Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Далее.. тоже .на Жанымовской выставке- судила М. Журавлева.. в сравнении стояли две кошки.. одна моя -10мес. кошка окраса as 21 33 03 и взрослая почти 3-х годовалая кошка окраса n 21 33(для ее возраста -ДОСТАТОЧНО светлая по корпусу!!).Комментарии.. я не могу выбрать лучшую.. (это если учесть -что остальных 4кошек невачек она уже отсеила) Обе кошки -в отличном типе . Говорит хозяйке силовой кошки- вот вы- темные по корпусу.. вы должны быть белоснежные как вот эта.. -и показывает на мою.. Мы в один голос стали говорить -Так она же -мало того .что молодая-так еще и голубая- да еще и серебро!оттенок корпуса у нее-другой!!!!!А она -сил... у нее оттенок- должен быть кремовый... Короче- в итоге- на бест никто не пошел..
  • 1

#4642
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Подумала- фотку повесила- там она молодая -покажу реально -как она на выставке выглядела- (фото оттуда)я все. про маску..

Прикреплённые изображения:

  • a61aa7b7df05.jpg

  • 1

#4643
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

 

глюк


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 11.10.2013, 12:54:12

  • 0

#4644
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В чем вы меня пытаетесь убедить? Хотите восхищаться кошками с дефектами окраса, разводить таких же - никто не мешает :)

Вон, а ТИКА тоже стандарт подогнали под нынешнее поголовье - у ориков разрешили золотистый (считай желтый) цвет глаз.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 11.10.2013, 12:55:00

  • -1

#4645
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ребяты, по ходу я вам наврала.   Систер не блю, она карамель от блю... Сейчас стандарты вне досигаемости, поэтому на карамель  напишу позже.
 

 

Яна, думаю желающие почитать стандарты GCCF по конкретным окрасам могут сами вот тут -  

http://www.siamese-c...-breed-profile/

 

и при желании / необходимости воспользоваться он-лайн переводчивами


  • 0

#4646
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В чем вы меня пытаетесь убедить? Хотите восхищаться кошками с дефектами окраса, разводить таких же - никто не мешает :)

Вон, а ТИКА тоже стандарт подогнали под нынешнее поголовье - у ориков разрешили золотистый (считай желтый) цвет глаз.

 

Света, никто не мешает, это верно. Просто это не дефект окраса... 


  • 0

#4647
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

В чем вы меня пытаетесь убедить? Хотите восхищаться кошками с дефектами окраса, разводить таких же - никто не мешает :)
 

 

 В чем дефект и у кого, немного не поняла о ком сейчас речь?


  • 0

#4648
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хотелось бы узнать -а какой возраст у этих сиамских кошек.которых выложила Сперанса,на момент .когда их сфотографировали.. ??Почему спрашиваю- если кошки молодые -от года -до полутора-да.возможно -отметила бы это как недостаток (я кстати -обратила внимание на маску -в первую очередь-когда на них посмотрела),но если им 2.5-3года и больше -не вижу вообще никакого криминала в окрасе..и уж тем более дефекта..
  • 0

#4649
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенна, а тебя чем маска смущает? 


  • 0

#4650
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Если животное молодое -(я же написала--как правило маска не совсем сформирована -и редко .когда бывает.что она лезет на затылок-но если она лезет в таком возрасте- думаю -это не гуд. )Но если кошке больше 2.5лет -3лет... вполне нормальная маска- и меня абсолютно ничего не смущает.. Это мое мнение.. Могу его подтвердить .. Пока мой кот закрывал титулы -ни ОДИН судья не сделал ему замечание по окрасу,наоборот-все отмечали -прекрасный контраст пойнтов.. Сейчас .когда кот не выставляется -посмотрите- какая стала у него маска.. это с возрастом. По этому -я и спросила про возраст у кошек. Вот с последней выставки маска и вот какая она сейчас.

Прикреплённые изображения:

  • 55ff6d7c32a9.jpg
  • Кошки 2013 - 28.JPG

  • 0

#4651
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенна, и Нафан твой, и черепахи, выложенные Яной, сняты примерно с одного ракурса, посмотри еще раз, плиз.  Ну где у них маска лезет на затылок-то? 


  • 0

#4652
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Раз уж Speransa любуется дефектными, можно я тоже своего дефективного любимчика выложу?

 

Mafdet Mac Arthur  - lilac based caramel tabby (32/8)

 

 Mafdet MakArthur-сын Studmaffin ( у Mary Hutchings).jpg

 

я понимаю - карамель на базе лилака, это фиг знает что  :faceoff:


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 11.10.2013, 17:16:50

  • 0

#4653
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Заметили? У островитян прямо сверх-неприличная (по нашим меркам ) привычка не выстригать ушко, чтобы открытее казалось 


  • 0

#4654
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кошки англичанки красивы...
но с окрасом реально не айс...
по корпусу - нормально
но, маска должна быть правильной. мы все можем "играться" переводами. но даже в 3 года она НЕ должна сливаться с ушами.
"перемычка" - да, но не сплошной "шлем"
 


  • 0

#4655
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Рита, что значит  правильная маска?


  • 0

#4656
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

правильная?
четко очерченная.
НЕ заходящяя дальше линии ушей
НЕ сливающаяся с ушами
и не переходящяя на затылочную часть, и уж тем более на шею.
только тонкая перемычка от маски до уха (а в некоторых системах и это недостаток)

и естественно контрастная


Сообщение отредактировал Ice Dragon: 11.10.2013, 16:40:55

  • 0

#4657
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ок. Я перелапатила сайт WCF - там об этом вообще ни слова.

Я перечитала стандарты GCCF -  они в теме.

Где это должно быть написано?

 

2013 год. Результаты двух выставок для Mafdet Miss Sisar

оба раза Империал. Выше Империала сейчас только Олимпия, но там такое муторное получение, практически до пенсии.

 

 

Cambridgeshire Siamese Results 2013(апрель)

 

AC Siamese or Balinese Grand Champion Female – Judge: Mrs N Farnsworth

 

Imp – Gr Ch Mafdet Miss Sisar (32b8)

 

 

Siamese Cat Association Results 2013 (июнь)

 

AC Siamese or Balinese Grand Champion Female – Judge: Mrs D Harper

Imp – Gr Ch Mafdet Miss Sisar (32b8)

 

 Вот фоты с этих выставок.

 тут видней оконечность маски.

Прикреплённые изображения:

  • Gr-Ch-Mafdet-Miss-Sisar1.jpg
  • Mafdet-Miss-Sisar1.jpg

  • 0

#4658
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Логичный вопрос, как в Англии, где сиамы одна из самых популярных пород (как у нас куны, скоттиши и британы)  кошь получает на двух выставках 2 империала с дефектным окрасом в конкуре не менее 50-60 кошек? Учитывая, что вся система GCCF замешана в первую очередь на окрасах (их там отмечают в первую очередь) и там не бывает типа при плохом окрасе - такая кошь просто не выиграет никогда.


  • 0

#4659
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кошка красива. более чем красива.
но для меня она уже в потере контраста...
я НЕ вижу разницы между цветом спинки и лапы (левое фото)

и для меня ее маска уже полностью сливается с ушами.

 

" Points – Mask, ears, feet and tail dense and clearly defined colour, matching in basic colour on all points, showing clear contrast between points and body colour. Mask complete and (except in kittens) connected by tracings with the ears. "

маска соединяется ОБВОДКОЙ с ушами. но НЕ маска единая с ушами


  • 0

#4660
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А вы не задумывались о том, что все 60 кошек имеют одинаковое +/- качество окраса. Элементарно из-за родственности и обособленности разведения. И там выбирают лучшее из того, что есть. Вот и все.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 11.10.2013, 17:31:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.