Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

добрый день! Вы юрист? Предлагаю объединяться. Тоже уже давно возмущена бесределом ЭДС, тут еще выставили объ заявление - угрозу, мол на всех должников, в том числе по экслуатационным расходам, подадут в суд. У меня теперь вопрос. У кого нибудь есть задолженности по этим эксплуатационным расходам, все что ли платят, не смотря на то,что не убирался снег зимой, а в подъездах не моют по несколько недель, особенно в тех, где еще идут ремонты в некоторых квартирах?

 

Mitosh задолженности НЕТ. согласен что надо объединятся, качество ЭЛЕМЕНТАРНЫХ предоставляемых услуг на 

ненадлежащем уровне,- как Помыть подъезд в срок, Почистить снег, Подмести. ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ВЫЛЕЗАТЬ ВСЕ!

 

 

 
Вероятно, на меня подадут в суд, т.к. я не оплачиваю экспл.услуги из принципа. Вы согласны пойти в суд и свидетельствовать, что ЭДС нарушают условия по договору? Если добьемся чего-нибудь там (докажем правоту), это и будет первым шагом. Остальные жильцы также смогут требовать перерасчета оплаченных денег. 

 

У меня нет задолженности, но я считаю, что ЭДС оказывает нам услуги ненадлежащим образом (особенно, в отношении уборки снега, закатки ям, озеленения, да и подъезды стали хуже мыть, чем раньше).  Поэтому могу высказать свою позицию в суде, если потребуется.


  • 0

#2042
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ребят без обид скажу то, что думаю:

1. Да оказывают не надлежащим образом, да убирают не очень хорошо, да не поливают в достаточном объеме, да они козлы... Но почему когда договаривались встретится и предпринять какие-то коллективные меры пришло 3 человека. остальным было пофиг.

2. Подавать в суд намного эффективней чем доказывать то что я не платил потому как услуга была оказана не очень качественно, и наши ораторы юристы это подтвердят (обвинять проще чем оправдываться)

3. Если услуга была оказана не надлежащим образом где ваши претензии завизированные в ЭДС, что они не реагировали?! Могу сказать одно, мы более 5 раз писали жалобы в том году. Если у вас нет ни 1 бумажки, в суде это говорит лишь о том, что Вы были довольны услугой и автоматически подписываетесь под тем что услуга была оказана. А платите или нет тут уже правда на стороне ЭДС. т.к. к примеру от Вас не было жалобы (телефон не в счет, и возмущение на лавочке тоже).

4. Когда вывесили объявление о том, что отключат газ от котельной, мы сразу написали жалобу и отписались здесь, что это не законно предложили сделанный юристом бланк заявление, было достаточно его подписать и завезти в ЭС. Скажите пожалуйста кто это сделал еще?


  • 2

#2043
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ребят без обид скажу то, что думаю:

1. Да оказывают не надлежащим образом, да убирают не очень хорошо, да не поливают в достаточном объеме, да они козлы... Но почему когда договаривались встретится и предпринять какие-то коллективные меры пришло 3 человека. остальным было пофиг.

2. Подавать в суд намного эффективней чем доказывать то что я не платил потому как услуга была оказана не очень качественно, и наши ораторы юристы это подтвердят (обвинять проще чем оправдываться)

3. Если услуга была оказана не надлежащим образом где ваши претензии завизированные в ЭДС, что они не реагировали?! Могу сказать одно, мы более 5 раз писали жалобы в том году. Если у вас нет ни 1 бумажки, в суде это говорит лишь о том, что Вы были довольны услугой и автоматически подписываетесь под тем что услуга была оказана. А платите или нет тут уже правда на стороне ЭДС. т.к. к примеру от Вас не было жалобы (телефон не в счет, и возмущение на лавочке тоже).

4. Когда вывесили объявление о том, что отключат газ от котельной, мы сразу написали жалобу и отписались здесь, что это не законно предложили сделанный юристом бланк заявление, было достаточно его подписать и завезти в ЭС. Скажите пожалуйста кто это сделал еще?

добрый день. да я с Вами полностью согласна. надо доказывать тоесть собирать доказательства недоброкачественного исполнения своих обязанностей со стороны КСК.актировать, фотографировать.


  • 0

#2044
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Уже пятница на носу, а воду так и не отключили. 2 дня пытаюсь дозвониться в эдс, но они не отвечают. Очень хотелось узнать, если это было решением тауекель, отключить нам подачу газа, то почему передумали ;)

здраствуйте, а скажите пожалуйста, в комплексе что была пподача газа? просто я там щас не живу и не владею информацией.

 

В квартирах газа так и нет.

Речь идет о подаче газа в котельную, которая готовит горячую воду и подает отопление.

 

спасибо большое


  • 0

#2045
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Ребят без обид скажу то, что думаю:

1. Да оказывают не надлежащим образом, да убирают не очень хорошо, да не поливают в достаточном объеме, да они козлы... Но почему когда договаривались встретится и предпринять какие-то коллективные меры пришло 3 человека. остальным было пофиг.

2. Подавать в суд намного эффективней чем доказывать то что я не платил потому как услуга была оказана не очень качественно, и наши ораторы юристы это подтвердят (обвинять проще чем оправдываться)

3. Если услуга была оказана не надлежащим образом где ваши претензии завизированные в ЭДС, что они не реагировали?! Могу сказать одно, мы более 5 раз писали жалобы в том году. Если у вас нет ни 1 бумажки, в суде это говорит лишь о том, что Вы были довольны услугой и автоматически подписываетесь под тем что услуга была оказана. А платите или нет тут уже правда на стороне ЭДС. т.к. к примеру от Вас не было жалобы (телефон не в счет, и возмущение на лавочке тоже).

4. Когда вывесили объявление о том, что отключат газ от котельной, мы сразу написали жалобу и отписались здесь, что это не законно предложили сделанный юристом бланк заявление, было достаточно его подписать и завезти в ЭС. Скажите пожалуйста кто это сделал еще?

добрый день. да я с Вами полностью согласна. надо доказывать тоесть собирать доказательства недоброкачественного исполнения своих обязанностей со стороны КСК.актировать, фотографировать.

 

да просто фотографировать не достаточно, нужно обязательно визировать вместе с фото, чтобы ЭДС ставили входящий номер, тогда по закону вы чисты. а сейчас доказать что они плохо чистили (очень сложно), я Сеняева, каждый день достаю с охраной, как только сидит в будке и поднят шлагбаум. приезжая сразу ему звоню. может это и сильно не влияет но его тоже достают такие звонки в 7 вечера поверьте.


  • 1

#2046
aleka_m

aleka_m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, 

 

мы рассматриваем покупку квартиры в ЖК, но как вижу проблем здесь не мало. Подскажите, по-та, по поводу газа в квартирах - его и по плану нет? или все же он должен быть и его просто не доделали? и насчет отключения котельной от газа - это касается всех домов? котел у них общий? отключение в связи неуплатой долгов жильцами?

 

Заранее большое спасибо


  • 0

#2047
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день,

мы рассматриваем покупку квартиры в ЖК, но как вижу проблем здесь не мало. Подскажите, по-та, по поводу газа в квартирах - его и по плану нет? или все же он должен быть и его просто не доделали? и насчет отключения котельной от газа - это касается всех домов? котел у них общий? отключение в связи неуплатой долгов жильцами?

Заранее большое спасибо

Отвечу последний раз. Дабы не надо быть ленивым и пролистать пару страниц.
1. Котельная естественно одна и хотят отключить газ за неуплату т.к. жильцы много задолжали.
2. Газ в квартирах предусмотрен но некоторые недодебилы закрыли газовые трубы и теперь надо все ломать чтобы они были открыты никто это делать не хочет. Поэтому газа в квартирах нет.
3. А в обычных домвх еще лазеют бомжи срут и ссут прохожие. В орбите видел как мусор неделю не вывозят.
Проблемы есть везде. И у нас их не так уж и много. Но без этого никак.

Сообщение отредактировал Локи: 10.06.2014, 15:40:29

  • 0

#2048
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день, 

 

мы рассматриваем покупку квартиры в ЖК, но как вижу проблем здесь не мало. Подскажите, по-та, по поводу газа в квартирах - его и по плану нет? или все же он должен быть и его просто не доделали? и насчет отключения котельной от газа - это касается всех домов? котел у них общий? отключение в связи неуплатой долгов жильцами?

 

Заранее большое спасибо

ДД,

по проекту газ в квартирах есть, как и газовые трубы. Как то давно писали что ТУ по газу в бежевых и синих домах выполнены.

ЭДС информирует, что да, могут отключить газ котельной из-за долгов жильцов. Но чьи там долги по факту точно никто не знат т.к. ЭДС никому не покажет свою бухгалтерию.


  • 0

#2049
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. По прилету из командировки планирую покупать квартиру в вашем ЖК. До отъезда я приезжал смотреть квартиры. В принципе все понравилось, но девушка, которая показывала квартиры говорила про какую - то сумму в 80 тенге за квадратный метр. И на форуме видел цифру в районе 80 тенге за квадратный метр за оплату каких - то услуг, которыми как я понял не все довольны и нужно еще оплачивать за охрану какую - то сумму, которая как я понимаю не несет никакой ответственности за машины и за квартиры в случае порчи или кражи. Хотелось бы уточнить, вот купил я квартиру. Насколько я понимаю мне предложат заключить какие - то договора на определенные услуги ? Я могу не заключать договора и не платить за все эти услуги ? а оплачивать только коммуналку (свет, воду, отопление, телефон).


  • 0

#2050
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
 

Добрый день. По прилету из командировки планирую покупать квартиру в вашем ЖК. До отъезда я приезжал смотреть квартиры. В принципе все понравилось, но девушка, которая показывала квартиры говорила про какую - то сумму в 80 тенге за квадратный метр. И на форуме видел цифру в районе 80 тенге за квадратный метр за оплату каких - то услуг, которыми как я понял не все довольны и нужно еще оплачивать за охрану какую - то сумму, которая как я понимаю не несет никакой ответственности за машины и за квартиры в случае порчи или кражи. Хотелось бы уточнить, вот купил я квартиру. Насколько я понимаю мне предложат заключить какие - то договора на определенные услуги ? Я могу не заключать договора и не платить за все эти услуги ? а оплачивать только коммуналку (свет, воду, отопление, телефон).

Не можете не подписать либо вы должны привести альтернативную компанию которая будет вас обслуживать. в данную сумму входит вывоз мусора, уборка территории, подъездов, мелкий ремонт, озеленение, экстренная служба сантехников, и еще кучу всего у них там в списке. можно не подписывать но надо тогда быть честным для себя и не выбрасывать мусор не ходить по чистым подъездам, и не сидеть на лавочках рядом с высаженными деревьями. \

Единственное что вы можете попытаться допиться до покупки квартиры (потому как вы им интересны как покупатель) чтобы они Вам конкретно расписали сколько в процентном соотношении тратится на каждую услугу отдельно. Нам бы очень помогла такая бумажка. Охрана реагирует но с полпина, если бы их не было в комплексе бы был совсем беспредел с местными, они сдерживающий фактор, но и их понять можно они не могут каждого человека останавливать, каждый вечер вижу охранников делающих обход с фонарями. так что не все так страшно, как многие пишут. кстати с охраной сейчас ситуация намного лучше чем была год назад. 


Сообщение отредактировал Локи: 10.06.2014, 17:56:21

  • 0

#2051
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день. По прилету из командировки планирую покупать квартиру в вашем ЖК. До отъезда я приезжал смотреть квартиры. В принципе все понравилось, но девушка, которая показывала квартиры говорила про какую - то сумму в 80 тенге за квадратный метр. И на форуме видел цифру в районе 80 тенге за квадратный метр за оплату каких - то услуг, которыми как я понял не все довольны и нужно еще оплачивать за охрану какую - то сумму, которая как я понимаю не несет никакой ответственности за машины и за квартиры в случае порчи или кражи. Хотелось бы уточнить, вот купил я квартиру. Насколько я понимаю мне предложат заключить какие - то договора на определенные услуги ? Я могу не заключать договора и не платить за все эти услуги ? а оплачивать только коммуналку (свет, воду, отопление, телефон).

no manner, ваш менеджер который будет продавать квартиру, если вы ее купите с 100% оплатой, поведет в кск чтобы взять ключ, а там скажут, подпиши сначала договор на Эксплуатационные услуги (по любому подпишешь), и Договор на Оказание услуг по ОХРАНЕ (можешь не подписывать, пультовую лучше поставь или ниче не ставь), ТОГДА ОНИ ТЕБЕ КЛЮЧ ДАДУТ ОТ КВАРТИРЫ если с охраной (частная контора) подпишешь договор. Вообщем надо определиться тока с охраной или ДА или НЕТ это выбор каждого и никто его НАВЯЗЫВАТЬ не имеет право. а так в КСКашники любые припоны могут на уши залечить чтобы ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ полюбому подписал все договора. Надо изначально их на место ставить, а то они на ШЕЮ СЯДУТ,  NO MANNER :smoke:  :smoke:  :smoke:


  • 0

#2052
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день. По прилету из командировки планирую покупать квартиру в вашем ЖК. До отъезда я приезжал смотреть квартиры. В принципе все понравилось, но девушка, которая показывала квартиры говорила про какую - то сумму в 80 тенге за квадратный метр. И на форуме видел цифру в районе 80 тенге за квадратный метр за оплату каких - то услуг, которыми как я понял не все довольны и нужно еще оплачивать за охрану какую - то сумму, которая как я понимаю не несет никакой ответственности за машины и за квартиры в случае порчи или кражи. Хотелось бы уточнить, вот купил я квартиру. Насколько я понимаю мне предложат заключить какие - то договора на определенные услуги ? Я могу не заключать договора и не платить за все эти услуги ? а оплачивать только коммуналку (свет, воду, отопление, телефон).

вот чтоб оплачивать коммуналку, пользоваться лифтом вас и обяжут заключать договор с ТОО элитдом сервис", это по старому кск. в 80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. а с охраной лично я не заключала договора


  • 0

#2053
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

вот чтоб оплачивать коммуналку, пользоваться лифтом вас и обяжут заключать договор с ТОО элитдом сервис", это по старому кск. в 80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. а с охраной лично я не заключала договора

 

 

Доброе утро, соседи! Это, конечно, право каждого из нас заключать договор с охранной компанией или нет, но получается по меньшей мере несправедливо. Половина комплекса платит исправно каждый месяц, а вторая половина возмущается, не платит, при этом как-никак пользуются услугами охраны. Те, кто не заключал договор с охраной, поднимите вопрос о смене компании, которая оказывает данную услугу. Делайте что-то, а то интересно получается, так проще и удобнее всего пользоваться услугами и при это кричать, что не устраивают и платить не собираетесь. Может, поэтому нас так и обслуживают, что половина комплекса платит за вторую "умную" половину. Я считаю или делайте что-то для улучшения жизнив нашем же "доме" или не нужно и других призывать не платить.


  • 3

#2054
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Добрый день. По прилету из командировки планирую покупать квартиру в вашем ЖК. До отъезда я приезжал смотреть квартиры. В принципе все понравилось, но девушка, которая показывала квартиры говорила про какую - то сумму в 80 тенге за квадратный метр. И на форуме видел цифру в районе 80 тенге за квадратный метр за оплату каких - то услуг, которыми как я понял не все довольны и нужно еще оплачивать за охрану какую - то сумму, которая как я понимаю не несет никакой ответственности за машины и за квартиры в случае порчи или кражи. Хотелось бы уточнить, вот купил я квартиру. Насколько я понимаю мне предложат заключить какие - то договора на определенные услуги ? Я могу не заключать договора и не платить за все эти услуги ? а оплачивать только коммуналку (свет, воду, отопление, телефон).

вот чтоб оплачивать коммуналку, пользоваться лифтом вас и обяжут заключать договор с ТОО элитдом сервис", это по старому кск. в 80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. а с охраной лично я не заключала договора

 

Т.е. для вас не важно кто ходит по территории, пусть местные бухают на детских площадках, лавочках подъездов  и засерают двор. или для вас главное поставить квартиру на охрану а остальное не важно...


  • 3

#2055
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо всем большое за ответы и советы. Теперь более менее все проясняется. Выскажу свое мнение по этому поводу. Человек покупает квартиру а не какой - либо комплекс услуг. И подписывать договора или нет насколько я понимаю по закону - это личное дело каждого. Если продавец будет настаивать - это уже больше похоже на принуждение. Ведь если клиента не устраивает стоимость или оказание услуги он вправе отказаться. К тому же довольно странно выглядит договор в котором я должен согласится со всем комплексом услуг. Ведь необходимые услуги для той или иной личности очень индивидуальны. Допустим я согласен платить за вывоз мусора и озеленение, но мелкий ремонт и служба сантехников мне вообще не нужны. Если нужно будет я вызову сантехника раз в год, он придет и все починит. Какой смысл платить целый год за сантехника ? 

Думаю все это можно разделить на две части:

1) Договор с охраной

 

В договоре четко должны быть прописаны права и обязанности охраны и если они не соответствуют стоимости, то зачем она тогда нужна ? Допустим если мою машину изувечат я уверен что они не отвечают, если квартиру обворуют, они тоже не отвечают. Я так понимаю они нужны только для того чтобы открывать и закрывать шлагбаум и гонять тех кто не живет в данном ЖК. Так шлагбаум можно автоматизировать и выдать жильцам кнопки, а если наглое быдло захочет посидеть на территории ЖК, то не думаю что охрана сможет что - то с этим сделать. Для таких случаев есть 102. И что это за сумма такая взятая с потолка. Я лучше сдам квартиру на охрану и буду уезжать и приезжать спокойно, не переживая, что меня обворуют.

 

Вообще в идеале, если уж делать все по честному, должно быть так. Берем количество охранников (допустим 5 человек). Берем реальную заработную плату (допустим 150 000 тенге). Получается 750 000 тенге + обслуживание видеонаблюдения и шлагбаумов. Ну допустим получилось 800 000 тенге. Делим все это на всех жильцов и по мере заселения эта сумма будет уменьшаться. Чтобы все было прозрачно, куда уходят ваши деньги.

 

2) Договор с КСК 

 

Я думаю тут услуги должен выбирать клиент. Можно разделить услуги на обязательные (такие как вывоз мусора, озеленение итд) и услуги дополнительные, по желанию (сантехник и что там еще они предлагают) И все услуги просчитать таким же образом как и с охраной.

 

А то, что сейчас у вас происходит самоуправство, не понятно откуда берутся тарифы и как их вообще рассчитывали.


  • -3

#2056
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
А можно вам задать вопрос? Когда вы покупаете квартиру во вторички вы там согашаетесь с чем нибуть избранно? Или платите за все то, что в квитанции ведь там нет вообще никаких договоров с кск? По поводу охраны я уже писал. Ваша математика не понятно в смене должно быть как минимум 5 человек, по закону должны работать сутки через 3 это уже 15 человек, помимо охраны есть еще директор который тоже хочет зарплату. Поставить охрану на пульт и не платить за охрану это не честно по отношению ко всем тем кто платит и к тем людям которые работают и делают свою работу. Честно привести альтернативную компанию доказать что это дешевле и лучше, и убедить жильцов подписать договор. Скажите сколько стоит обычная парковка в городе? На сколько я знаю 300 тенге, в месяц люди платят 9000 и там охрана не за что не отвечает, поэтому считаю смешной сумму в 3200 и для меня лучше будет хоть такая охрана чем ее не будет вообще, т.к. помню как примерно лет 6 назад с отцом выгоняли наркоманов с подъезда и чудом остались живи.
  • 2

#2057
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Спасибо всем большое за ответы и советы. Теперь более менее все проясняется. Выскажу свое мнение по этому поводу. Человек покупает квартиру а не какой - либо комплекс услуг. И подписывать договора или нет насколько я понимаю по закону - это личное дело каждого. Если продавец будет настаивать - это уже больше похоже на принуждение. Ведь если клиента не устраивает стоимость или оказание услуги он вправе отказаться. К тому же довольно странно выглядит договор в котором я должен согласится со всем комплексом услуг. Ведь необходимые услуги для той или иной личности очень индивидуальны. Допустим я согласен платить за вывоз мусора и озеленение, но мелкий ремонт и служба сантехников мне вообще не нужны. Если нужно будет я вызову сантехника раз в год, он придет и все починит. Какой смысл платить целый год за сантехника ? 

Думаю все это можно разделить на две части:

1) Договор с охраной

 

В договоре четко должны быть прописаны права и обязанности охраны и если они не соответствуют стоимости, то зачем она тогда нужна ? Допустим если мою машину изувечат я уверен что они не отвечают, если квартиру обворуют, они тоже не отвечают. Я так понимаю они нужны только для того чтобы открывать и закрывать шлагбаум и гонять тех кто не живет в данном ЖК. Так шлагбаум можно автоматизировать и выдать жильцам кнопки, а если наглое быдло захочет посидеть на территории ЖК, то не думаю что охрана сможет что - то с этим сделать. Для таких случаев есть 102. И что это за сумма такая взятая с потолка. Я лучше сдам квартиру на охрану и буду уезжать и приезжать спокойно, не переживая, что меня обворуют.

 

Вообще в идеале, если уж делать все по честному, должно быть так. Берем количество охранников (допустим 5 человек). Берем реальную заработную плату (допустим 150 000 тенге). Получается 750 000 тенге + обслуживание видеонаблюдения и шлагбаумов. Ну допустим получилось 800 000 тенге. Делим все это на всех жильцов и по мере заселения эта сумма будет уменьшаться. Чтобы все было прозрачно, куда уходят ваши деньги.

 

2) Договор с КСК 

 

Я думаю тут услуги должен выбирать клиент. Можно разделить услуги на обязательные (такие как вывоз мусора, озеленение итд) и услуги дополнительные, по желанию (сантехник и что там еще они предлагают) И все услуги просчитать таким же образом как и с охраной.

 

А то, что сейчас у вас происходит самоуправство, не понятно откуда берутся тарифы и как их вообще рассчитывали.

 

 

Ну в чем проблема? покачайте свои права в ЭДС, посмотрим на результат :-)


  • 0

#2058
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

стати про сантехников, немного не так выразился, они не только экстренные просто экстренность как бонус. но вот представьте себе у нас за все времена было на сколько помню 3 или 4 прорыва. и кто должен был это исправить? не надо думать что вода к вам попадает в квартиру по Wifi. есть трубы, стояки в подъездах, котельная и все остальное, так что поверьте не платить за сантехников вы не можете, лично знаю 2-х очень адекватные люди. у нас не работал полотенцесушитель мы их вызывали 3 раза. и это вообще то бесплатно, проблема была не в квартире а в стояке в подвале. и как бы вы себе починили если не хотите чтобы сантехники входили в перечень. Опять же надо было поверять счетчики, поверка стоила  со снятием 6000 за 1 счетчик. Они установили новые за 4500. 

Представьте себе ситуацию вы пришли в кино и говорите я сначала посмотрю пол фильма если мне понравится звук, кресло, картинка, и температура в помещении куплю билет (это Ваша ситуация). Или приходите в зал где большая часть сидит и смотрит фильм вы встаете и говорите давайте отключим Dolby surround и тогда билет будет дешевле на 100 тенге. А некоторые приходят в кинотеатр где все купили билеты сидят смотрят со всеми потом выходят и начинают хаять фильм, звук и кинотеатр.


Сообщение отредактировал Локи: 12.06.2014, 13:20:47

  • 2

#2059
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А можно вам задать вопрос? Когда вы покупаете квартиру во вторички вы там согашаетесь с чем нибуть избранно? Или платите за все то, что в квитанции ведь там нет вообще никаких договоров с кск? По поводу охраны я уже писал. Ваша математика не понятно в смене должно быть как минимум 5 человек, по закону должны работать сутки через 3 это уже 15 человек, помимо охраны есть еще директор который тоже хочет зарплату. Поставить охрану на пульт и не платить за охрану это не честно по отношению ко всем тем кто платит и к тем людям которые работают и делают свою работу. Честно привести альтернативную компанию доказать что это дешевле и лучше, и убедить жильцов подписать договор. Скажите сколько стоит обычная парковка в городе? На сколько я знаю 300 тенге, в месяц люди платят 9000 и там охрана не за что не отвечает, поэтому считаю смешной сумму в 3200 и для меня лучше будет хоть такая охрана чем ее не будет вообще, т.к. помню как примерно лет 6 назад с отцом выгоняли наркоманов с подъезда и чудом остались живи.

 

 

 

Добрый день. Конечно можно. Ну когда я жил во вторичке, я оплачивал дополнительные услуги помимо воды, газа, отопления, электроэнергии и мне это выходило в районе 2300 тенге (вывоз мусора, служба спасения, уборка подъездов, вдго и что - то там еще, уже не помню. Но в квитанции все четко было расписано и все услуги оказывались без каких - либо нареканий. А у вас тоже в конце месяца приходит квитанция и там все расписано ? или они просто общую сумму выставляют и все ? Моя математика носила чисто ознакомительный и теоретический характер, как пример. Я же написал :"Допустим". Насколько я понимаю в обязанности охраны, как бы смешно это не звучало, должна входить охрана (территории, объекта, личности итд). Какую функцию выполняет охрана в ХТ, мне не понятно. Машины она не охраняет, квартиры она не охраняет, на территорию можно без проблем зайти и заехать и никакой ответственности она ни за что не несет. Тогда зачем она нужна вообще ? 

Вот вы сравниваете парковку и охрану. Но это же совершенно разные вещи. При чем тут парковка ? Вы оплачиваете парковку ? или охрану ? Что в квитанции написано ? в чеке ? в счет фактуре ? в акте выполненных работ ? Услуги чего ? По поводу : "пусть будет хоть какая охрана..." это вообще странно. Охрана должна нормально работать в противном случае зачем она нужна ? 


  • 0

#2060
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

2Vergissmeinnicht: ЭДС это подобие КСК ? ) вы уже пытались бороться бесполезно ? (((


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.