Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


А поскольку упрек в какой то там гордости шел напрямую мне, то мне, как сиамисту, кого надо было привозить вместо двух чистых сиамов? двух ориков колороносителей и ждать, когда там колорики выщепятся? Для сиамиста это большая удача работать сразу с чистыми сиа. Или это не логично?

По вашей логике от 2 сиа не родятся сиа :) Такое ощущение, что только от 8коленных сиамы и рождаются.


Светлана, проблема с дефенициями - по-Вашему сиам - это колорный орик (грубо выражая суть вопроса), а Speransa упирает на то, что это - две разные породы. Исходя из Вашего представления от двух гетерозиготных по cs ориков однозначно рождаются сиамы, от двух сиамов оричьего происхожения - тем более, кто ж будет спорить! Speransa ведет речь о том, что сиамы - повторюсь - отдельная порода, значит не только окрас, но и тип (она это уже раз -надцать озвучивала, не буду перечислять), отсюда вполне очевидно, что сиамы с восьмиколенной родословной - это другие сиамы :smoke:
  • 0

#3882
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


к примеру в ФИФЕ. Ну запрещено там серебро в сиамах.

Да, но не запрещено вязать серебристых ориенталов с сиамами. И где логика?

И именно ФИФЕ виновно в том, что на протяжении стольких лет подталкивала заводчиков к культивированию ушей. Именно по их вине намертво закрепили в восточке плохой цвет глаз, кривые профили и грузные тела с короткими хвостами. Вот вам и старейшая система, ага.


Да.. печально видеть сейчас желтые и желтоватые глаза не только у красных ориков, но и у эбони, и у форенвайтов.
  • 0

#3883
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да.. печально видеть сейчас желтые и желтоватые глаза не только у красных ориков, но и у эбони, и у форенвайтов.


У форинвайтов желтые ??? Это как ???
  • 0

#3884
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Да.. печально видеть сейчас желтые и желтоватые глаза не только у красных ориков, но и у эбони, и у форенвайтов.


У форинвайтов желтые ??? Это как ???

ну ошена печально... :cry: .. из именитого питомника кот. Детки по типу интересные, но маленькие еще. Надеюсь, глаза мамка свои передала.
  • 0

#3885
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Да.. печально видеть сейчас желтые и желтоватые глаза не только у красных ориков, но и у эбони, и у форенвайтов.


У форинвайтов желтые ??? Это как ???

ну ошена печально... :cry: .. из именитого питомника кот. Детки по типу интересные, но маленькие еще. Надеюсь, глаза мамка свои передала.


Как могут быть желтыми глаза , если они должны быть голубыми????
  • 0

#3886
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
в родухе w64 - зеленые, в оригинале - слишком желто-оливковые. не мой кот, иначе бы показала фото.
  • 0

#3887
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ДинчикБ, форинвайт - это белый сиам, а значит глаза должны быть голубыми.
  • -1

#3888
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ДинчикБ, форинвайт - это белый сиам, а значит глаза должны быть голубыми.

С белыми совсем не дружу, могу сказать не правильно. По родухе OSH w64 - если не форинвайт, как правильно назвать?
  • 0

#3889
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

С белыми совсем не дружу, могу сказать не правильно. По родухе OSH w64 - если не форинвайт, как правильно назвать?

Все просто - белый ориентал с зелеными (синими или разноокрашенными) глазами.
  • -1

#3890
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо всем большое за столь быстрое участие!
По порядку:
1. лотку так же как и Боне, 4 года. Мы ее привезли, а потом я сообразила, что наполнитель не купила. Поскольку был вечер, то непобежали за ним. Предыдущая кош без проблем ходила на сеточку. Бонька тоже спокойно и сразу пошла на сеточку и вообще проблем не возникало. Моем каждый раз после мокроко водой, после большого - кометом. При чем, давно было замечено, если ей не нравится запах, она зовоет и требует, чтобы помыли кометом хорошенько. Как только ставим, сразу бежит писать)))
2. Стерилизована и после овариовита проблем не возникало с гулькой.
3. Да, верно подметили - гадит , если одеяло скомкано. На гладком еще не было.
4. А она действительно какая-то беспокойная, если я дома, она меня зовет в кровать - дескать ложись и не двигайся. Вот и сегодня вечером тащит меня в кровать. Когда старший лег, она немного поуспокоилась, но потом опять грозно за мной ходила, пока я на кровати не очутилась. Сейчас спокойно ушла к сыну.
Вообще после стерилизации ее что-то беспокойт, что-то вдоль позвоночника тянет, какие-то спазмы. Она лижится, лижится или лежит, а потом нервно начинает вдоль позвоночника лизать ближе к правому боку и видно, что какбуд-то схватывает что-то. Я обращалась по этому поводу в Мастино, они посмотрели и сказал, что все ок, потом отправили для успокоения на УЗИ почек, ссылаясь, что это почки могкт дать такие рези. Почки - ок. Тогда они развели руками.
5. Баю-бай возьму)) Как раз закончился. Я малой иногда даю для вставляния мозга, если переиграет - только оно спасает.
6. Дети не обижают. У нее даже с Кристиной наладился контакт.
7. Буду наблюдать

Еще вопрос, давно хотела спросить, забывала. Мне в ветаптеке сказали, что взрослым кошкам никогда нельзя давать молоко. Верно ли это и, если да, то какие от этого последствия?
  • 0

#3891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ну, "нельзя" - громко сказано.Просто оно им ни к чему, так же, как и взрослым людям.У некоторых может не усваиваться и вызывать понос.Взрослым я стараюсь молоко не давать, только кисломолочку.Но, они никогда не упустят возможности вылакать у котят молоко или сливки.Нежелательных последствий в виде поноса или рвоты не наблюдала.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.06.2013, 00:33:20

  • 0

#3892
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
bears1
Еще вопрос, давно хотела спросить, забывала. Мне в ветаптеке сказали, что взрослым кошкам никогда нельзя давать молоко. Верно ли это и, если да, то какие от этого последствия


Вы пишите что есть подозрения на какие то проблемы с почками, МОЛОКО очень вредно для людей с больными и ослабленными почками, как и белок в чистом виде.
Для кошек по видимому тоже.

Сообщение отредактировал Amritamarga: 20.06.2013, 08:56:31

  • 0

#3893
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну вот, опять меня не поняли.. Сиам называется чистым если у него 8 колен сиамов. По ФИФЕ. Если вы видите на сайтах ФИФЕшных питомников под сиамами слово pure siamese, это значит, что у него минимум 8 коленная сиамская родуха. Не путать чистокровных с породным.
Это как при многообразии пород лошадей - чистыми считаются только три.
  • 0

#3894
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну вот, опять меня не поняли.. Сиам называется чистым если у него 8 колен сиамов. По ФИФЕ. Если вы видите на сайтах ФИФЕшных питомников под сиамами слово pure siamese, это значит, что у него минимум 8 коленная сиамская родуха. Не путать чистокровных с породным.
Это как при многообразии пород лошадей - чистыми считаются только три.

Может я чего-то не понимаю. А что по факту дает бридингу то, что кто-то называется чистым? Если бы от названий уши больше росли или шерсть короче становилась и тп....

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.06.2013, 17:58:04

  • -1

#3895
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире :smoke: Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита»,

Meekahoo Поэтому лучше сперва почитать книги по племенному разведению животных, там всё подробно. :bow:

Сообщение отредактировал Amritamarga: 20.06.2013, 19:58:20

  • 0

#3896
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Ну вот, опять меня не поняли.. Сиам называется чистым если у него 8 колен сиамов. По ФИФЕ. Если вы видите на сайтах ФИФЕшных питомников под сиамами слово pure siamese, это значит, что у него минимум 8 коленная сиамская родуха. Не путать чистокровных с породным.
Это как при многообразии пород лошадей - чистыми считаются только три.

Может я чего-то не понимаю. А что по факту дает бридингу то, что кто-то называется чистым? Если бы от названий уши больше росли или шерсть короче становилась и тп....

Или, например, одна из важнейших проблем у чистых сиамов отсутствовала бы - косоглазие. :)

Сообщение отредактировал Jubatus: 20.06.2013, 20:19:37

  • 0

#3897
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Meekahoo Поэтому лучше сперва почитать книги по племенному разведению животных, там всё подробно. :bow:

Ну да, инструктору-фелинологу - это особенно нужно, ага :)

А по существу заданного вопроса, есть что сказать?

Сообщение отредактировал Meekahoo: 20.06.2013, 20:39:16

  • 0

#3898
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Понятно))) спасибо про молоко)))) это хорошо, что экстремального ничего нет.
У нас Боня не ест ничего кисломолочного. А вот пенку жирную с кипяченного молока - любит. Последствии никогда не видела. Значит пусть ест)))
Я, как представитель взрослого человеческого рода не могу есть кисломолочку - понос через 20 минут обеспечен. А вот молоко и сливки - эт моя любимая успокоительная еда))))
Видать в меня пошла Кош))))
  • 0

#3899
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Причем здесь факт по бридингу? Я говорю о том, что где и как называется.
Неужели только чистопородные сиамы имеют колсоглазие, залом хвоста, стернумы? Орики этим не страдают ? Не? :lol: Т.е. смешанное разведение - это венец бридинга и панацея от всех проблем? :D
У чистых сиамов, по крайней мере, не будет проблем с окрасом, остаточным рисунком,типа мраморным, :faceoff: недотикингом, цветом глаз и многими другими вещами, на которые в бывшем СССРе мало кто обращает внимание, но это не значит, что таких проблем нет.
В любом раскладе есть свои нюансы.
Поставы литца ниже, как пример чистокровного сиамского разведения разных типов.... Без слез не взглянешь... Чистое разведение - это зло...

Прикреплённые изображения:

  • кале.jpg
  • alfie-7m1.jpg
  • Laziza_Mafdet_Murano.jpg
  • spscc1051.jpg
  • delia81.jpg
  • 09_04_12mac.jpg
  • Indi1.JPG
  • Ch%20Mafdet%20Masqurade1.jpg
  • Amyday Astral Affaire blue tortie point.jpg
  • папа.JPG
  • Tartufi -дед. Моя любовь.jpg
  • Урмил.JPG
  • loui01.jpg
  • San-Toi's.jpg
  • Sa-ShaiLavenderLace1.jpg

  • 1

#3900
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Причем здесь факт по бридингу? Я говорю о том, что где и как называется.

Вот и я говорю, что значения это не имеет.

Неужели только чистопородные сиамы имеют колсоглазие, залом хвоста, стернумы? Орики этим не страдают ? Не? :lol: Т.е. смешанное разведение - это венец бридинга и панацея от всех проблем? :D

Так же, как и не панацея узкое разведение.

У чистых сиамов, по крайней мере, не будет проблем с окрасом, остаточным рисунком,типа мраморным, :faceoff: недотикингом,

Откуда они там возьмутся, если рисованые окрасы там вроде как не признаны?

на которые в бывшем СССРе мало кто обращает внимание, но это не значит, что таких проблем нет.

Вот не поверите, мои не муарят окрасом, не страдают непрокрасом, и с рисунком, далеко не у всех так печально, как вы говорите. Знаю не по наслышке, где пятнышко к пятнышку.

Поставы литца ниже, как пример чистокровного сиамского разведения разных типов.... Без слез не взглянешь... Чистое разведение - это зло...

На просторах интернета можно много чего найти. Я лучше покажу животных СВОЕГО разведения, или от МОИХ животных.

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg
  • 304685_276154129159627_271476980_n.jpg
  • 486675_410436082387034_1469557443_n.jpg
  • 601719_410424792388163_684973166_n.jpg
  • 969204_421315347965774_481759329_n.jpg
  • DSC_0576.jpg
  • Meekahoo_Iota_Aquarius_min.jpg

Сообщение отредактировал Meekahoo: 21.06.2013, 14:58:10

  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.