Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



а они дают какие-нибудь документы на эти 7 тысяч?
и в чем заключается работа по подключению?

Думаю дадут квитанцию об оплате за услуги.
Ну как это в чем? Придет сантехник, повернет кран, уйдет :)

Если дадут квитанцию от ЭДС, то "монархи" подпишут себе приговор.
За поворот крана 7000? Круто, однако. Стоимость обслуживания одной точки - в разы дешевле.

Квитанцию дают от филиала ЭДС. Видимо, в ЭДС серьезно полагают, что его филиал - это иное, от СЕМММ, монаршество :confused: .
  • 0

#222
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Непонятно каким образом связано заключение договора с ЭДС, при котором стоимость подключения отопления нам "прощают" и разовая плата за подключение тем, кто не желает заключать договор с ЭДС??? Ведь все платят расходы на содержание котельной, в которую по идее должны входить все затраты, включая какое-то "подключение" в виде поворота вентиля на лестничной площадке?!?
  • 0

#223
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Непонятно каким образом связано заключение договора с ЭДС, при котором стоимость подключения отопления нам "прощают" и разовая плата за подключение тем, кто не желает заключать договор с ЭДС??? Ведь все платят расходы на содержание котельной, в которую по идее должны входить все затраты, включая какое-то "подключение" в виде поворота вентиля на лестничной площадке?!?

Альтернативное предложение ЭДС - это из области фантастики; такого ещё не было в практике управления и содержания объектов кондоминиума. Единственное - пусть в назначении платежа укажут - услуги сантехника по подключению к теплоснабжению. Будет вообще супер!!!
Ущипните меня, приснится же такое!

Сообщение отредактировал мадлен: 17.10.2012, 19:09:08

  • 0

#224
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый вечер, соседи,
после подключения температура в квартире стала +19, до подключения была +17,
причем батареи нагреваются по разному , слегка теплые в спальнях, прохладные в кухне и совсем холодные в гостинной-
сегодня под вечер пришлось включать теплые полы и кондиционер на обогрев...
Интересно должны ли мы платить за такое тепло?
  • 0

#225
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
еще один вопрос,
сегодня заглянула в квитанцию - там произошли следующие изменения :
появилась строка "Подогрев воды" с обнуленным счетчиком по горячей воде, т.е. все что мы раньше платили
как " Возмещение затрат по г/в счетчик" обнулили.... с какой стати?! и как теперь учитывать наши предыдущие проплаты?!
интересно по электроэнергии такая же ситуация будет, когда придет Энергосбыт, т.е. нам придется заново платить с нуля...
Соседи, как Вы собираетесь оплачивать эту строку Подогрев воды ? или ее вообще не оплачивать до выяснения всех обстоятельств...
  • 0

#226
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер, соседи,
после подключения температура в квартире стала +19, до подключения была +17,
причем батареи нагреваются по разному , слегка теплые в спальнях, прохладные в кухне и совсем холодные в гостинной-
сегодня под вечер пришлось включать теплые полы и кондиционер на обогрев...
Интересно должны ли мы платить за такое тепло?

Норматив- 18-20 градусов. Для установления факта поставки некачественной услуги по теплоснабжению, нужно вызвать ЭДС со спец. измерительным прибором, и составить акт, если температура ниже 18. Этим прибором измеряют температуру в каждой комнате, и теплоотдачу обогревательных приборов.
  • 0

#227
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

сегодня заглянула в квитанцию - там произошли следующие изменения :
появилась строка "Подогрев воды" с обнуленным счетчиком по горячей воде... и как теперь учитывать наши предыдущие проплаты?!

А на счетчике все по-прежнему - без нулей?Странно.
Вообще "подогрев воды" в АФ была как отдельная услуга,помимо гор.воды по счетчику.Это делалось для того, чтобы сразу из крана бежала горячая вода,чтобы её вхолостую не пропускать до полного согрева. Там многие возмущались, почему должны ещё по 1500 тенге доплачивать за гор. воду.
Полагаю, этот вопрос нужно уточнить в ЭДС.
Мне директор ЭДС несколько раз демонстрировал у себя в офисе, какая в ХТ горячая вода, и сколько её нужно пропустить, чтобы она была действительно горячей. Должна сказать, нужно достататочно много воды пропустить.
  • 0

#228
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

появилась строка "Подогрев воды" с обнуленным счетчиком по горячей воде...
интересно по электроэнергии такая же ситуация будет, когда придет Энергосбыт, т.е. нам придется заново платить с нуля...

Энергобыт оформляет опломбировку счетчиков актом, где указывает фактические показания, с которых следует оплачивать за э\энергию. Так что за это волноваться не стоит, обнуления не будет.Если только ЭДС/ЭД не заменит всем счетчики.
  • 0

#229
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мадлен, спасибо за ответы

...посмотрела еще раз квитанцию,
дословно (стоит авторасчет в Нomebanke) -
Подогрев воды Тариф Предыдущие показания счетчика Текущие показания К оплате
274, 25 0 0 0,00

ps хотя у меня предыдущие показания далеко не "0", что-то ЭДС намудрили , понятно что они ввели новую строку, убрав старую , но при этом не подумали как учесть прежние платежи , ушедшие со строкой Возмещение по счетчику г/в... и судя по тарифу это и есть возмещение затрат по счетчику г/в (один в один совпадает).

Сообщение отредактировал Mmarch: 18.10.2012, 11:37:39

  • 0

#230
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Мадлен,
то есть сейчас платить за электроэнергию не нужно, а ждать опломбирование и потом уже платить?

Сообщение отредактировал Daygon: 18.10.2012, 12:40:48

  • 0

#231
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен,
то есть сейчас платить за электроэнергию не нужно, а ждать опломбирование и потом уже платить?

Я уже ранее отписывалась - дольщик скреплен обязательством с ЭД, поэтому обязан нести расходы по коммунальным платежам, соразмерно своей доле в общем имуществе. Т.е. все вопросы по расчету платежа нужно отнести к ЭД как балансосодержателю ЖК, ознакомившись у ЭД с размером общего счета, выставленного энергосбытом.
Если Вы не дольщик, решайте этот вопрос самостоятельно.
Я бы пока воздержалась от оплаты в любом случае, так как отсутствует прозрачность как стороны ЭД, так и со стороны ЭДС.Т.е. я признаю, что платить нужно.Вопрос - сколько. На этот вопрос ответы не даны.Более того, сам вопрос ЭД/ЭДС считают неуместным. Следовательно, можно считать, что и оплату производить неуместно.
Но так не должно продолжаться, это ненормально. Ищите золотую середину.
Нужно быстрее решать вопрос заключения жильцами публичного договора на поставку э\энергии. Видимо, по определенным причинам ЭД/ЭДС это не по плечу, либо невыгодно. Хотя сейчас законодательство позволяет решить эту проблему быстро и эффективно, было бы желание. Но ОО без поддержки большинства жителей не вправе вмешиваться в процесс управления ХТ. Поэтому сколько продлиться такая финансовая неразбериха - трудно предполагать.

Сообщение отредактировал мадлен: 18.10.2012, 15:04:12

  • 0

#232
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ознакомилась с приказом о взимании суммы в размере 6750 тг за подключение отопления лицам, не имеющих договора с ЭДС.
К приказу прилагалась смета. К сожалению копию не дали, сфотографировать не разрешили, поэтому точных формулировок не помню, но примерно:
вызов сантехника - 300 тг
смазка вентильной системы 200 тг
настройка чего-то там тоже небольшая сумма
расходы на электроэнергию для подающего насоса 5100 (самая большая сумма)
Объяснили, что имеется в виду общедомовой насос, который подает воду наверх. Электроэнергия на него расходуется из целевых, а так как мы их не оплачиваем, то должны таким способом возместить затраты на электроэнергию.

Еще "обрадовали", что за отопление с этого года будем платить исходя из потребляемой тепловой энергии, которая учитывается установленным в каждом доме прибором. Т.е. сумма будет меняться в зависимости от потребления.
Тариф - 4035 тенге/Гкал. Сколько это будет в тенге/кв.м - не знают, но предупредили что это будет выше, чем общегородской тариф.
  • 0

#233
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ознакомилась с приказом о взимании суммы в размере 6750 тг за подключение отопления лицам, не имеющих договора с ЭДС.
К приказу прилагалась смета. К сожалению копию не дали, сфотографировать не разрешили....

Cмету обязаны предоставить. Потребуйте письменно, чтобы выдали копию приказа и сметы.Если не выдадут - ещё одно нарушение.Не имеют права скрывать. Затраты на электроэнергию обязаны подтвердить расшифровкой расчета.

Сообщение отредактировал мадлен: 19.10.2012, 08:53:55

  • 0

#234
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Еще "обрадовали", что за отопление с этого года будем платить исходя из потребляемой тепловой энергии, которая учитывается установленным в каждом доме прибором. Т.е. сумма будет меняться в зависимости от потребления.
Тариф - 4035 тенге/Гкал. Сколько это будет в тенге/кв.м - не знают, но предупредили что это будет выше, чем общегородской тариф.

Я изучала счета на отопление в элитном современном ЖК, полезная площадь квартир которого составляет порядка 22 тыс. кв.м. Так там УК не зарег. как СЕМММ, т.е. котельная работает на собственные нужды. Счета за гор. воду и отопление получаются ниже,чем общегородские. В официальной калькуляции прибыль 0,1%; фактическая - одному богу известна. Как можно доверять такой системе управления, обслуживания и поставке тепла?

Сообщение отредактировал мадлен: 19.10.2012, 09:05:15

  • 0

#235
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

Мадлен, спасибо за ответы

...посмотрела еще раз квитанцию,
дословно (стоит авторасчет в Нomebanke) -
Подогрев воды Тариф Предыдущие показания счетчика Текущие показания К оплате
274, 25 0 0 0,00

ps хотя у меня предыдущие показания далеко не "0", что-то ЭДС намудрили , понятно что они ввели новую строку, убрав старую , но при этом не подумали как учесть прежние платежи , ушедшие со строкой Возмещение по счетчику г/в... и судя по тарифу это и есть возмещение затрат по счетчику г/в (один в один совпадает).

ДД! Проверила у себя в хоумбанке, вчера платила, все ок. Есть и текущие и последние показания. Может был какой-то сбой у Вас?
  • 0

#236
ИраИрина

ИраИрина
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД! Подскажите, как быть? Купила квартиру у дольщика, он был подписан на все договора ЭДС, на все что только могли, на все его подписали... А меня не устраивает это качество услуг, особенно непонятно с охраной и уборкой территорий. Обязана ли я платить за эти услуги, полученные "в довесок" ? Ведь услуги оплачиваются по договору, а я, новая хозяйка, не хочу пока подписывать договор с ЭДС на эксплуатационные услуги и охрану. Что делать?
  • 0

#237
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Еще "обрадовали", что за отопление с этого года будем платить исходя из потребляемой тепловой энергии, которая учитывается установленным в каждом доме прибором.

я так полагаю под такой шумок будем платить за свободные квартиры?
  • 0

#238
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Мадлен, спасибо за ответы

...посмотрела еще раз квитанцию,
дословно (стоит авторасчет в Нomebanke) -
Подогрев воды Тариф Предыдущие показания счетчика Текущие показания К оплате
274, 25 0 0 0,00

ps хотя у меня предыдущие показания далеко не "0", что-то ЭДС намудрили , понятно что они ввели новую строку, убрав старую , но при этом не подумали как учесть прежние платежи , ушедшие со строкой Возмещение по счетчику г/в... и судя по тарифу это и есть возмещение затрат по счетчику г/в (один в один совпадает).

ДД! Проверила у себя в хоумбанке, вчера платила, все ок. Есть и текущие и последние показания. Может был какой-то сбой у Вас?

Карина спасибо за информацию,
уточнила в ЭДС: они подверждают -да , был сбой в Алсеко, обещали в след.месяце исправить.
  • 0

#239
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД! Подскажите, как быть? Купила квартиру у дольщика, он был подписан на все договора ЭДС, на все что только могли, на все его подписали... А меня не устраивает это качество услуг, особенно непонятно с охраной и уборкой территорий. Обязана ли я платить за эти услуги, полученные "в довесок" ? Ведь услуги оплачиваются по договору, а я, новая хозяйка, не хочу пока подписывать договор с ЭДС на эксплуатационные услуги и охрану. Что делать?

Вы не являетесь правопреемником обязательств бывшего собственнкиа квартиры.Это договор КП, поэтому к Вам перешло право собственности, а договора охранной компании и ЭДС с бывшим собственником прекращены. Заключение договора (как и колхоз) - дело добровольное.
  • 0

#240
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мы по своей глупости 1,5 года назад, при покупке квартиры, заключили договор с ЭДС, можем ли мы сейчас его расторгнуть?

Сообщение отредактировал MariaM: 19.10.2012, 23:46:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.