Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это наш сосед столько шума поднял. Живет тут у нас один молодой человек, сынок богатых родителей, видимо. По субботам у него всегда гости. Обычно посиделки переходят в разборки, сначала в подъезде, потом во дворе. В этот раз все было намного шумнее, устроили драку во дворе, в процессе задевали припаркованные машины, на вой сигнализаций выбегали хозяева машин и тоже орали. Мы звонили охранникам, они говорят, что не могут с ним ничего сделать. Типа, он на них заявы пишет, что они его избивают, а когда вызывают полицию, он им денег дает и они уезжают. Ну потом все это безобразие переместилось куда-то в другой двор, и мы слышали только крики. Видимо полицию все-таки вызвали, потому что на утро мамаша его привезла, весь побитый, одежда в крови. Ну вот такое у нас почти каждую субботу.


Сочувствую, а вы участкового не пробовали вызывать или начальнику охраны звонить, прямо ночью?

Сообщение отредактировал MariaM: 16.06.2014, 17:01:10

  • 0

#2102
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

это не то чмо что в очочках на белом прадо ездиет?


Нет, он пешком ходит, в руках бутылка пива всегда.
да? странно вчера по двору колесили джипки с визгом...
Это было в ночь с субботы на воскресенье.
  • 0

#2103
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро! Начали застраивать песочную детскую площадку, часть городка уже построили. Ждем-с что дальше.


  • 0

#2104
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

Сегодня ночью опять что-то произошло. Живем около 1 шлагбаума, в 03.30 ночи проснулись от криков начальника охраны, часов до 6 бегал и ругался на своих. Прям страшно, раз в месяц стабильно ЧП в комплексе. Кстати, по утрам гуляю с ребенком около новых коричневых домов, много раз видела там людей не из нашего комплекса, то кавказцы какие-то курят запрещенных вещи, то пьяные парочки на скамейках там в не приличный позах лежат. Охране говорю, ноль реакции.


Просьба. Кто слышал про это поконкретнее вылажите информацию пожалуйста.
Хочу с охраной полялякать конкретно

 

 

На днях узнала, что произошло, только тсссс... не говорите от куда источник ))), а то всю инфу перекроют))

 

Разборка произошла на дороге, так сказать два местных (НЕ жители нашего ЖК) не поделили дорогу и устроили разборку, прихватив братьев, друзей и пр. помощь.

 

Кто наблюдал на прошлой неделю "картину" ? - 2 кпп, две дэвушки столкнулись  лоб в лоб на авто, одна из них вышла и начала  бить по машине другой ?!  Спрашивается, зачем вылетать на скорости с комплекса??

 

Ребята, давайте водить спокойно на территории комплекса, ведь сейчас каникулы!!


  • 0

#2105
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

если честно заметил, что у нас в комплексе бешеный женский пол. ну как бы на прадо серебристом A863 субарь черный форестер А929 вроде, вечно парковались на бордюре. Лексус черный А72 что то там вообще посылает. по комплексу гоняют мозг отключают. как будто с хамством пилюлю бессмертия и невидимости купили.


  • 1

#2106
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо всем большое за ответы и советы. Теперь более менее все проясняется. Выскажу свое мнение по этому поводу. Человек покупает квартиру а не какой - либо комплекс услуг. И подписывать договора или нет насколько я понимаю по закону - это личное дело каждого. Если продавец будет настаивать - это уже больше похоже на принуждение. Ведь если клиента не устраивает стоимость или оказание услуги он вправе отказаться. К тому же довольно странно выглядит договор в котором я должен согласится со всем комплексом услуг. Ведь необходимые услуги для той или иной личности очень индивидуальны. Допустим я согласен платить за вывоз мусора и озеленение, но мелкий ремонт и служба сантехников мне вообще не нужны. Если нужно будет я вызову сантехника раз в год, он придет и все починит. Какой смысл платить целый год за сантехника ? 

Думаю все это можно разделить на две части:

1) Договор с охраной

 

В договоре четко должны быть прописаны права и обязанности охраны и если они не соответствуют стоимости, то зачем она тогда нужна ? Допустим если мою машину изувечат я уверен что они не отвечают, если квартиру обворуют, они тоже не отвечают. Я так понимаю они нужны только для того чтобы открывать и закрывать шлагбаум и гонять тех кто не живет в данном ЖК. Так шлагбаум можно автоматизировать и выдать жильцам кнопки, а если наглое быдло захочет посидеть на территории ЖК, то не думаю что охрана сможет что - то с этим сделать. Для таких случаев есть 102. И что это за сумма такая взятая с потолка. Я лучше сдам квартиру на охрану и буду уезжать и приезжать спокойно, не переживая, что меня обворуют.

 

Вообще в идеале, если уж делать все по честному, должно быть так. Берем количество охранников (допустим 5 человек). Берем реальную заработную плату (допустим 150 000 тенге). Получается 750 000 тенге + обслуживание видеонаблюдения и шлагбаумов. Ну допустим получилось 800 000 тенге. Делим все это на всех жильцов и по мере заселения эта сумма будет уменьшаться. Чтобы все было прозрачно, куда уходят ваши деньги.

 

2) Договор с КСК 

 

Я думаю тут услуги должен выбирать клиент. Можно разделить услуги на обязательные (такие как вывоз мусора, озеленение итд) и услуги дополнительные, по желанию (сантехник и что там еще они предлагают) И все услуги просчитать таким же образом как и с охраной.

 

А то, что сейчас у вас происходит самоуправство, не понятно откуда берутся тарифы и как их вообще рассчитывали.

конечно же квитанция алсеко с указанием услуг по отоплению, подогрева воды, и эксплутационные услуги, лифт, свет, домофон 


  • 0

#2107
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

У вас своя правда на этот счет. Я вижу то что вижу те кто не платит больше всего и возмущается. Хотя им вообще никто ничего не должен а теперь благодаря таким индивидуумам мы нормальные адекватные люди с детьми можем остаться без горячей воды. Повторюсь а когда надо было встретится, они закрылись у себя в охраняемой квартире и даже не подумали выйти и хотябы проработать план действий, а теперь начинают мы не платили и жаловаться не жаловались.
За ремонт стаяков и обслуживание, есть пункт как раз в тех 79тг

откуда там пункт в 79? У меня договоре такого пункта нет, есть все что угодно: озеленение, уборка, чистка, но этого нет.

 

это 79 тенге 15 тиын с квадратного мерта вашего жилого помещения и складывается общая сумма за эксплуатационные услуги


Сообщение отредактировал akmarala: 19.06.2014, 10:12:10

  • 0

#2108
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

2akmarala: ну вот я во вторичке платил в разы меньше. из всего списка у меня не было только услуг сантехника и озеленения, а все остальное было. 


  • 0

#2109
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

2akmarala: ну вот я во вторичке платил в разы меньше. из всего списка у меня не было только услуг сантехника и озеленения, а все остальное было. 

 

И вы видели реальные изменения во дворе вашей вторички? ну чтобы сожали, что то, как то улучшали обстановку. и вообще я не знаю мне у нас нравиться, и вопрос обсуждения в уменьшении цены на обслуживание сводится к 1000-1500 в месяц. за то я вижу что у нас красиво и что я эти 1000 тенге не зря переплачиваю.

Я не думаю что Ваш двор выглядел именно так:

1. med_gallery_1929_3127_3470556.jpg

2. med_gallery_1929_3127_242429.jpg

 med_gallery_1929_3127_3475028.jpg

med_gallery_1929_3127_212160.jpg

Каждый видит либо то, что хочет видеть либо то что может. 


  • 1

#2110
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

че-то подбешивает тупизм комендатуры. 2 месяца ставят в счета переплату за подогрев горячей воды, через 2 месяца переплата превращается в долг, и через пару дней на подъездах уже висит бумажка, что из-за таких-де неплательщиков нам газ отключают и останетесь вы, граждане честные, без горячей воды. И в качестве должников перечисляют все квартиры подъезда. Че-то подходящего слова не найду для заключения...


Сообщение отредактировал Tekk: 19.06.2014, 18:19:09

  • 0

#2111
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

2akmarala: ну вот я во вторичке платил в разы меньше. из всего списка у меня не было только услуг сантехника и озеленения, а все остальное было. 

в этом ведь и вся разница вторички от новостройки. все чистенько и красиво вокруг, приятно смотреть чистые газоны, на которых можно и посидеть с ребенком, нет мусора и разбитых бутылок. вот за это и надо платить 


  • 0

#2112
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

2akmarala: ну вот я во вторичке платил в разы меньше. из всего списка у меня не было только услуг сантехника и озеленения, а все остальное было.

 

за сантехника как раз вы и платили. это расходы на содержание жилья назывались если мне память не изменяет


  • 0

#2113
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

2akmarala: ну вот я во вторичке платил в разы меньше. из всего списка у меня не было только услуг сантехника и озеленения, а все остальное было. 

 

И вы видели реальные изменения во дворе вашей вторички? ну чтобы сожали, что то, как то улучшали обстановку. и вообще я не знаю мне у нас нравиться, и вопрос обсуждения в уменьшении цены на обслуживание сводится к 1000-1500 в месяц. за то я вижу что у нас красиво и что я эти 1000 тенге не зря переплачиваю.

Я не думаю что Ваш двор выглядел именно так:

1. med_gallery_1929_3127_3470556.jpg

2. med_gallery_1929_3127_242429.jpg

 med_gallery_1929_3127_3475028.jpg

med_gallery_1929_3127_212160.jpg

Каждый видит либо то, что хочет видеть либо то что может. 

 

молодец ЛОКИ даже не поленились сфотографировать наши дворы


  • 0

#2114
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

2Локи: я видел ваши дворики. очень симпатично выглядят. Но если честно, у нас во вторичке было тоже неплохо. Я в Аксае жил, у нас дворы состояли из 6 - 8 домов с двумя въездами, и возле каждого подъезда были палисадники, огороженные симпатичным забором. И по центру двора росли деревья. Было очень зелено, есть где спрятаться от солнца. Сирень, яблони, хвойные, урюк, черешня, да что там только не росло. Были детские площадки, турники, теннисные столы, лавочки, песочницы. Альпийских горок конечно не было. За все это я платил чуть меньше 3000. Если перевести, то это получается в районе 40 тенге за квадрат. Думаю что если бы в ваши 80 входила охрана было бы нормально.


  • 0

#2115
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

2Локи: я видел ваши дворики. очень симпатично выглядят. Но если честно, у нас во вторичке было тоже неплохо. Я в Аксае жил, у нас дворы состояли из 6 - 8 домов с двумя въездами, и возле каждого подъезда были палисадники, огороженные симпатичным забором. И по центру двора росли деревья. Было очень зелено, есть где спрятаться от солнца. Сирень, яблони, хвойные, урюк, черешня, да что там только не росло. Были детские площадки, турники, теннисные столы, лавочки, песочницы. Альпийских горок конечно не было. За все это я платил чуть меньше 3000. Если перевести, то это получается в районе 40 тенге за квадрат. Думаю что если бы в ваши 80 входила охрана было бы нормально.

 

Все эти деревья извиняюсь скажите пожалуйста когда были посажены и кем?! если в палисадниках огороженных то что то мне подсказывает, что сами жильцы. а деревья по центру двора, я так думаю были высажены лет 20-30 назад. поэтому и было все так чинно и благородно. сумма в 40 тенге за квадрат не получается, я уже приводил расчет выше. 


  • 1

#2116
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

2Локи: я видел ваши дворики. очень симпатично выглядят. Но если честно, у нас во вторичке было тоже неплохо. Я в Аксае жил, у нас дворы состояли из 6 - 8 домов с двумя въездами, и возле каждого подъезда были палисадники, огороженные симпатичным забором. И по центру двора росли деревья. Было очень зелено, есть где спрятаться от солнца. Сирень, яблони, хвойные, урюк, черешня, да что там только не росло. Были детские площадки, турники, теннисные столы, лавочки, песочницы. Альпийских горок конечно не было. За все это я платил чуть меньше 3000. Если перевести, то это получается в районе 40 тенге за квадрат. Думаю что если бы в ваши 80 входила охрана было бы нормально.

Обломанные ветки сирени, "обнесенные" деревья яблони и черешни, опять же сломанные ветки. Около теннисных столов пивные компании и наркоманы. И т.п.

Все это мы уже проходили и не раз. Я жил на первом этаже многоэтажки с полисадником, за забором которого были и яблони и черешня и сирень. Май-июнь, каждый год, несанкционированный "обнос" ягод и сирени, сломанные деревья, нервозность. И круглогодично какие-то синяки, наркоманы и засранные кошками песочницы с песком, который сперли на днях, точнее ночью какие-то чудо-строители. 

Во "вторичке" было хуже! Чтобы вы не говорили, и как бы Вы не пытались сравнивать ее с нашими дворами. Уж не обижайтесь, это факт. 

И еще добавлю одну ремарку, мы каждые выходные убегали со "вторички" на природу..... в горы, на дачу. А сейчас не хочется этого вовсе делать! У нас - ОТЛИЧНО!   


  • 2

#2117
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

да ладно меряться-то ... 


  • 0

#2118
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Такое ощущение, что мы тут все хором уговариваем no manner переехать к нам. Не нравится, живите во вторичке или ищите ЖК, где обслуживание дешевле. Мы все когда-то жили во вторичке, поэтому всем есть с чем сравнивать. Мы для себя давно выводы сделали.
  • 2

#2119
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Такое ощущение, что мы тут все хором уговариваем no manner переехать к нам. Не нравится, живите во вторичке или ищите ЖК, где обслуживание дешевле. Мы все когда-то жили во вторичке, поэтому всем есть с чем сравнивать. Мы для себя давно выводы сделали.

 

Такое ощущение, что мы тут все хором уговариваем no manner переехать к нам. Не нравится, живите во вторичке или ищите ЖК, где обслуживание дешевле. Мы все когда-то жили во вторичке, поэтому всем есть с чем сравнивать. Мы для себя давно выводы сделали.

точно nata, лучше подскажите последние новости по переименованию улицы, и движение в Бостандыкском цоне по квартирным документам.


  • 0

#2120
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

точно nata, лучше подскажите последние новости по переименованию улицы, и движение в Бостандыкском цоне по квартирным документам.


У меня пока никаких новостей, к сожалению.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.