Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

а какие могут быть замечания ?


У нас это присоединенные лоджии. И в связи с этим общая и жилая площади увеличились.

 

 Всем привет.  Когда будите получать новый тех план , к вам придет техник, все измерит, укажет жилую, не жилую и так далее.  Потом выдаст новый план ( если не ломали стены из бетона) если все гипсокартон, проблем не будет. Если ломали стены  нужно было прежде чем делать утверждать проект в соответ. учереждении.   Лично у меня  мансарда 20 кв.  + завел туда отопление.  Перед стройкой сделал проект утвердил где надо и нет проблем)))


  • 0

#2922
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день!Подскажите пжл, кто знает. Если окончательный тех паспорт после ремонта, перепланировки, сноса одной тумбы был уже получен в карасайском ЦОНе в декабре 13 года, надо будет его подтверждать или получать новый в городе? Заранее спасибо за ответ


  • 0

#2923
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

а какие могут быть замечания ?


У нас это присоединенные лоджии. И в связи с этим общая и жилая площади увеличились.

 

 Всем привет.  Когда будите получать новый тех план , к вам придет техник, все измерит, укажет жилую, не жилую и так далее.  Потом выдаст новый план ( если не ломали стены из бетона) если все гипсокартон, проблем не будет. Если ломали стены  нужно было прежде чем делать утверждать проект в соответ. учереждении.   Лично у меня  мансарда 20 кв.  + завел туда отопление.  Перед стройкой сделал проект утвердил где надо и нет проблем)))

 

т.е. если у нас только возведение перегородок из гипсокартона и мы ничего не сносили, проблем у нас не возникнет с узаконение нового плана? и у нас площадь немного уменьшилась


  • 0

#2924
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

а какие могут быть замечания ?


У нас это присоединенные лоджии. И в связи с этим общая и жилая площади увеличились.

 

 Всем привет.  Когда будите получать новый тех план , к вам придет техник, все измерит, укажет жилую, не жилую и так далее.  Потом выдаст новый план ( если не ломали стены из бетона) если все гипсокартон, проблем не будет. Если ломали стены  нужно было прежде чем делать утверждать проект в соответ. учереждении.   Лично у меня  мансарда 20 кв.  + завел туда отопление.  Перед стройкой сделал проект утвердил где надо и нет проблем)))

 

т.е. если у нас только возведение перегородок из гипсокартона и мы ничего не сносили, проблем у нас не возникнет с узаконение нового плана? и у нас площадь немного уменьшилась

 

Нет. проблем не будет. техник изменит план квартиры и все перегородки будут отображены )))


  • 0

#2925
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет.

По ремонту сказать  можно много. Но как показала практика, от грамотности строителя и четкого понимания чего хотим  много чего зависит.

Квартиры которые ремонтировал мой знакомый всегда начинаются с дизайн проекта (для однушки примерно 300$)  Дизайнер внимательно выслушивает что хочет заказчик, делает проект, эскиз как это будет выглядеть. Утверждает план работ и проект,  составляется смета по материалам  и договор.

Вот только после этого он начинает работу.

Потому если идти другим путем, можно за свои же деньги получить совсем не то, что хотели да и сделать могут ужасно  и предъявить без договора мало получится.

Видел людей которые столкнулись с Джамшутами и Равшанами которые в случае  чего просто встают на лыжи. Прихватив предоплату))) Переделывать за ними будет дороже стоить в любом случае. 

В целом прайс таков 1-комнатная 50 кв.м. квартира под ключ со всеми делами(ванны, раковины, туалеты,кухня,стиралка, бойлер, лампочки, люстры, шкафы купе и прочее прочее)  встает от 17000$  это с учетом того что материалы не самые дешевые но и не дорогие.

Вы получаете дизайн проект, точные сроки выполнения работ, качество и гарантию на работы )))) Только у нас в доме сделали 4 квартиры.

 

Всем пятничного настроения!


  • 0

#2926
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sergazzz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2927
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дорогие соседи! Не пора ли составлять коллективную жалобу на охранное агентство Бастион на имя КСК (ЭДС)? Кстати, в верхних зеленых домах в подвале какое-то охранное агентство (Кайсар, кажется)? Что оно охраняет?

 

Добрый день. дорогие соседи! Если будет коллективная жалоба, готова пройти по своему подьезду и подписать у соседей. Так как в ветке бываю редко прошу писать в лс


  • 0

#2928
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Друзья! Давайте, что-ли, соберемся, вечерком в выходной день, только заранее, я постоянно в комплексе не живу. Обсудим, создадим инициативную группу, так сказать "Совет жильцов" например ;)

 

Приду,все подпишу!!


  • 0

#2929
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Млин...строители лифт в доме скоро сломают...а жить при отключенном лифте живя на 10м с маленьким ребенко, тяжко...
сегодня лифтеры отключили лифт дабы те не пользовались...но третий раз сына поднять на 10 этаж не смогла..попросила включить..так те...не одну тонну наверное подняли...>:(((( весь дребежит и шатается...
Сама доплачивала и нанимала людей для подьема груза на 10...
  • 0

#2930
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем! Пож-та помогите с вопросом о садике? куда ваши детки ходят? есть ли там рядом садики с казахским языком обучения? думаем там покупать квартиру.


  • 0

#2931
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Локи сказал(а) 06 Ноя 2013 - 16:34:snapback.png

 

Karla_123 сказал(а) 05 Ноя 2013 - 12:25:snapback.png

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.

На счет горячей воды. у меня такое чувство что у Вас просто не включена циркуляция если у Вас в доме 2-3 квартиры за циркуляцию вы будете платить бешеные деньги. подключаете нагреватель к холодной воде и все (за холодную воду мы не платим). Что касается отопления, если у Вас не включили а у других жильцов есть, вероятнее всего вы не заключили договор на обслуживание. если не заключен то подключение к отоплению услуга платная и стоила в том году не помню сколько то ли 5000 то ли 7000тг. Если усе таки есть договор напишите жалобу. дом сдан в эксплуатацию и все должно быть ок. Газа у нас тоже нет в синих домах но потратив 70000 на поверхность не жалуемся и электричества много не сжигает...

 

Насчет отсутствия отопления. Я предполагала, что отопление подключается автоматически, как в обычных домах в городе, поэтому не заморачивалась и просто ждала. Ввиду его долгого отсутствия начала звонить в КСК. Трубку не берут, или просто тупо сбрасывают.  Еле дозвонилась, тут выясняется что они не могут увидеть есть ли у меня задолженность, хотя квитанция оплачена (отправила по факсу  с отметкой банка о проплате). Дальше, просят подойти лично в КСК, а так как я работаю с 9 до 18 в будние дни, мне проблематично отпрашиваться с работы.  Еще необходимо вызвать инженера, который работает в те же часы и дни что и я, который что-то там будет проверять, после  нужно подписать акт непонятно о чем,  а только после этого меня возможно подключат к отоплению. Я в шоке такой сложной процедуры подключения к отоплению. Времени разбираться с ними нет, опять же из-за работы. Мало того, что нет отопления, так в наших зеленых домах  вчера что-то замкнуло (провода горели) и вдобавок электричества не было.  Пришлось отключить всю технику, собрать вещи и податься на ночь туда, где есть блага цивилизации. Еще не знаю, что с моей бытовой техникой после замыкания случилось, поскольку еще не попала в квартиру после произошедшего. Но в момент замыкания у меня холодильник начал трястись и завонял. 

Так что, те кто хочет покупать квартиры в этом комплексе, подумайте хорошенько. 

 

д.д. вопрос уже старый но спрошу: есть ли сейчас проблемы в зеленых домах? нам сказали что сейчас и с водой и с отоплением проблем нет и что дома заселены на 70-80%. так ли это? Еще вопрос: холодно ли зимой в квартирах? 


  • 0

#2932
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет всем! Пож-та помогите с вопросом о садике? куда ваши детки ходят? есть ли там рядом садики с казахским языком обучения? думаем там покупать квартиру.

видел только частные садики рядом и в комплексе


  • 0

#2933
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

д.д. вопрос уже старый но спрошу: есть ли сейчас проблемы в зеленых домах? нам сказали что сейчас и с водой и с отоплением проблем нет и что дома заселены на 70-80%. так ли это? Еще вопрос: холодно ли зимой в квартирах? 

 

 

зимой в квартире даже жарко, отопление подключается как описала Karla_123, в нашем доме 54/22 горячей воды нет, еще не подключали (дороговато за куб выходит), поставили бойлер, электричество сжигается прилично(((


  • 0

#2934
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

д.д. вопрос уже старый но спрошу: есть ли сейчас проблемы в зеленых домах? нам сказали что сейчас и с водой и с отоплением проблем нет и что дома заселены на 70-80%. так ли это? Еще вопрос: холодно ли зимой в квартирах?

 

ДВ! Живу с октября 2014 в 54/24 (зеленые дома), проблем никаких нет. Зимой жарко, горячая воде есть, с электричеством тоже все в порядке. На нашем этаже из пяти квартир заселены 3.


  • 0

#2935
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

д.д. вопрос уже старый но спрошу: есть ли сейчас проблемы в зеленых домах? нам сказали что сейчас и с водой и с отоплением проблем нет и что дома заселены на 70-80%. так ли это? Еще вопрос: холодно ли зимой в квартирах? 

 

 

зимой в квартире даже жарко, отопление подключается как описала Karla_123, в нашем доме 54/22 горячей воды нет, еще не подключали (дороговато за куб выходит), поставили бойлер, электричество сжигается прилично(((

 

Вы сами не подключили горячую воду или весь дом? 


  • 0

#2936
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вы сами не подключили горячую воду или весь дом? 

 

 

пока к горячей воде весь дом не подключен, по нашему стояку заселены 4 квартиры, 2 квартиры делают ремонт, 3 пока не проданы. На нашем этаже из 4-х квартир заселены 2, в одной ремонт заканчивают, четвертая пока пустует (не продана).


Сообщение отредактировал Кусайын: 13.04.2015, 10:23:36

  • 0

#2937
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!

Рассматриваем варианты 3-х комнатных квартир в ХТ.

Не можем определиться с направлением.

Подскажите пожалуйста трешки с направлением юго-запад летом насколько жарко?

Просто я раньше как-то жил в монолитке на солнечной стороне - в ней невозможно было жить. Это была сауна круглые сутки.

Если сильно жарко - то тогда будем выбирать по направлению северо-запад. По этому направлению, кстати, сейчас предлагают в бежевом доме на 4 этаже (54/9) по цене 1600.

 

Sergazzz, можно узнать контакты Вашего дизайнера?

 

спасибо.


  • 0

#2938
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день!

Рассматриваем варианты 3-х комнатных квартир в ХТ.

Не можем определиться с направлением.

Подскажите пожалуйста трешки с направлением юго-запад летом насколько жарко?

Просто я раньше как-то жил в монолитке на солнечной стороне - в ней невозможно было жить. Это была сауна круглые сутки.

Если сильно жарко - то тогда будем выбирать по направлению северо-запад. По этому направлению, кстати, сейчас предлагают в бежевом доме на 4 этаже (54/9) по цене 1600.

 

Sergazzz, можно узнать контакты Вашего дизайнера?

 

спасибо.

за трешки не скажу, у нас однушка с большой застекленной лоджией на юго-восток, зимой можно отопление отключать ;), летом тоже жарко, но жар костей не ломит, тем более в трешке, тем более кондер зима-лето поставить :D


  • 0

#2939
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вообщем отвечаю на свой же вопрос ,

любое изменение плана - даже возводимая гипсокартонная  перегородка  является изменением тех.плана,

соответственно со всеми изменениями дорога одна - ГАСК....за Актом ввода в эксплуатацию (в нем и будут отражены все изменения и он и будет +1 документом к ДКП)


  • 0

#2940
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет Всем! спасибо за ответы. Определились с квартирой, теперь думаем о ремонте.  поделитесь пож-та опытом. (кто делал, за сколько и качественно ли?) у нас квартира в пред чистовой отделке


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.