Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

2) До Казахстана очень далеко (4000 км).
4) На выставку ехать не вижу смысла (на такое расстояние, когда в радиусе 500 км каждые выходные выставка, в т.ч. Московские), да и надобность тоже отсутствует.


Гм, Москва, Питер, Одесса и пр. такое тоже ооочень далеко от Казахстана, что, впрочем, не мешает нам периодически участвовать в проводимых там выставках...
  • 0

#4702
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

2) До Казахстана очень далеко (4000 км).
4) На выставку ехать не вижу смысла (на такое расстояние, когда в радиусе 500 км каждые выходные выставка, в т.ч. Московские), да и надобность тоже отсутствует.


Гм, Москва, Питер, Одесса и пр. такое тоже ооочень далеко от Казахстана, что, впрочем, не мешает нам периодически участвовать в проводимых там выставках...

 

Куда нам до неё.

Она была в Париже ( в Москве и обл.)

 

Ну, возможно до ЧМ ещё не доросли :) , а там глядишь и приедут! И будут со Speransa ЧМ - дружить!


  • 0

#4703
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

2) До Казахстана очень далеко (4000 км).
4) На выставку ехать не вижу смысла (на такое расстояние, когда в радиусе 500 км каждые выходные выставка, в т.ч. Московские), да и надобность тоже отсутствует.


Гм, Москва, Питер, Одесса и пр. такое тоже ооочень далеко от Казахстана, что, впрочем, не мешает нам периодически участвовать в проводимых там выставках...

 

Куда нам до неё.

Она была в Париже ( в Москве и обл.)

 

Ну, возможно до ЧМ ещё не доросли :) , а там глядишь и приедут! И будут со Speransa ЧМ - дружить!

 

Лично я даже надобности не вижу дорастать до ЧМ, ибо для меня этот титул ценности не имеет - я смогу любое животное до него докатать, не вопрос. Но не вижу смысла такие деньги тратить. И да, грош цена тому ЧМ, который в Бесте за всю карьеру был пару раз и таких, поверьте, большинство :)


  • 0

#4704
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Jubatus,  верю! Но:

1. это не про Рорика! 

2. имперский снобизм - интересная штука, странным образом влияющая на лобные отделы мозга!  :smoke:  ( это к тому - что стандарт выложили, перевели, примеры привели, но все равно " маска не должна заходить за затылок" и "наши  СИА - самые сиамистые сиамы на свете, с самыми сиамистыми характерами и проч., а к Вам не приедем - далеко и злые вы все  :)  :) ..)

:lol:

 

Как любитель сиамских кошек, добавлю: " Те СИА, с которыми лично общалась - просто порясающе человеколюбивые животные!" И это - труд заводчиков. Отбор по темпераменту, так понимаю. Т.е. наши казахстанские питомники СИА-ОРИ  и по этому признаку ведут отбор! А как у Вас? Только тип? Только окрас?


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 14.10.2013, 02:57:57

  • 0

#4705
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кошка-матрёшка, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте стандарт на английском и КОРРЕКТНО переведите)))))
нужное слово для таких, как Вы, я специально выделила (см. мои посты)
 


  • 1

#4706
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как то разговор из професс. дискуссии -плавно стекает в территориальные разборки.. Каждый имеет право разводить то.что он хочет... и было бы глупо ,если бы у всех ,поголовно, совпадали мнения..Кому-то нравится пряник- кому-то -свиной хрящик.. У каждого в питомнике- своя -плем. программа и у каждого-свое видение породы.. Хочу просто сделать маленькую ремарку... Очень часто,россияне ,приезжающие закрывать высокие титулы ,к нам .в Казахстан -бывают удивлены высоким уровнем животных и соответствующей конкуренцией.. Общалась не так давно на выставке с хозяйкой одного кота -они приезжали к нам закрывать ЧМ из Украины.. Прекрасный .породный кот -ДОСТОЙНЫЙ титула ЧМ.но она привезла его с совершенно отсутствующим груммингом ,не мытого ..и как следствие -не получила титула в первый день... .А ее фраза- я не думала ,что здесь есть такие животные.. думала мы будем одни.. говорит о многом.. Так что ,не надо сбрасывать Казахстан со счетов -приезжайте к нам на выставки-и в здоровой (хотя это к сожалению, редко бывает) конкуренции приходить к каким-то общим знаменателям..
  • 0

#4707
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

правильная?
четко очерченная.
НЕ заходящяя дальше линии ушей
НЕ сливающаяся с ушами
и не переходящяя на затылочную часть, и уж тем более на шею.
только тонкая перемычка от маски до уха (а в некоторых системах и это недостаток)

и естественно контрастная

 

кошка красива. более чем красива.
но для меня она уже в потере контраста...
я НЕ вижу разницы между цветом спинки и лапы (левое фото)

и для меня ее маска уже полностью сливается с ушами.

 

" Points – Mask, ears, feet and tail dense and clearly defined colour, matching in basic colour on all points, showing clear contrast between points and body colour. Mask complete and (except in kittens) connected by tracings with the ears. "

маска соединяется ОБВОДКОЙ с ушами. но НЕ маска единая с ушами

 

Рита, посмотри два фото (на втором - интересует взрослая кошь)  - как ты считаешь, обе маски правильные? На первой я обводку вижу, на второй - или ее нет, или я не до конца тебя понимаю...

 

обводка.jpg  

маска.jpg


  • 0

#4708
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

наши  СИА - самые сиамистые сиамы на свете, с самыми сиамистыми характерами и проч.

Позвольте, мадам, НО конкретно такими фразами как раз кидаются обладатели "чистых" сиамов. И не раз это уже проходили. Мне и в теме на мау никто не ответил - чем "чистые" сиамы лучше, а так хотелось. Это во-первых.

 

Те СИА, с которыми лично общалась - просто порясающе человеколюбивые животные!" И это - труд заводчиков. Отбор по темпераменту, так понимаю. Т.е. наши казахстанские питомники СИА-ОРИ  и по этому признаку ведут отбор! А как у Вас? Только тип? Только окрас?

Во-вторых, Вы моих животных видели? Нет, так какого черта Вы делаете выводы относительно темперамента моих животных? И почему Вы считаете, что остальные сиамы не человеколюбимые? Вы знаете, большинство заводчиков таки не мазохисты, чтобы держать в доме злобных кошек или кошек, имеющих другие поведенческие проблемы.

К примеру я пристроила в совладение кошку, купленную за границей за 40 тыщ руб по причине того, что она просто не могла ужиться с другими кошками, был получен один помет и кошка кастрирована.  И из этого помета (7 шт) 5 котят проданы кастратами, одна кошка, потрясающе человеколюбивая, родила сейчас прекрасных котят. И кот остался, так сказать под крылом питомника - хозяева души не чают.

1. это не про Рорика! 

А ЧМ не про моего кота, но не смотря на это он два года подряд лучший ориентал по рейтингу TOP-CAT WCF. И продолжает побеждать - брать Бесты и не последние места в ВЦФ-рингах. Коту 3,5 года, последний раз возила его на выставку этой весной - БОБ 1 и БОБ 2 и 1 место ринга. Поэтому нафиг мне этот ЧМ не сдался, я лучше Бесты пособираю - это интереснее гораздо :)))


  • 0

#4709
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

эти маски меня вполне устраивают)
они НЕ сливаются с ушами)
и маски внизу мне пожалуй нра даже больше)
я вообще люблю голубых (моя первая сиа была голубая)


  • 0

#4710
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Во-вторых, Вы моих животных видели? Нет, так какого черта Вы делаете выводы относительно темперамента моих животных? И почему Вы считаете, что остальные сиамы не человеколюбимые?

 

Соглашусь с тем, что все - человеколюбимые! :) 

Выводов - не делала! Потому и спрашиваю! 

Для обсуждения - закрывать или не закрывать ЧМ и проч. - wellcome в личку! 


  • 0

#4711
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо, Рита, я поняла, на что ты обращаешь внимание.

Может, и дождемся, когда в стандарты WCF внесут-таки подробные требования к окрасам и маскам 


  • 0

#4712
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Никто из моих немногочисленных друзей не живет в Казахстане.

 

Извините, я искренне думала, что вы не просто так пишите на Казахстанском форуме, я думала у вас есть  здесь друзья, а не просто потенциальные покупатели.

 

А вы других форм взаимодействия между людьми не знаете?
Для меня друг - это человек, с которым я могу крестить детей. И таковых в Казахстане не проживает.
Что же касается моей фелинологической деятельности, то это могут быть отношения между коллегами, партнерские, иные формы сотрудничества, просто общение по интересам или наоборот, полный игнор. Но никак не дружба, как таковая.


Сообщение отредактировал Meekahoo: 14.10.2013, 14:56:55

  • 0

#4713
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Гм, Москва, Питер, Одесса и пр. такое тоже ооочень далеко от Казахстана, что, впрочем, не мешает нам периодически участвовать в проводимых там выставках...

Куда нам до неё.
Она была в Париже ( в Москве и обл.)
 
Ну, возможно до ЧМ ещё не доросли :) , а там глядишь и приедут! И будут со Speransa ЧМ - дружить!

Во-первых, я вам не хамила, и попрошу и мне, не хамить. И в третьем лице говорить о человеке в его присутствии - верх невоспитанности и неуважения.
Во-вторых, я не состою в WCF, как и не выставляюсь по ней практически. А в моей системе не существует титула Чемпион Мира. Там иная градация и правила набора титулов.
И на выставки хожу не за титулами, а как Ксения, себя показать - на других посмотреть.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 14.10.2013, 14:39:38

  • 0

#4714
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Еще -пару слов про темперамент.. У меня живет кот -с прекрасным характером -он ВСЕГДА хорошо выставлялся..В моем понимании- что значит хорошо?Для меня это-отсутствие любого допинга- включая успок. капли (которые начинают давать перед выставкой) (я уже не говорю об уколах) дальше- полное отсутствие агрессии на любого человека-кто бы ни взял его в руки-в любой обстановке. На экспертизе-животное должно без нервов спокойно дать себя осмотреть со всех сторон -дать прощупать хвост.яйца залезть ему в рот -проверить прикус. и хозяин не должен стоять на подхвате (на всяк. случай).Всем этим требованиям -кот соответствует -более того-он в любой обстановке чувствует себя как дома -я отдаю его на вязки в чужие дома -и его поведение- будто он там жил всю жизнь.. Я уверенна- не многие хозяева своих животных могут сказать о своих питомцах то же самое..И если .к примеру.протестировать по этим критериям всех животных .чьи хозяева здесь на форуме присутствуют- УБЕЖДЕНА- не все пройдут этот отбор. Так вот..до прошлого года я считала -что это хороший темперамент у моего кота- пока не привезла кошку .Когда ее покупала- в основном смотрела на экстерьер .родословную и прочее.. прочитала так же -что ее папа -НАСТОЯЩИЙ ШОУ КОТ. Не придала этому особого значения.. написать могут всякое -как правило люди ограничиваются фразой -отличный темперамент -и что-то в этом роде.. Конечно .я спросила про характер.. - написали- да.. ласковая мурчалка.. такой она и оказалась.. пока не начала выставляться.. Это что-то!Как только я брала ее на руки -и несла к экспертам -начиналось ШОУ.. она это чувствовала -на столе -пушила хвост- выгибала спину- ходила по столу с гордой осанкой- шла к эксперту -и целовала его в лобик (потом узнала- что ее папаша- проделывал те же трюки).На рингах- стоило ее только вытащить стюардам из клетки и поставить на стол -она лезла на столбик -выпендриваясь изо всех сил... Я теперь поняла одну вещь.. хороший темперамент- его не воспитаешь-хоть затаскай с детства котенка по выставкам -это генетически передается -либо есть либо нет.. и то.что мой кот -спокойно лежит на столе у эксперта- это еще не темперамент.. Возможно.я бы скептически отнеслась к словам Яны и Дины- каких кошек они видели в Англии на выставке- если бы не мой случай.. все познается в сравнении..и если их так поразило поведение тех кошек-значит так оно и есть..
  • 0

#4715
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Еще -пару слов про темперамент.. У меня живет кот -с прекрасным характером -он ВСЕГДА хорошо выставлялся..В моем понимании- что значит хорошо?Для меня это-отсутствие любого допинга- включая успок. капли (которые начинают давать перед выставкой) (я уже не говорю об уколах) дальше- полное отсутствие агрессии на любого человека-кто бы ни взял его в руки-в любой обстановке. На экспертизе-животное должно без нервов спокойно дать себя осмотреть со всех сторон -дать прощупать хвост.яйца залезть ему в рот -проверить прикус. и хозяин не должен стоять на подхвате (на всяк. случай).Всем этим требованиям -кот соответствует -более того-он в любой обстановке чувствует себя как дома -я отдаю его на вязки в чужие дома -и его поведение- будто он там жил всю жизнь.. Я уверенна- не многие хозяева своих животных могут сказать о своих питомцах то же самое..И если .к примеру.протестировать по этим критериям всех животных .чьи хозяева здесь на форуме присутствуют- УБЕЖДЕНА- не все пройдут этот отбор. Так вот..до прошлого года я считала -что это хороший темперамент у моего кота- пока не привезла кошку .Когда ее покупала- в основном смотрела на экстерьер .родословную и прочее.. прочитала так же -что ее папа -НАСТОЯЩИЙ ШОУ КОТ. Не придала этому особого значения.. написать могут всякое -как правило люди ограничиваются фразой -отличный темперамент -и что-то в этом роде.. Конечно .я спросила про характер.. - написали- да.. ласковая мурчалка.. такой она и оказалась.. пока не начала выставляться.. Это что-то!Как только я брала ее на руки -и несла к экспертам -начиналось ШОУ.. она это чувствовала -на столе -пушила хвост- выгибала спину- ходила по столу с гордой осанкой- шла к эксперту -и целовала его в лобик (потом узнала- что ее папаша- проделывал те же трюки).На рингах- стоило ее только вытащить стюардам из клетки и поставить на стол -она лезла на столбик -выпендриваясь изо всех сил... Я теперь поняла одну вещь.. хороший темперамент- его не воспитаешь-хоть затаскай с детства котенка по выставкам -это генетически передается -либо есть либо нет.. и то.что мой кот -спокойно лежит на столе у эксперта- это еще не темперамент.. Возможно.я бы скептически отнеслась к словам Яны и Дины- каких кошек они видели в Англии на выставке- если бы не мой случай.. все познается в сравнении..и если их так поразило поведение тех кошек-значит так оно и есть..

С чего вы решили, что мои, Маргариты или животные Ксении - не такие? Почему на данном форуме все убеждены, что ТОЛЬКО кошки из Англии могут себя вести таким образом? С чего вы все решили, что мы обкапываем и обкалываем наших кошек перед выставкой? Вот объясните, с чего???? Если вы не видели ни их, ни моих животных?


Сообщение отредактировал Meekahoo: 14.10.2013, 14:51:56

  • 0

#4716
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я была у Meekahoo дома, и моя ГЛАВНАЯ претензия по темпераменту - их невозможно отогнать от себя и прекратить их ласки. они готовы в любой момент обниматься и целоваться. растяжку они воспринимают как "ура!!!! я на руках".
и это не от недостатка внимания, а от темперамента.
когда я везла от Meekahoo взрослого половозрелого развязанного кота я уставала отпихиваться от него. он меня морально просто "изнасиловал". каждую минуту он преданно смотрел  в глаза в надежде, что он снова станет центром моей вселенной. он вставал в стойки, он падал на спину животом вверх. ВСЁ что угодно, лишь бы ему сказали, какой красивый и хороший.
и этот темперамент НЕ исключение, а правило.
тот же мой Цукер и Мохиндер, Рысь никогда не становились бы победителями в своих породах при отсутствии ВЫСТАВОЧНОГО темперамента. Выставочного - "ура! я на экспертизу! ура! публика! ура обниматься и чесать живот!"


  • 3

#4717
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Света, Рита! ну я уже щаз плакать начну, ей-богу.. - ну где и когда я или кто-то из присутствующих тут в теме написал, что конкретно ВАШИ животные недостойны своих титулов или грозятся сожрать окружающих? Ну нет же! Вижу же их и на фб, и на мау, и прекрасно понимаю, что взять кучу риббонов и БЭСтов на одном только типе или окрасе, или темпераменте невозможно!  естественно, всё оценивается вкупе. Если я хвалю тех английских животных разных пород, которых видела на выставке, я же не поливаю тем самым  априори всех воронежских, челябинских и прочих российских, кого не видела?!  


  • 0

#4718
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Света, Рита! ну я уже щаз плакать начну, ей-богу.. - ну где и когда я или кто-то из присутствующих тут в теме написал, что конкретно ВАШИ животные недостойны своих титулов или грозятся сожрать окружающих? Ну нет же! Вижу же их и на фб, и на мау, и прекрасно понимаю, что взять кучу риббонов и БЭСтов на одном только типе или окрасе, или темпераменте невозможно!  естественно, всё оценивается вкупе. Если я хвалю тех английских животных разных пород, которых видела на выставке, я же не поливаю тем самым  априори всех воронежских, челябинских и прочих российских, кого не видела?!  

Да что вы? А в этой дискуссии вы видите кого-то еще из российских заводчиков?
Так чудненько взяли и причисали всю восточку СНГ под прямой пробор. И только Английские - самые-самые!


Сообщение отредактировал Meekahoo: 14.10.2013, 15:37:38

  • 0

#4719
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

8338693ca2ce.jpg

котик из Meekahoo (насколько помню еще юниорчик, обнимается после долгой дороги с незнакомым экспертом)

c3520557fa2e.jpg

котик из Ice Dragon's (коту уже 3 года, целуется с обычным посетителем выставки)


  • 3

#4720
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Марго, 100 пудов обколотые)))) Иначе и быть не может! ))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.