Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Рита, если б островитяне еще хоть чуточку беспокоились о качестве выкладываемых фотографий  :faceoff: . Не видела б их животных собственными глазами, полностью согласилась бы с твоими аргументами, чесс слово.


  • 0

#4662
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А вы не задумывались о том, что все 60 кошек имеют одинаковое +/- качество окраса. Элементарно из-за родственности и обособленности разведения. И там выбирают лучшее из того, что есть. Вот и все.

 

тоже аргумент, согласна! Именно поэтому из выставляемых трех черных ориков у нас выиграет тот, у которого хотя бы намек на оливковость глаз будет, а не совсем желтоглазые.. 


  • 0

#4663
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Или же кошка столь хороша по типу, что на остальное просто закрывают в глаза.
Ну и бренд питомника имеет место быть (это к слову о наивной вере в анонимность судейства) ;)
  • 0

#4664
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Насколько много животных выставляется в СНГ после 2-х лет? После 3-х лет? После того , как я повыставляла Буратина в кастратах в 4  года, я пришла к выводу, что многие судьи не породники  не видели возрастных сиамов.

 

 Света, а у нас выбирают как то по другому? Только у нас более скудный выбор и часто с никаким цветом глаз на сиамье.. Наши судьи предпочитают тип, представление о котором весьма субъективно у каждого. Или у нас сногсшибательный окрас на сиамье, замешанном на ориках? Мне , к примеру, очень странно, как надо постараться и получить сиама солида сила с полосатыми  поинтами на лапах, который у нас чет особо никто и не замечает, все хлопают типу! И подобных примеров много...


  • 1

#4665
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну бренд питомника на пустом месте не бывает :) Нужно  , наверное, что то сделать, чтоб питомник стал брендом... Как в свое время Прествик и  Шермиз на силах, Джопас на красных...


  • 0

#4666
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Насколько много животных выставляется в СНГ после 2-х лет? После 3-х лет? После того , как я повыставляла Буратина в кастратах в 4  года, я пришла к выводу, что многие судьи не породники  не видели возрастных сиамов.

Кошки выставляются. Коты редко, потому, как к этому возрасту, чаще всего уже покастрены. Держать ссыкуна до такого возраста - удовольствие ниже среднего.
 

Света, а у нас выбирают как то по другому?

Люди везде одинаковые +/-
 

Только у нас более скудный выбор и часто с никаким цветом глаз на сиамье.. Наши судьи предпочитают тип, представление о котором весьма субъективно у каждого.

Далеко не все.

 

Или у нас сногсшибательный окрас на сиамье, замешанном на ориках?

Если вы подобных не видели, это не значит, что их нет.


  • 0

#4667
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я не совсем понимаю о чем спор.
кошка - красива. несоменно.
но так же у нас есть стандарт в оригинале, где прописано 

Mask complete and (except in kittens) connected by tracings with the ears.

смотрим на выделенное слово.
все вместе это объективная реальность.
никто НЕ хаит кошь, питомник. просто ремарка про маску. это нормально в породной теме.
да, маска "подкачала". как мне видится говорить что с маской (именно маской) всё Ок на основании выставочного результата несколько не корректно.
впрочем, так же не очень корректно оценивать в полной мере маску по фото.

и почему то вспомнился анонимный доброжелатель, выложивший очень "удачные" фото Акидзуки)))) (наверно с годик назад)
  • 3

#4668
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Рита, +1000

тоже не в восторге от перехода разговора в плоскость "сам дурак"

 

Мой вопросик по поводу пятна на животе (котенок 8 мес, сиам, сил, солид) где-то затерялся, а в стандартах ничего толкового не нашла. Можешь рассказать, что на этот счет думают судьи и заводчики? 


  • 0

#4669
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Акидзуки это хто? :)

 

Если вы подобных не видели, это не значит, что их нет.

вета, никто не спорит, они есть.. Но не в большом количестве. Это факт. Я видела другое, огромное количество, по сравнению с нашим , сиамья в одном месте и в одно время. После чего, у меня оформился взгляд на цвет глаз и характер сиамов.


  • 0

#4670
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

если пятно сильно темное, то это существенный недостаток для WCF. для молодого животного прощаемый, для взрослого гмммм...


  • 0

#4671
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений
После чего, у меня оформился взгляд на цвет глаз и характер сиамов.

 

а что с цветом глаз и характерами.  я здесь реально не понимаю...
 


  • 0

#4672
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

если пятно сильно темное, то это существенный недостаток для WCF. для молодого животного прощаемый, для взрослого гмммм...

 

А месторасположения пятна играет роль? На груди, на пузе?

 

 

 

После чего, у меня оформился взгляд на цвет глаз и характер сиамов.

 

а что с цветом глаз и характерами.  я здесь реально не понимаю...
 

 

 

Рита, когда судья ЛЮБОГО островитянина кота/кошку вытаскивает сам из клетки, вертит-крутит-щупает его за все возможные места и ни один не шипнет, не замахнется лапкой, не заворчит, а большинство при этом осмотре начинает хрюкать и мырчать - это производит неизгладимое впечатление. У нас же норм - котов посадить подальше друг от друга, позанавесить палатки, чтобы животные не нервничали.. а если выставка прошла без того, чтобы кто-нить попытался кинуться на судью - так и слава богу! как прекрасно прошла выставка! 

 

Глаза - отдельная песня.. темно голубые, синие, темно-синие, с фиолетовым отливом очень насыщенные и яркие, даже у осветленных окрасов. К сожалению, у наших слишком часто встречаются светлые, бледные глаза.

Это так - пару строк, Яна может пропеть и не один куплет касательно глаз..


  • 0

#4673
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У нас же норм...
К сожалению, у наших...

Стесняюсь спросить, а "у наших" и "у нас" - это где и у кого?
  • 0

#4674
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот не согласна насчет цвета глаз. Я когда Ваню покупала совершенно не обращала внимания на глаза, просто потому что редко встречала сиамов с таким бледным цветом глаз. И когда вживую его увидела - удивилась :)

Ну разве что бледных Вы там не увидели, но и в России их в обшей массе совсем немного.


  • 0

#4675
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Светлана, почему надо стесняться вопроса?

Отвечаю - на выставках Алматы, Астаны, где была  лично и на выставках в разных городах России и Украины, на которых были мои друзья по клубу и чьим рассказам доверяю.

 

Ксения, не до конца поняла - не обратили внимание на глаза потому, что они были бледными? Я думала, наоборот, это должно сразу зацепить взгляд.. Видимо, по типу котеец шикарен, поэтому не "увидели" глаза ?  - сайт Ваш не смогла открыть, по-моему, Вы тут Ваню выкладывали, но я подзабыла..


  • 0

#4676
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А вот у нас (т.е. европейская часть России) на выставках я не встречала, чтобы поголовно восточка вела себя неадекватно. Видела как-то кот бузил на Экспокоте, кажется. Но это, скорее исключение, чем правило.
Была в гостях у Риты, ее кошки видели меня впервые в жизни, большинство лезли обниматься/целоваться, как и мои, когда к нам кто-то приходит.
А еще, не надо забывать, что там выставки проходят несколько иначе, чем в странах СНГ. Еще неизвестно, как бы повели себя их кисоньки, если бы целый день орала музыка, визжали дети и тыкали в палатку пальцами, били вспышками фотоаппаратов по кошкам и тп...

Сообщение отредактировал Meekahoo: 11.10.2013, 21:55:57

  • 0

#4677
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Так я и не говорю, что "наши" все поголовно ведут себя отвратно , нет! Я о том, что на Supreme Show в Бирмингэме в прошлом году (то, что видела своими глазами, не с чьих-то рассказов) не было ни одного случая некорректного поведения животного - этот результат десятилетнего отбора по характеру впечатлил до глубины души, а восточки там было... ну голов 60 как минимум. И попросить пожамкать можно было любого сиама, а я никогда не тороплюсь устанавливать тесные контакты с восточкой - побаиваюсь незнакомых кошек, честно говоря.  И это как раз не выставка в формате племенного смотра, когда всё, действительно, чинно-мирно-благородно и тихо, а Ежегоднее Шоу для толп посетителей с самыми нормальными человеческими детенышами - орущими, бегающими и тыкающими пальцами в клетки.  Кстати да, и взрослых болванов со вспышками было предостаточно - другое дело, что почти на каждой клетке висела табличка, типа - Please, don't tuch me!  = Пожалуйста, не трогайте меня! и еще что-то касательно просьб не использовать вспышку тоже очень вежливо, не просто Уберите вспышки, а нежно - типа - Пожалейте мои глазки  :)

Причем меня и заводчики их очень удивляли - я понимаю, английская выдержка, тоже отбор по характеру :smoke:  , но когда человек  с 9 утра до 6-и вечера проводит на ногах или сидя на газетке на полу - а у них не предусмотрены скамейки и стулья для заводчиков - и при этом продолжает мило улыбаться очередному.... восьмисотому, наверное, посетителю - создается ощущение чего-то ирреального. И когда я, по простоте душевной, на награждении победителя влезла впереди двух пожилых леди со своим фотоаппаратом (без вспышки, клянусь!) и услышала в спину злобное  "сиамское" шипение - прямо от сердца отлегло - нормлаьные люди, однако!  :lol:   А вот шипящих кошек не видела...


  • 0

#4678
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А на Гран-При, Содружестве, Экспокоте, Зоосфере - бывали?

Сообщение отредактировал Meekahoo: 12.10.2013, 01:19:08

  • 0

#4679
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А на Гран-При, Содружестве, Экспокоте, Зоосфере - бывали?

Света, а что там кошки из других миров? Не те, что бывают в России , на Украине и в Казахстане? Чем эти же кошки  координально на Содружестве и Экпокоте отличаются поведением и экстерьером  от  рядовых выставок? Или в СНГ и большей части Европы идет тотальный отбор по темпераменту? Кто то его делает, а большинство нет. Поэтому кому как повезет при покупке котенка.

 Одно дело писать, другое дело увидеть один раз. Более 1000 животных и нигде, ни в одной породе ни одной истерики или шипа за все время. А поскольку там нет никакой музыки и половецких плясок, то только обычный приглушенный шум посетителей и участников и объявление по микрофону. Вот это общий фон. Тишина с кошачьей стороны, как на кладбище. :faceoff:  Они либо спят, либо тихо сидят. Они из клеток никто даж не ломятся. Не мяукает. Сидят, как на работе. ЛЮБОЙ чел может взять ЛЮБОГО котэ с яйцами и без оных без каких либо последствий для своего здоровья.

Я занимаюсь котами  более 10 лет. До этого 13 лет занималась собаками, училась на судью и много стажировалась в рингах. За это время побывала на разных выставках и как участник и как зритель и в России, включая Москву, и на Украине и в Англии. То что я видела в Англии, я не видела нигде. Там реально видна работа по отбору темперамента.

 На счет глаз. Такого цвета глаз, как у английских сиамов, я не видела нигде. Причем там это явление 99,9%, а не выборочное, как у нас. И еще такой момент. То что нам кажется имеет отличный цвет глаз, то у них недостаточный. Особенно у наших силов.

 Короче, что то писать и доказывать об этом  - пустая трата времени. Это нужно один раз увидеть.. :D


  • 0

#4680
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Стесняюсь спросить, а "у наших" и "у нас" - это где и у кого?
 

 Может это и не правильно, но  я и не только воспринимаем себя частью большой бывшей страны. Особенно, если смотришь какую нить Олимпиаду или выезжаешь зарубеж, то все россияне, украинцы, киргизы и т.д. воспринимаются лично у меня, как наши.


  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.