Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2speransa
Ян, ну от як ти могла народиться 5 січня1973? Це ж ганьба ...
Мабуть ще і планета земля?

Алтай, ты уже полностью охохлился! :lol: :lol: :lol:

Ось такий я гарний хлопець :D
а що?

Сообщение отредактировал altay: 18.06.2013, 16:11:30

  • 2

#3862
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ребяты, ну чистые они сиамы, ну это не вопрос к гордости или позору. Это факт. Это как я, Радченко Яна родилась 5 января 1973 года. Это позор или гордость? Это объективная реальность, данная нам в ощущении (могу паспорт дать поощущать)... :faceoff:

А чего нам твой пачпорт чупать, давай ужо сиамов посчупаем :D
  • 1

#3863
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
дуже славний хлопчик! Люблю, цілую, привіт дружині і котам :idea:
  • 2

#3864
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Speransa

Отправлено Сегодня, 14:44

  • Изображение
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений



Ребяты, ну чистые они сиамы, ну это не вопрос к гордости или позору. Это факт. Это как я, Радченко Яна родилась 5 января 1973 года. Это позор или гордость? Это объективная реальность, данная нам в ощущении (могу паспорт дать поощущать)... :faceoff:
  • Изображение
  • Изображение
  • -1

Speransa, тебе минус влепили! Видимо факт твоего рождения - не для всех факт! :lol:
  • 0

#3865
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Для меня - однозначный :lol:
  • 0

#3866
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Speransa, тебе минус влепили! Видимо факт твоего рождения - не для всех факт! :lol:

исправили ;-)
  • 0

#3867
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алтай, ну зачем же? такие перлы надо для истории сохранять!
  • 1

#3868
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А я полностью согласна с Ксенией. Не надо мешать все в одну кучу - стандарт и породу, и само бридерство. Вот, совсем недавно сибиряки и неваки были разными породами, сейчас их объеденили. И что, после этого заводчики поинтовых должны были ломануться вязаться с дикими? Отнюдь.
Да, я всецело согласна с тем, что надо работать в одном виде окраса. Но при чем тут порода в целом? Простите, не надо забывать, что чем шире генофонд - тем здоровее порода.
Не имею ничего против американцев и англичан, но мне не нравится ни то, ни другое. На мой взгляд это перегибы в разные полюса.
  • 0

#3869
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Светлана, да никто ж и не мешает. Разговор изначально шел о схемах продажи кота в разведение. Это уже из-за стилистических особенностей постов Ксении он невольно свернул на типы и стандарты и стал в итоге абсолютно бессмысленным, потому как на вкус и цвет ... :smoke:
  • 0

#3870
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Светлана, бридерство зависит от системы, в которой состоишь и соотвествующими в ней стандартами. В ВЦФ можно все, то что нельзя , к примеру в ФИФЕ. Ну запрещено там серебро в сиамах. В ЦФА - сиа только 4 основных окраса сиа + чистое происхождение, все остальное - восточный колор поинт. Опять же Невак и Сибиряк в той же ФИФЕ - это разные породы.
Т.е. все относительно.
А поскольку упрек в какой то там гордости шел напрямую мне, то мне, как сиамисту, кого надо было привозить вместо двух чистых сиамов? двух ориков колороносителей и ждать, когда там колорики выщепятся? Для сиамиста это большая удача работать сразу с чистыми сиа. Или это не логично?
  • 0

#3871
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А WCF поэтому и устраивает большинство, как бы не пинали
  • 0

#3872
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Добрый день всем.
А у нас SOS? то ли кризис 4-го года жизни, то ли что...
Наша Боня решила гадить: какает нам с мужем на постель, а ссыт в коридоре, и периодично ходит к себе в лоток!!!!
Чего делать? Вонь несусветная, в квартиру зайти нельзя. Я купила средство для удаления пятен и запаха + гадить не. Средство уже не спасает, гадить нет - похоже не действует!
При этом она хорошо понимает, что делает то, что мне не нравится, уши поджимает, прячется, пока не уберем, затем как ни в чем не бывало ластится, садится на руки и спит, засранка с нами в той же кровати.
Моих человечих мозгов не хватает понять, что происходит!

Есть несколько фактов, которые я пыталась сопоставить:
1. В марте и мае 2 раза возили ее на 3 дня жить к моей маме, поскольку сами уезжали. После первого раза у нас на голове был укус (про который я думала - лишай, т.к. шерсть облезла)
Спустя где-то неделю она первый раз насрала на кровати
2. второй раз мы ее привезли с травмой хвоста - она умудрилась, как не понятно, свалить на себя лист ДСП. Возила ее в Мастино, посмотрели сказали, что ничего сделать нельзя, даже если перелом, он не гипсуется - советовали курс сильных антибиотиков. Писала в хельвет, врачи по описанию предположили, что перелома нет, так как она играла и прыгала и хвостом замечательно дрыгала, по их совету поделали травматин. Вроде все ок.
Спустя где-то 2 недели насрала, потом начала гадить в коридоре.
3. У нас кто-то на площадке в подъезде стал срать. Поймать не можем. При чем мы живем на последнем этаже...
Я сначала думала, что писание у двери в коридоре - знак пометки, что территория моя. Но она это стала делать раньше, чем по моим наблюдениям появился кто-то в подъезде.
Еще почитала, что есть средство антигадин, якобы волшебное. Из всех трех на рынке по отзывам в инете только оно помогает.

Пока не покупала.
Прошу Вашего совета форумчане, пожалуйста. Я в ужасе... У нее что крыша поехала? Лоток тот же, а да, еще вспомнила, кафель в туалете на полу поменяли. Че, ей кафель не нравится, что ли. Но про кафель не помню, в какой период поменяли. Это было быстро, за один вечер, один скинули, другой положили. НЕ знаююю
SOS! Спасибо

Сообщение отредактировал bears1: 18.06.2013, 18:36:04

  • 1

#3873
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
3.Аналогичное гадство было у нас в середине- конце весны. Я, правда, как-то в выходной заловила - мои домашние кошки начали рычать на дверь, я - к глазку. оказалось, что к нам (тоже последний этаж, средний подъезд, домофон) повадилась ходить полудомашняя/полууличная кошка с первого этажа. Ничего не помогало - замывала уксусом, лимон растирала, горчицу сыпала...Сейчас смотрю - эта засранка ходит беременная. Вспомнила, что в прошлом году то же самое было.. склоняюсь к мысли, что эта кошка так гуляет, что крышу у нее сносит, когда успокаивается - перестает к нам приходить на площадку. Моя Изюха тоже имеет привычку во время течки ссать мне на кровать, слава Богу, с течением времени это происходит все-таки не на каждую течку. Так что.. удачи Вам в ловле засранки-невидимки! (не думаю, что антигадины тут помогут)

Боня же стерилизована давно? Гадит на застеленную постель? Я, как только просыпаюсь - сразу убираю.. с закрытыми глазами буквально.. На всякий случай. На застеленном никогда мне подарочков не оставляли.
Укус..не выясняли, кто укусил? не хочется думать, что "крыша поехала" - не в переносном смысле, а воспалительный процесс..

Все же - может быть гадит в коридоре не для вас, а для пришельца - Боня наверняка раньше вас почувствовала чужака.
  • 0

#3874
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошку явно что-то беспокоит, и Антигадин тут вряд ли поможет.Хотя и в случае, когда надо просто отучить гадить мне он тоже не помог.Соседская собачонка повадилась справлять малую нужду нам под дверь.Моча затекала в зазор под металлической дверной коробкой, аромат стоял дивный.Я купила Антигадин и брызгала им на/под дверь.Напрасно....Только к аромату мочи добавился чудный запах Антигадина.
А в остальном ее поведение не изменилось? Мне, кажется, тут или какие-то проблемы со здоровьем или тревожное состояние.Может Фоспасим попробовать?
  • 0

#3875
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Фоспасим вещь на редкость бесполезная ( это из практики личной и моих знакомых)
Очень хорошее средство Баю-Бай, по чайной ложке, то есть 5 мл разовая доза. Продаётся в человеческих Аптеках для грудных детей.
Ещё очень важный вопрос какой наполнитель лежит в лотке, и как часто вы моете сам лоток?
  • 0

#3876
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ясны пановне!
Хто нить едет в Астану 6-7июля- на "ярмарку тщеславия"?
Дюже треба 2попутчика в поезд (обычный-купе)-есть два места- нижнее и верхнее .Едуть две гарны дивчины -везут -двух ,таких же.. Срочно!!!!!!(поясняю для москалей- по нашим правилам -если везешь животину-хоть попугая в клетке- выкупай купе. :faceoff: )
  • 0

#3877
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Га! народ зовсім з глузду з'їхав? коріння згадали? :hi:
  • 0

#3878
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А поскольку упрек в какой то там гордости шел напрямую мне, то мне, как сиамисту, кого надо было привозить вместо двух чистых сиамов? двух ориков колороносителей и ждать, когда там колорики выщепятся? Для сиамиста это большая удача работать сразу с чистыми сиа. Или это не логично?

По вашей логике от 2 сиа не родятся сиа :) Такое ощущение, что только от 8коленных сиамы и рождаются.
  • 0

#3879
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

к примеру в ФИФЕ. Ну запрещено там серебро в сиамах.

Да, но не запрещено вязать серебристых ориенталов с сиамами. И где логика?

И именно ФИФЕ виновно в том, что на протяжении стольких лет подталкивала заводчиков к культивированию ушей. Именно по их вине намертво закрепили в восточке плохой цвет глаз, кривые профили и грузные тела с короткими хвостами. Вот вам и старейшая система, ага.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 18.06.2013, 23:13:49

  • 0

#3880
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
где то тут должен валяться русско-украинский словарь. видать придется учить.
мария, я подумала. кошку явно что то беспокоит. что то нервное. дети не обижают? какие то ссоры или невнимание к ней. может начала к кому то или чему то ревновать? наполнитель не меняли? действительно попробуй баю-бай я тоже им пользуюсь на выставках. ну и может пройти обследование ну или хотя бы проконсультироваться с врачем
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.