Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

стати про сантехников, немного не так выразился, они не только экстренные просто экстренность как бонус. но вот представьте себе у нас за все времена было на сколько помню 3 или 4 прорыва. и кто должен был это исправить? не надо думать что вода к вам попадает в квартиру по Wifi. есть трубы, стояки в подъездах, котельная и все остальное, так что поверьте не платить за сантехников вы не можете, лично знаю 2-х очень адекватные люди. у нас не работал полотенцесушитель мы их вызывали 3 раза. и это вообще то бесплатно, проблема была не в квартире а в стояке в подвале. и как бы вы себе починили если не хотите чтобы сантехники входили в перечень. Опять же надо было поверять счетчики, поверка стоила  со снятием 6000 за 1 счетчик. Они установили новые за 4500. 

Представьте себе ситуацию вы пришли в кино и говорите я сначала посмотрю пол фильма если мне понравится звук, кресло, картинка, и температура в помещении куплю билет (это Ваша ситуация). Или приходите в зал где большая часть сидит и смотрит фильм вы встаете и говорите давайте отключим Dolby surround и тогда билет будет дешевле на 100 тенге. А некоторые приходят в кинотеатр где все купили билеты сидят смотрят со всеми потом выходят и начинают хаять фильм, звук и кинотеатр.

 

А почему я должен отвечать за стояки в подъездах и за котельную ? Вот если в квартире кран побежит я вызову сантехника по объявлению, а если в котельной что - то сломается то при чем тут я ? Все расходы по техническому обслуживанию котельной должны быть учтены в тарифе за воду или в каких нибудь расходах на содержание жилища. Покупая билет в кинотеатр я пользуюсь услугой один раз, если меня не устроит что - либо в данном кинотеатре, я просто не буду туда ходит. А в случае с ХТ, никаких альтернатив нет, а есть только принуждение на долгий период.


  • 0

#2062
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
У вас своя правда на этот счет. Я вижу то что вижу те кто не платит больше всего и возмущается. Хотя им вообще никто ничего не должен а теперь благодаря таким индивидуумам мы нормальные адекватные люди с детьми можем остаться без горячей воды. Повторюсь а когда надо было встретится, они закрылись у себя в охраняемой квартире и даже не подумали выйти и хотябы проработать план действий, а теперь начинают мы не платили и жаловаться не жаловались.
За ремонт стаяков и обслуживание, есть пункт как раз в тех 79тг

Сообщение отредактировал Локи: 12.06.2014, 16:32:45

  • 0

#2063
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

вот чтоб оплачивать коммуналку, пользоваться лифтом вас и обяжут заключать договор с ТОО элитдом сервис", это по старому кск. в 80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. а с охраной лично я не заключала договора

 

 

Доброе утро, соседи! Это, конечно, право каждого из нас заключать договор с охранной компанией или нет, но получается по меньшей мере несправедливо. Половина комплекса платит исправно каждый месяц, а вторая половина возмущается, не платит, при этом как-никак пользуются услугами охраны. Те, кто не заключал договор с охраной, поднимите вопрос о смене компании, которая оказывает данную услугу. Делайте что-то, а то интересно получается, так проще и удобнее всего пользоваться услугами и при это кричать, что не устраивают и платить не собираетесь. Может, поэтому нас так и обслуживают, что половина комплекса платит за вторую "умную" половину. Я считаю или делайте что-то для улучшения жизнив нашем же "доме" или не нужно и других призывать не платить.

 

ДД! Недавно приобрела квартиру в предчистовой отделке, заключила договор на обслуживание, на охрану отказалась, так как еще не собираюсь заезжать, а так как рабочие по ремонту будут находится постоянно в квартире, не вижу смысла. Договорилась заключить договор после заселения. Но меня смутило, что на охраняемой территории ЖК Хан Тенгри, имеется охраняемая ПЛАТНАЯ стоянка, для безопасности личного авто по 6000 тенге, как это понимать? За что тогда в целом платят охранной компании?

Второй вопрос, сколько стоят ежемесячно услуги этой охранной компании?


  • 0

#2064
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

добрый день! Вы юрист? Предлагаю объединяться. Тоже уже давно возмущена бесределом ЭДС, тут еще выставили объявление - угрозу, мол на всех должников, в том числе по экслуатационным расходам, подадут в суд. У меня теперь вопрос. У кого нибудь есть задолженности по этим эксплуатационным расходам, все что ли платят, не смотря на то,что не убирался снег зимой, а в подъездах не моют по несколько недель, особенно в тех, где еще идут ремонты в некоторых квартирах?

 

есть такие которые не платят за обслуживание, да? можно отказаться от их услуг?


  • 0

#2065
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

вот чтоб оплачивать коммуналку, пользоваться лифтом вас и обяжут заключать договор с ТОО элитдом сервис", это по старому кск. в 80 тенге с квадратного метра квартиры вы оплачиваете за вывоз мусора, мытье полов в подъездах, уборку террирории от снега мусора, стрижка газонов и т.д. а с охраной лично я не заключала договора

 

 

Доброе утро, соседи! Это, конечно, право каждого из нас заключать договор с охранной компанией или нет, но получается по меньшей мере несправедливо. Половина комплекса платит исправно каждый месяц, а вторая половина возмущается, не платит, при этом как-никак пользуются услугами охраны. Те, кто не заключал договор с охраной, поднимите вопрос о смене компании, которая оказывает данную услугу. Делайте что-то, а то интересно получается, так проще и удобнее всего пользоваться услугами и при это кричать, что не устраивают и платить не собираетесь. Может, поэтому нас так и обслуживают, что половина комплекса платит за вторую "умную" половину. Я считаю или делайте что-то для улучшения жизнив нашем же "доме" или не нужно и других призывать не платить.

 

ДД! Недавно приобрела квартиру в предчистовой отделке, заключила договор на обслуживание, на охрану отказалась, так как еще не собираюсь заезжать, а так как рабочие по ремонту будут находится постоянно в квартире, не вижу смысла. Договорилась заключить договор после заселения. Но меня смутило, что на охраняемой территории ЖК Хан Тенгри, имеется охраняемая ПЛАТНАЯ стоянка, для безопасности личного авто по 6000 тенге, как это понимать? За что тогда в целом платят охранной компании?

Второй вопрос, сколько стоят ежемесячно услуги этой охранной компании?

 

3200 тенге ежемесячно -Услуги по Охране. ТОО "Альфа Бастион" 


  • 0

#2066
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ДД! Недавно приобрела квартиру в предчистовой отделке, заключила договор на обслуживание, на охрану отказалась, так как еще не собираюсь заезжать, а так как рабочие по ремонту будут находится постоянно в квартире, не вижу смысла. Договорилась заключить договор после заселения. Но меня смутило, что на охраняемой территории ЖК Хан Тенгри, имеется охраняемая ПЛАТНАЯ стоянка, для безопасности личного авто по 6000 тенге, как это понимать? За что тогда в целом платят охранной компании?

 

Второй вопрос, сколько стоят ежемесячно услуги этой охранной компании?

 

Здрасьте, на этой охраняемой парковке вам гарантируется место это и все преимущества. и ради этих 6000 там дополнительно постоянно будет сидеть человек. Вы же понимаете, что не могут охранники рядом с каждой машиной поставить охранника. Охрана занимается охраной территории комплекса, контрольно-пропускным режимом и контролем камер видео-наблюдения. 


  • 0

#2067
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ребят без обид скажу то, что думаю:

1. Да оказывают не надлежащим образом, да убирают не очень хорошо, да не поливают в достаточном объеме, да они козлы... Но почему когда договаривались встретится и предпринять какие-то коллективные меры пришло 3 человека. остальным было пофиг.

2. Подавать в суд намного эффективней чем доказывать то что я не платил потому как услуга была оказана не очень качественно, и наши ораторы юристы это подтвердят (обвинять проще чем оправдываться)

3. Если услуга была оказана не надлежащим образом где ваши претензии завизированные в ЭДС, что они не реагировали?! Могу сказать одно, мы более 5 раз писали жалобы в том году. Если у вас нет ни 1 бумажки, в суде это говорит лишь о том, что Вы были довольны услугой и автоматически подписываетесь под тем что услуга была оказана. А платите или нет тут уже правда на стороне ЭДС. т.к. к примеру от Вас не было жалобы (телефон не в счет, и возмущение на лавочке тоже).

4. Когда вывесили объявление о том, что отключат газ от котельной, мы сразу написали жалобу и отписались здесь, что это не законно предложили сделанный юристом бланк заявление, было достаточно его подписать и завезти в ЭС. Скажите пожалуйста кто это сделал еще?

 

я согласна с Вами. У меня есть одна претензия, со входящим штампом. Однако, реально ли Вы думаете, что эти претензии будут являться доказательствами в суде? 

Касательно сборов и т.д., я читала в теме, что они организовывались, однако на тот момент не проживала здесь, если будут новые сборы, буду присутствовать. 

По поводу п. 4 - тоже пропустила этот момент, уезжала из города. Если считаете, что подавать в суд эффективнее, то я "за", только предмет иска как обозначим? Перерасчет


  • 0

#2068
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

У вас своя правда на этот счет. Я вижу то что вижу те кто не платит больше всего и возмущается. Хотя им вообще никто ничего не должен а теперь благодаря таким индивидуумам мы нормальные адекватные люди с детьми можем остаться без горячей воды. Повторюсь а когда надо было встретится, они закрылись у себя в охраняемой квартире и даже не подумали выйти и хотябы проработать план действий, а теперь начинают мы не платили и жаловаться не жаловались.
За ремонт стаяков и обслуживание, есть пункт как раз в тех 79тг

откуда там пункт в 79? У меня договоре такого пункта нет, есть все что угодно: озеленение, уборка, чистка, но этого нет.


  • 0

#2069
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

У вас своя правда на этот счет. Я вижу то что вижу те кто не платит больше всего и возмущается. Хотя им вообще никто ничего не должен а теперь благодаря таким индивидуумам мы нормальные адекватные люди с детьми можем остаться без горячей воды. Повторюсь а когда надо было встретится, они закрылись у себя в охраняемой квартире и даже не подумали выйти и хотябы проработать план действий, а теперь начинают мы не платили и жаловаться не жаловались.
За ремонт стаяков и обслуживание, есть пункт как раз в тех 79тг

откуда там пункт в 79? У меня договоре такого пункта нет, есть все что угодно: озеленение, уборка, чистка, но этого нет.

 

У нас в квитанции нет пункта на содержание жилища. хотя у нас в том году подъезд покрасили. плитку сломанную заменили, мелкий ремонт делали. так что он есть в этих 79 тенге т.к. мы не платим отдельной графой на содержание.


  • 0

#2070
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

добрый день! Вы юрист? Предлагаю объединяться. Тоже уже давно возмущена бесределом ЭДС, тут еще выставили объявление - угрозу, мол на всех должников, в том числе по экслуатационным расходам, подадут в суд. У меня теперь вопрос. У кого нибудь есть задолженности по этим эксплуатационным расходам, все что ли платят, не смотря на то,что не убирался снег зимой, а в подъездах не моют по несколько недель, особенно в тех, где еще идут ремонты в некоторых квартирах?

 

есть такие которые не платят за обслуживание, да? можно отказаться от их услуг?

 

не платить нельзя... ну или самим вывозить мусор с территории, сажать и покупать цветы кстати в этом году высажено больше чем в том. Возвращаетесь с работы и сами подметаете территорию, зимой снег. Не платить ЭДС можно только тогда, когда вы приведете другую обслуживающую компанию которая будет обслуживать как минимум ваш дом. 

Есть такие которые не платили, теперь на них подают в суд, и я уверен что ЭДС выиграет и на их имущество наложат арест либо им надо будет все погасить.


Сообщение отредактировал Локи: 13.06.2014, 09:14:58

  • 1

#2071
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вчера была в своей новой квартире, и конечно же обратила внимание (после подписания договора на обслуживание) в каком состоянии подъезд и прилегающая территория к дому.

Подъезд грязный, весь в пыли, на этажах самодельные пепельницы заполненные окурками до верху, даже кто то добрый в дверной глазок засунул два окурка((((, входная дверь в подъезд открытая на распашку, уже третьи день (наблюдаю со дня принятия квартиры по акту). В ящиках где трубы лежат пустые пачки от сигарет. перила до сих пор не отмыты от краски, хотя пол дома почти уже заселены. Возле подъезда мусор, хотя рядом стоят урны. На счет озеленения, тоже скажу не фонтан, там не газон как в договоре, а клевер растет.

Наверное меня закидаете помидорами и минусами, но думаю я расторгну этот договор, пока не приведут все в соответствие. не за что им платить, и охране думаю тоже, если все же грабят квартиры, и при въезде они даже не смотрят на тебя, не то что спросить, куда направляетесь и зачем. 


  • 0

#2072
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вчера была в своей новой квартире, и конечно же обратила внимание (после подписания договора на обслуживание) в каком состоянии подъезд и прилегающая территория к дому.

Подъезд грязный, весь в пыли, на этажах самодельные пепельницы заполненные окурками до верху, даже кто то добрый в дверной глазок засунул два окурка((((, входная дверь в подъезд открытая на распашку, уже третьи день (наблюдаю со дня принятия квартиры по акту). В ящиках где трубы лежат пустые пачки от сигарет. перила до сих пор не отмыты от краски, хотя пол дома почти уже заселены. Возле подъезда мусор, хотя рядом стоят урны. На счет озеленения, тоже скажу не фонтан, там не газон как в договоре, а клевер растет.

Наверное меня закидаете помидорами и минусами, но думаю я расторгну этот договор, пока не приведут все в соответствие. не за что им платить, и охране думаю тоже, если все же грабят квартиры, и при въезде они даже не смотрят на тебя, не то что спросить, куда направляетесь и зачем. 

Вы не сможете расторгнуть договор, вам нужно чтобы Вас, кто то обслуживал. Вы должны будете предоставить документы что Вас обслуживает другая компания иначе никак. то что у Вас стоят урны на этаже, ну не знаю поговорите с соседями, про пыль позвоните в КСК придите с ними напишите жалобу и прикрепите фото. узнайте что скажет КСК? добейтесь чтобы повесили объявление что нельзя курить в подъездах т.к. это штраф и пусть пройдут по соседям, то же самое сделайте с территорией это решение проблемы, а не нагнетание обстановки. у нас тфу тфу такого в подъезде нет, если я у примеру вижу что сидят и бухают на лавочке я говорю если не понимает звоню охране. если сидят и семечки грызут бросая шелуху рядом с собой тоже делаю замечания, и это не дети в основном, а их родители так себя ведут. привыкли жить как свиньи вот так и живут. по поводу пыли, вы говорите что заселено половина подъезда, на сколько я понимаю у вас в подъезде идут ремонты, следовательно пыль до потолка. убирают 1 раз в день и после активного дня ремонта пыли будет столько же и будет вид как у не убранного подъезда, это мое субъективное мнение.


Сообщение отредактировал Локи: 13.06.2014, 10:08:39

  • 1

#2073
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вчера была в своей новой квартире, и конечно же обратила внимание (после подписания договора на обслуживание) в каком состоянии подъезд и прилегающая территория к дому.

Подъезд грязный, весь в пыли, на этажах самодельные пепельницы заполненные окурками до верху, даже кто то добрый в дверной глазок засунул два окурка((((, входная дверь в подъезд открытая на распашку, уже третьи день (наблюдаю со дня принятия квартиры по акту). В ящиках где трубы лежат пустые пачки от сигарет. перила до сих пор не отмыты от краски, хотя пол дома почти уже заселены. Возле подъезда мусор, хотя рядом стоят урны. На счет озеленения, тоже скажу не фонтан, там не газон как в договоре, а клевер растет.

Наверное меня закидаете помидорами и минусами, но думаю я расторгну этот договор, пока не приведут все в соответствие. не за что им платить, и охране думаю тоже, если все же грабят квартиры, и при въезде они даже не смотрят на тебя, не то что спросить, куда направляетесь и зачем. 

в чем то Вы правы конечно. Пол дома тока заселены, так и будет. Временно. Напрягайте КСК. 


  • 0

#2074
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера была в своей новой квартире, и конечно же обратила внимание (после подписания договора на обслуживание) в каком состоянии подъезд и прилегающая территория к дому.

Подъезд грязный, весь в пыли, на этажах самодельные пепельницы заполненные окурками до верху, даже кто то добрый в дверной глазок засунул два окурка((((, входная дверь в подъезд открытая на распашку, уже третьи день (наблюдаю со дня принятия квартиры по акту). В ящиках где трубы лежат пустые пачки от сигарет. перила до сих пор не отмыты от краски, хотя пол дома почти уже заселены. Возле подъезда мусор, хотя рядом стоят урны. На счет озеленения, тоже скажу не фонтан, там не газон как в договоре, а клевер растет.

Наверное меня закидаете помидорами и минусами, но думаю я расторгну этот договор, пока не приведут все в соответствие. не за что им платить, и охране думаю тоже, если все же грабят квартиры, и при въезде они даже не смотрят на тебя, не то что спросить, куда направляетесь и зачем. 

Поверьте, это временные трудности (насчет подъезда). У нас подъезд заселен почти полностью. Чистота и порядок. Недавно соседи по этажу решили сделать небольшой ремонт, так пыль стояла огого в течение недели, а это был небольшой ремонт. По поводу озеленения, уж не знаю, но озеленение в этом году гораздо лучше, чем в прошлом. Любуюсь насаженными розами, альпийские горки засадили горазде краше прошлого года. В целом я рада.


  • 0

#2075
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Вчера была в своей новой квартире, и конечно же обратила внимание (после подписания договора на обслуживание) в каком состоянии подъезд и прилегающая территория к дому.

Подъезд грязный, весь в пыли, на этажах самодельные пепельницы заполненные окурками до верху, даже кто то добрый в дверной глазок засунул два окурка((((, входная дверь в подъезд открытая на распашку, уже третьи день (наблюдаю со дня принятия квартиры по акту). В ящиках где трубы лежат пустые пачки от сигарет. перила до сих пор не отмыты от краски, хотя пол дома почти уже заселены. Возле подъезда мусор, хотя рядом стоят урны. На счет озеленения, тоже скажу не фонтан, там не газон как в договоре, а клевер растет.

Наверное меня закидаете помидорами и минусами, но думаю я расторгну этот договор, пока не приведут все в соответствие. не за что им платить, и охране думаю тоже, если все же грабят квартиры, и при въезде они даже не смотрят на тебя, не то что спросить, куда направляетесь и зачем. 

Вы не сможете расторгнуть договор, вам нужно чтобы Вас, кто то обслуживал. Вы должны будете предоставить документы что Вас обслуживает другая компания иначе никак. то что у Вас стоят урны на этаже, ну не знаю поговорите с соседями, про пыль позвоните в КСК придите с ними напишите жалобу и прикрепите фото. узнайте что скажет КСК? добейтесь чтобы повесили объявление что нельзя курить в подъездах т.к. это штраф и пусть пройдут по соседям, то же самое сделайте с территорией это решение проблемы, а не нагнетание обстановки. у нас тфу тфу такого в подъезде нет, если я у примеру вижу что сидят и бухают на лавочке я говорю если не понимает звоню охране. если сидят и семечки грызут бросая шелуху рядом с собой тоже делаю замечания, и это не дети в основном, а их родители так себя ведут. привыкли жить как свиньи вот так и живут. по поводу пыли, вы говорите что заселено половина подъезда, на сколько я понимаю у вас в подъезде идут ремонты, следовательно пыль до потолка. убирают 1 раз в день и после активного дня ремонта пыли будет столько же и будет вид как у не убранного подъезда, это мое субъективное мнение.

 

Договор можно расторгнуть любой, заключить и расторгнуть договор, это право, а не обязанность. На счет доказательств в виде фотографии я с Вами согласна, так и сделаю. Но когда увидела что мне в дверной глазок засунули окурки, причем на нашем этаже я пока единственная приобрела квартиру, это уже меня просто вывело. Конечно я за порядок в целом, но когда от тебя требуют подметать подъезд после рабочих ежедневно, чтобы в подъезде не курили, мусор строительный вывозили и т.д. и т.п., но сами подъезды и выглядят с точностью наоборот (такое впечатление создается, что требования по порядку касаются только меня), а еще и заплатить им за этот беспорядок, конечно это беспредел. А так, конечно хочется чтобы все было чисто уютно и дома и вокруг, за это я готово платить. Очень надеюсь что это временно, все будет в дальнейшем  хорошо.

п/с Только вот на темку про ХТ, что то я наткнулась поздновато, может тысячу раз подумала, прежде чем приобретать.


  • 0

#2076
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

в чем то Вы правы конечно. Пол дома тока заселены, так и будет. Временно. Напрягайте КСК. 

 

 

Обязательно буду их доставать и требовать, отступать уже не куда)))


  • 0

#2077
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Поверьте, это временные трудности (насчет подъезда). У нас подъезд заселен почти полностью. Чистота и порядок. Недавно соседи по этажу решили сделать небольшой ремонт, так пыль стояла огого в течение недели, а это был небольшой ремонт. По поводу озеленения, уж не знаю, но озеленение в этом году гораздо лучше, чем в прошлом. Любуюсь насаженными розами, альпийские горки засадили горазде краше прошлого года. В целом я рада.

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь что, когда буду въезжать, после ремонта все будет хорошо.


  • 0

#2078
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Наблюдаю за вашей бурной дискуссией и думаю, что многим кому не нравится обслуживание и услуги КСК надо было наверное покупать дома типа Версаля с 20-30 квартирами в доме, где охрана знает кто где живет, с кем живет, кто к кому приходит и т.д. 

 

Комплекс такого масштаба как ХТ невозможно так дотошно контролировать как Вы хотите, это тогда как минимум надо поставить одного охранника на один подъезд.

 

И я считаю, что за 79 тг делается очень много и уборка и озеленение и полив и обход и много еще чего входит в эти деньги, сейчас даже в "золотом квадрате" с высокоинтеллигентными соседями-сторожилами такой бардак творится и грязь и мрак не говоря уже о поливе и охране. А почитайте о других комплексах вообще кошмар а цена намного выше чем 79 тг.

 

Есть один такой минус это не полное заселение комплекса, но я думаю это вопрос времени, на дома которые заселены приятно смотреть уборщица постоянно моет, садовник, соседи вежливые, строители конечно не очень но это же временно.

 

Жители которые не платят, я думаю что вам лучше заплатить, чем больше человек будут платить тем лучше будет качество услуг. У ЭС вообще хорошие КСК, есть с чем сравнить Базис например вообще ужас. А если так и дальше будет продолжаться то я думаю ЭС наложит арест на имущества, я бы на их месте так и поступила, а то все хотят жить в красивых чистых домах а как платить так я пас.


  • 2

#2079
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Mui Muiя с Вами согласна, готова платить за чистоту, порядок, но не за мусор вокруг дома и окурки в подъезде, вплоть до входной двери в квартиру, учитывая что рабочих еще не привлекала чтобы их обвинить(((((((((.


  • 0

#2080
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Mui Mui, я с Вами согласна, готова платить за чистоту, порядок, но не за мусор вокруг дома и окурки в подъезде, вплоть до входной двери в квартиру, учитывая что рабочих еще не привлекала чтобы их обвинить(((((((((.

ну не только же вы делаете ремонт... вы хотите чтобы работу сделали бесплатно а потом за нее платить. напомнила сцену из 12 стульев. может в вашем подъезде никто не платит. и соответственно у вас не убирают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.