Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Энто один ребенок в тройном зеркальном отражении? :lol: Какие пятнышки яркие!!!! :hi:
  • 0

#3842
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лена, это те ребяты, которых мы на выставке Ерке-Барыса видели? Мне кажется, пятно четче стало.. да?
  • 0

#3843
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В итоге, мы смотрим фоты в буржуинствах и ахаем.

ИМХО, те времена уже прошли. И сейчас восточка, не хуже, а часто и лучше того, что есть за бугром. По крайней мере в России.
  • 0

#3844
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну тоже смотря что. Орики у нас лучше, чем в Англии - однозначно, а вот сиамы - сорри..Самое обидное, да, есть у нас шикарные восточники, но они тоже в единичных экземплярах и очень мало вообще выставляются (я имею ввиду общее количество, исключая Содружество ). То что я видела на выезде - особо не восхитило. Или мне так повезло , или тенденция показа отличных животных сведена к минимуму. Не хотят заводчики ходить по выставкам. :-/
  • 0

#3845
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Одна, и основная причина, что в основном все занимаются ориенталами - сиамов крайне сложно продавать. Т.к. в сознании народа сиам = страшный и мстительный зверь. Животных, достойных пойти в бридинг, рождается не так уж много, собственно, как и в любой другой породе, и петиков нужно пристраивать. А это - ой, как сложно.
К сожалению, не повезло сиамам на просторах бывшего СНГ, и байки про кровожадных сиамов будут живы еще долго.
  • 0

#3846
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну тоже смотря что. Орики у нас лучше, чем в Англии - однозначно, а вот сиамы - сорри..Самое обидное, да, есть у нас шикарные восточники, но они тоже в единичных экземплярах и очень мало вообще выставляются (я имею ввиду общее количество, исключая Содружество ). То что я видела на выезде - особо не восхитило. Или мне так повезло , или тенденция показа отличных животных сведена к минимуму. Не хотят заводчики ходить по выставкам. :-/

Такое ощущение, что у нас есть 3 страны - Казахстан, Россия и Англия. Вот сколько не смотрю - ни одного порыва привезти что-то из Англии не возникло. Если Вам нравятся сиамы определенного очень специфичного типа совершенно не значит, что приличных больше нет :)
  • 0

#3847
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Грета Гарбо (Ивенна), у тебя так эмоционально, что я увлеклась чтением и суть потеряла, сорри :faceoff: . Т.е. хочешь сказать, что разводим то, что лучше понимается, а следовательно выше оценивается судьями, и в итоге, лучше продается (крутые котята от крутых родителей- победителей) ;) ?
Meekahoo (Светлана) прямо говорит о том, что разводим то, что лучше продается.
Если оставить в стороне моменты отбивки вложений, получения прибыли и т.п., в результате обоих подходов развиваются только так называемые коммерческие породы.. Какой-то замкнутый круг...

Не пойму никак - Вам обидно, что сиа-орики не коммерческая порода? :)
  • 0

#3848
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Ну тоже смотря что. Орики у нас лучше, чем в Англии - однозначно, а вот сиамы - сорри..Самое обидное, да, есть у нас шикарные восточники, но они тоже в единичных экземплярах и очень мало вообще выставляются (я имею ввиду общее количество, исключая Содружество ). То что я видела на выезде - особо не восхитило. Или мне так повезло , или тенденция показа отличных животных сведена к минимуму. Не хотят заводчики ходить по выставкам. :-/

Такое ощущение, что у нас есть 3 страны - Казахстан, Россия и Англия. Вот сколько не смотрю - ни одного порыва привезти что-то из Англии не возникло. Если Вам нравятся сиамы определенного очень специфичного типа совершенно не значит, что приличных больше нет :)

Российские (европейские) - одного специфического типа, Английские - другого, американские - третьего, не менее специфического, каждый найдет себе по сердцу. :smoke:

Гробят породу некастрированные заводчиком петы. Кастрировать нужно до продажи и будет всем счастье.


Проблема в том, как мне кажется, что представления о петовости у заводчиков разные. С этим, по-видимому, и связан вопрос об особых условиях продажи котов в разведении, положивший начало дискуссии. РасскАжете о схемах, которые Вам кажутся наиболее полезными с точки зрения развития породы? Ну или с какой-то другой точки зрения, как Вам интереснее?

Не пойму никак - Вам обидно, что сиа-орики не коммерческая порода? :)


У меня не сиа-орики, у меня сиа. И на данном этапе я страшно рада, что сиамская порода - не коммерческая. Особенно когда смотрю на печальные результаты разведения скотишей и бри (некоторых окрасов).
  • 2

#3849
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений



А потом, это хорошо, что всем нравится разное. Есть возможности для творчества.

Ну было бы чем гордиться, ей богу.


Ксения, разве Вам или кому-то еще навязывает предпочтения? Ну нет же! зачем же так... :faceoff:
  • 2

#3850
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



А потом, это хорошо, что всем нравится разное. Есть возможности для творчества.

Ну было бы чем гордиться, ей богу.


Ксения, разве Вам или кому-то еще навязывает предпочтения? Ну нет же! зачем же так... :faceoff:

Да не мне, а Вам. Человек тут в авторитете и все прислушиваются. Фильтруйте информацию, господа ;)
Наличие ориков в родухе совершенно не означает "ненастоящести"

Сообщение отредактировал Jubatus: 18.06.2013, 13:11:21

  • 0

#3851
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вот о фильтрации - это Вы не в бровь, а в глаз, спасибо! Вопрос о схемах продажи котов в разведение поднят с целью научиться фильтровать.
  • 1

#3852
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ребяты! да бросьте вы минусовать - человек доказывает свою точку зрения как считает возможным.
  • 0

#3853
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений




А потом, это хорошо, что всем нравится разное. Есть возможности для творчества.

Ну было бы чем гордиться, ей богу.


Ксения, разве Вам или кому-то еще навязывает предпочтения? Ну нет же! зачем же так... :faceoff:

Да не мне, а Вам. Человек тут в авторитете и все прислушиваются. Фильтруйте информацию, господа ;)
Наличие ориков в родухе совершенно не означает "ненастоящести"


Ксения, для меня Speransa - в авторитете, как вы выразились (только не пойму, почему Вы вкладываете в это какой-то не очень позитивный оттенок) . Только авторитет этот нисколько не мешает прислушиваться к иным точки зрения - я слишком хорошо понимаю, что один человек никогда и нигде не может быть прав во всем.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 18.06.2013, 13:21:39

  • 2

#3854
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Опять же - у нас только 3 системы? В ВЦФ это одна и та же порода, если стандарт почитать, только окрасом отличается. Это только Ваши предпочтения. Получается, что все что не Америка и не Англия - недосиамы что ли? Или это способ побить себя в грудь - у меня настоящие сиамы? Ну было бы чем гордиться, ей богу. Спасибо, но я предпочту сиама в типе орика

Здесь каждый пишет о своих предпочтениях, никому их не навязывая. Потом это предпочтения не мои лично, а целых фелинологических систем в разных странах :lol: Это факт, не зависимо от того, нравится Вам лично это или нет.

ВЦФ - система достаточно молодая. Одна из самых демократичных. Все остальные три - это старейшие системы фелинологии, и им мы обязаны многими породами.Не надо забывать этот факт также. В вопросе о сиамском стандарте, я буду обращаться к первоисточнику, который выводил эту породу, наблюдал за развитием и проявлением того же колор поинтового окраса и потом писал на него стандарт, а не укороченно переписывал у других - это я о стандартах ВЦФ. Ибо в GCCFстандарты подробно расписаны на каждый окрас, а не только на тип. Там никто не будет требовать от блю поинта белого тела, ибо это нонсенс. А в ВЦФ требуют и имеют полное право, ибо стандарт спертый из того же GCCF, но не полностью. а самую малость.. Поэтому к большинству процентов судей страшно идти с колором на экспертизу, ибо не знают они эти окрасы.

О способе побить себя в грудь. То что я привезла животных согласно своим предпочтениям и они являются действительно чистыми сиамами - это что ли позор? Еще к стыду, они оба чемпионы мира...Гордиться нечем :faceoff:


  • 6

#3855
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
.... тюююю, привезли мурзиков і пишаються :p
Соромно, Speransa, недостойних чемпіонів WCF тут показувати... ;)
я свого вже сховав)))))))

Сообщение отредактировал altay: 18.06.2013, 14:36:17

  • 3

#3856
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Да не мне, а Вам. Человек тут в авторитете и все прислушиваются. Фильтруйте информацию, господа Наличие ориков в родухе совершенно не означает "ненастоящести"


Ох, ну вот приехали. Я если честно тоже за чистые вязки по окрасам. Меня так учили: хочешь хороший мрамор - вяжи мрамор на мрамор, хочешь солидов хороших - не примешивай к ним ничего. Возьмем даже колорных британов, шиншилл тех же самых - вот совершенно разные они с обычными солидами. Это шиншилл и колоров, а порою и таббиков, еще дотягивать и дотягивать до стандартов настоящих сОлидных британов. Вот над чем и работаем собственно. К колорам я могу домешать солидов, чтобы получить костяк и размер, но потом годами буду чистить глаза и корпус. Поэтому в идеале вязать колоров на хороших костистых и крупных колоров и никак иначе. Это за неимением племматериала, мудрить приходится. Я например горжусь, что родуха моего кота на 80% уже состоит из производителей колорного окраса и при этом не тип не костяк не потерян. И так же горжусь, что мои солиды не несут ни колорный ген, ни супермодный циннамон, значит меньше риска получить проблемы с глазами, хвостами и прочие аномалии.
А Яне действительно есть чем гордится, её ЧМы не одним бестом свои титулы подтвердили, а не просто отколесили 300 выставок по деревням и сёлам.
  • 4

#3857
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алтай, ты уже полностью охохлился! :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 18.06.2013, 14:35:31

  • 1

#3858
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
дик з твоєю допомогою :)
  • 0

#3859
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, это те ребяты, которых мы на выставке Ерке-Барыса видели? Мне кажется, пятно четче стало.. да?

да конечно, новых пока еще не родили))))) А рисунок да, стал намного ярче. Да и вообще поменялись дети,
  • 1

#3860
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребяты, ну чистые они сиамы, ну это не вопрос к гордости или позору. Это факт. Это как я, Радченко Яна родилась 5 января 1973 года. Это позор или гордость? Это объективная реальность, данная нам в ощущении (могу паспорт дать поощущать)... :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.