Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
В этой горнице колдунья ,
До меня жила одна...
Тень ее еще видна.
Накануне полнолунья .
Тень ее еще стоит
У высокого порога,
И уклончиво и строго
На меня она глядит....
Я сама не из таких.
Кто чужим подвластен чарам.
Я сама....но впрочем даром..
Тайн не выдаю своих..

(прошу прощения за неточности в тексте-навеяло :D ,ну и все.что вспомнила...)
  • 1

#602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки,скажите,пожалуйста,что это за порода?


Корниш-корниш.

а че уши в разные стороны??? У корнишей (по крайней мере тех кого видела, а я в них дуб) они параллельны.


Какой корниш, такие и уши :lol: :lol: :lol:

Тоже была мысль.что на фото -корниш-потом смотрю-завитков не видно(или фото плохое)У кого еще какие мнения?


Завитки могут и позже сформироваться, от линий зависти.А могут и не сформироваться :D , это уже не гуд.Рождаются котята кудрявыми, потом сбрасывают шерстку, практически до сфинксячьего состояния.Потом опять начинают обрастать, сперва прямой шерсткой, потом завиток появляется.И тут уж не предсказать, как карта ляжет.Риакс мой и на детских фото кудряво-волосатый, и даже при линьке кудрей не теряет.Лаяна приехала в 3,5 мес. кудрявой, потом за две недели разделась, только подшерсток прямой остался, затем быстренько оделась шикарной шубокой.При линьке у нее все кудри долой.Второй наш кот Рамамба Ру одевался очень долго, почти до 1,5 лет, зато как оделся шикарной шелковой шубкой с мельчайшим завитком.Любо дорого посмотреть.Так, что, "нам не дано предугадать".....
Котята мои сейчас....Один в четыре месяца уже очень прилично был одет.Один вообще практически не раздевался.Третий, которого себе решила оставить(Савин был от него в восторге, Литвина тоже похвалила), только вот сейчас прилично окудрился, к 8 месяцам.А единственный черный биколор, все сфинксом ходил, покрытый даже не короткой щерстью, а жесткой короткой щетинкой.Сын так и звал его "кот-щЕтина.Несколько дней назад звонила его хозяйка, хвасталась, что у них кудри колоситься начали.

А вообще восторг у меня вызывают корниши Светы Рудой.Не всякий питомник, даже ближнего и дальнего зарубежья может похвастаться такими великолепными животными.

http://www.cornish.kz/

Сообщение отредактировал TIN@: 11.10.2012, 15:04:28

  • 0

#603
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.спасибо за пояснения...век живи -век учись.теперь буду знать про корнишиную шубку...
  • 0

#604
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ОООХ какие шикарные кошки!!!! просто офигиваю от их внешности!!!! А какие они в поведении и характере??))) Спасибо)))
  • 0

#605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина.спасибо за пояснения...век живи -век учись.теперь буду знать про корнишиную шубку...


Не за что, Ивенна! То, что век учись, это точно.Вчера в Продам узнала, что неваки - это помесь сибиряка и дикой кошки :lol: :lol: :lol:

Формирование корнишиной и девоньей шубки по одному сценарию идет, т.к., у обеих пород ген , отвечающий за кудрявую шерсть - рециссивный.А вот у селкирков по другому.У них ген доминантный.
  • 0

#606
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ОООХ какие шикарные кошки!!!! просто офигиваю от их внешности!!!! А какие они в поведении и характере??))) Спасибо)))

Лучше друга не найти и собеседника...и ещё как выясняется у Meekahoo помощника! Нежные ласкучие мордочки! С детьми ладят на ура...проверено на своих :D
  • 0

#607
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Невак-сибиряк и дикая кошка? :D Хорошо..Миронова об этом не знает...Так бы назвала породу-Дикий Мирон :D (это я по аналогии с Декамероном)
  • 1

#608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
:lol: :lol: :lol:

http://vse.kz/topic/...nevaki-koshaki/
  • 0

#609
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я даже знаю-кто мать котят. ;) ..кста ..котята в фенотипе...и вполне ничего..Там видно у хозяев -проблемы... :D
  • 0

#610
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо всем за теплые комменты к видео!
Элёк, лучше восточки нет породы. Но если вы хотите себе такую кошку, должны понимать, что она будет активно участвовать в вашей жизни, везде совать свой длинный нос, периодами носиться как угорелая и любить до потери пульса. У них всегда и все на самый максимум.
Многие считают это назойливостью и не готовы жить с подобным животным, т.к. раздражает. Так что надо взвесить все за и против ;)
Но если человек решается, то скорее всего уже никогда не согласиться на что-то иное))))
  • 2

#611
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Тина.спасибо за пояснения...век живи -век учись.теперь буду знать про корнишиную шубку...


Не за что, Ивенна! То, что век учись, это точно.Вчера в Продам узнала, что неваки - это помесь сибиряка и дикой кошки :lol: :lol: :lol:

Формирование корнишиной и девоньей шубки по одному сценарию идет, т.к., у обеих пород ген , отвечающий за кудрявую шерсть - рециссивный.А вот у селкирков по другому.У них ген доминантный.

Супер! Спасибоза инфу!
Вот на счет неваков.. Сибирики то они понятно, а хде взять дикую кошь колор поинт то? :faceoff: :lol:
  • 0

#612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Отправить в дикую природу каких-нибудь колоров, а потом вылавливать их диких потомков :D
  • 2

#613
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Лучше друга не найти и собеседника...

Эт точно ;-)
  • 0

#614
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Лучше друга не найти и собеседника...

Эт точно ;-)

а если их несколько? на хозяина время остается?))
моих чем больше становиться (трое подобрашек сейчас))), тем меньше мне внимания))) заняты друг другом))
  • 0

#615
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет !!!
Пришла пора и наша Масяня стала Мамашкой !!!
08.10.12 она родила 4-х замечательных котят, а потом вспомнила, что что то забыла и 09.10.12 родила 5-го не менее замечательного !!! ;)
Спасибо огромное всем кто нас поддерживал. И отдельное "СПАСИБО" Светлане за то что не смотря на своё положение она нашла для нас время и помогла правильно встретить молодежь !!! :-/

И так по порядку:

1. Мальчик, предположительно черное пятно.

IMG_0624.JPG

2. Девочка черепашка (пока насчитали три цвета :) )

IMG_0625.JPG

3. Мальчик биколор

IMG_0626.JPG

4. Девочка сиамочка

IMG_0627.JPG

5. Мальчик предположительно шоколадное пятно (подпольная кличка Трубочист :faceoff: :lol: )

IMG_0630.JPG

Последний товарищ не смотря на то, что появился на свет последним, первым его увидел :D на второй день разявил свои глазёнки !!! остальные пока догоняют его :p

Ну и сама Масянька !!! Мы очень переживали как она будет себя вести в роли Мамашки, оказывается зря. Она просто молодчинка я так думаю пошла в бабульку !!! :-/

Всё, все на свободе !!!
IMG_0634.JPG

IMG_0635.JPG

IMG_0636.JPG

IMG_0650.JPG
  • 0

#616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ой, Масяня молодец!Мамочке много вкусного молока, а деткам отменного здоровья и аппетита!
  • 0

#617
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Поздравляем Масяньку!Здоровья деткам и мамочке... :)
  • 0

#618
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ух ты))))) какие зайки пришли!!!! Всем здоровья и мамочке молочка побольше!
  • 0

#619
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, какая малышня сладкая валяется!! У Маськи постав литца гордый на нет :D ТТТ на вас, растите крепкими, здоровыми, красотунами! маське молока побольше!!
  • 0

#620
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Помошник мощный!!! Молодец!!!
Лена, Оллик не метил где попало, это точно!.
Наш метит каждый день уже второй месяц пошел как.. Подвывает вечерами. Миртийку измучил своими харазмами. Баюна ему подавать, что ли?Выставка на носу, а он в глубоком загуле, опять растягиваться будет отвратительно.


Яна, поделись опытом. КАк у тебя живут кот и кошка в одной квартире? по разным комнатам?
Кэти была на таблетках и я отвезла ее к истару погостить, ну чтоб парень поиграл побегал. Так он проявил свою любовь в Полной мере.)))) Я если честно испугалась, не хотелось внеплановой вязки. Но ттт таблетки оказывается ооочень даже .... Кэти в норме.)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.