Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Mui Mui, я с Вами согласна, готова платить за чистоту, порядок, но не за мусор вокруг дома и окурки в подъезде, вплоть до входной двери в квартиру, учитывая что рабочих еще не привлекала чтобы их обвинить(((((((((.

ну не только же вы делаете ремонт... вы хотите чтобы работу сделали бесплатно а потом за нее платить. напомнила сцену из 12 стульев. может в вашем подъезде никто не платит. и соответственно у вас не убирают.

 

я еще ни чего не делаю, только купила квартиру


  • 0

#2082
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

"может в вашем подъезде никто не платит. и соответственно у вас не убирают".

 

Возможно Вы и правы, ни кто наверное не платит. Но все равно буду разбираться с КСК.


  • 0

#2083
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Самый оптимальный способ это платить, но в тоже время не давать расслабляться ЭС, звонить, требовать чтоб убирались, охраняли, исправляли, вода камень точит, несколько звонков, жалоб в день и они будут понимать, что жильцы не пассивные платящие лохи, а активные знающие люди.
  • 2

#2084
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Самый оптимальный способ это платить, но в тоже время не давать расслабляться ЭС, звонить, требовать чтоб убирались, охраняли, исправляли, вода камень точит, несколько звонков, жалоб в день и они будут понимать, что жильцы не пассивные платящие лохи, а активные знающие люди.

Вот последние несколько постов пытаюсь донести до всех эту идею.


  • 1

#2085
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. 

Вот у меня получается чуть больше 7500тг, я считаю что в эту сумму должна входить охрана , какая  у нас сейчас есть по факту! (т.е. не несущая никакой ответственности за имущество, но тем не менее следящая за порядком на тер-ии ЖК).  Я очень понимаю тех людей, которые исправно платят за охрану и тех кто не платит, сумма за услуги должна быть адекватной и соизмеримой с качеством данных услуг. ИМХО


  • 0

#2086
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мне вот интересно, мы как собственники жилья, можем ли нанять аудиторскую проверку нашего КСК??  Чтобы увидеть куда уходят наши денежки???


  • 0

#2087
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Мне вот интересно, мы как собственники жилья, можем ли нанять аудиторскую проверку нашего КСК??  Чтобы увидеть куда уходят наши денежки???

Я эту бумажку пытаюсь получить год... но когда ты один ты в поле не воин.


  • 0

#2088
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. 

Вот у меня получается чуть больше 7500тг, я считаю что в эту сумму должна входить охрана , какая  у нас сейчас есть по факту! (т.е. не несущая никакой ответственности за имущество, но тем не менее следящая за порядком на тер-ии ЖК).  Я очень понимаю тех людей, которые исправно платят за охрану и тех кто не платит, сумма за услуги должна быть адекватной и соизмеримой с качеством данных услуг. ИМХО

приведу пример обычной квартиры 30кв.м проживает 1 человек на Казыбек-би Муратбаева в квитанции Алсеко. Квитанция за декабрь с отоплением

1. Отопление - 5534тг.

2. Канализация 27,78 с 1 м3

3. холодная вода 62тг с 1м3

4. Расходы на содержание имущества - 15тг с 1 м2

5. ТО отопления и горячей воды - 10тг с 1 м2

6. Уборка подъездов - 320 тг

7. Вывоз ТБО -  300тг.

У нас нет всего того что я выделил красным вот и прикиньте теперь сами. за отопление непосредственно мы в своей квартире 63кв.м платили 6500 максимум 7200 а в декабре вообще меньше 5000 вроде.

И поверьте в тех подъездах и дворах жуть! у нас рай по сравнению с ними. цветы, газон да они этого не видели. детские площадки?! о чем вы???  я счетаю честной и справедливой цену в 65-70 тенге с квадрата площади, в месяц т.е. я бы экономил 630тг, знаете меня жаба из за такой суммы не душит чтобы сидеть и возмущаться как много они зарабатывают. последнее время меня больше устраивает их работа.


  • 0

#2089
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

приведу пример обычной квартиры

 

у меня тоже есть пример  ;)  3-шка  62кв в Орбите  апрель 2014

1. Отопление - 5534тг             6023тг

2. Канализация 27,78 с 1 м3    28,8 тг

3. холодная вода 62тг с 1м3       55,56 тг    горячая вода  219,62тг

4. Расходы на содержание имущества - 15тг с 1 м2    17тг с 1 м2

5. ТО отопления и горячей воды - 10тг с 1 м2        ТО отопления и горячей/холодной воды и канализации  15тг

6. Уборка подъездов - 320 тг   300тг

7. Вывоз ТБО -  300тг.   300тг/чел  у нас 1200тг

 

В подъезде чисто, убирают хорошо и ремонт делают своевременно, во дворе чисто, дворники убирают каждое утро.   Итого 3700  за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора и т/о всех коммуникациий вместе с газом.

 

Я, конечно, понимаю что это вторичка, но в ХТ можно отнести охрану за 80тг кв м.

 

Может среди соседей окажутся независимые аудиторы и подскажут, что нам можно сделать?


  • 0

#2090
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

судя из ваших расчетов у вас получается 60тг с кв м., извините у Вас в орбите высаживают альпийские горки розы на территории, давайте сравним детские площадки. Сантехники круглосуточно тоже я думаю не входят. ну и все таки согласитесь ну лучше у нас здесь чем в орбите (не пытаюсь обидеть говорю как думаю, мы 3 года снимали квартиру на саяхате, как переехали в этот район попали в рай со своими косяками, но все же есть с чем сравнить). Я приводил пример про стоянки платные в городе за 300 тенге в сутки это 9000 в месяц, и там кстати они тоже ни за что не отвечают, и даже договор не подписываете, но люди ставят туда машину т.к. понимают что это безопасней. поэтому считаю сумму 3200 приемлемой если бы все платили можно было бы говорить о том, чтобы они опустили цену Синяев кстати об этом говорил.


  • 0

#2091
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

чтобы они опустили цену
 я за адекватную цену на охранные услуги и конечно же за альпийские горки и детские площадки!  :-/  Наверно 80% жильцов ХТ - молодые семьи с детьми и наша семья не исключение,  мы хотели хорошие детские площадки и более чистый воздух.  

 И все таки оч любопытно увидеть распределение 80тг с квадратного метра в процентах.


  • 0

#2092
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сегодня ночью опять что-то произошло. Живем около 1 шлагбаума, в 03.30 ночи проснулись от криков начальника охраны, часов до 6 бегал и ругался на своих. Прям страшно, раз в месяц стабильно ЧП в комплексе. Кстати, по утрам гуляю с ребенком около новых коричневых домов, много раз видела там людей не из нашего комплекса, то кавказцы какие-то курят запрещенных вещи, то пьяные парочки на скамейках там в не приличный позах лежат. Охране говорю, ноль реакции.
  • 0

#2093
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня ночью опять что-то произошло. Живем около 1 шлагбаума, в 03.30 ночи проснулись от криков начальника охраны, часов до 6 бегал и ругался на своих. Прям страшно, раз в месяц стабильно ЧП в комплексе. Кстати, по утрам гуляю с ребенком около новых коричневых домов, много раз видела там людей не из нашего комплекса, то кавказцы какие-то курят запрещенных вещи, то пьяные парочки на скамейках там в не приличный позах лежат. Охране говорю, ноль реакции.


Просьба. Кто слышал про это поконкретнее вылажите информацию пожалуйста.
Хочу с охраной полялякать конкретно
  • 0

#2094
skiinggear

skiinggear
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет соседи.
А что это было глубокой ночью 15 июня между секторами Д и Г? Охрана вообще не реагировала
  • 0

#2095
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Привет соседи.
А что это было глубокой ночью 15 июня между секторами Д и Г? Охрана вообще не реагировала

Это дибилойд на лексусе LX570 цвет мокрый асфальт так ездил. ган**он из зеленого сектора. 

Извините а вы звонили охране? или думаете у них уши как у большого Ухааааааааа


Сообщение отредактировал Локи: 16.06.2014, 11:24:30

  • 0

#2096
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ночью 15 вообще обострение у всех было, в комплекс даже патруль приезжал. Охрана всю ночь бегала и телефон у них не умолкал, мы около шлагбаума в секторе Д живем, всю ночь почти не спали из-за шума.
  • 0

#2097
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Это наш сосед столько шума поднял. Живет тут у нас один молодой человек, сынок богатых родителей, видимо. По субботам у него всегда гости. Обычно посиделки переходят в разборки, сначала в подъезде, потом во дворе. В этот раз все было намного шумнее, устроили драку во дворе, в процессе задевали припаркованные машины, на вой сигнализаций выбегали хозяева машин и тоже орали. Мы звонили охранникам, они говорят, что не могут с ним ничего сделать. Типа, он на них заявы пишет, что они его избивают, а когда вызывают полицию, он им денег дает и они уезжают. Ну потом все это безобразие переместилось куда-то в другой двор, и мы слышали только крики. Видимо полицию все-таки вызвали, потому что на утро мамаша его привезла, весь побитый, одежда в крови. Ну вот такое у нас почти каждую субботу.
  • 0

#2098
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Это наш сосед столько шума поднял. Живет тут у нас один молодой человек, сынок богатых родителей, видимо. По субботам у него всегда гости. Обычно посиделки переходят в разборки, сначала в подъезде, потом во дворе. В этот раз все было намного шумнее, устроили драку во дворе, в процессе задевали припаркованные машины, на вой сигнализаций выбегали хозяева машин и тоже орали. Мы звонили охранникам, они говорят, что не могут с ним ничего сделать. Типа, он на них заявы пишет, что они его избивают, а когда вызывают полицию, он им денег дает и они уезжают. Ну потом все это безобразие переместилось куда-то в другой двор, и мы слышали только крики. Видимо полицию все-таки вызвали, потому что на утро мамаша его привезла, весь побитый, одежда в крови. Ну вот такое у нас почти каждую субботу.

это не то чмо что в очочках на белом прадо ездиет?
  • 0

#2099
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

это не то чмо что в очочках на белом прадо ездиет?


Нет, он пешком ходит, в руках бутылка пива всегда.
  • 0

#2100
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

это не то чмо что в очочках на белом прадо ездиет?


Нет, он пешком ходит, в руках бутылка пива всегда.

 

да? странно вчера по двору колесили джипки с визгом...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.