текст которого опубликуют в официальной прессе республики.

Согласно закону, запрет распространяется на организации образования, здравоохранения, музеи, пункты общественного питания, кинотеатры, театры, цирки, выставочные и спортивные залы, другие крытые здания, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах и дискотеках. Также запретят курение в подъездах домов и помещениях, являющихся рабочими местами. В зданиях аэропортов и вокзалов можно будет курить лишь в специально установленных для этого местах.

Кроме этого, новый закон предусматривает запрет на реализацию табачных изделий молодым людям, не достигшим 18 лет. Введена ответственность за ложную информацию о характеристиках табачного изделия. Информация, предупреждающая о вреде курения, утвержденная министерством здравоохранения РК, должна занимать не менее 40 процентов площади пачки.

Также с начала августа в Казахстане запретили распивать пиво на улицах. За это нарушителям грозит штраф в размере 1296 тенге (8,6 доллара). При повторном нарушении сумма штрафа удваивается. В третий раз нарушителя арестуют на 15 суток.

Нужно знакомит народ с этими законами, похоже не все знают.


  • 0

#2905
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну зато Вы ,наверное, уже новые документы получите, городские. А то мы тоже полтора года ждали документы, получили их перед самой передачей городу, потом еще 9 месяцев бегали, чтобы переоформить.

 

Нам в любом случае придется переоформлять из свободной планировки в то, что получилось после ремонта, думаю будет ооочень интересно )) 


  • 0

#2906
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 
Нам в любом случае придется переоформлять из свободной планировки в то, что получилось после ремонта, думаю будет ооочень интересно ))

Это уже другой этап. 9 месяцев мы оформляли новый адрес и право собственности. А сейчас тоже узакониваем перепланировку и новый техплан.
  • 0

#2907
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 
Нам в любом случае придется переоформлять из свободной планировки в то, что получилось после ремонта, думаю будет ооочень интересно ))

Это уже другой этап. 9 месяцев мы оформляли новый адрес и право собственности. А сейчас тоже узакониваем перепланировку и новый техплан.

 

Друзья! Подскажите, плиз, как нам из "колхозников" стать "городскими", желательно поэтапно ;) (есть план бти, право собственности из карасайского района еще) заранее спасибо большущее :)


  • 0

#2908
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 
Нам в любом случае придется переоформлять из свободной планировки в то, что получилось после ремонта, думаю будет ооочень интересно ))

Это уже другой этап. 9 месяцев мы оформляли новый адрес и право собственности. А сейчас тоже узакониваем перепланировку и новый техплан.

 

Друзья! Подскажите, плиз, как нам "колхозникам" стать "городскими" ;) , желательно поэтапно, сейчас документы из бти и право собственности еще Карасайского района, Каменского Цона. Заранее большущее спасибо, наверно не только мне интересно :) извините за повтор, интернет завис, 2 раза отправилось ;)


Сообщение отредактировал kennurZZ: 06.04.2015, 19:10:15

  • 0

#2909
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

У нас 3 этажа из 10 осталось...буду тоже вешать обьявление...я канеш и собственников этих квартир понимаю и себя..((((

можно было бы "попросить" ЭДС сделать вытяжки с лестничных площадок (тупо короба по потолку балкона), но не захотят же, гады, а хозяевам влом лишние деньги тратить :( в подъезде кто-то постоянно курит, все провоняло уже :(    :fie:

 

А курить в общественных местах запрещено законом. Так что кто не знаком с этим закононом пусть почитает.

В Казахстане вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах
040217657.JPG
9 октября 2009, 09:36

С 9 октября в Казахстане введен запрет на курение в общественных местах, продажу и употребление алкоголя лицам до 21 года, сообщает КазТАГ. Вступит в силу Кодекс о здоровье народа и системе...

 

С 9 октября в Казахстане введен запрет на курение в общественных местах, продажу и употребление алкоголя лицам до 21 года, сообщает КазТАГ. Вступит в силу Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, текст которого опубликуют в официальной прессе республики.

Согласно закону, запрет распространяется на организации образования, здравоохранения, музеи, пункты общественного питания, кинотеатры, театры, цирки, выставочные и спортивные залы, другие крытые здания, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах и дискотеках. Также запретят курение в подъездах домов и помещениях, являющихся рабочими местами. В зданиях аэропортов и вокзалов можно будет курить лишь в специально установленных для этого местах.

Кроме этого, новый закон предусматривает запрет на реализацию табачных изделий молодым людям, не достигшим 18 лет. Введена ответственность за ложную информацию о характеристиках табачного изделия. Информация, предупреждающая о вреде курения, утвержденная министерством здравоохранения РК, должна занимать не менее 40 процентов площади пачки.

Также с начала августа в Казахстане запретили распивать пиво на улицах. За это нарушителям грозит штраф в размере 1296 тенге (8,6 доллара). При повторном нарушении сумма штрафа удваивается. В третий раз нарушителя арестуют на 15 суток.

Нужно знакомит народ с этими законами, похоже не все знают.

 

зер гуд! нужно распечатать и во всех подъездах расклеить!


  • 2

#2910
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Если честно на строителей, что делают ремонт, такие наклейки как слону дробина((( что уж говорить, если я к ним со скалкой выходила после 5 ого предупреждения))))) курят как паравозы...
ну может не все такие.... слава богу та бригада уже закончила ремонт...
  • 0

#2911
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Друзья! Подскажите, плиз, как нам из "колхозников" стать "городскими", желательно поэтапно ;) (есть план бти, право собственности из карасайского района еще) заранее спасибо большущее :)

Теперь уже все гораздо проще, теперь в ЦОНе и в Юстиции уже есть наши кадастровые номера, новые адреса, дома.
1. Собираете все свои документы (договор купли-продажи, техплан, право собственности, раз оно у вас есть, удостоверение личности (все оригиналы и 1 копию).
2. Едете в Бостандыкский или Ауэзовский ЦОН.
3. Сдаете все это на присвоение адреса, делается около 3-х дней.
4. Получаете документы, снова все сдаете в ЦОНе на оформление права собственности, около недели. После этого можно прописываться в Наурызбайский р-н, прописывают только в Ауэзовском ЦОНе.
5. Сдаете на новый техплан. Если не собираетесь продавать квартиру, то можно его не переделывать. А если нужен новый, приходит техник, все замеряет, выписывает нарушения, рисует новый план, это платно, стоимость зависит от квадратуры, мы за 4-х комнатную заплатили около 10 тыс.
Дальше новый план надо узаконить. А это уже не так просто.
  • 0

#2912
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день, соседи!

Подскажите в чем может быть дело, может кто сталкивался.

Живем на 7-ом этаже в однокомнатной, на 6-м стали делать ремонт, рабочие периодически курят в квартире, и весь запах сигарет идет к нам в туалет. Чувствуя легкий запах сигарет, я включаю вытяжку (вентилятор в отверстии), от этого становится только хуже, запах усиливается и превращается в вонь, как в баре.

Почему так происходит? Во-первых, почему запах вообще к нам идет, вроде как вытяжка должна вытягивать все наверх, а во-вторых почему запах усиливается, я специально проверял - вентиль работает правильно, т.е. дует наружу.

Ходил к ним, на что они мне ответили - значит в вашем доме не работает вытяжка, где-то труба закрыта.

 

P.S. на -1 этаже, с потолка торчит какая-то вытяжная труба, но она закрыта почему-то пенопластом. Может стоит ее открыть?


Сообщение отредактировал aidyn2007: 07.04.2015, 09:18:25

  • 0

#2913
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день, соседи!

Подскажите в чем может быть дело, может кто сталкивался.

Живем на 7-ом этаже в однокомнатной, на 6-м стали делать ремонт, рабочие периодически курят в квартире, и весь запах сигарет идет к нам в туалет. Чувствуя легкий запах сигарет, я включаю вытяжку (вентилятор в отверстии), от этого становится только хуже, запах усиливается и превращается в вонь, как в баре.

Почему так происходит? Во-первых, почему запах вообще к нам идет, вроде как вытяжка должна вытягивать все наверх, а во-вторых почему запах усиливается, я специально проверял - вентиль работает правильно, т.е. дует наружу.

Ходил к ним, на что они мне ответили - значит в вашем доме не работает вытяжка, где-то труба закрыта.

 

P.S. на -1 этаже, с потолка торчит какая-то вытяжная труба, но она закрыта почему-то пенопластом. Может стоит ее открыть?

Вам нужно наоборот с крыши начать. Подняться на крышу и найти свой вент канал. проверить не закрыт ли он и идет ли из него теплый воздух из квартир.

Ну и как то проверить целостность канала с крыши до вашей квартиры. Наверное спустить какой нибудь предмет до вашего этажа.

Благо седьмой этаж не так и много.

Главное чтобы выше Вас никто вент канал не отрезал....

У нас наприимер в ветренную погоду вентилятор САМ крутиться с такой силой, что аж легкий гул появляется.

Но и физики чем выше этаж(короче "дымоход") тем хуже естественная тяга. Из-за этого в советское время на верхних(9х) этажах вентилятор ставили, а на остальных этажах просто решетки.

И небольшое дополнение: включая вентилятор, открывайте окно хотябы на микропроветривание. Иначе вентилятор будет толочь воздух.


Сообщение отредактировал Bearly: 07.04.2015, 15:45:35

  • 0

#2914
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Друзья! Подскажите, плиз, как нам из "колхозников" стать "городскими", желательно поэтапно ;) (есть план бти, право собственности из карасайского района еще) заранее спасибо большущее :)

Теперь уже все гораздо проще, теперь в ЦОНе и в Юстиции уже есть наши кадастровые номера, новые адреса, дома.
1. Собираете все свои документы (договор купли-продажи, техплан, право собственности, раз оно у вас есть, удостоверение личности (все оригиналы и 1 копию).
2. Едете в Бостандыкский или Ауэзовский ЦОН.
3. Сдаете все это на присвоение адреса, делается около 3-х дней.
4. Получаете документы, снова все сдаете в ЦОНе на оформление права собственности, около недели. После этого можно прописываться в Наурызбайский р-н, прописывают только в Ауэзовском ЦОНе.
5. Сдаете на новый техплан. Если не собираетесь продавать квартиру, то можно его не переделывать. А если нужен новый, приходит техник, все замеряет, выписывает нарушения, рисует новый план, это платно, стоимость зависит от квадратуры, мы за 4-х комнатную заплатили около 10 тыс.
Дальше новый план надо узаконить. А это уже не так просто.

 

спасибо за ответ! а если не продаем и не переделываем техплан, завтра не докопаются? :( и в плане узаконивания техплана, что не просто? денег много надоть?


  • 0

#2915
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мне в ЦОНе нарисовали слегка другой план

1.В любом ЦОНе сдаете документы (копии)  на присвоение адреса

2.После получения справки отправляют в МЮ на Зенкова для корректировки адреса ,

3.Потом нужно в БТИ в 205 каб для присвоения кадастрового номера на новый адрес

4. там же в БТИ есть ЦОН сдаете документы на вызов техника

5.Техник приезжает и рисует план

6. Если нет замечаний получаете новый план,

дальше пока не знаю, еще не прошла п.3

у меня вопрос - а как решается вопрос с тем, что теперь в тех.плане и ДКП площадь не совпадает (уменьшение), какой документ у нас будет на эту разницу?

 

и я так понимаю техника вызывать надо независимо продаете или нет квартиру, у вас сменится кадастровый номер, адрес и новый план соответственно...


Сообщение отредактировал Mmarch: 07.04.2015, 20:07:19

  • 0

#2916
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мне в ЦОНе нарисовали слегка другой план
1.В любом ЦОНе сдаете документы (копии)  на присвоение адреса
2.После получения справки отправляют в МЮ на Зенкова для корректировки адреса ,
3.Потом нужно в БТИ в 205 каб для присвоения кадастрового номера на новый адрес
4. там же в БТИ есть ЦОН сдаете документы на вызов техника
5.Техник приезжает и рисует план
6. Если нет замечаний получаете новый план,
дальше пока не знаю, еще не прошла п.3
у меня вопрос - а как решается вопрос с тем, что теперь в тех.плане и ДКП площадь не совпадает (уменьшение), какой документ у нас будет на эту разницу?
 
и я так понимаю техника вызывать надо независимо продаете или нет квартиру, у вас сменится кадастровый номер, адрес и новый план соответственно...

Все эти пункты мы прошли в Бостандыкском ЦОНе, больше никуда не ездили, в МЮ и в БТИ они сами документы возили. Новый план Вы получите в любом случае, даже если будут замечания и нарушения, их выпишут на отдельный лист.
  • 0

#2917
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а если не продаем и не переделываем техплан, завтра не докопаются?


Вот этого не знаю, не спрашивала, но так в ЦОНе сказали и техник. Мы купили квартиру у ЭС в предчистовой отделке, и старый техплан у нас был с комнатами, поэтому нам предлагали перерисовать его на новый адрес без изменений и не заморачиваться. Но так мы все перестроили, решили сделать все правильно. Если у Вас план пустой, без внутренних стен, то переделывать придется, конечно.
  • 0

#2918
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 а какие могут быть замечания ?


  • 0

#2919
Sovershennyi

Sovershennyi
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте, все!
 
Вот наш опыт:
Купили по ипотеке через Халык еще в июне (54/24). С июля начали ремонт, причем бригаду нашли сразу и совершенно случайно, они в этот момент уже ремонтировали параллельно 2 квартиры. Решили договориться с ними, т.к. увидели сразу же их работы и вроде бы все понравилось. По коайней мере соотношение цена/качество нас устраивало.
Бригадир - Али (с женой и сыном), а также, местный парень - электрик Коля. Сумма ремонта за нашу однушку (54 кв.м.) составила: 600.000 (за работу Али) + стройматериалы (примерно столько же), 80.000 (работа Коли по канализации и электрике) + материалы (примерно столько же). 
Договорились с ними и они не спеша начали ремонт. Неспеша, потому что мы их особо не торопили из финансовых соображений, и времени у нас было до октября месяца.
В итоге заселились в конце октября. По ремонту были нарекания, но т.к. Али уже начал следующие квартиры, то без проблем спускался к нам для устранения мелких проблем. К Коле же особых нареканий не было, т.к. все кабели и трубы он провел грамотно и в итоге они скрылись в стенах и под чистовым полом. Когда к нам пришел установщик ID-TV, он очень удивился, т.к. ему не пришлось использовать собственные провода, а только подключить аппаратуру к существующим разъемам. В итоге WiFi модем у нас спрятан в гипсокартонной стене, там же внутри питание для него, а в каждом помещении (комната и кухня-студия) выводы в стене для ID-TV и, на всякий случай, для обычного TV-кабеля.
На всякий пожарный случай мы предусмотрели в ванной выводы для бойлера + розетку к нему, т.к. нас пугали дорогой горячей водой. В итоге бойлер так и не поставили, т.к. горячая вода оказалась не такой уж и дорогой. А нынешнее ее недельное отсутствие не думаю, что этот бойлер оправдает. В любом случае, выводы под бойлер мы предусмотрели и в крайнем случае его поставим.
У нас большой балкон, а точнее лоджия на 9 кв.м., которая выходит на юг, на самые горые. Честно сказать, изначально выбирали с женой одну из двух квартир: двушка с видом на двор и однушка с видом на горы... победили горы.
Так вот, нас изначально предупреждали (в т.ч. родственники, которые уже живут здесь несколько лет), что необходимо на лоджии сделать теплые полые и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТЕКЛИТЬ их! Иначе зимой мол холодно...
Я изначально был против застекления, т.к. хотел устроить на лоджии террассу с открытым видом на горы. И решил подождать с остеклением, надеясь на то что зима не слишком нас заморозит. В итоге, лоджию я покрыл плиткой, а под ней на всякий случай провел электропол (на случай будущего застекления).
Декабрь: в квартире тепло, т.к. месяц теплый и иногда открываем форточки, т.к. бывает дома жарко.
Январь: в квартире тепло, несмотря на морозы до -16, но форточки не открываем :)
Резюме: решил лоджию не стеклить, т.к., в конце концов, это же кусочек природы с видом на горы! (при панорамном обзоре вид гор составляет около 70%).
Мне комплекс очень нравится, тем более, увидел как начали застраивать спортивные площадки. Понравился уровень ассортимента в местном продуктовом магазине. Неплохой народ (в целом). Ну, и самое главное, природа и воздух!

Добрый вечер! Вы случайно не подскажите номер телефона этого местного парня Николая? Как можно с ним связаться? То же хотим ,чтоб электрику красиво проложили. Заранее Вам благодарен

 

Дв. Созвонился с Николаем. Оказалось,что помимо электрики,занимается и отоплением,разводкой водоснабжения. Всё сделал на 5+! Так-же Николай познакомил со строителем Али. Встретился с Али,договорились о цене,о плане работ. Цена нас устроила и они приступили к работе. Али работает со своей супругой. В нашем ЖК они сделали 9 или 10 квартир. Так что они знают как и что посоветовать и как действовать. На данный момент они закончили на процентов 80. Замечаний и нареканий по работе нет. Делают на совесть,не спеша,помогают советами. Я с со своей супругой очень довольны их работой. 


  • 0

#2920
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а какие могут быть замечания ?


У нас это присоединенные лоджии. И в связи с этим общая и жилая площади увеличились.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.