Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Эт не моя заслуга, а Миртийкина:) Она редкотекущая :)
  • 0

#622
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Лучше друга не найти и собеседника...

Эт точно ;-)

а если их несколько? на хозяина время остается?))
моих чем больше становиться (трое подобрашек сейчас))), тем меньше мне внимания))) заняты друг другом))


С ориками подругому. чем их больше, тем больше вы их на себе ощущать будете :D
  • 0

#623
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Иван, поздравляю с прибавлением!!!! Это так волнительно и радостно. У меня из 11 хвостов остался один хвостк и я уже скучаю)))
А черепашки по окрасу у вас быть не может, хотя могу ошибаться. Скорее всего тикинг или пятно. Просто когда они только родились понять трудно, пройдет неделя, другая и по окрасу все станет понятно.

А вот пятнистого уже видно, классное четке пятно!

Сообщение отредактировал sunlen: 12.10.2012, 11:04:31

  • 0

#624
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет !!!
Пришла пора и наша Масяня стала Мамашкой !!!
08.10.12 она родила 4-х замечательных котят, а потом вспомнила, что что то забыла и 09.10.12 родила 5-го не менее замечательного !!! ;)
Спасибо огромное всем кто нас поддерживал. И отдельное "СПАСИБО" Светлане за то что не смотря на своё положение она нашла для нас время и помогла правильно встретить молодежь !!! :-/

И так по порядку:

1. Мальчик, предположительно черное пятно.



2. Девочка черепашка (пока насчитали три цвета :) )



3. Мальчик биколор



4. Девочка сиамочка



5. Мальчик предположительно шоколадное пятно (подпольная кличка Трубочист :faceoff: :lol: )



Последний товарищ не смотря на то, что появился на свет последним, первым его увидел :D на второй день разявил свои глазёнки !!! остальные пока догоняют его :p

Ну и сама Масянька !!! Мы очень переживали как она будет себя вести в роли Мамашки, оказывается зря. Она просто молодчинка я так думаю пошла в бабульку !!! :-/

Всё, все на свободе !!!







Ох ты офигеть какая красивая кошка - мамочка!!!!!!!
  • 0

#625
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


ОООХ какие шикарные кошки!!!! просто офигиваю от их внешности!!!! А какие они в поведении и характере??))) Спасибо)))

Лучше друга не найти и собеседника...и ещё как выясняется у Meekahoo помощника! Нежные ласкучие мордочки! С детьми ладят на ура...проверено на своих :D

Спасибо за ответ))) блин я так тащусь от этих кошек..., особенно шоколадного цвета и полосатые и.., да блин любого окраса)))

Сообщение отредактировал Элёк: 12.10.2012, 10:16:24

  • 0

#626
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну вот и Масянька мамашка, а ведь совсем недавно бегала шубутная котеночка... Поздравления и от Натальи хозяйки Айскримки.
Хорошие окрасы. Лукасу мои поздравления!!! Лен - девочки все черепашки.
  • 0

#627
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо всем за теплые комменты к видео!
Элёк, лучше восточки нет породы. Но если вы хотите себе такую кошку, должны понимать, что она будет активно участвовать в вашей жизни, везде совать свой длинный нос, периодами носиться как угорелая и любить до потери пульса. У них всегда и все на самый максимум.
Многие считают это назойливостью и не готовы жить с подобным животным, т.к. раздражает. Так что надо взвесить все за и против ;)
Но если человек решается, то скорее всего уже никогда не согласиться на что-то иное))))

Спасибо за интересные подробности))) а я вот люблю когда животное участвует в жизни..., это важно..., а не просто диван-терьер или кошка-кровать.... с животным надо общаться))), вот только у меня есть кот Бенгал))) ему 12 лет..., хочу еще ориентала..., но пока только очень хочу)))), а как эти кошки реагируют на собак?, просто у меня три собаки))) и одна из них торпеда))))))))

Сообщение отредактировал Элёк: 12.10.2012, 10:25:07

  • 0

#628
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Спасибо всем за теплые комменты к видео!
Элёк, лучше восточки нет породы. Но если вы хотите себе такую кошку, должны понимать, что она будет активно участвовать в вашей жизни, везде совать свой длинный нос, периодами носиться как угорелая и любить до потери пульса. У них всегда и все на самый максимум.
Многие считают это назойливостью и не готовы жить с подобным животным, т.к. раздражает. Так что надо взвесить все за и против ;)
Но если человек решается, то скорее всего уже никогда не согласиться на что-то иное))))

Спасибо за интересные подробности))) а я вот люблю когда животное участвует в жизни..., это важно..., а не просто диван-терьер или кошка-кровать.... с животным надо общаться))), вот только у меня есть кот Бенгал))) ему 12 лет..., хочу еще ориентала..., но пока только очень хочу)))), а как эти кошки реагируют на собак?, просто у меня три собаки))) и одна из них торпеда))))))))


Если возьмете орика будет не одна торпеда!!! :) Орики с любым членом семьи язык находят!!!
  • 2

#629
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Dominic уезжает в новый дом и его другом будет бернский зенненхунд. Немного боюсь, но гляда на опыт Альбины думаю, что найдут общий язык.

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 12.10.2012, 11:08:59

  • 0

#630
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мне кажется все владельцы ориков - собачники.
  • 0

#631
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



А ещё пока утром умываешься она ходит по самой ванне и слизывает с нее воду...и ворчит если ее сгоняешь...Вода в миске у нее всегда свежая...миску саму каждый день мою...воду она с нее пьет...

Марина, попробуйте поменять посуду, т.е. наливайте ей воду в стекло...
Ее мама тоже отмачивала корки - пила только с аквариума и немного позеленевшую воду...
Наотрез отказывалась пить из мисочек (пластик и металл) пока не стали ей наливать воду в стеклянную прозрачную посуду )))
Надеюсь до хрустальных фужеров не дойдет дело....

Спасибо Алтай за рекомендации! Вы заговорили про стеклянную посуду и я вспомнила, что Умынайка пьет из наших бокалов тайком...они как раз стеклянные...значит поменять нужно...хотя она из своей фарфоровой тоже пьет...и из ванны и из (унитаза :faceoff: )...Может сразу хрусталь проедложить :D ?

У нас по всему дому стеклянные ёмкости стоят с водичкой, но это ещё до Умки так было заведено, чтобы хвостатые из наших бокалов не хлебали. А моя доберманша всегда по утрам кофе у мужа выпивала, приучила его кофе без присмотра вообще не оставлять. )))
  • 1

#632
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Поздравляю с котятами! Масяне побольше молочка!
  • 0

#633
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Может Умка не пьет с любых емкостей-потому .что ваша доберманша туда свою носяру сует и отхлебывает периодически,а Умке не нравится потом пить?У меня собакин -вот обратила на это внимание.-миски его и кошацкие- стоят рядом -едят строго -свою сушку.. мясом кормлю раздельно -тут нужен глаз да глаз .НО!! :dont: У собаки-стоит на высокой подставке-миска с водой.так нет же... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! свой клюв помыть и прополоскать в маленькой кошачьей чашечке-отхлебнуть.расплескать.напустить туда слюней.накидать своего корма-чтобы вода быстрее закисла-смыть с пятака всю ту еду.которая на нем осталась после кормежки ....и поэтому-я ВСЕ ВРЕМЯ.по нескольку раз в день -меняю кошакам воду-а пес сидит и ждет -как поменяю-тут же -бежит отхлебывать(ему меняю тоже) :faceoff: -
  • 0

#634
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

У меня собакин -вот обратила на это внимание.-миски его и кошацкие- стоят рядом -едят строго -свою сушку.. мясом кормлю раздельно -тут нужен глаз да глаз .НО!! :dont: У собаки-стоит на высокой подставке-миска с водой.так нет же... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! свой клюв помыть и прополоскать в маленькой кошачьей чашечке-отхлебнуть.расплескать.напустить туда слюней.накидать своего корма-чтобы вода быстрее закисла-смыть с пятака всю ту еду.которая на нем осталась после кормежки ....и поэтому-я ВСЕ ВРЕМЯ.по нескольку раз в день -меняю кошакам воду-а пес сидит и ждет -как поменяю-тут же -бежит отхлебывать(ему меняю тоже) :faceoff: -

Какой у вас собакин приколист-хулиганистый :super:
  • 0

#635
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Спасибо всем за теплые комменты к видео!
Элёк, лучше восточки нет породы. Но если вы хотите себе такую кошку, должны понимать, что она будет активно участвовать в вашей жизни, везде совать свой длинный нос, периодами носиться как угорелая и любить до потери пульса. У них всегда и все на самый максимум.
Многие считают это назойливостью и не готовы жить с подобным животным, т.к. раздражает. Так что надо взвесить все за и против ;)
Но если человек решается, то скорее всего уже никогда не согласиться на что-то иное))))

Спасибо за интересные подробности))) а я вот люблю когда животное участвует в жизни..., это важно..., а не просто диван-терьер или кошка-кровать.... с животным надо общаться))), вот только у меня есть кот Бенгал))) ему 12 лет..., хочу еще ориентала..., но пока только очень хочу)))), а как эти кошки реагируют на собак?, просто у меня три собаки))) и одна из них торпеда))))))))

Орики не реагируют на собак. Они их строят. )))) Причём даже не своих "семейных" собак, но и собак друзей и родственников. Потому что сами орики являются помесью добермана и обезьяны. )))) Из личного опыта. :)
  • 1

#636
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Может Умка не пьет с любых емкостей-потому .что ваша доберманша туда свою носяру сует и отхлебывает периодически,а Умке не нравится потом пить?У меня собакин -вот обратила на это внимание.-миски его и кошацкие- стоят рядом -едят строго -свою сушку.. мясом кормлю раздельно -тут нужен глаз да глаз .НО!! :dont: У собаки-стоит на высокой подставке-миска с водой.так нет же... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! свой клюв помыть и прополоскать в маленькой кошачьей чашечке-отхлебнуть.расплескать.напустить туда слюней.накидать своего корма-чтобы вода быстрее закисла-смыть с пятака всю ту еду.которая на нем осталась после кормежки ....и поэтому-я ВСЕ ВРЕМЯ.по нескольку раз в день -меняю кошакам воду-а пес сидит и ждет -как поменяю-тут же -бежит отхлебывать(ему меняю тоже) :faceoff: -

Я о доберманше написала в прошедшем времени, просто к месту вспомнилось, нет уже её давно... ((((
А Умка к нам приехала, когда пять стаканов-поилок уже устаканились (пардон за тавтологию) с другими кошками, она просто поняла, что есть дают на кухне, а пить можно по всему дому. Но всё равно залезала в наши бокалы. Особенно смешно было с минералкой. Газированную водичку не попьёшь, она в длинный нос пузырями колется, но зато лапу туда опустить запросто! И так всё время, наливаешь себе минералку, отвернёшся на секунду, поворачиваешься - а в стакане уже Умка лапу полощет.. ))))
  • 0

#637
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне кажется все владельцы ориков - собачники.




У меня за время моего кошководства выработалась странная привычка оценивать новых знакомых с позиции подойдут им мои котята или нет. Так вот бывший собачник - это первый кандидат для владения сиамским или ориентальным котенком.
  • 0

#638
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне кажется все владельцы ориков - собачники.

ну фсё.....
придется выбирать щенка. :faceoff:
  • 0

#639
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Мне кажется все владельцы ориков - собачники.

ну фсё.....
придется выбирать щенка. :faceoff:

КОНЕЧНО!))) выбирайте )))))
  • 0

#640
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Иван!
Наши поздравления!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.